Loading...
Error

Цареградская тайна (Анастасия Горюнова - Борисова) [2009 г., Короткометражный фильм, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

lllvvva

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Откуда: г.Балашиха, Московской области

Russia

post 27-Апр-2012 01:19

[Цитировать] 

Цареградская тайна
pic
Год выпуска: 2009
Жанр: Короткометражный фильм
Продолжительность: 26:11
Режиссер: Анастасия Горюнова - Борисова
В фильме снимались: Алексей Сафонов, Никита Муравьев

Описание: Фильм доступным простым языком, который достигает сердец каждого – от самого юного, до самого пожилого члена семьи, поднимает те вопросы, которые волновали Русь на протяжении всей ее христианской истории. Вместе со студентом-историком зритель отправляется в Спасо-Елеазаровский монастырь, где находится загадочная икона Божией Матери «Цареградская». В истории иконы, с которой знакомится студент, оживают различные эпохи, что позволяет зрителю прикоснуться к тайне исполняющегося пророчества о России. Студент выясняет, что Цареградская икона пребывает только в том государстве, где царствует Сам Бог, в государстве, которое служением Богу отодвигает сроки надвигающейся на мир апокалиптической катастрофы.

Дополнительная информация: 9 октября 2011 года Фильм был удостоин диплома Международного фестиваля православного кино Покров за «раскрытие образа святыни».
http://elisarovo.ru/ru/lm/library/films/
еще
pic
История Цареградской Иконы Божией Матери не менее загадочна, чем житие преподобного Евфросина. По исследованиям игуменьи Елисаветы за четыре столетия до разделение Церкви на западную и восточную, именно этот образ Пресвятой Богородицы чудесным образом был явлен в Константинополе 25 апреля 1051или 1071 года, как символ того, что этот образ находится только в том государстве, где сохраняется чистота православной веры. Икона сохранялась в Констанитинополе до момента принятия Флорентийской унии, затем была передана в Россиию. в Спасо-Елеазаровский монастырь. Стоит отметить и тот факт, что икона исчезала из Спасо-Елеазаровского монастыря в моменты смутных времен в России.

Святая икона была встречена братией и возможно Евфрасином на дороге около монастыря, на месте встречи забил чудотворный источник, впоследствии он получил название Пречистенский и прославился как целебный, а монастырь долгое время назывался Сретенским.

Вместе с Цареградской иконой Пресвятой Богородицы преподобному Евфросину, по-видимому, была открыта тайна о мистической Римской империи, которая есть образ Царства Божия на земле.

Но лишь спустя столетие, когда усилилось Московское государство, ученик прп. Евфросина старец Спасо-Елеазаровской обители игумен Филофей объявил всему миру: "Москва - Третий Рим", - и добавил: "Два убо Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти".

Святая Цареградская икона Божией Матери со времени своего пришествия в монастырь прославилась многими чудесными знамениями благодати Божией.

pic
Оригинал Цареградской «Евфрасиновой» иконы, утонул в Чудском озере, когда в очередной раз монастырь подвергся нападению ливонских рыцарей. Монастырь был ограблен и похищена чудотворная икона Божией Матери. По монастырскому преданию, похитители вместе со святыней погибли в Псковском озере, где она находится и поныне, тем самым подтвердились слова Филофея о том, что четвертому Риму «не быти», ведь икона навсегда осталась в России в глубинах Чудского озера. Вскоре в монастыре появился чудотворный список Цареградской иконы, который уцелел в советские годы и прикровенно хранился у старца Николая Гурьянова до передачи его Игумении Елисавете (Беляевой), которая и возродила обитель. К сожалению, история о том, как попала икона к старцу Николаю неизвестна. Сегодня чудотворный список пребывает на своем месте в монастыре.

Цареградская икона Б.М. написана древним греческим письмом на кедровых досках, плотно склееных и плотно приложенных одна к другой.Мера ее в вышину три четверти аршина, в ширину - девять с четвертью вершков, в толщину полных полвершка. Изображение на ней Б.М. поясное. Лик Богоматери несколько склонен налево к находящемуся на левой Ее руке Богомладенцу Господу нашему Иисусу Христу, а правая Ее рука приложена к Его груди. Молитвенный взор Богоматери исполнен сострадания и соболезнования о грешных. Богомладенец же Христос Господь изображен несколько восклонившимся к Богоматери с поникшей головой и взором, обращенным направо. В Его взоре видна не стоько милость, сколько строгость, похожая на гнев к согрешившим. Правой рукой Он держит конец литона, коим покрыта глава Богоматери и Ее правое плечо, а левой - Духа Святаго в виде голубя, готового слететь и почить на раскаявшихся. Правая нога Спасителя свесилась долу, как бы готовая стать в помощь погибающим , если они истинно покаются, а левая нога поднята так, чтобы от себя с силою дать толчок отриновения нераскаянному грешнику. По одеждам Богоматери и Предвечного Младенца пробликнуто золотом.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 1903 Кбит/сек, 720*404 (16:9), в 25,000 кадров/сек, MPEG-4 Visual (DivX 5) (BVOP)
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 16 бит, 2 канала, AC-3
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: lllvvva (2012-04-27 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

maxvell

Стаж: 13 лет

Сообщений: 76

Ukraine

post 27-Апр-2012 11:56 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

SAZ

Стаж: 13 лет

Сообщений: 317

Russia

post 27-Апр-2012 20:24 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 28-Апр-2012 13:21 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Личерчун

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Russia

post 28-Апр-2012 16:04 (спустя 2 часа 42 минуты)

[Цитировать] 

Спаси Господи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 12-Май-2012 18:43 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

"сомнительно" из за некорректного соотношения сторон картинки видео .
[Профиль]  [ЛС] 

lllvvva

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Откуда: г.Балашиха, Московской области

Russia

post 01-Июн-2012 00:13 (спустя 19 дней)

[Цитировать] 

andrejpushkaryov писал(а):

"сомнительно" из за некорректного соотношения сторон картинки видео .
Согласен 16/9=720/x , отсюда x = 720*9/16=405 одним пикселем не въехал. Правильно наверное 720*405 ? Так? Не очень понимаю. Объясните пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 05-Июн-2012 21:22 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Спасибо за фильм. Качество хорошее, проигрывается на бытовом.
[Профиль]  [ЛС] 

Закрытая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 237

Откуда: Свердловская обл

Russia

post 07-Июн-2012 21:08 (спустя 1 день 23 часа)

[Цитировать] 

Спасибо!

_________________
«Один Господь, одна вера, одно крещение» Еф. 4:5
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 01-Апр-2018 17:36 (спустя 5 лет 9 месяцев)

[Цитировать] 

lllvvva
рип надо было делать 720 на 400. поэтому видимо и сомнительно, у меня на рутреккере раньше тоже так было. за материал спасибо
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 14:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы