Loading...
Error

(Песни военных лет) Ансамбль духовенства Ярославской епархии - А годы летят... - 2005, MP3, 320 kbps

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 10-Май-2009 01:35

[Цитировать] 

Ансамбль духовенства Ярославской епархии - А годы летят...

pic
Страна: Россия, г. Ярославль
Жанр: Песни военных лет
Год выпуска: 2005
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Трэклист:
1 - Священная война. Ст. В. Лебедева-Кумача, муз. А. Александрова
2 - Темная ночь. Ст. В. Агатова, муз. Н. Богословского
3 - Журавли. Ст. Р. Гамзатова, муз. Я. Френкеля
4 - В лесу прифронтовом. Ст. М. Исаковского, муз. М. Блантера
5 - Смуглянка. Ст. Я. Шведова, муз. А. Новикова
6 - Дороги. Ст. Л. Ошанина, муз. А. Новикова
7 - Моя любимая. Ст. Е. Долматовского, муз. М. Блантера
8 - Поезд уходит далеко... Ст. и муз. неизв. автора
9 - В землянке. Ст. А. Суркова, муз. К. Листова
10 - Не для меня... Ст. и муз. А. Гадалина
11 - Когда мы были на войне. Ст. и муз. неизв. автора
12 - На солнечной поляночке. Ст. А. Фатьянова, муз. В. Соловьева-Седого
13 - Раскинулось море широко. Ст. Г. Зубарева, муз. А. Гурилева
14 - На поле танки грохотали. Ст. Г. Портнова, муз. Б. Суслова
15 - Первым делом самолеты. Ст. С. Фогельсона, муз. В. Соловьева-Седого
16 - А годы летят. Ст. Е. Долматовского, муз. М. Фрадкина
17 - Прощай любимый город. Ст. А. Чуркина, муз. В. Соловьева-Седого
18 - Враги сожгли родную хату. Ст. М. Исаковского, муз. М. Блантера
19 - Катюша. Ст. М. Исаковского, муз. М. Блантера
20 - Офицеры. Ст. Р. Хозак, муз. Е. Аграновича
21 - Где же вы теперь, друзья-однополчане. Ст. А. Фатьянова, муз. В. Соловьева-Седого
22 - Встань за Веру, Русская земля. Ст. и муз. неизв. автора
23 - День Победы. Ст. В. Харитонова, муз. Д. Тухманова


скрытый текст
pic
Ансамбль был создан в 2005 году по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского КИРИЛЛА. В его состав входят: Протоиерей Андрей Мальцев, протодиакон Николай Мальцев, протодиакон Георгий Лавреньтьев, иподиакон Алексей Попов, диакон Димитрий Поляков. В этом же году во время празднования 60-летия Великой Победы и 625-летия Куликовской битвы, Ансамбль духовенства Ярославской епархии стал участником Всероссийского фестиваля авторской песни "Куликово поле". Батюшки завоевали Гран-при фестиваля и, кроме того, получили Приз зрительских симпатий, а 2006 году они были удостоены премии Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко "За сохранение народных традиций".
Выступление поющих отцов стало откровением и для жюри, и для пяти тысяч зрителей. В какой-то момент кто-то в толпе по-бабьи охнул: «Батюшки!» И пошло: «Батюшки еще! Батюшки!» И те на жаре, в черных подрясниках, пели про дороги, пыль да туман, про Отчизну, про любовь и верность. Когда звучала «Славянка»: «Встань за веру, русская земля!» ??? люди подпевали. А с первыми словами «Журавлей» Расула Гамзатова поле встало в память о павших.
Тяжело пришлось другим исполнителям: конкурировать с ансамблем духовенства оказалось непросто. Нервничало жюри, никто не ожидал такого поворота. Спокойны были только отцы. Три дня они приходили и уходили со сцены под аплодисменты, неловко кланялись, благодарили. Их полюбили, спрашивали: на будущий год приедете? Точно? Отцы смущались: как владыка благословит???
Самая колоритная фигура ансамбля ??? отец Георгий Лаврентьев. По его виду сразу можно определить, что он протодиакон. Одного веса только за 140 килограммов. А голос ??? настоящий русский бас. Таких сейчас мало сохранилось.
«Голос привел в Церковь, ??? рассказывает протодиакон Георгий Лаврентьев. ??? В школе увлекался гитарой, сам учил аккорды в подъездах. Служил в рядах Ярославского гарнизона в ансамбле песни и пляски. За два года армии с концертами объездил весь Северный округ. После службы устроился на завод топливной аппаратуры. Организовал свой ансамбль. Тут предложили в ресторане попеть. Несколько лет проработал в ресторане. Но такая жизнь претила. И вот однажды, года двадцать два назад, знакомый меня привел в Крестобогородскую церковь. Я увидел другой мир. До этого знал театры, концерты, рестораны, стадионы??? но полумрак церкви, служба мне были неведомы. Очень поразило количество людей: что они все тут делают? Мне предложили петь на клиросе. Сразу ??? в басы. В течение двух лет пел на клиросе, узнавал службу. Только на второй год что-то стало доходить: что, зачем, почему? Потом диакон из Крестов ушел в армию, и мне предложили занять эту вакансию. Отправили на благословение к митрополиту Иоанну (Вендланду). Настоятель дал мне характеристику: ???Подходит как диакон, но не уверен в себе???. Митрополит Иоанн на свой страх и риск меня взял. И не ошибся ??? я так считаю. Ну а потом при владыке Платоне меня перевели в собор, протодиакона дали.
Диакон Димитрий Поляков пишет стихи и песни. С особым чувством декламирует, всегда жестикулируя. Матушка поет в областной филармонии. Правда, сейчас она дома ??? недавно появился на свет второй сын.
Братья Мальцевы ??? протоирей Андрей и протодиакон Николай ??? в церкви с младых ногтей. Сыновья почитаемого в Ярославле протоиерея Игоря, уже почившего. Были времена, вспоминает о. Николай, когда отец приносил его в церковь в большой сумке, чтоб никто не видел, что малыша к храму приучают. Своей статью, голосами братья напоминают былинных русских богатырей. Мальцевы ??? настоящая православная семья, где каждый друг за дружку. На семейных праздниках поют и родители, и дети. Мальчики так же, как когда то их отцы, в храме служат старшими иподиаконами.
У всех участников ансамбля музыкальное образование. Трое ??? из семей священников. Все служат в Федоровском соборе Ярославля. Вместе и на архиерейских богослужениях. А поначалу, как отцы сами, смеясь, рассказывают, пели вместе во время трапез. Со временем стали приглашать на епархиальные мероприятия: то на Рождественском концерте поют, то по завершении конференции, то Пасхальный концерт открывают. Наконец, владыка благословил создать Ансамбль духовенства Ярославской епархии.
Основной состав ??? пять человек. Только на помощь в ответственных концертах из Углича приезжает протоиерей Иоанн Гощук. В ансамбле все решается коллегиально, лидера трудно выделить. Репертуар подбирается сам собою. Поют то, что нравится всем участникам ансамбля. Чаще всего мнения сходятся. Поют всегда без фонограммы.
Любимую песню никто из ансамбля назвать не решается. Говорят, таких песен много, зависит от настроения. Все любят старых «Песняров», нравятся «Битлы»: с ними связана молодость, их песни исполняют в тесном кругу, но чаще просто играют на фортепиано их музыку.
Еще одна находка ансамбля ??? тенор Алексей Попов. У него пока только фамилия поповская, он солист архиерейской капеллы и работает в одной ярославской фирме. Но успел с отцами спеться и стал постоянным членом коллектива.
Не отыми Покрова (2007)
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Semenoff (2009-05-10 12:39), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 10-Май-2009 03:00 (спустя 1 час 24 минуты)

[Цитировать] 

Такое просто необходимо выкладывать в lossless и со сканами обложек и диска
[Профиль]  [ЛС] 

vkv

Стаж: 15 лет

Сообщений: 339

Откуда: Симбирск

Russia

post 10-Май-2009 10:45 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Спаси Господи. Давно искал.
[Профиль]  [ЛС] 

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 10-Май-2009 12:04 (спустя 1 час 18 минут)

[Цитировать] 

хорошо поют. Пожалуй еще альбомчик выложу

_________________
Пеpетеpпи, бpат, все видит Бог, до утpа не долго...
[Профиль]  [ЛС] 

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 10-Май-2009 12:15 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Не отыми Покрова (2007)

_________________
Пеpетеpпи, бpат, все видит Бог, до утpа не долго...
[Профиль]  [ЛС] 

prishlez

Стаж: 14 лет

Сообщений: 122

Откуда: Токмак

Ukraine

post 10-Май-2009 12:22 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

спасибо


Последний раз редактировалось: prishlez (2009-07-08 09:58), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 10-Май-2009 12:32 (спустя 9 минут)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

corvet2007

Стаж: 14 лет

Сообщений: 28

Откуда: Тула

Russia

post 10-Май-2009 16:49 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Большое спасибо! Лучшее исполнение из всех ранее слышанных...
[Профиль]  [ЛС] 

Semenoff

Стаж: 15 лет

Сообщений: 202

Russia

post 10-Май-2009 17:46 (спустя 57 минут)

[Цитировать] 

corvet2007
да на удивление отличное исполнение, особенно нравится: Священная война, Журавли, Первым делом самолеты

_________________
Пеpетеpпи, бpат, все видит Бог, до утpа не долго...
[Профиль]  [ЛС] 

Alkaw

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3

Russia

post 25-Фев-2011 22:06 (спустя 1 год 9 месяцев)

[Цитировать] 

СПАСИБО
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь Пибаев

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Russia

post 27-Мар-2011 18:40 (спустя 1 месяц 1 день)

[Цитировать] 

Встаньте, пожалуйста, на раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

Kaza4ka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

post 11-Авг-2011 20:49 (спустя 4 месяца 15 дней)

[Цитировать] 

Как отцы поют,а? Заслушаться можно!
[Профиль]  [ЛС] 

Alexey Leo

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 1

Russia

post 15-Дек-2015 00:32 (спустя 4 года 4 месяца)

[Цитировать] 

Semenoff
Встаньте, пожалуйста на раздачу)
[Профиль]  [ЛС] 

nikvik67

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 1

Russia

post 19-Сен-2016 12:09 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Петр Коровино

Стаж: 8 лет

Сообщений: 1

Russia

post 22-Май-2018 15:08 (спустя 1 год 8 месяцев)

[Цитировать] 

Встаньте на раздачу, пожалуйста!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы