Loading...
Error

Млекопитательница (фильм о чудотворной иконе Пресвятой Богородицы) (Дмитрий Ломанов) [2013 г., документальный фильм, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

lomart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 33

Откуда: Москва

Russia

post 25-Апр-2013 18:34

[Цитировать] 

Млекопитательница (фильм о чудотворной иконе Пресвятой Богородицы, посвященный Пасхе Христовой)
pic


Производство: Россия, Москва, студия Воскресение
Год выпуска: 2013
Жанр: авторский документальный фильм
Продолжительность: 01:40:00

Режиссер и автор сценария: Дмитрий Ломанов

В фильме снимались: священник Александр Бабушкин (настоятель храма Вмч. Никиты с. Софьино).

Описание: В фильме раскрывается почти трех тысячелетняя история постепенного возникновения, развития и распространения по всему христианскому миру чудотворного образа кормящей Богоматери, от предшествующего ему культа богини Изиды в древнем Египте до отображения догмата Боговоплощения в Византийской империи, от почитания средневековыми христианами Италии и Афонскими монахами-отшельниками до современного прославления в православных приходах и обителях Московской Патриархии… Но основной акцент создателей фильма сделан на богословском смысле иконы Пречистой Девы Марии именуемой «Млекопитательница» - что означает композиция этой иконы с духовной точки зрения, чему научает и в чем помогает этот святой образ всем верующим во все времена…

Дополнительные материалы: авторские музыкальные видеоклипы на тему православия и красоты природы. Режиссер - Дмитрий Ломанов. (34 мин.)
Список клипов: "Посвящение Пречистой Деве Марии", "По иконе катится слеза", "Матронушка", "Небесный человек", "Киммерийский рассвет".

Исходник - DVD9 здесь

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX5
Аудио кодек: Mp3
Видео: 2035 Кб/сек., 1024х576 (16:9), 25 кадров в сек., MPEG-4
Аудио: 192 kb/sec, 48 kHz, Stereo, 2канала
Скриншоты
picpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: lomart (2013-05-06 14:16), всего редактировалось 7 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

lomart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 33

Откуда: Москва

Russia

post 01-Май-2013 14:16 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Краткая история создания этого фильма…
скрытый текст
    Летом прошлого года ко мне обратилась по интернету одна благочестивая московская семья с просьбой сделать хоть какой-нибудь фильм об иконе Млекопитательница, пообещав собрать все нужные средства на производство. Дело в том, что в их христианской жизни эта икона сыграла однажды очень важную роль и в знак благодарности к Кормящей Пречистой Деве они решили посвятить Ей фильм… История очень личная и сокровенная, я не могу ее рассказывать в прямом эфире, но заказ был получен. И изначально фильм предполагался как небольшая телепередача из серии моих видеобесед с о. Александром примерно на 30-40 мин. для миссионерского распространения в интернете и в подмосковном храме самого батюшки. Для этого была записана беседа со священником на 1,5 часа и предполагалось просто проиллюстрировать ее фотографиями, репродукциями икон и живописных картин и как бы все… Но практика подобных видео лекций или бесед сегодня исчерпала себя на мой взгляд, где тупо стоит камера не двигаясь перед священником или лектором и он в нее вещает о тех или иных вопросах православия – это скучно и неинтересно смотреть современному зрителю, напрочь испорченному Голливудом и прочими зрелищами… Также и продюсер проекта захотела сделать именно зрелищное кино, а не телепередачу, но у меня совсем не было никакого видео по этой иконе…

    Дело сдвинулось с мертвой точки, когда каким-то чудом мне попалась в руки архивная запись пасхального Богослужения с патриархом Кириллом 2010 г., где как раз хорошо была заснята на амвоне собора наша Млекопитательница! Это видео предопределило весь дальнейший сюжет фильма, и я решил всю историю положить на пасхальную службу в храме о. Александра, которая у меня была заснята еще за два года до этого проекта… Также из моего архива хорошо подошли как фон для фильма виды центра Москвы, морские и горные пейзажи снятые в Крыму… Виды Крыма, Греции, Италии, Кипра – они все очень похожи, а облака и небо, они вообще везде одинаковы… Ну, а когда в интернете я наткнулся еще и на французский документальный фильм об Афоне, где были шикарные кадры Хиландара, то зрелищный видеоряд фильма был окончательно сформирован… В мировой сети я разыскал и отреставрировал более 300 (!) фотографий различных вариантов кормящей Девы Марии (далеко не все они вошли в фильм, а лишь малая часть) …

    Но главное, что решило окончательно судьбу фильма – это то, что в его производстве был применен новый прогрессивный метод финансирования, когда все задействованные работники получают свою зарплату сразу от спонсора, а не после реализации фильма через торговую сеть, что дало мне простор не задумываться о коммерческом вопросе в создании проекта, а целиком и полностью сконцентрироваться на творческих моментах в раскрытии темы как можно шире и глубже... Мало того, когда православный проект получает статус не коммерческого и благотворительного, то авторы могут смело во Славу Божию использовать различный духовный материал других церковных производителей, ведь все мы исповедуем одну Веру, причащаемся из одной Чаши Господней! В результате в общей сложности фильм обошелся спонсорам чуть больше 100 000 р. – это совсем небольшие деньги для Москвы и вполне окупают все затраты, тем более, что главная цель создания фильма была не в том чтоб «срубить капусты» побольше, не в том чтоб заработать на продаже дисков, а в том чтоб открыть Божественную истину, рассказать людям историю возникновения и богословское значение этого самого сокровенного образа Пречистой Богородицы во всем христианском мире. Прославить Его чудотворное и целебноносное значение для сердца и разума не только верующего человека, но и даже ярого безбожника, ведь тема материнства и кормления – это самая вдохновенная и гуманистическая тема, которая касается любого человека – все мы появились из утробы своей матери… Мало еще таких людей, которые родились из пробирки, что называется, хотя в будущем наверно ситуация кардинально изменится… Но речь не об этом…

    Собрав и обработав весь имеющийся материал по этой иконе в мировой сети, я получил в итоге огромный текст, примерно на 3 часа видео, который также пришлось сильно сокращать (к слову сказать, сценарий фильма можно издать в дальнейшем отдельной книгой или также раздавать через интернет…) Главной задачей проекта было развеять укрепившийся в нашем народе стереотип о применении этой иконы, что называется, в «бытовых» целях. Многие иконы Пречистой Божией Матери сегодня страдают от этого потребительского отношения, сам не раз слышал такой расклад в иконных лавках: «Семистрельная», мол, от врагов, «Неупиваемая Чаша» – от пьянки, «Скоропослушница» – чтоб скорее дела шли и т.д. и т.п… Но самое «почетное» место в этом списке досталось «Млекопитательнице»… Вдумайтесь сами, какая огромная пропасть между простым бытовым кормлением грудью младенца и догматом Боговоплощения, человеческой природой Господа нашего Иисуса Христа, Спасением всего Человечества!?

    В результате всех усилий и Божественных откровений получилось данное зрелищное и вполне самодостаточное духовно-нравственное кино, хотя и несколько страдающее нравоучительным менторским характером. Современный зритель не любит, когда его поучают чему-нибудь или заставляют сильно думать и напрягаться… Но православие – это не религия развлечения вообще-то, начнем с того… и что сделано, то сделано. Главный подрядчик принял работу и полностью оплатил проект, теперь я могу распространять этот фильм бесплатно и мало того, если какой-нибудь провинциальный храм продаст десяток или даже сотню этих фильмов в своей церковной лавке, мы будем только рады такой благотворительной помощи бедным отечественным приходам, Москва может себе это позволить…

    Но название цикла осталось в обложке диска, дабы люди интересовались другими беседами с о. Александром, которых у меня уже три смонтировано на сегодня и выложено в интернете в общем доступе на моем сайте. Этот батюшка, на мой взгляд, очень необычный и интересный, хорошо умеет вести себя перед камерой и убедительно выражать богословские мысли простым и доходчивым языком, в нем чувствуется старая московская школа проповедников, преемственность таких известных священников прошлого века, как Александр Мень и Дмитрий Дудко… Потому пока на то будет воля Господня я буду и дальше стараться снимать и монтировать подобные видеобеседы с о. Александром, в частности сейчас мы собираем с батюшкой средства на производство нового такого же некоммерческого проекта и в том же зрелищном стиле о святой блаженной Матроне Московской (кому интересно пишите в личку... )

    Вообще история образа Млекопитательницы – это история всего Человечества, она вне времени и пространства… От создания мира до конца его… Мы с о. Александром в нашем фильме лишь приоткрыли малую часть всех чудес и знамений этой иконы, и я уверен, что этому образу еще предстоит сыграть Свою сокровенную роль в судьбе каждого искренне верующего на этой земле… О многом в фильме пришлось умолчать, по тем или иным причинам, многое пришлось сокрыть, ибо это очень интимно… Многое еще должно произойти, о чем мы можем только догадываться… (*(*))))))((((*))((



Последний раз редактировалось: lomart (2013-05-04 15:09), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 03-Май-2013 08:30 (спустя 1 день 18 часов)

[Цитировать] 

Разрешение картинки видео выше оригинального .
[Профиль]  [ЛС] 

lomart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 33

Откуда: Москва

Russia

post 03-Май-2013 12:37 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

andrejpushkaryov писал(а):

Разрешение картинки видео выше оригинального .
оно не выше, а по максимуму - это разные вещи!
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 10-Май-2013 08:10 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

lomart писал(а):

andrejpushkaryov писал(а):

Разрешение картинки видео выше оригинального .
оно не выше, а по максимуму - это разные вещи!
Вот данные оригинала DVD Видео: 8500 Кбит/сек., 720х576 (16:9), 25 кадров в сек., MPEG Video да как же не выше , если рип 1024*576? Должно быть так 720*576 и уж при анаморфировании 1024*576 , кстати вот мнение модератора рутрекера .
[Профиль]  [ЛС] 

lomart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 33

Откуда: Москва

Russia

post 11-Май-2013 12:37 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

andrejpushkaryov писал(а):

lomart писал(а):

andrejpushkaryov писал(а):

Разрешение картинки видео выше оригинального .
оно не выше, а по максимуму - это разные вещи!
Вот данные оригинала DVD Видео: 8500 Кбит/сек., 720х576 (16:9), 25 кадров в сек., MPEG Video да как же не выше , если рип 1024*576? Должно быть так 720*576 и уж при анаморфировании 1024*576 , кстати вот мнение модератора рутрекера .
Кто такой модератор рутрекера – Господь Бог!? Возьмите, проведите сами "следственный эксперимент" ради познания истины, если мне не верите... Я брал конвертер DivX Plus 10, ставил профиль 720p и у меня получались вот такие рипы с ДВД, вот и все, я его не сам придумал, как вы можете догадаться, так конвертер сделал по умолчанию... Вероятно, как я думаю, по законам математики, конвертер может просчитать рип с ДВД как по большей стороне, так и по меньшей, либо 720 либо 576.. Согласен, что для вас мой случай исключительный, но нет правил без исключений!
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 15-Май-2013 00:41 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

lomart писал(а):

Кто такой модератор рутрекера – Господь Бог!? Возьмите, проведите сами "следственный эксперимент" ради познания истины, если мне не верите... Я брал конвертер DivX Plus 10, ставил профиль 720p и у меня получались вот такие рипы с ДВД, вот и все, я его не сам придумал, как вы можете догадаться, так конвертер сделал по умолчанию... Вероятно, как я думаю, по законам математики, конвертер может просчитать рип с ДВД как по большей стороне, так и по меньшей, либо 720 либо 576.. Согласен, что для вас мой случай исключительный, но нет правил без исключений!
Здравствуйте! Причем тут Господь Бог? У Вас в оригинале в DVD-9 картинка 720х576, почему она в рипе оказалась 1024х576? Вообще по требованиям к видео-раздачам это спокойно приравнивается к апконверту. Ну не может быть рип по размеру картинки больше оригинала. Это все равно что Вы записали/сняли HD-контент, например, с разрешением 1920х1080, а рип выложили, предположим, 1920х1200. Где резон? Пример не столь удачный, да и абстрактный, но будет и реальный. И тут уже не прокатывает тема про правила без исключений. И теперь о реальном примере. Вот это анаморфный рип, имеющий разрешение DVD и отображающийся как DVD. А что у Вас? Искуственно растянутая ширина картинки, соответственно, увеличение битпотока, который на это тупо требуется, ввиду ресайза, а его можно было бы и не увеличивать... Рип с DVD не может быть по ширине/высоте больше оригинала никогда. Именно поэтому Вам поставили такой статус. Насчет DivX и иных программ-автоматов... они Вам и не такое выдадут. Бывает и жестче. Только выставлять на DVD режим 720p - по-моему, как-то... 720p - это HD, а DVD - не HD. Кстати, а Вы убедились в том, что именно p, а не i? Бывает и 720i, и куда чаще 1080i. Убирали интерлейс (чересстрочную развертку) соответствующим фильтром? Потому что все кодировщики по умолчанию считают видео как построчное, если не указать руками обратное, а вот православные DVD почти все чересстрочные. Тоже момент.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

lomart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 33

Откуда: Москва

Russia

post 26-Май-2013 18:03 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

Огромная просьба ко всем, кто может - проголосовать за этот фильм про икону Божией Матери Млекопитательница!

http://pokrovkino.com/film-mlekopitatelnica.html


Там где звездочки над фильмом надо нажать то количество, которое вы считаете нужным...
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 826

Russia

post 17-Сен-2023 19:54 (спустя 10 лет)

[Цитировать] 

спаси Господь! перезалил
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы