Loading...
Error

Никос Зервас - Дети против волшебников [Е. Краснобаева, 2009]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

bielorusse

Стаж: 14 лет

Сообщений: 49

Откуда: Paris - Novopolotsk

Belarus

post 23-Авг-2011 13:23

[Цитировать] 

Никос Зервас - грек (ходят слухи, что это не реальный человек, а коллектив авторов, типа Козьмы Пруткова, но сути дела это не меняет), что кстати и написано в начале первой книги. Весь цикл был написан на греческом, но теперь, судя по всему, переводить остальные части не собираются. По крайней мере я про это не слышала.
[Профиль]  [ЛС] 

romanos

Стаж: 15 лет

Сообщений: 75

post 23-Авг-2011 22:06 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

bielorusse писал(а):

Никос Зервас - грек (ходят слухи, что это не реальный человек, а коллектив авторов, типа Козьмы Пруткова, но сути дела это не меняет), что кстати и написано в начале первой книги. Весь цикл был написан на греческом, но теперь, судя по всему, переводить остальные части не собираются. По крайней мере я про это не слышала.
Никакого Зерваса в природе нет и это очень сильно меняет суть дела. Книга была издана ИД " Святая гора"(моя жена её редактировала). К стати, все три части "переведены" на русский язык. Изначальная идея принадлежит Арсению Миронову и при участии о.Доримедонта(Сухинина) книжка стала тем, что есть. А "портрет" Зерваса - обычный фотошоп с фотографии о. Александра Шергунова. Книга от своего начала построена на лжи, а добро, сделанное злыми методами, есть зло.
[Профиль]  [ЛС] 

Sveta777

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5

post 16-Сен-2011 00:12 (спустя 23 дня)

[Цитировать] 

Спасибо за книгу хотелось бы услышать продолжение в мп 3.Спаси Господи Екатерину и создателей этой книги.
[Профиль]  [ЛС] 

poletsvet

Стаж: 13 лет

Сообщений: 16

Russia

post 20-Дек-2011 17:44 (спустя 3 месяца 4 дня)

[Цитировать] 

Спасибо за книгу! Мои подростки - сыновья очень любят такие.
[Профиль]  [ЛС] 

Мышенька

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Откуда: Москва

Russia

post 06-Мар-2012 13:53 (спустя 2 месяца 16 дней)

[Цитировать] 

Цитата, Глава 5, Кажется, это провал.
А что ещё мог сделать русский мальчик Ваня? Совершенно инстинктивно он вскинул навстречу адской твари трофейный чёрный зонт. Щёлкнул предохранитель. Собака рванулась вперёд, как грязная молния, оттолкнулась когтистыми лапами от бревна, красиво прыгнула - и вот они, жёлтые оскаленные клыки...
Тугенько, славно продавился курок, и зонтик выдохнул из себя огненную струю раскалённой картечи. Доберман-пинчер, который уже предвкушал привычный вкус человечьей крови, не долетел до Ивана и помертвевшей Надиньки каких-то двух-трёх метров. Внезапно господин Доберман лишился всей своей зубастой головы с ушами в придачу - и тупой, обезглавленной свинской тушей пролетев мимо цели, плюхнул в овраг.
Другой, менее наблюдательный мальчик, наверное, очень расстроился бы и принялся срочно отчищать себя от грязи. У Вани Царицына не было на это времени. Кадет успел заметить второго добермана, кривоногого и остромордого, деловито спешившего к детям по склону оврага.
- Закройте, пожалуйста, уши! - посоветовал Ваня маленькой девочке, которая барахталась рядом с ним в грязи.
- Вы будете ругаться матом? - испугалась Надинька.
- Зачем? - удивился Царицын. - Я буду стрелять молча.
Удачным выстрелом из "Моссберга" второго добермана разорвало пополам. Клочки разлетелись, обдав грязный склон грязными внутренностями.
- Офигеть, - честно признался кадет Царицын, передёргивая затвор. - Мне начинают нравиться волшебные зонтики.
- Бедная собачка, - всхлипнула Надинька...
Я не понимаю, честно говоря, чем полезна может быть эта книга детям. От сказки все это бесконечно далеко, разве добро может торжествовать так? Я работала в православной гимназии, и многие родители запрещали детям читать "Сказки дядюшки Римуса" , потому что герои-звери курят, а это читать рекомендовали. Но ведь это уже какая-то "Техасская резня бензопилой". Меня лично от этой книги кидает в дрожь, и я не хотела бы , чтобы моему сыну эта вещь понравилась и стала настольной. Здесь есть над чем подумать родителям.
[Профиль]  [ЛС] 

romanos

Стаж: 15 лет

Сообщений: 75

post 08-Мар-2012 09:07 (спустя 1 день 19 часов)

[Цитировать] 

Мышенька писал(а):

Здесь есть над чем подумать родителям.
Это теперь не в моде. Сейчас главный тезис - "батюшка сказал..." , а ежели кто с этим не согласен, то: "Удачным выстрелом из "Моссберга"... и далее по тексту Smile
[Профиль]  [ЛС] 

NikTorr

Стаж: 13 лет

Сообщений: 768

post 27-Окт-2012 20:27 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

pic pic pic pic

pic pic pic pic
"Всем кто хочет разобраться отчего страна наша никак не войдёт в силу; отчего и взрослые, и дети падают и не могут подняться; что с нами происходит, прослушайте эти книги!" - Екатерина Краснобаева.

_________________
http://www.obd-memorial.ru
Обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.


Последний раз редактировалось: NikTorr (2012-11-11 22:50), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

romanos

Стаж: 15 лет

Сообщений: 75

post 08-Ноя-2012 20:02 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

Эти книги, как раз, и есть следствие безсилия и отступления от веры.... Почему то Евангелие уже никого не интересует... а для кого то эта мерзость стала благовестием. Коментарии излишни.... кто на что учился.
[Профиль]  [ЛС] 

NikTorr

Стаж: 13 лет

Сообщений: 768

post 11-Ноя-2012 14:06 (спустя 2 дня 18 часов)

[Цитировать] 

romanos писал(а):

Эти книги, как раз, и есть следствие безсилия и отступления от веры.... Почему то Евангелие уже никого не интересует... а для кого то эта мерзость стала благовестием.
А кто Вам дал право решать за ВСЕХ что им интересно или не интересно, что для кого чем стало. Не приклеивайте на ВСЕХ СВОИ ярлыки.

romanos писал(а):

Коментарии излишни.... кто на что учился.
И правильно Вам наверно лучше воздержаться от комМентариев. У "Лиги К" есть более грамотные рецензоры.
Как, автор священник - Ату его. Бьёт не бровь, а в глаз, тогда тем более - Гноби со всех сторон.

_________________
http://www.obd-memorial.ru
Обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.
[Профиль]  [ЛС] 

romanos

Стаж: 15 лет

Сообщений: 75

post 11-Ноя-2012 15:30 (спустя 1 час 24 минуты)

[Цитировать] 

Ладно, пусть ты будешь прав. Только вот говоря это -

Цитата:

Всем кто хочет разобраться отчего страна наша никак не войдёт в силу; отчего и взрослые, и дети падают и не могут подняться; что с нами происходит, прослушайте эти книги!
не стесняешься брать на себя ответственность делать выводы вообще за всю страну. И потом, я знаю как, когда и кем была эта хрень написана и что потом стало с "главным идеологом" этого проекта.... Не даром это творение осудили на Афоне, а в ТСЛ вообще запретили продавать. Спасибо, кстати, за то, что посрамил меня неграмотного и указал на ошибку)) Удачи тебе и тебе подобным на поприще "спасения страны".
[Профиль]  [ЛС] 

NikTorr

Стаж: 13 лет

Сообщений: 768

post 11-Ноя-2012 22:51 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

romanos писал(а):

Цитата:

Всем кто хочет разобраться отчего страна наша никак не войдёт в силу; отчего и взрослые, и дети падают и не могут подняться; что с нами происходит, прослушайте эти книги!
Простите допустил неточность (уже подправил). Вышеозначенная цитата принадлежит не мне, а Е. Краснобаевой. Посмотреть можно на ее сайте. А она эти книги не на рынке покупала и знает побольше вашего о всех подводных камнях. Так что перестаньте важно раздувать щеки от того, что Вы знаете несколько больше чем зашедшие сюда "слепцы". Если есть желание посмотрите дискографию Екатерины Сергеевны Краснобаевой. Она плохого не читает.

_________________
http://www.obd-memorial.ru
Обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.
[Профиль]  [ЛС] 

romanos

Стаж: 15 лет

Сообщений: 75

post 12-Ноя-2012 17:36 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

NikTorr писал(а):

romanos писал(а):

Цитата:

Всем кто хочет разобраться отчего страна наша никак не войдёт в силу; отчего и взрослые, и дети падают и не могут подняться; что с нами происходит, прослушайте эти книги!
Простите допустил неточность (уже подправил). Вышеозначенная цитата принадлежит не мне, а Е. Краснобаевой. Посмотреть можно на ее сайте. А она эти книги не на рынке покупала и знает побольше вашего о всех подводных камнях. Так что перестаньте важно раздувать щеки от того, что Вы знаете несколько больше чем зашедшие сюда "слепцы". Если есть желание посмотрите дискографию Екатерины Сергеевны Краснобаевой. Она плохого не читает.
Я не раздуваю щёки, а говорю так, потому что в издательстве этом работал. Слепцами я никого не называл, кстати. И при чём тут дискография Краснобаевой? А читает она эту книгу потому что очень хорошо знает Н.Е. Сухинину. К ней потому и обратились с просьбой книгу "раскрутить". Только тебе всё безтолку говорить потому как ты только себя научился(пока, надеюсь) слушать. Удачи тебе и прости, если был грубоват....
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 20-Фев-2015 09:47 (спустя 2 года 3 месяца)

[Цитировать] 

Спасибо всем, кто предостерёг! Почему эта раздача до сих пор существует?

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

Igor Suni

Стаж: 13 лет

Сообщений: 41

post 25-Ноя-2016 21:53 (спустя 1 год 9 месяцев)

[Цитировать] 

Мышенька писал(а):

Цитата, Глава 5, Кажется, это провал.
А что ещё мог сделать русский мальчик Ваня? Совершенно инстинктивно он вскинул навстречу адской твари трофейный чёрный зонт.
... ... ...
Удачным выстрелом из "Моссберга" второго добермана разорвало пополам. Клочки разлетелись, обдав грязный склон грязными внутренностями.
- Офигеть, - честно признался кадет Царицын, передёргивая затвор. - Мне начинают нравиться волшебные зонтики.
- Бедная собачка, - всхлипнула Надинька...
Я не понимаю, честно говоря, чем полезна может быть эта книга детям. От сказки все это бесконечно далеко, разве добро может торжествовать так? Я работала в православной гимназии, и многие родители запрещали детям читать "Сказки дядюшки Римуса" , потому что герои-звери курят, а это читать рекомендовали. Но ведь это уже какая-то "Техасская резня бензопилой". Меня лично от этой книги кидает в дрожь, и я не хотела бы , чтобы моему сыну эта вещь понравилась и стала настольной. Здесь есть над чем подумать родителям.
Благодарю Вас за приведенный отрывок из книги. Споров много, и не понять толком, где она, правда. А тут - все сразу встало на свои места. Даже если по своей жестокости, грубости и словесной грязи это единственный фрагмент из всей книги, он как ложка дегтя в бочке меда (меда ли?). Эта книга явно не для детей.

Благодарю всех, кто предостерег!
[Профиль]  [ЛС] 

Alexander69

Стаж: 1 год 8 месяцев

Сообщений: 1

Russia

post 11-Июл-2022 08:14 (спустя 5 лет 7 месяцев)

[Цитировать] 

На раздаче кто-нибудь есть?))
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы