Loading...
Error

Новый Завет, дореформенная (дореволюционная) орфография [1902, FB2/DOC, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Сергей Белый

Стаж: 12 лет

Сообщений: 81

Откуда: Брянск(Стародуб)-Калининград

Russia

post 26-Июн-2016 22:33

[Цитировать] 

Новый Завет, с параллельными местами (дореформенная орфография)

pic
Год: 1902
Издательство: Санкт-Петербург, Синодальная типография
Жанр: Православное христианство
Формат: FB2/DOC
Качество: Изначально компьютерное (eBook)

Примечание: Отличительная особенность дореволюционной орфографии от современной в том, что она не изуродована большевиками реформой литературного русского языка 1918-го года и слова с сакральным смыслом сохраняют правильное написание.

Книги с дореформенной орфографией открывай шрифтами с поддержкой дореволюционных символов, например:GentiumRegular; GentiumItalic; Calibri; PT_Sans и другие...

Мои Раздачи:

Православно-патриотическая библиотека (для электронных книг)

Святитель Игнатий (Брянчанинов) - Полное собрание творений, 8 томов+редактированное [FB2]


Сборник статей и проповедей протоиерея Андрея Ткачёва

В.Л.Махнач, сборник статей и лекций

М.О.Коялович - Чтения по истории Западной России (1884 г.)[FB2/DOC, RUS]

Л.П.Решетников - Вернуться в Россию. Третий путь, или тупики безнадежности [FB2, RUS]

Виктор Аксючиц - Миссия России [FB2, RUS]

В.Л.Махнач и С.О.Елишев - Политика. Основные понятия [FB2, RUS]

Иван Лукьянович Солоневич - Народная монархия [FB2, RUS]

Иванъ Александровичъ Ильинъ - Наши Задачи [1956, FB2, RUS]

25.02.2017 Торрент-файл перезалит. Исправлены все опечатки
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Сергей Белый (2020-06-28 12:07), всего редактировалось 25 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Alex Sag

Стаж: 14 лет

Сообщений: 281

Kazakhstan

post 03-Июл-2016 09:47 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!

_________________
Alexey
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей Белый

Стаж: 12 лет

Сообщений: 81

Откуда: Брянск(Стародуб)-Калининград

Russia

post 05-Фев-2017 12:21 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

06.02.2017 Раздача перезалита. Исправлены некоторые опечатки.
[Профиль]  [ЛС] 

iovionovich

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 3

post 24-Фев-2017 18:56 (спустя 19 дней)

[Цитировать] 

shortwaves1979
Здравствуйте! Можно привести несколько примеров отличий - до 1917г. и после. (критических примеров).
Заранее благодарен.
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей Белый

Стаж: 12 лет

Сообщений: 81

Откуда: Брянск(Стародуб)-Калининград

Russia

post 25-Фев-2017 02:51 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

iovionovich писал(а):

shortwaves1979
Здравствуйте! Можно привести несколько примеров отличий - до 1917г. и после. (критических примеров).
Заранее благодарен.
Ну вот например так написано в новой орфографии, которую ввели большевики в 1918-м году: "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам."

..."Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."

..."Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять БЕСчестие"...

..."Не они ли БЕСславят доброе имя, которым вы называетесь?"

А вот так было написано до реформы языка 1918-го года: "Миръ оставляю вамъ, миръ Мой даю вамъ; не такъ, какъ міръ даетъ, Я даю вамъ."

..."Сіе сказалъ Я вамъ, чтобы вы имѣли во Мнѣ миръ. Въ мірѣ будете имѣть скорбь; но мужайтесь: Я побѣдилъ міръ."

..."Они же пошли изъ синедріона, радуясь, что за имя Господа Іисуса удостоились принять БЕЗчестіе"...

..."Не они ли БЕЗславятъ доброе имя, которымъ вы называетесь?"...
И так далее...

Внимательно присмотритесь и поймете разницу. Русская орфография основательно изуродована большевицкой реформой языка. Стихи дореволюционных поэтов и те исказились, не говоря уже о Священном писании. В России например нет практически ни одного издания произведений Пушкина на том литературном языке, на котором писал он. А разница между старой и новой орфографией на самом деле основательная.

В.Н.Крупин, сопредседатель Союза писателей России и его статья на эту тему: "Бессовестный бес": http://www.blagogon.ru/articles/73/
Архиепископ Аверкий Таушев: К вопросу о старой и новой орфографии: http://www.odigitria.by/2012/04/03/k-voprosu-o-star...averkij-taushev/


Последний раз редактировалось: Сергей Белый (2017-02-27 22:13), всего редактировалось 4 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей Белый

Стаж: 12 лет

Сообщений: 81

Откуда: Брянск(Стародуб)-Калининград

Russia

post 25-Фев-2017 03:06 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

25.02.2017 Торрент перезалит. Исправлены все опечатки.
[Профиль]  [ЛС] 

iovionovich

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 3

post 01-Мар-2017 21:15 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Простите, можно привести такие примеры - Иоан. 1;1-4, Матф.10;28, Матф.6;22-23 и Пс.1;1-2 ? Примеры из текста после "реформ" сатанистов (отец ваш диавол - ответил им Христос) приводить не надо.
P.S.Потом могу пояснить.
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей Белый

Стаж: 12 лет

Сообщений: 81

Откуда: Брянск(Стародуб)-Калининград

Russia

post 04-Мар-2017 13:23 (спустя 2 дня 16 часов)

[Цитировать] 

iovionovich писал(а):

Простите, можно привести такие примеры - Иоан. 1;1-4, Матф.10;28, Матф.6;22-23 и Пс.1;1-2 ? Примеры из текста после "реформ" сатанистов (отец ваш диавол - ответил им Христос) приводить не надо.
P.S.Потом могу пояснить.
Честно сказать не очень понятно что вы хотите и какие примеры вы имеете ввиду Smile Реформа языка затронула не только священное писание, но и всю дореволюционную литературу Пушкина, Достоевского, Ахматовой, Гумилева и мн.других. Литературному русскому языку сделали "обрезание". Появились слова с двойным смыслом, но с одинаковым написанием. Приставки отрицания: без, были заменены на: бес(во многих случаях), например сама логика и смысл говорит что нужно писать: безполезный, а после реформы стали писать: бесполезный (полезный бес, должно быть) и прочее и прочее. Убраны еры на концах слов с твердыми согласными, они служили своего рода ограничителями звуков направляя их к правильному произношению, теперь их не стало. Великий и могучий литературный русский язык превратился после реформы большевиков в великий, могучий кастрированный литературный язык.
[Профиль]  [ЛС] 

qwedsa

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Сообщений: 1

post 18-Июн-2017 20:37 (спустя 3 месяца 14 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 08-Июл-2017 20:38 (спустя 20 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы