Loading...
Error

Валаамская Литургия. Иеродиакон Герман (Рябцев) с братией Валаамского монастыря [cue+wav] несжатый формат

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Алексей_В

post 24-Фев-2009 22:42

[Цитировать] 

Валаамская литургия Св. Иоанна Златоуста. Иеродиакон Герман (Рябцев) (2 CD)

pic
От издателя (описание несколько наивное, но, в принципе, правильное - примечание автора раздачи)

Вы услышите не только песнопения главного христианского богослужения ??? Божественной литургии и задушевное чтение из Послания Св.Апостола Павла к Галатам и Евангелия от Матфея, но также тропарь и кондак основателям Валаамского монастыря прпп. Сергию и Герману Валаамским, исполняемые киевским распевом с исоном, когда мелодию сопровождает протяжное пение на одной ноте, как правило, в нижнем регистре.

Хотя на диске звучит церковно-славянский язык, все слова произносятся и поются настолько отчетливо, что слушателю понятно все, как будто он слышит их по-русски.

CD1: Валаамская литургия Св. Иоанна Златоуста. Иеродиакон Герман (Рябцев)
1. Начало
2. Великая ектения (знаменный распев)
3. 1-й Антифон (знаменный распев с исоном)
4. Малая ектения (валаамский распев)
5. 2-й Антифон (знаменный распев с исоном)
6. Единородный Сыне (знаменное двухголосие)
7. Малая ектения (валаамский распев)
8. 3-й Антифон (знаменный распев с исоном)
9. Приидите, поклонимся (знаменный распев с исоном)
10. Тропарь и кондак прпп. Сергию и Герману Валаамским (глас 4-й) (киевский распев с исоном)
11. Господи, спаси благочестивыя... (знаменный распев с исоном)
12. Трисвятое (знаменный распев с исоном)
13. Чин Апостола (знаменный распев с исоном)
14. Чин Евангелия (знаменный распев с исоном)
15. Сугубая ектения (знаменный распев)
16. Ектения об оглашенных (знаменный распев с исоном)
17. Ектения верных (валаамский распев)
18. Ектения перед Великим входом (знаменный распев)
19. Великий вход (Херувимская) (болгарский распев на подобен "Тебе одеющагося")

CD2: Валаамская литургия Св. Иоанна Златоуста. Иеродиакон Герман (Рябцев)
1. Просительная ектения "Исполним..." (знаменный распев)
2. Отца и Сына (Знаменный распев с исоном)
3. Символ Веры (знаменный распев)
4. Милость Мира (диакон Сергий Трубачев)
5. Достойно есть (Царя Феодора - трехголосное переложение диакона Александра Смирнова)
6. Окончание канона (диакон Сергий Трубачев)
7. Просительная ектения "Вся святыя..."
8. Отче наш (знаменный распев)
9. Окончание ектении (знаменный распев с исоном)
10. Святая Святым (знаменный распев с исоном)
11. Причастен (знаменный распев с исоном)
12. Благословен грядый (знаменный распев с исоном)
13. Тело Христово (Кахетино-Картолинский распев)
14. Видехом свет истинный (знаменный распев)
15. Да исполнятся уста наша (знаменный распев с исоном)
16. Ектения "Прости приимше..." (знаменный распев)
17. Заамвонная молитва
18. Буди имя Господне (знаменный распев с исоном)
19. Окончание литургии (знаменный распев с исоном)
20. Отпуст
21. Многолетие (знаменный распев с исоном) и перезвон

________________________________________________

Технические детали раздачи:

Аудиозапись представлена в несжатом виде (то есть, в отличие от формата МР3, нет потери качества звука при сжатии). Вы можете воспроизвести данные файлы двумя способами:

1. На компьютере. К примеру, вы можете скачать бесплатный русскоязычный плейер AIMP по адресу www.aimp.ru , установить его, потом перейти в папки со скачанной раздачей, запустить файл с расширением .cue - и у вас в плейере отразится список звуковых дорожек компакт-диска (в нашем случае, всё то, что входит в цельный .wav файл). Выглядеть это будет вот так:
pic

Насколько я знаю, такие файлы могут воспроизводить и более распространенные плейеры, к примеру, WinAMP (с установленными плагинами). В конце концов, вы можете просто запустить .wav файл в проигрывателе Windows Media Player - он есть у всех, кроме линуксоидов.

2. Можно записать данные файлы на CD-R диск с помощью NERO. У вас получится полноценный качественный AudioCD с раздельными аудиотреками. То есть выбор за вами.

P.S данный CDrip сделан с помощью бесплатной программы Exact Audio Copy (http://exactaudiocopy.de)

Комментарий автора раздачи...

Если бы меня спросили, чем отличается валаамская Литургия от всех других многочисленных изданий литургий в аудиоформате, то я бы ответил просто: "это неземное пение". Убедиться в этом вы сможете, только послушав напевы Валаамского монастыря.

pic

pic

Официальный сайт Валаамского монастыря http://valaam.ru/
На нем вы сможете не только узнать об истории монастыря, посмотреть фото (2 из них вы видели вверху), но и написать записки о поминовении.
Сайт, кстати, очень красиво сделан с точки зрения веб-дизайнера.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Алексей_В (2009-02-25 01:24), всего редактировалось 2 раз(а)
 

сервп62

Стаж: 15 лет

Сообщений: 303

post 24-Фев-2009 23:58 (спустя 1 час 15 минут)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господи!
Именно этот диск я искал, буду ориентироваться на Ваш график раздачи, уже качаю
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 25-Фев-2009 01:50 (спустя 1 час 52 минуты)

[Цитировать] 

Алексей_В, я хочу заметить, что не совсем корректно раздавать Audio-CD в несжатом формате. Я писал об этом здесь, но поскольку там много букв, напишу тут. Аудио-данные сжимаются любым lossless-кодировщиком в 1,5 - 3 раза. Сжатие одного диска (образа) занимает всего 2-4 минутки. А ведь объем-то становится ощутимо меньше. То есть зачем заставлять людей скачивать wav, когда можно раздавать APE или FLAC, а кому надо - разожмут его обратно в точно такой же WAV 1 в 1? Я видел Вашу беседу в другом топике, но тут в принципе, и не нужно разбираться в lossless-форматах. Возьмите программу Monkey's Audio или FLAC. И та и другая имеет GUI-интерфейс, поэтому ничего сложного там нет, хотя лучше обратить внимание на те пожелания, которые я упомянул в мануале. Далее просто сожмите wav-файл, и все. Wav-файл уберите с раздачи, а раздавайте сжатый. cue-файл можете оставить в том виде, в каком он есть, любой, кому надо подправит его, если захочет послушать на компьютере или прожечь наприямую на болванку без разжатия в wav.
Ну и уж если Вы дели рип с помощью EAC, то не забывайте приложить лог в раздачу, а еще лучше добавить его в этот топик, спрятав в спойлер. Также немаловажная характеристика - это продолжительность аудио на диске. Не обязательно указывать продолжительность каждого трека, можно и общую, хотя когда EAC копирует данные диска в буфер обмена, он делает это с продолжительностью, поэтому этой опцией можно пользоваться.
Размер все же имеет значение, это важный фактор. У меня есть знакомые в России, которые платят 2,5 рубля за 1 МБ стационарного (!!!)(не мобильного) интернета. Цена, конечно, грабежная, но альтернативы нет. Поэтому они активно пользуются такими службами, как FilePost. Но там тоже размер имеет значение Wink Чем больше исходный файл, тем быстрее заполнится DVD-болванка Sad А оплата фиксированная. Вам осталось-то над этой раздачей 15 минут работы - скачать FLAC или APE (лучше FLAC, почему - я писал в мануале), установить, выставить настроечки и сжать. Все. После этого перезалить торрент - и готово.
Данную раздачу я оставляю пока до ее исправления. Другие раздачи в несжатом wav будут сразу же переноситься в тестовый форум. Ребят, ну чисто по-человечески, давайте подумаем о других. А то это получается равносильно тому, как Иоанн Александров скачал видео с RuTube (представляем, какое качество, да?), сконвертировал его в AVI для того, чтобы потом сконвертировать в MPEG-2, и все это только для того, чтобы вырезать там какой-то фрагмент. Кошмар, ужас. Именно так я и отписался там в комменте. Это все равно что я накачаю роликов с Ютуба, сконвертирую их в MPEG-2, и выложу здесь как DVD-раздачу. Хотя это можно выкладывать только в FLV, ну или в AVI с аналогичными характеристиками и объемом, или в другом формате, например, MPEG, тоже с таким же объемом, но никак ни в MPEG-2, где 320х240 видео было раздуто до 720х480, то есть преобразовано еще и из PAL в NTSC, да и объем стал... Конечно, тут другая история с конвертацией форматов, но суть одна. Как в видео недопустимо значимое искусственное увеличение битрейта с низкого на высокий, искусственное увеличение разрешения, чтостоты кадров и т.д., поскольку качество не увеличивается, а объем растет, так и в аудио можно раздать FLAC или APE, которые будут намного меньше (в среднем, в 2,5 раза), чем аналогичный WAV.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей_В

post 25-Фев-2009 08:34 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Academic Crack, наверное действительно, я фигню сделал. Ну извините уж, не спец...
Вот изначально я считал эти FLACи абсолютно бессмысленными вещами (ИМХО). Или МР3 в битрейде 320 или аудио диски покупаю. Я сделал сперва кодирование в FLAC в другой программе, и успешно сделал. Но имена файлов были написаны не русскими буквами, а абракадаброй (от неправильной кодировки). Я посмотрел и удалил всё. Вы уж простите меня, но не стану я устанавливать обезьяньего аудио и настраивать его, ковыряться, разбираться в том, что считаю бессмысленным. Если хотите, удаляйте эту раздачу совсем. Ощущая правоту ваших слов насчет трафика, раздачу валаамского "Всенощного бдения" сделаю в МР3 формате с битрейдом 320 кбит.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 25-Фев-2009 13:21 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Алексей_В писал(а):

Academic Crack, наверное действительно, я фигню сделал. Ну извините уж, не спец...
Вот изначально я считал эти FLACи абсолютно бессмысленными вещами (ИМХО). Или МР3 в битрейде 320 или аудио диски покупаю. Я сделал сперва кодирование в FLAC в другой программе, и успешно сделал. Но имена файлов были написаны не русскими буквами, а абракадаброй (от неправильной кодировки). Я посмотрел и удалил всё.
Хмм, так а в чем проблема? Можно было сперва переименовать исходный wav-файл в латиницу, соответственно, .cue-файл тоже и потом подправить его содержимое в Блокноте, указав новое имя wav-файла. Все эти действия займут минуту. Я всегда изначально при рипе в EAC выставляю имя файла CDImage.wav, правда, помещаю его в отдельную папку с указанием исполнителя и альбома. После сжатия в FLAC у меня появляется CDImage.flac, а wav я просто удаляю, и никаких проблем. Кстати, я тоже предпочитаю FLAC, и я писал, почему - его можно прожигать напрямую без проблем, он воспроизводится на всех портативных плеерах Cowon, коих сейчас на рынке немало. APE, правда, тоже некоторые портативные плееры воспроизводят, но тут другая трабла: если изначально человек сжал в APE, используя самое высокое сжатие, то на портативном плеере это не послушаешь - процессор просто не вытянет.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

DronNew

post 08-Апр-2009 23:35 (спустя 1 месяц 11 дней)

[Цитировать] 

Благодарю, спасибо.
 

Ника

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32

post 09-Апр-2009 13:10 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

alphaiomega

post 20-Апр-2009 23:51 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

спасииибо!
 

garik.

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

Откуда: Питер.

Russia

post 26-Апр-2009 18:31 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

jackpod

post 11-Май-2009 15:09 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

СПАСИБО! и формат что надо! а lossles не все умеют раскодировать!
 

Omeo

post 21-Мар-2010 12:02 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать] 

Огромная благодарность автору!
 

Василийперетеров

post 05-Май-2010 21:21 (спустя 1 месяц 15 дней)

[Цитировать] 

Спасибо Вам Алексей_В.Столько всего ценного. Искал Это долго .И не важно wav это или flac.Главное не mp3 . Вы сделали доброе дело и труда в этом много .А недовольные всегда будут.
 

olgish

Стаж: 14 лет

Сообщений: 163

Australia

post 17-Май-2010 15:27 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

спасибо огромное!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

IRON

post 17-Авг-2010 18:48 (спустя 3 месяца)

[Цитировать] 

Здравствуете.....!!!!!!!!!!!!
Честно говоря не могу с ориентироваться, как скачать "Валаамскую литургию"
 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 18-Авг-2010 11:37 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 19:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы