Loading...
Error

Тайна беззакония - кинотрилогия. (М. Дохматская) [2008 г., Документальный, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

KAV

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

post 05-Окт-2013 11:54

[Цитировать] 

pic
Тайна беззакония - кинотрилогия.

Страна: Россия
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:18:00

Режиссёр: Марина Дохматская

Описание: В XX столетии наша Церковь и весь наш православный народ прошли великие испытания, а начало XXI века было омрачено смертью Святе́йшего Патриа́рха Моско́вского и всея́ Руси́ Алекси́я II, которому довелось быть главным вершителем нового церковно-исторического строительства на изломе столетий, в самом конце XX – начале XXI века.

Действие кинотрилогии начинается в 1918 году в серединной России, в уездном городе Орло́ве Вя́тской губернии. История возрождения православной церкви показана через события, в которых принимают участие потомки протоиерея Михаила Тихоницкого — настоятеля православного прихода, главы большой патриархальной семьи, продолжавшего после большевистского переворота честно исполнять свой долг. Сам он был арестован ЧК и приговорен к расстрелу, а его семья подвергнута репрессиям и вынуждена эмигрировать за границу.

Одному из сыновей Михаила, митрополиту Владимиру Тихоницкому выпадает судьба принять на себя всю тяжесть раскола Русской Зарубежной Церкви, возглавить русский Экзархат под юрисдикцией Константинополя и закончить свою жизнь на чужбине.

Другой его сын — архиепископ Вениамин, призванный из сталинской ссылки на Кировскую кафедру, в годы Отечественной войны открывает первый после многолетнего перерыва в Кирове храм.

Главной идеей кинотрилогии становится идея личной ответственности каждого из героев за то, какой выбор они делают, как проживают свою жизнь.

В фильме использованы уникальные кадры кинохроник (например, где памятник террористу Халтурину открывают на фоне еще целого Свято-Преображенского собора).

Фильм о нравственном выборе героя перед лицом смерти.
В "Тайне беззакония" подробно и неспешно сняты обряды, прекрасно записаны хоры, и вся образность этого кино рассчитана на прочувствованное, молитвенное восприятие событий людьми глубоко верующими.

Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: AVC, 720x544 (4:3), 24,509 fps, x264 core 79, ~1914 kbps avg, 0.187 bit/pixel
Аудио: 48.0 KHz, AAC LC, 2 ch, 112 kbps
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: KAV (2013-11-08 23:52), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

донор

Стаж: 12 лет

Сообщений: 229

Откуда: Слава Богу – Россия

Russia

post 06-Окт-2013 00:58 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Священномученик Михаил, моли Бога о нас.
Священномученик Михаил Тихоницкий, протоиерей
Память 20 (7) сентября
Фото
pic
72-летний священник, расстрелянный в 1918г.
pic
База данных ПСТГУ
Житие священномученика Михаила Тихоницкого


pic


Родился в 1846 году в семье псаломщика. Окончив полный курс Вятской духовной семинарии, в 1868 году он был рукоположен в сан священника. Он начал свое пастырское служение в Ильинской единоверческой церкви Ижевского завода, затем в селах Подрелье и Быстрица, а в 1880 году в городе Орлове. Отец Михаил был честным и отзывчивым человеком, любил своих прихожан, и они платили ему нелицеприятной любовью. В Орлове отец Михаил преподавал в местной гимназии Закон Божий. В учениках он воспитывал искреннее чувство почитания Бога, любви к Церкви и уважения к людям.

В 1917 году, когда Россию захлестнула волна революции и красного террора, Скорбя о горе, постигшем русский народ Патриарх Тихон издал, послание, в котором предал проклятию гонителей Церкви, призвал всех людей к миру и согласию. 15 февраля 1918 года отец Михаил зачитал послание Святейшего Патриарха Тихона за Божественной литургией в Казанском соборе города Орлова. Вскоре он был арестован и предан суду. Прихожане заступились за любимого батюшку и смогли упросить гонителей отложить арест. Но, спустя полгода, когда страну захлестнула новая волна красного террора, отец Михаил был снова схвачен. Чрезвычайная Комиссия при Трибунале, произведя следствие, постановила: «за распространение контрреволюционных воззваний священника Михаила Тихоницкого расстрелять». Приговор был приведен в исполнение 20 сентября 1918 года.

Трое сыновей отца Михаила связали свою судьбу с Русской Православной Церковью: Владимир рано принял монашество и затем, уже в эмиграции, стал митрополитом, Экзархом Западной Европы; Вениамин долгие годы служил священником в г.Вятке, а в 1942 году принял монашество и в сане архиепископа Кировского и Слободского много потрудился над возрождением Вятской епархии; Елпидифор, талантливый педагог и глубоко верующий христианин, погиб в сталинских лагерях. Дочери отца Михаила долгое время трудились на педагогическом поприще в г.Орлове и смиренно ухаживали за могилой отца.
Определением Священного Синода Русской Православной Церкви отец Михаил ныне причислен к лику новомучеников и исповедников Российских. Прославление его состоялось в 2003 году. 8 сентября 2008 года на кладбище г.Орлова были обретены его святые мощи, которые ныне покоятся в приходской церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Тропарь, глас 4


Богоугодному житию всей душею возревновав и мученическою кровию верность Христову запечатлел еси. Священномучениче Михаиле, моли Всеблагаго Бога нашего, да сохранит Церковь и землю Российскую от ересей, расколов, мятежа и брани, укрепит нас в православии и единомыслии, возниспослет нам милости Своя и молитвами твоими спасет души наша.

Кондак, глас 1


Во граде Орлове пастырь добрый был еси и Вятския земли первый новомучениче. Спасу подобне за убийц своих молился еси, о их прощении Господеви взывая. И ныне у престола Человеколюбца предстоя о прощении прегрешений наших взывати не престай, священномучениче Михаиле, теплый наш ходатаю и скорый помошниче.

Молитва


О священномучениче отче Михаиле, землю Вятскую кровию своею оросивый, юже за Христа излиял еси. Страданиями своими Церковь укрепил еси и богоборческия шатания укротил еси.
Приими ныне благомощное моление наше и испроси у Бога и Господа Сил, Иже венцем мученическим тебе увенчавый, да даст Церкви Православней мир и да сохранит ю от расколов, ересей и нестроений, град наш и всю землю Русскую да сохранит от мятежа и брани, нашествия иноплеменник, труса, потопа, огня, меча, нас же в вере православней укрепит и всех к познанию истины призовет.
Научи, отче Михаиле, данною ти от Бога благодатию нас грешных и неразумных любви ко Господу и ближнему своему, милосердию, нестяжанию и воздержанию. Наставь нас чад наших любити и воспитати их в вере и благочестии, да воспоем вкупе Богу и благодетелю нашему, даровавшему нам тебе, заступника и молитвеннмка: слава Тебе, Боже, во веки. Аминь.

_________________
Христос Воскресе!

Голосуем 5pic


Последний раз редактировалось: донор (2013-11-08 23:39), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Kozelchanka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 201

Russia

post 08-Окт-2013 12:52 (спустя 2 дня 11 часов)

[Цитировать] 

Спаси Бог! А оригинального DVD нет?

_________________
За свои слова я часто раскаивался, а за молчание — никогда. (прп. Арсений Великий)
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 08-Окт-2013 14:05 (спустя 1 час 12 минут)

[Цитировать] 

Kozelchanka писал(а):

Спаси Бог! А оригинального DVD нет?
На трекере он был

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

KAV

Стаж: 10 лет

Сообщений: 11

post 08-Ноя-2013 00:10 (спустя 30 дней)

[Цитировать] 

Kozelchanka писал(а):

Спаси Бог! А оригинального DVD нет?
http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=4945
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 06:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы