Loading...
Error

Протоиерей Андрей Ткачев - Сборник статей и проповедей [2007-2019, FB2, RUS]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Сергей Белый

Стаж: 12 лет

Сообщений: 81

Откуда: Брянск(Стародуб)-Калининград

Russia

post 15-Дек-2013 23:07

[Цитировать] 

Протоиерей Андрей Ткачев - Сборник статей и проповедей

pic
Год издания: 2007-2017
Автор: протоиерей Андрей Ткачев
Жанр или тематика: Православие

Издательство: с официального сайта: https://www.andreytkachev.com/
Язык: Русский

Формат: FB2
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)

Описание: Собрание проповедей отца Андрея Ткачева

Слово. Слово для жаждущих правды. Слово для мыслящих, ищущих, благолюбопытных, слушающих, радующихся, любящих тишину, грустящих и неотчаивающихся.

Об авторе:

Протоиерей Андрей Ткачев

В 1993-2005 годах – священник Георгиевского храма в городе Львове.
С 2006 года – настоятель киевского храма преподобного Агапита Печерского.
С 2007 года – также настоятель каменного храма святителя Луки Крымского.
Ведущий телепередач "На сон грядущим", "Сад божественных песен" (КРТ) и многих других.
Член редколлегии и постоянный автор журнала "Отрок.ua".
Постоянный автор на радио "Радонеж".
На 2013 год был руководителем миссионерского отдела Киевской епархии.
С июня 2014 года служит в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке (Москва).
Женат. Отец четверых детей.

Целью проекта "Проповеди отца Андрея Ткачева" является собрать воедино проповеди, передачи, статьи протоиерея, сделать их удобными для чтения, просмотра и прослушивания.
Примеры страниц
pic
pic
20.08.2019 Раздача обновлена. Добавлены новые статьи и проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Мои Раздачи:

Православно-патриотическая библиотека (для электронных книг)

В.Л.Махнач, сборник статей и лекций

Новый Завет, с параллельными местами (дореформенная орфография, 1902 год, FB2/DOC)

М.О.Коялович - Чтения по истории Западной России (1884 г.)[FB2/DOC, RUS]

Святитель Игнатий (Брянчанинов) - Полное собрание творений, 8 томов+редактированное [2006 , FB2]

Л.П.Решетников - Вернуться в Россию. Третий путь, или тупики безнадежности [FB2, RUS]

Виктор Аксючиц - Миссия России [FB2, RUS]

В.Л.Махнач и С.О.Елишев - Политика. Основные понятия [FB2, RUS]

Иван Лукьянович Солоневич - Народная монархия [FB2, RUS]

Иванъ Александровичъ Ильинъ - Наши Задачи [1956, FB2, RUS]
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Сергей Белый (2020-06-28 12:08), всего редактировалось 75 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей Белый

Стаж: 12 лет

Сообщений: 81

Откуда: Брянск(Стародуб)-Калининград

Russia

post 16-Дек-2013 00:32 (спустя 1 час 25 минут)

[Цитировать] 

Статьи взяты с официального сайта протоиерея Андрея Ткачева : http://www.andreytkachev.com/
и с сайта радио Радонеж: http://radonezh.ru/
По мере появления новых постараюсь добавлять в раздачу.


Последний раз редактировалось: Сергей Белый (2015-11-07 14:36), всего редактировалось 5 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 16-Дек-2013 01:42 (спустя 1 час 10 минут)

[Цитировать] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 17-Дек-2013 01:14 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

мирянин_Алексий

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

post 18-Дек-2013 10:41 (спустя 1 день 9 часов)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

blad2195

Стаж: 12 лет

Сообщений: 452

Russia

post 18-Дек-2013 11:43 (спустя 1 час 1 минута)

[Цитировать] 

Спасибо.

_________________
Фашингтон должен быть разрушен.
[Профиль]  [ЛС] 

Protti

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6

Belarus

post 17-Фев-2014 13:55 (спустя 1 месяц 30 дней)

[Цитировать] 

станьте, пожалуйста, на раздачу!!!
[Профиль]  [ЛС] 

АндрейМ

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Russia

post 22-Фев-2014 14:32 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Спасибо за fb2 !
С удовольствием беру.
[Профиль]  [ЛС] 

I-Ann

Стаж: 10 лет

Сообщений: 13

Russia

post 13-Май-2014 03:32 (спустя 2 месяца 18 дней)

[Цитировать] 

Встаньте на раздачу, пожалуйста. Очень хочется скачать, а скорость - ноль.
[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5550

Russia

post 31-Авг-2014 19:43 (спустя 3 месяца 18 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи!

Из беседы писателя и публициста Платона Беседина с известным православным священником, миссионером Андреем Ткачёвым:

- Отец Андрей, несколько месяцев назад вы покинули Киев, где вели активную миссионерскую православную деятельность. Тогда вы отказались от каких-либо комментариев по данному вопросу. Пришло ли время дать их сейчас?

— ...Множество ручейков стеклось в одну реку, обстоятельства сложились таким образом, что следовало принимать решение. Я принял решение уезжать. Не сочтите за избыток скромности или конспирации. Это всё, что я хочу и могу сказать по данному поводу.
Могу только добавить, что я всегда и ощущал, и самоидентифицировал себя, как русского человека. По религии, по культуре. И теперь, когда в стране всё русское воспринимается, как вражеское, мне и моей семье просто не осталось там места. Это стойкое внутреннее убеждение. Я вернулся, как и полуостров Крым, на духовную и историческую Родину.


- На Майдане было много униатов, которые благословляли происходящее там. Сейчас они и другие благословляют карательную операцию. В Донбассе со стороны местных священников происходит нечто подобное. Как в такой ситуации должен вести себя священник?

— С униатов нужно будет многое спросить. Километры отснятой плёнки нужно будет просмотреть, ещё раз вслушаться во все эти непрестанные «моления» на фоне огня, стрельбы и барабанного боя. Нужно будет попытаться понять, как это у людей получается чередовать раз за разом слова «Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» с криками «Смерть врагам!». Что это: психическое нездоровье или полное невнимание к произносимому тексту? Вопросов много. Историки, психологи и религиоведы нас сильно со временем удивят своими выводами и наблюдениями. Для меня, например, «майданная духовность» говорит так много, что в пору книжку писать.
А восточные отцы никуда не ездили, никакие площади не захватывали, никого на баррикады не звали. Им и в страшном сне не хотелось никого поднимать на ножи. Но когда в их дома прилетели снаряды, когда их паству стали разрывы на части кромсать, то, что им делать оставалось? Остаться с воюющей паствой. Не они войну зажгли, не им и отвечать за неё. И это в их храмы, а не к униатам, снаряды прилетают. Так что многим поневоле пришлось становиться в ряды военного духовенства. Многим Господь и венцы сплетёт.


- Вы сейчас в Москве. Как устроились? Какие ваши планы?

— Жив. Служу. Ни на что особо не жалуюсь, хотя мне уже не восемнадцать, со мной семья, и на подъём в таких условиях человек уже не очень лёгок. Людей много хороших, вот это — факт. Чудесных, отзывчивых, талантливых людей. И Церковь уж больно красива, сильна и хороша, не смотря на все известные нам и неизвестные сложности. Хочу работать. Работы много, и у Церкви великое будущее. Всей кожей это чувствую.

pic

- В конце я хотел бы задать такой вопрос. Насколько близки, похожи ваши прихожане в Киеве и в Москве?

— Это одни и те же люди. С неизбежными и допустимыми модификациями внутри одной категории, все они — православные славяне, братья и сёстры. У нас общая история, общая химия крови. И плюсы их мне знакомы, и минусы известны. Наши они люди, родные. Кто говорит, что они — разных полей ягоды, тот лжёт на истину и тяжко согрешает. Мы дети одной Матери-Церкви, из одного Купельного лона вышли, от одной Чаши вскормлены, одним Миром мазаны. Исторические задачи у нас тоже едины. Кто от этого отречётся, тот себя навеки потеряет. Как пить дать.
Август, 2014 год.


Чем живёт сегодня Украинская православная церковь: http://www.youtube.com/watch?v=rZaf39is8jM
[Профиль]  [ЛС] 

Сергей Белый

Стаж: 12 лет

Сообщений: 81

Откуда: Брянск(Стародуб)-Калининград

Russia

post 21-Апр-2015 01:52 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

Имеется в наличии PDF версия всех статей, если есть у кого-либо интерес именно к такому формату, то напишите в личку и я переоформлю раздачу добавив этот формат.
[Профиль]  [ЛС] 

Олег Н. Николаев

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

Russia

post 26-Май-2015 20:49 (спустя 1 месяц 5 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи! Очень, очень рад за прекрасные статьи и книги о.Андрея. Благодарю Вас!
[Профиль]  [ЛС] 

I-Ann

Стаж: 10 лет

Сообщений: 13

Russia

post 27-Май-2015 19:19 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Большое спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

falk23

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 2

Russia

post 04-Сен-2015 23:46 (спустя 3 месяца 8 дней)

[Цитировать] 

Большое Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

valer

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Ukraine

post 28-Окт-2015 19:26 (спустя 1 месяц 23 дня)

[Цитировать] 

Спасибо огромное за формат fb2 - теперь могу всё поместить в электронную книгу и читать всегда!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:00

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы