Loading...
Error

Литургия / The Liturgy (диак.Ненад Илич) [2009 г., Документальный сериал, 2xDVD9] 9 серий

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 29-Окт-2015 02:10

[Цитировать] 

Литургия / The Liturgy (диак.Ненад Илич) [2009 г., Документальный сериал, 2xDVD9] 9 серий

pic
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 04:21:25

Режиссер: диакон Ненад Илич / deacon Nenad Ilic

Описание:
Документальный сериал "Литургия" снят по сценарию епископа Диоклийского Иоанна (Пурича). "Литургию проще всего представить как путешествие Церкви в измерение Царства Божия", - утверждает владыка. Этот фильм призван стать подробным путеводителем, поясняющим глубинный, богословский смысл такого путешествия.

Иллюстрации к нему создала команда профессионалов сербского телевидения и кинематографа. В течение девяти получасовых серий на экране все этапы Литургии, совершаемой не в одном-единственном храме, а в многочисленных церквях и монастырях Сербии и Черногории.

Впечатляющий видеоряд насыщен зрелищными кадрами, историческими реконструкциями и спецэффектами. Когда древние иконописные лики трансформируются в изображения современных христиан, а отдельные моменты богослужения превращаются в сцены из Священного Писания, возникает яркое ощущение единого, вечного пространства Литургии, объединяющего верующих всех времен и народов.

Дополнительная информация:
Cтрана: Сербия.
Студия: Монастырь Отрог
Сценарист и продюсер /screenplay and production: епископ Иоанн (Пурич) / Bishop Jovan (Puric)
Цифровая живопись / digital iconography: диакон Милорад Милосавлевич / deacon Milorad Milosavlevic
Оператор постановщик / Director of Photography: Драган Ракичевич-Циле / Dragan Rakicevic-Cile

Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 7711 Кбит/сек, 720*576 (16:9), в 25,000 кадров/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main) (BVOP)
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, AC-3 (DVD-Video)

Сканы обложки и дисков в формате PNG - в комплекте.
Сканы обложки и дисков в формате JPG:
pic pic pic
Скриншоты:
pic pic pic picpic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

arch_Elijah

Стаж: 11 лет

Сообщений: 274

Откуда: KIEV

post 29-Окт-2015 08:11 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Спаси, Господи, глянем.

_________________
орешек знаний твёрд...
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 29-Окт-2015 10:48 (спустя 2 часа 36 минут)

[Цитировать] 

вот это да, качаем пока не закрыли. Спасибо огромное.
[Профиль]  [ЛС] 

Иоанна

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Belarus

post 30-Окт-2015 14:13 (спустя 1 день 3 часа)

[Цитировать] 

Огромное Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 31-Окт-2015 22:05 (спустя 1 день 7 часов)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 31-Окт-2015 22:36 (спустя 31 минута)

[Цитировать] 

чтот о у меня не воспроизводится
[Профиль]  [ЛС] 

agp127

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Ukraine

post 01-Ноя-2015 03:05 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Благодарствую
[Профиль]  [ЛС] 

Evlogyi

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

Russia

post 01-Ноя-2015 22:00 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

dionus есть возможность в раздачу отдельно звуковую дорожку включить?
[Профиль]  [ЛС] 

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 03-Ноя-2015 00:23 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Evlogyi писал(а):

dionus есть возможность в раздачу отдельно звуковую дорожку включить?
Раздачу заменять не стоит, поскольку обнулится список раздающих. К тому же не принято к DVD-дискам прилагать дорожку отдельно, поскольку это увеличит размер раздачи, и в итоге людям придется скачивать и хранить у себя ненужные им файлы. Ведь не каждый будет вникать, что за файлы в раздаче и отмечать ненужные чтоб не качать их.

Если так нужна отельная звуковая дорожка, то можно или отдельную раздачу для нее сделать или выложить на файлообменник. И опять же вопрос - в каком виде и для чего она нужна? Ведь если слушать в дороге, то нужен MP3-формат. И при этом с частотой 44,1 кГц - ведь не все аудиоплееры понимают ДВД-шные 48 кГц. А если нужна дорожка в оригинальном качестве, то надо оставлять AC3-формат и не менять частоту - т.е. делать демукс. А кому-то предпочтительнее MP4-ААС как наиболее экономный в плане размера. Кому-то нужен максимальный битрейт, а кому-то наоборот - минимальный. И т.д.

Поэтому обычно люди скачивают себе фильм, а звук из него получают какой-нибудь программой для конвертации. Например XMedia Recode прекрасно с этим справляется (либо меняя формат на любой другой, либо делая копирование без пережатия, т.е. без потери качества).
[Профиль]  [ЛС] 

Evlogyi

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

Russia

post 03-Ноя-2015 21:19 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

И опять же вопрос - в каком виде и для чего она нужна?
Да фильм хотел этот посмотреть просто, интернет у меня мобильный объёмом ограниченным могу только пользоваться, 4 месяца мне потребуется чтобы его взять отсюда , а на youtube фильм этот без звуковой дорожки авторские права и всё такое.

Цитата:

Кому-то нужен максимальный битрейт, а кому-то наоборот - минимальный. И т.д.
Давно хочу спросить у знающего человека по этой теме. Вот у меня есть программа для DVD-авторинга Total Video Converter называется, там по умолчанию стоит цифра Custom- 6000 kbits/s и получается сделать всего максимум 2 небольших фильма, а если я хочу фильмов 8-10 хочу закинуть то мне до скольки уменьшать наверное до 1000 kbits/s, там дело в чём , плеер у меня старый очень и читает только то что выйдет из TVC другие пробовал программы и платные и бесплатные бесполезно, пишет no disk параметры такие Aspect - 4:3,
разрешение 720*576, там после конвертации сразу процесс записи начинается а выставить 4,7Gb я не могу там таких настроек нет, поэтому мне надо такой битрейт выставить что в итоге всё на стандартный диск поместилось, качество прекрасное мне не очень нужно , так чтобы приемлемо было и всё.
[Профиль]  [ЛС] 

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 03-Ноя-2015 23:42 (спустя 2 часа 23 минуты)

[Цитировать] 

Evlogyi писал(а):

Да фильм хотел этот посмотреть просто, интернет у меня мобильный
Ну могу тогда как время будет в 3GP формат сконвертировать - размер будет небольшой и битрейт около 200 kbps.
А вообще вот есть онлайн версия со звуком.

Evlogyi писал(а):

плеер у меня старый очень и читает только то что выйдет из TVC другие пробовал программы и платные и бесплатные бесполезно, пишет no disk
Я пользовался программой TMPGEnc DVD Authoring Works + TMPGEnc Video Mastering Works - и проблем не возникало, даже если изменить размер на 352х288.
[Профиль]  [ЛС] 

Evlogyi

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

Russia

post 04-Ноя-2015 20:58 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Цитата:

если изменить размер на 352х288.
- это Mpeg1.
[Профиль]  [ЛС] 

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 04-Ноя-2015 21:00 (спустя 2 минуты)

[Цитировать] 

Evlogyi писал(а):

Цитата:

если изменить размер на 352х288.
- это Mpeg1.
Если в стандарте DVD-video - то MPEG2.
Mpeg1 идет на VideoCD и там можно только 80 минут на CD-диск записать.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 04-Ноя-2015 21:14 (спустя 13 минут)

[Цитировать] 

Если проблема в трафике, то проще скачать web-версию. Если уж какой-то специфический объем трафика, то жать грамотно (это основной критерий) в H.264 с приемлемым для просмотра разрешением. К сожалению, на православных дисках есть многие нюансы - развертка, шум, довольно неприятная порой обрезка, которая скачет. Не знаю, как здесь, надо смотреть. В общем, проблема решаема для конкретной ситуации, но заморочиться надо будет прилично. Программы-автоматы далеко не все из того, что я озвучил, могут решить.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

dionus

Стаж: 13 лет

Сообщений: 39

Russia

post 04-Ноя-2015 21:29 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Программы-автоматы далеко не все из того, что я озвучил, могут решить.
По уму это надо делать с помощью AviSynth скриптов - где производить обрезку, ресайз, деинтерлейс, коррекцию цветового пространства, чистку шумов и пр.

Когда получится выкроить время - сделаю для этого фильма. Другой вопрос - как лучше выложить? На отдельный файлообменник? Или создать раздачу, в которой вложить варианты рипов большого, среднего и маленького размера? Ведь кому-то нужен для телевизора именно DivX формат. Кому-то высококачественный рип в x246. А кому-то надо для смартфона с низким разрешением.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 06:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы