Loading...
Error

Правила трекера

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

administrator

post 12-Сен-2008 17:59

[Цитировать] 

Уважаемые пользователи трекера!

Не торопитесь закрывать эту страницу, чтобы потом не было лишних вопросов. Потратьте несколько минут своего времени и дочитайте до конца.

Файлы для обмена предоставлены пользователями трекера, администрация трекера не несёт ответственности за их содержание.

Используя данный ресурс, вы соглашаетесь с тем, что:

Ресурс имеет дело с материалами и данными, созданными третьими лицами и размещенными ими в сети Интернет на своих компьютерах и (или) серверах. Содержание и безопасность этих материалов не могут быть проконтролированы администрацией трекера, поэтому последняя не несет ответственности:

• за содержание материалов, полученных Пользователем в результате использования данных с трекера, их возможное несоответствие действующему законодательству или оскорбительный характер;

• за последствия, которые может повлечь распространение нелегального либо нелицензионного программного обеспечения и аудио-/видеопродукции, а также иных материалов либо данных, затрагивающих права третьих лиц.

• за заражение компьютера вирусами и/или другими видами вредоносного программного обеспечения, полученными с трекера.

В обязанности администрации трекера не входит контроль легальности или нелегальности передаваемой информации, определение прав собственности или законности передачи, приема или использования этой информации.

Ни при каких обстоятельствах ресурс не несет перед пользователем, либо третьими лицами ответственности за ущерб, убытки или расходы, возникшие в связи с настоящим ресурсом, его использованием или невозможностью использования, включая упущенную либо недополученную прибыль.

Если вы не согласны с вышеперечисленным, вы должны немедленно покинуть ресурс.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на трекере

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами:

1.1. Решения и действия администраторов ресурса не обсуждаются и не могут быть оспорены
1.2. Все просьбы администратора (модератора) относительно поведения на трекере, раздаваемых материалов, ника или описания раздач обязательны к исполнению.
1.3. Оспаривание просьб и требований администрации и модераторов трекера приравнивается к отказу от их выполнения. За невыполнение требований администрации и модераторов трекера учетная запись деактивируется.
1.4. Решения и действия модераторов могут быть оспорены и/или отменены администраторами трекера.
1.5. Бездействие со стороны администрации ресурса в случае нарушения пользователем, либо группой пользователей данных правил не означает того, что администрация ресурса содействует пользователю, либо группе пользователей в таковых действиях.
1.6. Бездействие со стороны администрации ресурса в случае нарушения пользователем либо группой пользователей данных правил не лишает администрацию ресурса права предпринять соответствующие действия позднее.
1.7. Трактовка всех указанных выше и ниже правил - исключительное право администрации трекера.

2.1. Запрещен флуд в любой форме.
Флудом являются:
● неоправданное повторение одного и того же сообщения в масштабах комментария/топика/форума/трекера
● сообщения, не имеющие прямого отношения к обсуждаемой теме;
● сообщения, не несущие в себе полезной информации;
● сообщения, не отражающие аргументированное, обоснованное мнение участника;
● сообщения, состоящие большей частью из смайликов;
● сообщения, адресованные узкой группе участников по личным вопросам, представляющие интерес только для них. Допускаются ограниченные личные сообщения параллельно с решением основного вопроса; Для личного обращения используйте ЛС ('Личное Сообщение');
● сообщения, выражающие только эмоции автора (в особенности негативные);
● сообщения, провоцирующие ссоры между участниками;
● троллинг.

2.2. Запрещена откровенная реклама других ресурсов и трекеров, как в раздачах, так в подписи, комментариях и в личке.
2.3. Не приветствуется транслит и язык, отличный от русского, на форуме.
2.4. Запрещен мат и любая нецензурная брань в любом её проявлении, в том числе и завуалированном.
2.5. Запрещены оскорбления в любой форме. Стеб как в прямом, так и в завуалированном виде, по решению администрации, может быть приравнен к оскорблению.
2.6. Запрещено использование CAPS LOCK (ЗАГЛАВНЫХ БУКВ) в заголовках, тексте раздачи и комментах, а также выделение всего текста или значительной его части различными тегами - полужирным, курсивом, подчеркнутым и т.д. для привлечения внимания к своему комментарию или топику. Запрещено применять иные методы привлечения внимания к топику или комментарию посредством употребления различных слов типа "Внимание!!!" или "Смотреть всем!!!" в заголовках топиков наряду с названием материала.
2.7. Запрещено на трекере использование так называемого "падонкафскава", "албанского" жаргона и приблатнённой речи. Решаем все вопросы без этого.

3.1. Запрещено подделывать сообщения от администраторов и модераторов трекера.
3.2. Запрещено выдавать себя за таковых различными способами (в том числе, с помощью ников admin, administrator, moder, moderator, operator, pravtor и т.п.), а также использовать соответствующие аватарки с аналогичным текстом.

4.1. Запрещено использовать нецензурные, оскорбительные, фашистские и националистические ники, ники которые могут оскорбить или явно смутить других пользователей, а также ники, не соответствующие явно тематике трекера.
4.2. Запрещено высказывать фашистские, националистические и пропагандистские идеи, а также непочтительно высказыватья по отношению к Православию и к русскому народу, пропагандировать прямо или косвенно церковный раскол и какие-либо раскольнические организации.
4.3. Если пользователь приводит в сообщении не свой текст, то его нужно обрамлять тегом quote и, при необходимости, давать ссылку на источник. Длинные цитаты, как и дополнительные необязательные материалы в топиках и комментах, а также скриншоты фильмов в раздачах необходимо убирать в тег спойлера. Это сохранит читабельность топика/коммента и ориентирование в нем.
4.4. Запрещены изображения в подписи более 25 пикселей по высоте.
4.5. Запрещены ссылки в подписи, которые ведут на сайты сомнительного пропагандистского содержания.
4.6. Запрещены вызывающие аватарки, аватарки, изображение на которых противоречит тематике трекера или где приведены ссылки на неправославные интернет-ресурсы.

5.1. Запрещена подделка рейтинга любыми способами.
5.2. Запрещена регистрация нескольких аккаунтов одним пользователем.

6.1. Запрещено выкладывание материалов, уже присутствующих на форуме, которые повторяют друг друга как по формату, так и по качеству. Чтобы определить, присутствует ли на трекере такой материал, необходимо воспользоваться поиском.
6.2. Запрещено выкладывание материалов, которые содержат фашистские, националистические и пропагандистские идеи, непочтительные высказывания по отношению к Православию и к русскому народу, пропаганду церковного раскола и каких-либо раскольнических организаций, а также призывы применить это на практике.
6.3. Запрещено выкладывание провокационных материалов, пропагандирующих различные ереси.
6.4. Запрещено выкладывание материалов, противоречащих действующему Законодательству Российской Федерации, запрещенных к показу на территории Российской Федерации и т.д.
6.5. Запрещено выкладывание материалов, позиционирующихся православными, однако в которых неканонизированные в Русской Православной Церкви святые именуются таковыми. Распространение акафистов и икон неканонизированных святых в любом виде запрещено.
6.6. Запрещено искажение исходного содержания материала, выкладываемого здесь (самостоятельные вырезки материала, вставки в него, изменение порядка воспроизведения и т.д.)
6.7. Запрещено выкладывание раздач без описания, и полных технических характеристик раздаваемого материала. При создании раздачи настоятельно рекомендуется указать о ней как можно больше сведений, приложить все необходимые обложки, и, если нужно, скриншоты. Конкретные правила и рекомендации будут публиковаться в соответствующих разделах.
6.8. Запрещено выкладывание раздач, в которых присутствует нецензурная речь в любом ее проявлении, даже если, на ваш взгляд, этот материал является хорошим в целом.
6.9. Запрещается выкладывать здесь варез, то есть взломанное программное обеспечение, а также программное обеспечение с кейгенами, серийными номерами, патчами и прочей вспомогательной информацией, которая позволяет зарегистрировать программу в обход производителя/правообладателя, а также выкладывать в топиках и комментариях ссылки на вышеуказанное, публиковать серийные номера и т.д. Подобные раздачи будут закрыты, а комментарии удалены без объяснения причин. У нас не варезник.
6.10. Раздачи, топики и иные материалы, явно не соответствующие тематике трекера, а также сомнительного содержания, могут быть удалены без объяснения причин по решению администрации трекера.
6.11. После 5 закрытых раздач по причине сомнительного содержания, несоответствия тематике трекера или иного, описанного в вышеуказанных пунктах, аккаунт пользователя деактивируется с одновременным удалением всех сообщений пользователя. Точно так же это применимо к комментариям, содержащим сомнительные изречения, жесткие оскорбления, неоднократные изречения, за которые уже выносились или не выносились пользователю предупреждения и т.д. Счетчик не обнуляется по прошествии какого-то отрезка времени, а постоянен, поэтому будьте осторожны с сомнительными раздачами и высказываниями.
6.12. Запрещено публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.
6.13. Запрещено заниматься коммерцией при помощи трекера.

В отношении пользователей, игнорирующих правила трекера и грубо их нарушающих, будут приниматься меры без предупреждения и объяснения причин.

Администрация трекера оставляет за собой право проверки подлинности введенных пользователем данных (даже флагов страны, сравнивая их с реальной гео-локацией) и в случае несоответствии их действительности принимать те или иные меры без объяснения причин.

Будьте доброжелательны к другим посетителям, помните, что общение в сети часто и с поразительной быстротой приобретает агрессивный характер лишь потому, что носит безличный характер. Каждая личность - образ Божий, и при личном общении даже при возникновении разногласий, собеседник никогда не отождествляется полностью со своими заблуждениями. Святые отцы учат о не тождественности греха и личности. Особенность же безличного общения в сети производит эффект легкого и почти бесконтрольного отождествления текстовых сообщений и личности, обманным образом вовлекая собеседников в грех осуждения. Поэтому будьте корректны и тактичны.

Arrow Как качать с трекера
Arrow Как создать раздачу на трекере
Arrow Основной FAQ по трекеру

К потенциальным релизерам:
Есть четкие требования к раздачам на трекере, особенно по видео:
Arrow Требования к видео-раздачам на трекере
Ссылка на них есть в каждом шаблоне оформления видео-раздачи. Игнорирование этих требований не приведет ни к чему хорошему. Хотите выложить раздачу - оформите ее должным образом, указав как можно больше информации, все технические характеристики и необходимое количество скриншотов. Поскольку ссылка есть в каждом шаблоне, мы не будем каждого тыкать пальцем, что и куда. Кто единожды оступился - поможем и поднимем, что-то можем сделать сами. Но кто просто игнорирует данные требования, разговор обычно недолгий.

 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 19-Мар 09:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы