Loading...
Error

Украина: невыученные уроки истории (Елена Козенкова, Алексей Денисов, Аркадий Викторов) [2006 г., Исторические и документальные фильмы, DVDRip]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Martin_Luther

Стаж: 13 лет

Сообщений: 26

Russia

post 27-Дек-2011 22:57

[Цитировать] 

Украина: невыученные уроки истории

pic
Год выпуска: 2011
Жанр: Исторические и документальные фильмы
Продолжительность: 44+44+44+60 мин. (192 мин)

Режиссер: Елена Козенкова, Алексей Денисов, Аркадий Викторов

Описание: Сборник документальных фильмов рассказывает о событиях, сыгравших огромную роль в судьбе русского и украинского народов: Полтавская битва, присоединение Крыма, создание Черноморского флота. Фильмы возвращают нас к непростым эпизодам истории: голод, разразившийся в областях России и Украины уже в годы Советской власти, унес жизни миллионов простых людей... Документальные материалы дают возможность самостоятельно разобраться: где историческая правда, а где миф, в буквальном смысле слова сфабрикованные уже в наше время для разделения двух близких (и по православной вере, и по своим историческим корням) народов — русского и украинского. В 1991 году живая цепь из сотен тысяч людей выстроилась от Киева до Львова. Это был символ единения. В большом взрыве, уничтожившем СССР, рождалась новая нация. При разводе, как и положено, поделили совместно нажитое: армию, заводы, институты - не поделили только людей. С тех пор прошло 18 лет...Как сейчас живут и чего хотят простые люди - граждане Украины? О каком будущем они мечтают, и какое будущее их ждет? Как изменятся отношения между нашими народами?

Содержание:
Диск 1. Голодомор 1933
Диск 2. Полтавская баталия. 300 лет
Диск 3. Григорий Потемкин — великолепный князь Тавриды
Диск 4. Севастополь: непобежденный город
Голодомор 1933
Голодомор - этим словом означены страхолюдные события 1933 года. Голод, грянувший в годы Советской власти на территории Украины, Поволжья, Казахстана, Северного Кавказа, Западной Сибири, Дальнего Востока, Центрально-Черноземного округа и прочих сферах СССР унес жизни миллионов человек! Эта беда, возникшая в плоде сталинской политики на селе, стала всеобщей для многих народов на территории СССР. Тем кощунственнее звучит мысль, насаждаемая нынче в головы украинских граждан, что голодуха был осознанно организован Москвой, чтоб убить как можно вяще этнических украинцев.2008 год объявлен на Украине "годом Голодомора". Верховная рада уже приняла закон, квалифицирующий "голодомор" как геноцид. Не удалось пока узаконить уголовную ответственность за его непризнание или распространение информации, подвергающей сомнению этот непреложный для руководства страны факт. ООН также отказывается признавать "голодомор" холокостом или геноцидом. ООН выразила соболезнование всем народам СССР, пострадавшим от голода в сталинскую эпоху. Однако украинская сторона упорно продолжает требовать признать "голодомор" геноцидом. Президент лично ездит по стране и контролирует ход этой кампании. Что на самом деле происходит на Украине, кто придумал и раскрутил страшный брэнд под названием "голодомор", чего добиваются оранжевые власти и к чему может привести такое вольное обращение с историей? Ответы на эти вопросы - в фильме Алексея Денисова. Правду о голоде в СССР 1932-1933 годов должны знать все: и россияне, и украинцы, и европейцы, которых, кстати, в последнее время все серьезней поражает болезнь под названием "двойные стандарты". В фильме прозвучат мнения авторитетнейших ученых, в том числе и украинских, будут показаны уникальные кадры хроники.

Автор: Алексей Денисов
Продолжительность фильма ~ 44мин.
Год: 2010
Издательство: Телеканал Россия
Скриншоты
picpicpicpicpicpicpic
Полтавская баталия. 300 лет
Украинские официальные власти хотят превратить 300-летие Полтавской баталии 1709 года в праздник русофобии и «европейского выбора» Мазепы. Фильм режиссера Алексея Денисова и студии исторического документального кино поведал о том, как готовились к юбилею Полтавской Победы в самом Городе Русской Славы. Камера беспристрастно демонстрировала оскверненные памятники, «эпистолярные открытия» местных журналистов, отрывки русофобского музыкального фестиваля «Мазепа-фест». Когда Ющенко будет заниматься своим делом? То у него рождается истерия вокруг голодомора 1933-го, то его волнует политическая канонизация Шухевича. А теперь он и вовсе хочет оскорбить память павших в битве под Полтавой. На священном для русской памяти поле намерен поставить памятники Мазепе и Карлу ХII. Опомнитесь, только взгляните на этапы формирования нового националистического мифа, он просто разрушит единство славянских православных народов и загнет Украину в НАТО. Фильм режиссера Алексея Денисова и студии исторического документального кино поведал о том, как готовились к юбилею Полтавской Победы в самом Городе Русской Славы. Камера беспристрастно демонстрировала оскверненные памятники, «эпистолярные открытия» местных журналистов, отрывки русофобского музыкального фестиваля «Мазепа-фест».Демонстрация фильма по каналу РТР-Планета вызвала резкую, практически истеричную реакцию украинских властей. Заявления об этом прозвучали на 5-м канале, считающимся рупором украинских националистов.

Автор: Алексей Денисов
Продолжительность фильма ~ 44мин.
Год: 2010
Издательство: Телеканал Россия
Скриншоты
picpicpicpicpicpicpic
Григорий Потемкин — великолепный князь Тавриды
В фильме рассказывается о Григории Александровиче Потемкине, русском государственном деятеле, фаворите Екатерины II, генерале-фельдмаршале, графе. Каким был на самом деле великолепный князь Тавриды, светлейший князь, первый и лучший сподвижник Екатерины Великой? Были ли "потемкинские деревни" реальными поселениями или театральными декорациями? Почему Потемкина ценил австрийский император Иосиф II, любили русские полководцы Суворов и Ушаков? Державин и Сумароков оставили хвалебные оды, посвященные ему, полные искреннего восторга. Так почему же князь был так нелюбим в отечестве? Ответить на эти вопросы можно только сейчас, когда открыты архивные документы, опубликована переписка Потемкина и Екатерины, стали доступными донесения иностранных дипломатов своим государям. В фильме будут показаны уникальные предметы из закрытых фондов государственных музеев, в их числе единственная прижизненная восковая маска Потемкина, его ордена, медали, царские подарки, многочисленные архивные документы, кино- и фотоматериалы, многие из которых российский зритель увидит впервые.

Автор: Алексей Денисов
Продолжительность фильма ~ 44мин.
Год: 2010
Издательство: Телеканал Россия
Севастополь: непобежденный город
В документальном фильме о Севастополе от авторов Аркадия Викторова и Елены Козенковой - смотрите:
- Как Россия "воевала" Тавриду
- Город русской славы: история побед и поражений
- Крымская война: была ли она позорной
- Почему Европа помнит 1855 год до сих пор
- Русские флотоводцы, ставшие народными героями
- Черноморский флот: рождение и непростая судьба
- Севастополь и Крым - колыбель русского Православия
- Украина и НАТО: военные учения в Крыму
- Адмиралы России - о судьбе города и Черноморского флота

Автор: Аркадий Викторов, Елена Козенкова
Продолжительность ~ 60 мин
Год: 2009
Издательство: Благословение
Скриншоты
picpicpicpicpicpicpic
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x576 (1.25:1), 25 fps, 2998 kbps,
Аудио: mp3, 128.00 kbps, 44.100 kHz, 2 ch
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Martin_Luther (2011-12-28 03:06), всего редактировалось 5 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

last

Стаж: 12 лет

Сообщений: 160

post 27-Дек-2011 23:27 (спустя 29 минут)

[Цитировать] 

Меня всегда интересовал вопрос, как произошло что из одной России, Киевской Руси, с одним народом - русским, появился украинский. Нет я не хочу ни кого обидеть, но задумайтесь, была Киевская Русь, Русский князь Владимир Красное Солнышко, украиной тогда никому в голову не пришло ни кого называть.
Затем появился некий народец, который сначала придумал и обозвал Киевских русаков малоросами, что прижилось, а затем украинцами, то есть у края России живущими и появилась новая нация Украинец.
Исходя из этого я Русский то есть по ихнему великорос, могу назвать себя серединец, то есть в середине России живущий, то же новая нация... Бред получается, но тем не менее факт есть факт, была Киевская Русь с великим народом, затем ничего не изменилось просто придумали русским новую нацию, а сейчас это даже не смешно, из одного появилось два народа.... И что самое поразительное есть такие, которые с пеной у рта доказывают, что есть москали (от Московии) и украинцы - два разных народа, единственно общими в Славянстве.
Дивны дела твои Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 28-Дек-2011 07:16 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

almagor3 писал(а):

ну вот, а я ДВД купил недавно...
Smile себе на Рождество?
Да,ты политику полюбляешь Wink

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Lyussi.iz.Narnii

Стаж: 13 лет

Сообщений: 33

Ukraine

post 28-Дек-2011 15:30 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

А у меня тоже давно крутится вопрос?
Мазепу предали анафеме по чисто политическим, мирским мотивам, а он между прочим , чуть не все тогдашние церкви на правобережной Украине построил.
Вот к примеру даже в Чернигове в соборе где мощи св. Феодосия и прп. Лаврентия раньше под куполом была надпись, что храм збудованый на кошти ясновельможного гетьмана Ивана Мазепы и т.д.
А вот Петру, который церковь обезглавил и во главе поставил офицера, Екатерине, которая монастыри позакрывала и земли поотбирала, поют вечную память и памятники освящают.
Так, что важней?
С московской колокольни виднее дальше?))

Почему если украинский - то национализм, а если русский - то великодержавные интересы и защита православия?))

Может кто объяснит?
Только без цитат всяких старцев и стандартных фраз.
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 28-Дек-2011 16:25 (спустя 54 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

24me

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Ukraine

post 21-Фев-2012 00:27 (спустя 1 месяц 23 дня)

[Цитировать] 

last
Существует же украинский язык)
Задумайтесь над этим.
Язык это культура, отдельная от дугой культуры с другим языком. И пусть будет это нелепостью - другая нация, другая национальность или государство, когда все мы от одних прародителей, все мы братья и сестры, индусы и латыши.. Какая нахрен разница? Зачем на этом людей разделять. Голову морочить. Не будьте заложниками идеологии. Думать нужно головой. Neutral
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 21-Фев-2012 21:34 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Lyussi.iz.Narnii
Гордость, в том числе и на национальной почве - порок. К сожалению, многие русские этим страдают, а православные русские еще больше, чем просто мирские. Забывают, что Царство то не от мира сего.

Украина - не Россия. Киев был уже тогда, когда на месте Москвы дикие кусты росли и ручьи текли. Так тогда как можно говорить, что Украина - окраина России? Да была, с 17 по конец 20 столетия, но до этого не была.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Фев-2012 21:42 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

Александр Донцов писал(а):

Украина - не Россия. Киев был уже тогда, когда на месте Москвы дикие кусты росли и ручьи текли..
Smile Спаси Господи тебя земляк!
Мы живём там,где надо!!! ao

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

joku

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

Ukraine

post 22-Фев-2012 00:56 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

last писал(а):

Меня всегда интересовал вопрос, как произошло что из одной России, Киевской Руси, с одним народом - русским, появился украинский. Нет я не хочу ни кого обидеть, но задумайтесь, была Киевская Русь, Русский князь Владимир Красное Солнышко, украиной тогда никому в голову не пришло ни кого называть.
Затем появился некий народец, который сначала придумал и обозвал Киевских русаков малоросами, что прижилось, а затем украинцами, то есть у края России живущими и появилась новая нация Украинец.
Исходя из этого я Русский то есть по ихнему великорос, могу назвать себя серединец, то есть в середине России живущий, то же новая нация... Бред получается, но тем не менее факт есть факт, была Киевская Русь с великим народом, затем ничего не изменилось просто придумали русским новую нацию, а сейчас это даже не смешно, из одного появилось два народа.... И что самое поразительное есть такие, которые с пеной у рта доказывают, что есть москали (от Московии) и украинцы - два разных народа, единственно общими в Славянстве.
Дивны дела твои Господи!
То, что вы перечислили, в большинстве своем - пропагандистские мифы так называемых "историков".

Происхождение восточных славян с научной точки зрения (этнология, генетика, антропология) смотрим здесь:
Arrow Алексеева Т.И. (ред.) - Восточные славяне. Антропология и этническая история. [2002, DjVu, RUS] http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=8738
[Профиль]  [ЛС] 

Lyussi.iz.Narnii

Стаж: 13 лет

Сообщений: 33

Ukraine

post 26-Фев-2012 23:00 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Александр Донцов

Благодарю за понимание.)
[Профиль]  [ЛС] 

hadgra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 179

post 20-Мар-2012 18:01 (спустя 22 дня)

[Цитировать] 

Все фильмы данной раздачи НЕ ПРОИГРЫВАЮТСЯ НА БЫТОВОМ плеере. Очень жаль.
[Профиль]  [ЛС] 

Barmaley

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Откуда: Kursk

Russia

post 07-Апр-2012 10:43 (спустя 17 дней)

[Цитировать] 

Печально наблюдать за спорами о принадлежностях к русским, украинцам, белорусам. За теми, кто пытается разделять нас на отдельные народы и приписывать гордость за "свою" нацию. Разделение славян на 3 государства - порождение жидовствующих, а создание отдельных языков - просто выделение в понятие языка диалектов. Ведь кубанские казаки говорят на своей "балачке", а по своему построению она оч-чень близка украинскому языку. Те же, кто вторят националистическим настроям и ударяя себя в грудь глаголят о отдельности наших народов лишь вторят жидовствующим, которые есть слуги антихриста на земле.
Спаси всех Христос!


P.S. Но видимо лишь война как встарь сможет объединить нас...
[Профиль]  [ЛС] 

Lyussi.iz.Narnii

Стаж: 13 лет

Сообщений: 33

Ukraine

post 22-Апр-2012 20:02 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Так мы не потив быть вместе.
Только, когда очень уважаемый и слушаемый мной прт. Дмитрий Смирнов (серьезно) говорит в проповеди саркастично и свысока пренебрежительно: вот, там у них на Украине... таким тоном презрительным, а дальше насмешливый рассказ, то и непонятно, кто не хочет?

С таким братским отношением только еще больше разделить можно.

ПС Приезжают одни священники в Курск служить, паломничали, а им в соборе: а, вы там на Украине все бандеры...
Эту историю, батюшка, которого обозвали, рассказывал лично.
Этот случай не единичный.

Теперь о патриархе. Мне очень горько было, но пришлось признать и сигары, и часы, и квартиру, роскошный образ жизни (не евангельский). Эти чаплины, которыми он себя окружил. Да на его лицо (Чаплина) уже противно смотреть, а речи..
Хай Бог мылуе.
Все хотят святости. И такие настроения (о разделении) имеют, ой как имеют, причиной это.
При п. Алексие этого не было. Вспомните, как все кричали идущим п. Алексию и п. Варфоломею: Алексий наш патриарх.
Когда п.Кирилл пиехал первый раз, тоже какое воодушевление было, а сейчас...
Вот если бы мы видели покаяние и пример христианской жизни, то и идея автокефалии опала бы сама собой. Почти.

Модераторы, я не обижусь если удалите это. Это не для провокации какой.
Это, чтобы попробовать понять и осмыслить ситуацию.
Конечно, можно только все и всех хвалить и Спаси Господи писать, но ведь написанное выше - это ПРОБЛЕМА.
Проблема нашей общей церкви.
И не замечать её - не по христиански это.

Вывод: русским нужно поменять свое отношение к украинцам.
На хамство и унижение народа (языка, культуры, истории, да и самой жизни его) как мы можем ответить пылкими братскими чувствами? И это я говорю о церковной среде. Даже здесь на форуме. О внешних и речи нет.

В жизни патриарха и его окружения хочется видеть христианство и святость, а не то, что есть.
Политику, гонитву за земными благами и оправдание их.
Церковных людей с такими мыслями очень много.
Поймите нас, братья русские.


Последний раз редактировалось: Lyussi.iz.Narnii (2012-04-22 22:32), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 22-Апр-2012 21:57 (спустя 1 час 55 минут)

[Цитировать] 

Lyussi.iz.Narnii писал(а):

ПС Приезжают одни священники в Курск служить, паломничали, а им в соборе: а, вы там на Украине все бандеры...
Эту историю, батюшка, которого обозвали, рассказывал лично.
Этот случай не единичный
Еще один случай. Поехал наш настоятель "паломничать" в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, так ему служить дали, и икону, и частичку мощей дали.
Просто батюшка у нас не "драбинкуватий"
[Профиль]  [ЛС] 

Lyussi.iz.Narnii

Стаж: 13 лет

Сообщений: 33

Ukraine

post 22-Апр-2012 22:22 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

А какой?
Агафангелуватый?))
Это не ответ на наболевшее.
Съехать В ЭТОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕ ДАСТ.

Кстати, вот и пример писанного выше.((
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 20-Апр 08:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы