Loading...
Error

Сильнее смерти. Молитва (Александр Михайловский) [2011 г., Документальный, SATRip]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Дек-2011 10:12

[Цитировать] 

Сильнее смерти. Молитва

pic
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Продолжительность: 44 мин.

Режиссер: Александр Михайловский

В фильме снимались: Евгений Миронов,Наталья Варлей,отец Илий (Ноздрин) и др..

Описание: Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие - оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние - свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название "молитвенное бодрствование". Практически одновременно с этим открытием американские нейрофизиологи доказали, что религия физиологична для человека - в строении мозга заложена способность "общения с Богом".
Вот несколько фактов о молитве. По статистике, верующие люди, больные раком в неоперабельной стадии, живут на пять лет дольше. Медицине так же известны случаи полного выздоровления безнадежных пациентов. Психиатры утверждают, что после молитвы облегчаются состояния душевнобольных. А излечение "одержимых" под силу только священнику, читающему особую молитву, - отчитки.
Опыты биологов доказали, что чтение молитв у воды, зараженной кишечной палочкой и стафилококком, приводит к уменьшению количества вредных бактерий почти в сто раз. А во время чтения молитв, у героиновых наркоманов проходят ломки. Вокруг ауры молящегося появляются неизвестные энергетические поля, что позволило физикам считать молитву не только религиозным, но прежде всего энергетическим феноменом.
Все это не чудеса, а научно доказанные факты. Сегодня ученые - физики и астрономы, химики и биологи - пришли к доказательствам реальности Творца, познавая мир через науку. И теперь уже ученые утверждают: обращение к Творцу и Высшим Силам Света - залог здоровья духовного и физического. Очень важно, чтобы молитва и медитации как форма связи с Высшими Силами стали неотъемлемой и осознанной частью жизни человека. Пришла пора осознания этих необычайно важных для человечества знаний.
В этом фильме наука и религия не будут противоречить друг другу, и о чудесах, сотворенных молитвой, расскажут не священники, а ученые

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 1501 Кбит/сек;704х512;4:3;25,000 кадр/сек
Аудио: 128 Кбит/сек;2 канала;48,0 КГц
Скриншоты
picpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Damian (2011-12-23 10:59), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

BriskAlex

Стаж: 15 лет

Сообщений: 60

Откуда: Мариуполь

Russia

post 21-Дек-2011 11:48 (спустя 1 час 36 минут)

[Цитировать] 

Спаси вас Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

священник Наумов

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Russia

post 21-Дек-2011 12:36 (спустя 48 минут)

[Цитировать] 

Спаси Господи Вас!
[Профиль]  [ЛС] 

agapit54

Стаж: 14 лет

Сообщений: 313

post 21-Дек-2011 13:48 (спустя 1 час 12 минут)

[Цитировать] 

Забираем - пригодится для неверующих. Спаси Господи за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь Пибаев

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Russia

post 21-Дек-2011 14:44 (спустя 55 минут)

[Цитировать] 

Честно меня смущают следующие слова: "Опыты биологов доказали, что чтение молитв у воды, зараженной кишечной палочкой и стафилококком, приводит к уменьшению количества вредных бактерий почти в сто раз. А во время чтения молитв, у героиновых наркоманов проходят ломки. Вокруг ауры молящегося появляются неизвестные энергетические поля, что позволило физикам считать молитву не только религиозным, но прежде всего энергетическим феноменом".

Если не ошибаюсь, в лженаучном фильме "Вода" чтение молитв влияло на структуру воды, что было в последствии опровергнуто. В случае с бактериями у меня почему-то те же мысли.
А уж размышления про ауру, энергетические поля...

P.S. Это мое личное мнение (я фильм не смотрел, но судя по описанию как-то немного сомнительно).

Прошу прощения, если какого-то задел своими словами.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Дек-2011 14:59 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

Игорь Пибаев писал(а):



Если не ошибаюсь, в лженаучном фильме "Вода" чтение молитв влияло на структуру воды, что было в последствии опровергнуто.
Считаю,что фильм "Вода"- очень нужный фильм для миссионерской деятельности,а "Сильнее смерти. Молитва"- вообще просто супер материал для неверующих
Ждём обложку Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь Пибаев

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Russia

post 21-Дек-2011 15:13 (спустя 14 минут)

[Цитировать] 

Но все же...
http://www.nsad.ru/index.php?issue=13%C2%A7ion=14&article=855

Надеюсь, Дмитрий, что вы не обидитесь на меня, но я не стану делать обложку для этого фильма. (Для "Декалога" сделаю, как будет время. Или для чего другого Smile)

Хотя я не спорю, фильм может быть весьма интересен для неверующих. Но если они станут верующими и познакомившись с церковным учением поймут, что кое-что было неправдой в фильме? На мой взгляд, лучше избегать таких ситуаций. А то потом говорят - да в святой воде ионы серебра и прочее.
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Дек-2011 16:30 (спустя 1 час 16 минут)

[Цитировать] 

Игорь Пибаев писал(а):

Надеюсь, Дмитрий, что вы не обидитесь на меня, но я не стану делать обложку для этого фильма.
Игорёк,слава Богу за всё!
Я сам её сделаю Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

segara84

Стаж: 12 лет

Сообщений: 13

Ukraine

post 21-Дек-2011 17:33 (спустя 1 час 3 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо!!
[Профиль]  [ЛС] 

Post

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Russia

post 21-Дек-2011 19:10 (спустя 1 час 36 минут)

[Цитировать] 

Спаси Христос!Фильм нужный,забираю.

_________________
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Мф.4,10
[Профиль]  [ЛС] 

Михаил 3

Стаж: 15 лет

Сообщений: 75

Russia

post 21-Дек-2011 20:36 (спустя 1 час 25 минут)

[Цитировать] 

Спасибо за фильм и помоги Вам Господь . На будущие - фильм снят на тв канале а значит TVRip а не SATRip
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 21-Дек-2011 20:47 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

Михаил 3 писал(а):

Спасибо за фильм и помоги Вам Господь . На будущие - фильм снят на тв канале а значит TVRip а не SATRip
Тогда,что такое SATRip?
В чём разница?

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Михаил 3

Стаж: 15 лет

Сообщений: 75

Russia

post 22-Дек-2011 18:17 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Вот посмотри на сайте http://kinopoiski.ru/index/0-5
Тоже посмотрел ,возможно не прав был - простите.Пишут так:
[Профиль]  [ЛС] 

SergiosergunOK

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Russia

post 23-Дек-2011 18:59 (спустя 1 день)

[Цитировать] 

Я лично фильм просмотривал не полностью, но могу сказать, что по многим моментам у меня возникло некоторое смущение. Основной момент это сильный подтекст, что все религии ведит к познанию единой Истины. Использование таких терминов как аура, энергетика то же резало слух.
Так что если и смотреть, то только для общего развития людям не религиозным, дабы знать что мир материей не ограничен. Лично я предпочел бы почитать что-нибуть из святоотеческого творения. Думается мне, что пользы от этого будет много больше.
[Профиль]  [ЛС] 

Eugen_Arapov

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2

Откуда: Тюмень

Russia

post 24-Дек-2011 17:01 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

спасибо за ссылку на этот оккультный фильм. чуть лучше чем "тайна воды" этого же канала, но такой же отвратительный и рассчитанный на малограмотных людей, которым все равно кто такой Бог. мысль фильма ясна: помогает молитва, а не Бог. причем любая молитва и любого верующего: будь то буддист, францисканец, православный.
перемешали все, что могли. причем молитву сравняли еще и с медитацией. слова из Писания, называют Преданием, причем искажая и фразу и смысл: в фильме: будьте как дети и спасетесь, в Евангелии сами посмотрите - и это по вашему хороший фильм? дама рассказывает как она молилась и представляла Христа (если не ошибаюсь), в православии любые воображения возбраняются, дабы не в пасть в прелесть. и еще много всего что люди примут за истину, потому что в фильме показали и о.Илия и о.Валериана и молитвы православные читают. на это фильм и рассчитан, на безграмотность в собственном вероисповедании. Прости нас Господи!!! а то что говорят в фильме эти надуманные ученые - это вообще абсурд: в молитве отключается сознание, людит отходят от собственного я - какая мерзость.
но все равно спасибо! врага надо знать в лицо! будьте здоровы!
"Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? Ап.Иаков
«Одним из ярких проявлений этой тенденции стали массовый уход молодежи в компьютерные миры, отказ от живого общения с близкими и друзьями, существование под виртуальной маской. Наивное доверие нынешнего человека к информации, выложенной в социальных сетях, вкупе с нравственной дезориентированностью и утратой базисных ценностей, делают наших современников особенно уязвимыми для манипулирования их сознанием», — подчеркнул Святейший патриарх Кирилл.

_________________
Тот, Кто обещал прощение в грехах кающемуся, не обещал согрешающему завтрашнего дня.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы