Loading...
Error

"Правда о расколе XVII века". (Россия. Студия "Благословение".) [2010 г., Документальные фильмы (DVD)., DVD5]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 30-Июн-2011 06:27

[Цитировать] 

almagor3 писал(а):

Сергулет делает великое дело
Это хорошо,пусть делает во славу Божию

almagor3 писал(а):

который никак не посмотрит "Украина: невыученные уроки"
Помнится Вы где-то предлагали "даш на даш",а? Smile
Но даже если и сподобитесь чем то поделиться,то этой политики от меня Вы не дождётесь.
Я просмотрев первую часть это кино удалил.
Закажите СЕРГУЛЕТУ,он достанет и выложит Smile ,чего уж теперь суетиться.
Его особо не волнует что,где и как,а очень жаль
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит

_________________
Помолимся!


Последний раз редактировалось: Damian (2011-06-30 10:23), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 30-Июн-2011 09:47 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

almagor3 писал(а):

А имя Сергулета должно быть выбито золотыми буквами на почетной доске трекера Smile
Я только за!!!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

antikor

Стаж: 13 лет

Сообщений: 50

Russia

post 30-Июн-2011 15:26 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Damian писал(а):

Хочу всех предупредить,что студия "Благословение" очень сомнительная студия,которая выпускает материалы на аудио и видео Грачёвой и ей подобных.
Эта студия занимается правокациями среди верующих православных людей.
Прайс на DVD-продукцию студии "Благословение" (последнее обновление: июнь 2011 г.)
pic

Damian писал(а):

горе тому человеку, через которого соблазн приходит
+1

almagor3 писал(а):

А имя Сергулета должно быть выбито золотыми буквами на почетной доске трекера Smile
Православная догматика индульгенций не признает . На Страшном Суде "золотыми буквами" не оправдаешься.

Цитата:

«Тщательно внимай себе и возгнушайся любоначалием, исканием славы, почестей и похвал человеческих, вменяемостью, побуждающею признавать себя значущим что-либо или исполнившим какую добродетель, или лучшим брата твоего, или даже равным ему; возненавидь все это совершенною ненавистью как причину душепогибели, вечной смерти, вечной муки."
Преподобный Исаия Отшельник
[Профиль]  [ЛС] 

senator

post 01-Июл-2011 14:28 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

Решил посмотреть кто такой митрополит Московский и Всея Руси Адриан (изображен на обложке), информацию нашел на официальном сайте РПЦ МП - здесь, биография написана по материалам официального сайта Русской Православной Старообрядческой Церкви (на сайте РПЦ МП и ссылочка есть на этот сайт, в конце биографии Smile).

Damian писал(а):

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит

antikor писал(а):

Damian писал(а):

горе тому человеку, через которого соблазн приходит
+1
Damian и antikor вы обвиняете Московский Патриархат и администрацию православного трекера в том, что через них приходят соблазны? Shocked
Гм, надо над этим подумать.
 

derik

Стаж: 13 лет

Сообщений: 54

Откуда: Белгород

Russia

post 01-Июл-2011 16:32 (спустя 2 часа 4 минуты)

[Цитировать] 

Сегодня скачал и посмотрел.То,что диск выпустила студия"Благословение"(но без благословения),уже говорит само за себя.а если посмотреть на прайс лист,то такое впечатление,что ты этот фильм уже видел.
Содержание диска-это пропаганда старообрядцев и видео скорее для них чем для православных!
Это что,революция.сом?СЕРГУЛЕТ:),да как Вы могли этот крайне спорный материал выложить на нашем душеполезном трекере?Вас кто-то использует или вы ушли в старообрядческую церковь,а может вы в ней и были?
Прошу Админ удалить эту провокацию!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Sovetnik

Стаж: 13 лет

Сообщений: 147

Russia

post 01-Июл-2011 22:50 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

derik писал(а):

Сегодня скачал и посмотрел.
Прошу Админ удалить эту провокацию!!!
Уж погодите, Христа ради. Докачать надобно и поглядеть, что там да как. А то вы тут копья ломаете, а я даже свои 5 копеек не могу внести
[Профиль]  [ЛС] 

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 01-Июл-2011 23:54 (спустя 1 час 3 минуты)

[Цитировать] 

Damian,derik
Что-ж вы набросились, как коршуны. Некрасиво это...
Специально для вас:
1. Сам я этот фильм не смотрел.
2. Сей диск покупался в Сретенском м-ре. ( А там-то уж я думаю поболее вашего разбираются).
3. Выложил его повторно, с согласия администрации. Если удалят я не против.
Посему: хорош словоблудить и флудить.
У "Благословения" есть немало и полезных вещей...
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 02-Июл-2011 02:58 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

СЕРГУЛЕТ писал(а):

Некрасиво это...
ах простите Embarassed

СЕРГУЛЕТ писал(а):

1. Сам я этот фильм не смотрел.
Все раздаваемые Вами материалы теперь надо пересматривать,т.к. в таких вот распространителях как Вы раскольнические и вражеские силы очень заинтересованы.

СЕРГУЛЕТ писал(а):

2. Сей диск покупался в Сретенском м-ре. ( А там-то уж я думаю поболее вашего разбираются)
Да что Вы говорите?Сейчас как раз в монастырях такую диверсию и устраивают

СЕРГУЛЕТ писал(а):

Если удалят я не против.
это мило с Вашей стороны

СЕРГУЛЕТ писал(а):

Посему: хорош словоблудить и флудить.
для кого флудить,а для меня послушание своей совести

СЕРГУЛЕТ писал(а):

У "Благословения" есть немало и полезных вещей...
это была ещё не та студия

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

vasya.sors

Стаж: 13 лет

Сообщений: 19

Germany

post 02-Июл-2011 20:22 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Старый текст: «вОвеки векОм».
Новый текст: «во вЕки векОв».
Перемена ударения в этом кратком речении привела к более серьезным последствиям, чем это кажется с первого взгляда. Вот что об этом пишет Федор Ефимович Мельников: «Неправильно до сих пор произносится по новым книгам наречие «вовЕки». Нужно – «вОвеки», как произносим «вОвремя», если оно наречие. Например: я пришел вОвремя, то есть в свое время. А когда оно не наречие, а имя существительное с предлогом, тогда обязательно к нему прибавляется другое существительное и означает оно тогда лишь другую часть какого-либо события (обеда, войны, голода и т.д.). Если слово «во вЕки» не наречие, а существительное, то оно должно иметь при себе другое существительное, и оно действительно имеет: «веков» (во вЕки векОв), и в таком случае означает лишь часть какого-то времени, какую-то часть веков, а такое исповедание о Предвечном Сыне Божием есть арианское заблуждение. Поэтому вернее исповедуется по старому произношению: «вОвеки векОм». Это цельное выражение означает бесконечность, безначальность, сверх всяких веков».
[Профиль]  [ЛС] 

sk772009

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Russia

post 03-Июл-2011 12:49 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

vasya.sors
А это допустимо, переносить пример рассуждения о времени на рассуждения о вечности?
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 03-Июл-2011 13:27 (спустя 38 минут)

[Цитировать] 

vasya.sors
Самое главное то,что когда Вы произносите «во вЕки векОв»,Вы чётко понимете ,что это вечно.
Что-то мало (а почти никого) людей поддерживают востребованность данного материала.Это прямо говорит о том,что диск этот состряпан в интересах старообрядцев,коих на форуме практически нет.

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Mirec

post 10-Июл-2011 16:32 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Уважаемый Дамиан, если бы архиереи не спали, то уже давно было бы официальное заявление по поводу ИНН и др.,а также поддержали бы православных казаков в Крыму. Я по поводу митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, который запретил освящать поклонный Крест по указке из госадминистрации Крыма.

А сидов хватает - 10 человек.
 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 11-Июл-2011 08:04 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Mirec писал(а):

Уважаемый Дамиан, если бы архиереи не спали
К сожалению,запретить Вам дурно высказываться о священноначалии я не могу,а сиды - дело такое "НАЖИМАЙ,ДА ДУЙ"
Напишите лучше отзыв об этом сборнике лекций низкого качества

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 11-Июл-2011 13:27 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Да уж, такая однобокая подборка "правды", к уврачеванию раскола точно не приведет. В фильме не видно диалога, а заснят периодически возобновляемый монолог женского голоса за кадром, который как в фильмах Г.И. Царевой, монотонным речетативом капает на мозг своей "правдой" , да вдобавок с незаметным надвижением ("наездом") на зрителя старообрядческой мироточивой иконы протопопа Аввакума ( отчетливо видно при ускоренной перемотке). Зачем такой прием предоставления "правды"?
Да и пост пользователя Mirec
Mirec писал(ла):

Mirec писал(а):

Уважаемый Дамиан, если бы архиереи не спали, то уже давно было бы официальное заявление по поводу ИНН и др.,а также поддержали бы православных казаков в Крыму. Я по поводу митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, который запретил освящать поклонный Крест по указке из госадминистрации Крыма.

А сидов хватает - 10 человек.
это отголосок упрека "правдой" фильма в адрес якобы бездействия Священноначалия РПЦ МП и созвучие с радикальными группировками в православии, что миряне должны "бежать в переди паровоза". А потом миряне , получив тумаки на свои горячие головы, обвиняют во всем Священноначалие .
Вот, что сдерживает использовать этот фильм в своих целях (дискредитировать Священноначалие РПЦ МП надуманным экуменизмом) радикалов-монархистов, так это обвинение старообрядцами, что все беды , постигшие Россию и гонения на старообрядцев лежат на династии Романовых, а соответственно не по разуму почитаемого ими Царственном страстотерпце Николае II. А так бы сейчас на рутрекере уже бы выложили. Хотя , там есть специалисты, которые умеют как надо почикать любой фильм.

Р.S. Монолог фильма чем-то напоминает монолог в фильме- "Постовой сионизма".
Где нет диалога , там нет правды (по крайней мере земной), а до небесной Правды= Истина=Христос и диалога недостаточно. Где нет любви, там нет Бога, чего и мне и всем нам не хватает.
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 11-Июл-2011 16:17 (спустя 2 часа 50 минут)

[Цитировать] 

Mirec писал(а):

... если бы архиереи не спали, то уже давно было бы официальное заявление по поводу ИНН и др.,

Иоанн Крестьянкин писал(а):

.. когда в письмах высказывалось неверие в Бога, неверие в Церковь, неверие пастырям Церкви и священноначалию. Тогда я сам обратился к его Святейшеству за благословением, чтобы мне всем сразу ответить на их волнующие вопросы. Теперь не идет речь о налоговых номерах, а идет речь о вере в Бога, о вере матери-церкви, о вере священноначалию,ее пастырям и учителям. Поэтому я сам спросил у его Святейшества благословение, чтобы ответить всем сразу, одним письмом.

Link


Разве не только этого недостаточно, или каждому теперь надо лично поставить гербовую печать патриархии и расписаться под этими словами о. Иоанна?
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы