Loading...
Error

Ветхий Завет. Библейские истории / Testament. The Bible in Animation. Диск I, Диск II, Диск III (Россия, Великобритания) [1996 г., Анимация, Сериал, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Cyban

Стаж: 12 лет

Сообщений: 84

Russia

post 29-Янв-2017 18:53

[Цитировать] 

Ветхий Завет. Библейские истории / Testament. The Bible in Animation.

pic
Год выпуска: 1996
Жанр: Анимация, Сериал
Продолжительность: 9 серий по 25 минут

Режиссер: Россия, Великобритания

Описание: Российско-Британский анимационный проект - 9 мультфильмов по Библии. При помощи анимационного кино талантливые мультипликаторы раскрывают перед зрителем полные драматизма и мудрости древнейшие притчи рода человеческого.
До сих пор мы не раз видели назидательное и художественно не всегда совершенное творчество американских мультипликаторов ("Суперкнига" и др.). Здесь вы увидите действительно нетривиальное кино, опять сделанное несколькими нашими мэтрами, разнообразное, но всегда прекрасное, удивительно адекватное "исходному материалу", т.е. библейским легендам.

Дополнительная информация:
- Анимационный фильм по Новому Завету (Россия, Великобритания), "Чудотворец (The Miracle Maker)" - https://pravtor.ru/viewtopic.php?t=17838

pic

ДИСК I:
Содержание
"Сотворение мира и Потоп"
Начиная с эпического показа зарождения Земли и Жизни на ней, история завершается устрашающими сценами Великого Потопа. Она повествует об Адаме и Еве в райском саду, Каине и впоследствии убитом им брате Авеле, а также о Ноевом Ковчеге, наполненном животными, которых он спас от Потопа.

"Иона"
Наполненная юмором история о пророке, который пытается убежать от Бога, и оказывается проглоченным "огромной рыбой". Этот кульминационный момент в его истории сделал Иону одним из немногих наиболее известных Библейских персонажей. Но история Ионы также является очень тонкой драмой, повествующей о ворчливом пророке, предпочитающем нести вести о страшном суде и наказании и любящем Боге с легким чувством юмора, предпочитающем милосердие.

"Авраам"
Авраам и его жена Сара отправились в эпическое путешествие в поисках обетованной земли. Будучи уже в преклонном возрасте они продолжали мечтать о сыне, и во исполнение этой мечты Бог послал им сына Исаака, но в качестве самого сильного испытания его веры Бог потребовал от Авраама принести сына в жертву у алтаря. В финале этой величайшей драмы Бог спасает Исаака и заключает с Авраамом вечный завет.
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic

ДИСК II:
Содержание
"Даниил"
Один из библейских пророков, Даниил еще юношей вместе с другими знатными израильтянами был захвачен в плен Вавилонским царём Навуходоносором. Находясь в плену, Даниил постиг многие науки и тайное искусство магов. Лишь он мог истолковать любой сон вавилонского правителя, и его предсказания всегда сбывались. Но прославился Даниил тем, что никогда не отступал от веры своих предков, а когда за свою веру был брошен в ров к голодным львам, львы не тронули его.

"Илия"
Искренняя вера в бога помогает Илие вынести все преследования, которым он подвергается как божий проповедник. В одиночку борется он за то, чтобы убедить свой народ в лживости проповедников Ваала и привести его к Богу.

"Руфь"
Руфь - одна из древнейших историй любви, когда-либо рассказанных. Написанная около 3 тысяч лет назад, она является одной из величайших Библейских историй, имеющих счастливую развязку. Она повествует о том, как преданность Руфи своей свекрови, несмотря на то, что они принадлежали к разным народностям и вероисповеданиям, была вознаграждена Богом, заботящемся о бедных и обездоленных. Руфь, ставшая прабабушкой Царя Давида – один из наиболее прекрасных и обаятельных женских образов в Библии.
Скриншоты
pic pic pic pic pic pic
pic
pic pic
pic
pic
pic
pic

ДИСК III
Содержание
"Моисей"
Библейская история о том, как Моисей вопреки воле Фараона вывел из Египта свой народ и сорок лет вел его в поисках Земли обетованной. За время скитаний Моисей превращается из робкого юноши в мудрого и решительного вождя, способного убедить свой народ в правильности сделанного им выбора и преодолеть все трудности, которые встречаются на его пути.

"Давид и Саул"
Взаимоотношения между могущественным царем Саулом и пастухом Давидом, которого с детства воспитывал Саул. С годами таланты Давида как музыканта и великого воина вселили страх и зависть в сердце его бывшего воспитателя. Сжигаемый черной злобой, Саул предпринимает несколько попыток убить Давида. И тогда в дело неожиданно вступает Господь, который своею волей сажает Давида на трон правителя.

"Иосиф"
Библейская история о жизни прекрасного Иосифа, которого в раннем детстве завистливые братья продали в рабство египтянам. Благодаря своим талантам, красоте и уму, Иосиф добился больших успехов, сумел стать необходимым фараону и был назначен правителем Египта, много сделав для процветания этой страны. Через много лет случилось так, что он встретился со своими братьями и престарелым отцом, которые пришли просить помощи у великого правителя Египта, а получили её из рук любящего брата и сына.
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: XVID 720x544 25.00fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Cyban (2019-01-22 21:28), всего редактировалось 28 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Cyban

Стаж: 12 лет

Сообщений: 84

Russia

post 29-Янв-2017 19:31 (спустя 38 минут)

[Цитировать] 

Выкладываю эту раздачу, потому что, во-первых, смотреть что-то да надо, а хорошего мало.. Из всей Библейской анимации, к созданию которой прикасалась рука западного человека, это, на мой взгляд, единственное на что можно смотреть.. Но, конечно, не является идеалом.. Во-вторых, некоторые ресурсы в интернете стали труднодоступны. А выложить эти истории подвигло сообщение пользователя Front, который и сообщил о их существовании.. Не могу сказать, что они для детей.., ну, может, 7+.. Но мне, в общем, понравились...


Последний раз редактировалось: Cyban (2017-01-31 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 29-Янв-2017 21:00 (спустя 1 час 28 минут)

[Цитировать] 

Хотелось бы комментариев. Скачал, попробовал про Иону посмотреть - смутило. Что священники говорят про этот фильм?

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

донор

Стаж: 12 лет

Сообщений: 229

Откуда: Слава Богу – Россия

Russia

post 29-Янв-2017 22:58 (спустя 1 час 58 минут)

[Цитировать] 

Залейте сразу все три части 1,72 ГБ весят.
Характеристики у всех видео одинаковые.

_________________
Христос Воскресе!

Голосуем 5pic
[Профиль]  [ЛС] 

Cyban

Стаж: 12 лет

Сообщений: 84

Russia

post 29-Янв-2017 23:13 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

Залью обязательно. Сегодня просто не успею
[Профиль]  [ЛС] 

Cyban

Стаж: 12 лет

Сообщений: 84

Russia

post 30-Янв-2017 08:51 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Братия, кто уже скачал раздачу с одним диском, просьба удалить закачку из клиента, и перекачать торрент-файл заново. Добавлены ещё два диска.
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 30-Янв-2017 20:26 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Скачал, чтобы показать сыну, начал смотреть, ткнув в середину фильма. Попал на сюжет с пророком Ионой. Сразу смутило множество вещей. Графика какая-то небрежная. Иона в мультфильме с Богом общается очень фамильярно, даже пренебрежительно. Всё пропитано юмором, на мой взгляд совсем здесь неуместным. Персонажи нарисованы и ведут себя комично. Артист озвучивает Бога каким-то сонным, безразличным голосом... Что-то не уверен, что такое можно смотреть, и, тем более - показывать сыну. Неужели никого это не смущает? Я себе не доверяю - могу на воду дуть. На Правторе раньше было много грамотных людей, которые сомнительные вещи критиковали чётко и конкретно. Пожалуйста, разъясните мне, что мультфильм хороший потому-то и потому-то и что сыну его показывать можно и нужно. Либо объясните, что плохой - и почему.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

Cyban

Стаж: 12 лет

Сообщений: 84

Russia

post 30-Янв-2017 22:04 (спустя 1 час 38 минут)

[Цитировать] 

Согласен про перегибы...Поэтому скорее всё же для взрослых. Для тех кто уже читал и знает о чем речь.. Но все же люди, с их недостатками и у каждого своими, это и показано.. и как в точности себя вели себя Пророки, неизвестно (понятно, что не так) хотя в Библии Иона тоже примерно так же упрямничал.. И это уж точно не учебник.. В общем, думайте сами, решайте сами смотреть или не смотреть... Авраам, Руфь, Даниил может Вам подойдут?
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 31-Янв-2017 11:28 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

http://verapravoslavnaya.ru/guestbook_2_3/

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

minaton

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4

Russia

post 01-Фев-2017 01:06 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Да, очень жаль что нет достойной детской мультипликации на Ветхий Завет.
[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 24-Мар-2018 06:42 (спустя 1 год 1 месяц)

[Цитировать] 

Спасибо!!
[Профиль]  [ЛС] 

tanya1981

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1

Russia

post 26-Авг-2018 13:04 (спустя 5 месяцев 2 дня)

[Цитировать] 

minaton писал(а):

комментариев
Есть Истории Ветхого Завета в 3 ДВД дисках с телеканала Радость Моя.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы