Loading...
Error

Паломничество Святейшего Патриарха Алексия II в Святую Землю [1997 г., Документальный, DVD5]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Kozelchanka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 201

Russia

post 27-Июн-2009 19:37

[Цитировать] 

Паломничество Святейшего Патриарха Алексия II в Святую Землю

pic
Год выпуска: 1997
Жанр: Документальный
Продолжительность: 1 час 41 мин

Описание:
12 по 18 июня 1997 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II находился в Святой Земле с официальным визитом для участия в торжествах по случаю 150-летия Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Вместе со Святейшим Патриархом и сопровождавшими его лицами Святую Землю посетила большая группа паломников нашей Церкви. В поездке принял участие мужской хор Свято-Троицкого храма подворья Троице-Сергиевой лавры в Москве.
По установившейся традиции у Яффских ворот старого города Святейшего Патриарха Алексия встречали представители Иерусалимского Патриархата, Русской Духовной Миссии и властей Израиля. Торжественная процессия направилась к храму Воскресения Христова. Совершив поклонение Живоносному Гробу Господню, Святейший Патриарх Алексий сердечно приветствовал предстоятеля Иерусалимской Церкви Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Диодора.
13 июня, в день отдания праздника Вознесения Господня, Святейший Патриарх Алексий с сопровождавшими его членами официальной делегации посетил место Вознесения Господня на Елеонской горе, гробницу праведного Лазаря в Вифании, из которой четырехдневный мертвец словом Христовым был вновь возвращен к жизни во свидетельство грядущего общего воскресения мертвых, гробницу Божией Матери в пещерном храме в Гефсимании. В храме равноапостольной Марии Магдалины русского женского монастыря в Гефсимании (Русская Зарубежная Церковь) паломники поклонились честным мощам преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, которые удалось привезти сюда через Китай в 1921 году.
В ночь под Троицкую родительскую субботу Святейший Патриарх Алексий с иерархами и клириками обеих Церквей совершил у Живоносного Гроба Господня Божественную Литургию пасхальным чином.
Пел сопровождавший делегацию хор московского подворья Троице-Сергиевой лавры. Многие паломники с трепетной, поистине пасхальной радостью от участия в Святой Евхаристии на месте страданий и Воскресения Господа причастились Животворящих Христовых Тайн.
14 июня, в Троицкую родительскую субботу, Святейший Патриарх Алексий посетил Горненский женский монастырь, расположенный в 9 км к юго-западу от Иерусалима. В настоящее время на территории монастыря устроена Мемориальная аллея, ведущая к монастырскому храму в честь Казанской иконы Божией Матери. У прилегающей к аллее стены установлен бюст основателя Горненской общины - приснопамятного начальника Русской Духовной Миссии архимандрита Антонина (Капустина). Здесь Святейший Патриарх Алексий совершил чин молебного пения. На монастырском кладбище близ храма была отслужена лития по почившим насельницам обители. Затем Его Святейшество совершил молебен на завершение строительства монастырского собора в честь всех святых, в земле Российской просиявших, создание которого было приостановлено в 1914 году в связи с началом первой мировой войны.
В Троицын день в Свято-Троицком соборе Русской Духовной Миссии, возведенном в русско-византийском стиле и украшенном иконами русского письма, Святейший Патриарх Алексий в сослужении многочисленного собора духовенства совершил Божественную Литургию.
16 июня, в день Святого Духа, Святейший Патриарх Алексий с паломнической делегацией посетил Вифлеем. В Вифлеемской базилике, воздвигнутой над местом рождения Господа Иисуса Христа, Его Святейшество совершил с греческим и русским духовенством Божественную Литургию.
Поклонившись священному месту Рождества Спасителя в пещере под алтарем базилики, паломники посетили пещеру Вифлеемских младенцев, убиенных Иродом после рождения Богомладенца Христа, находящююся в южной части огромного храмового комплекса; побывали на поле, где ангелы, явившись в ночь Рождества пастухам, пасшим стада, воспели песнь Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение.
Позднее, вместе с паломниками, Святейший Патриарх Алексий побывал на русском участке в Хевроне, к югу от Вифлеема, где находится древний дуб Мамврийский, у которого праотец Авраам некогда гостеприимно принял трех Вестников Божиих, прообразовавших тайну Триипостасного Божества. Святейший Патриарх посетил здесь храм в честь Пресвятой Троицы.
17 и 18 июня, в последние два дня пребывания на Святой Земле, Святейший Патриарх Алексий с паломнической делегацией посетил древние православные обители Иудейской пустыни, некогда во множестве населенные христианскими подвижниками, и Галилею. Паломники побывали в монастыре преподобного Георгия Хозевита в ущелье Вади-Кельт, на пути к одному из древнейших городов мира - Иерихону. Вместе с Его Святейшеством они предприняли восхождение на Сорокадневную гору близ Иерихона, на которой после сорокадневного подвига поста и молитвы Господь Иисус Христос отразил приражения врага нашего спасения - диавола.
На берегах священного Иордана паломники молитвенно воспоминали явление Пресвятой Троицы при Крещении Господа Иисуса Христа от Иоанна Предтечи. На горе Фавор они молитвенно сопричастились событию преславного Преображения Господня, а в Назарете воспели Пречистую Деву Богородицу на месте благовестил архангела Гавриила о главизне спасения нашего - Рождении от Нее Сына Божия и Сына Человеческого.
На участке Русской Духовной Миссии на берегу Тивериадского озера, в Магдале, близ источника Марии Магдалины, Святейший Патриарх Алексий совершил молебное пение в храме равноапостольной Марии Магдалины и освятил закладной камень на начало строительства гостиницы для паломников.
В приморской Хайфе, на горе Кармил, Святейшего Патриарха и паломническую делегацию сердечно встретили прихожане храма во имя пророка Божия Илии, также принадлежащего Русской Духовной Миссии.
В завершение визита в Святую Землю Его Святейшество совершил молебен в путь шествующим в храме во имя апостола Петра и праведной Тавифы в Яффе.

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 4380 Кбит/сек 720*576 (4:3) 25 fps
Аудио: 256 Кбит/сек 48 КГц стерео

Скриншоты:
picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Kozelchanka (2009-07-07 20:24), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

VDN

post 30-Июн-2009 20:51 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

Kozelchanka Благодарю за раздачи Smile
 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 30-Июн-2009 23:43 (спустя 2 часа 52 минуты)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

maythay

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Луганск

Russia

post 04-Июл-2009 23:59 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Спаси вас Господи за прекрасную раздачу низкий вам поклон! Фильм просто чудесный, просмотрев, такое чувство, как сам вместе со Святейшим побывал в этих Святых местах.

_________________
Если я оставил комментарий и поблагодарил за фильм раздающего, значит я его скачал, пишите в личку, чем смогу, тем помогу. У меня просто маленький винт, поэтому прошу прощение что не могу много сидировать.
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 10-Янв-2010 11:52 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

nasta778

Стаж: 14 лет

Сообщений: 51

Откуда: Самара

Russia

post 04-Мар-2010 19:08 (спустя 1 месяц 25 дней)

[Цитировать] 

Спасибо за труды! Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Mercurial

post 23-Сен-2010 14:29 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Сиды где вы???
 

stepan-frunze

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2563

Russia

post 24-Дек-2012 22:40 (спустя 2 года 3 месяца)

[Цитировать] 

Благодарю!Обложечку бы.
[Профиль]  [ЛС] 

Анатолий Скурин

Стаж: 11 лет

Сообщений: 221

Russia

post 10-Мар-2014 23:05 (спустя 1 год 2 месяца)

[Цитировать] 

Готова пока вот такая. Постараюсь доделать оставшуюся часть.
pic
[Профиль]  [ЛС] 

iov777

Стаж: 12 лет

Сообщений: 117

Russia

post 18-Мар-2014 14:02 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Нина_С

Стаж: 6 лет

Сообщений: 1

post 07-Мар-2018 22:51 (спустя 3 года 11 месяцев)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы