Loading...
Error

Диадема Старца. Фильм о старце Гаврииле (Ургебадзе) (монахиня Евфимия (Дали Мшвениерадзе)) [2018 г., WEBRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 06-Ноя-2018 16:59

[Цитировать] 

Диадема Старца. Фильм о старце Гаврииле (Ургебадзе)

pic
Год выпуска: 2018
Жанр: жизнеописание
Продолжительность: 00:51:28
Режиссер: монахиня Евфимия (Дали Мшвениерадзе)

Описание:
Полнометражный документальный фильм о старце Гаврииле (Ургебадзе).
Рассказывает автор фильма Константин Церцвадзе:

Представляю вашему вниманию фильм «Диадема старца», который снят по благословению Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II и содействием нашего любимого старца Гавриила. С особой благодарностью хотелось бы вспомнить игумению монастыря Самтавро Кетеван (Копалиани). Без ее поддержки мы бы не смогли снять этот фильм.
Читать далее
Я вспоминаю тот день, когда впервые услышал об архимандрите Гаврииле и о посвященной ему книге «Диадема старца». Это было много лет назад. Будучи ребенком, я спросил у автора книги, что означает это название, и ответ навсегда запечатлелся в моей памяти: «Старец Гавриил – великий подвижник, святой нашего времени, любящий всех, а его диадема – те человеческие души, которые он, с великой любовью во Христе, наставлял на истинный путь ко Господу Вседержителю». Очевидно, это наставление продолжается по сей день – через его поучения, через его незримое присутствие рядом со скорбящими, во время посещения его святых мощей. Мог ли я тогда представить
себе, что однажды создам фильм об этом святом?.. Нет, конечно, не мог, но, как известно, неисповедимы пути Господни…
Сколько замечательных моментов привнесла в мою жизнь работа над этим фильмом! Сколько людей объединил в одну большую семью этот фильм! Я помню, с чего всё началось. Было лето. Вечернее августовское солнце золотило иконы, и мы с моей тетей, автором книги «Диадема старца», читали акафист преподобному Гавриилу. Сказали последнее «Аминь», и матушка Евфимия попросила меня сделать 10-минутный русскоязычный видеосюжет о старце, чтобы русские братья и сестры тоже узнали о батюшке. Я с большой радостью согласился и вскоре приступил к работе.

Мы снимали обычной камерой фотоаппарата «Canon», на которую не записывался голос, и нам приходилось просить наших респондентов держать в руках диктофон. Мы накладывали голос на видео, монтировали, но всё получалось неестественно. На одной из съемок диктофон у нас сломался… Другого мы не нашли. Находясь почти в безвыходном положении, мы зашли в монастырь Самтавро и преклонили колена у раки святого. В тот день я не молился перед батюшкой – я с ним разговаривал! Я рассказал ему, как снимаю этот маленький фильм фотоаппаратом, как хочу успешно завершить работу над фильмом, и в конце добавил, как сильно я его люблю, как мне хочется, чтобы
как можно большее число людей узнали о его святой и многострадальной жизни.

И помощь не запоздала!

На следующее утро мне позвонил главный продюсер одного из ведущих грузинских телеканалов и поинтересовался, как обстоят дела с фильмом. Узнав о наших проблемах, он безвозмездно предложил помощь, и со следующего дня у нас была съемочная группа: и операторы, и профессиональные камеры, и микрофоны – в общем, всё! Радости моей не было предела. Мы с другом, продюсером этого фильма, улыбнулись, переглянулись и поняли, что наш дорогой святой услышал нашу просьбу и помог. Во время съемок проблем тоже было много, но ни одна из них не смогла остановить нас, ведь старец был рядом с нами.

Отец Гавриил научил нас радоваться тому, что мы православные, и радовать людей настоящей христианской любовью.

Я безмерно благодарен старцу Гавриилу за то, что он объединил в одну большую семью всех нас – и съемочную группу, и зрителей, что научил нас радоваться тому, что мы православные, и радовать людей настоящей христианской любовью, щедро даря ее всем, кто находится рядом с нами. Я вспоминаю каждый момент съемок, и мною овладевает ощущение, будто я своего ребенка отправляю в долгий путь. Переживаю и радуюсь одновременно. Переживаю потому, что это большая ответственность, а радуюсь потому, что уверен: мой фильм согреет ваши души и покажет жизнь старца Гавриила, заставляя и смеяться, и улыбаться, и плакать.

«Диадема старца – те человеческие души, которые он, с великой любовью во Христе, наставлял на путь ко Господу».
Качество: WEBRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1920х1080 (1,78:1), 2397 Кбит/сек, 25 кадров/сек
Аудио: Язык: русский, MP3, 128 Кбит/сек, 44,1 КГц, 2 канала
Скриншоты
picpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Анатолий Скурин (2022-04-28 15:59), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

viktorius7

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6

Откуда: город Орша

Belarus

post 13-Фев-2019 23:37 (спустя 3 месяца 7 дней)

[Цитировать] 

Спаси вас Господи Братия за чудесный фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дай вам Бог здоровья , счастья и любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Виктор
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 18-Фев-2019 20:25 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
pic


Последний раз редактировалось: Анатолий Скурин (2023-03-15 17:47), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 31-Мар-2019 14:37 (спустя 1 месяц 12 дней)

[Цитировать] 

фильм смотрел - отличный !
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 20-Мар-2020 21:38 (спустя 11 месяцев)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 30-Мар-2020 00:12 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

на РТ забанили, на дали в таком разрешении залить
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 02-Апр-2020 11:46 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

royalstag писал(а):

на РТ забанили, на дали в таком разрешении залить
Да, я тут немного схулиганил, ведь разрешение содержимого AVI-контейнера не должно превышать 720x544 (720x576). Сильно уж картинка хороша, не хотелось портить. Да и воспроизводиться будет на чем угодно в отличие от мр4 и mkv.
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 17-Апр-2020 16:55 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Анатолий Скурин
исходник - ютуб же?
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 18-Апр-2020 00:41 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Да.
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 21-Апр-2020 10:42 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Анатолий Скурин
поэтому и не залить туда
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 21-Апр-2020 16:21 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

royalstag писал(а):

поэтому и не залить туда
Просто надо сделать, допустим, в .mkv по всем требованиям - и картинка не пострадает, качество останется прежним.


Последний раз редактировалось: Анатолий Скурин (2020-05-24 09:25), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 27-Апр-2020 00:06 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Анатолий Скурин писал(а):

Просто надо сделать, допустим в .mkv по всем требованиям - и картинка не пострадает, и качество останется прежним.
если исходник ютуб - то не прокатывает. чем вы кодируете ?
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 27-Апр-2020 17:41 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

royalstag писал(а):

...чем вы кодируете ?
Ответил Вам в ЛС.
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 21-Сен-2022 15:47 (спустя 2 года 4 месяца)

[Цитировать] 

Храм в честь прп. Гавриила
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы