Loading...
Error

Пять языков любви

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 25-Окт-2012 09:10

[Цитировать] 

pic
Автор: Gary Chapman \ Гэри Чепмен
Формат: doc, odt, fb2, mobi, epub (+ mp3 радиопередачи по этой книге)
Язык: русский
Битрейт аудио: 128 kbps
Описание: семейный психолог Гэри Чепмен делится секретами супружеской жизни. Лично мне эта книга здорово помогла, теперь всем семейным людям советую её прочитать. Когда вы начнёте читать сразу же окажетесь в гостях у профессионала. Книга не панацея, но для очень широкого круга читателей.


в раздаче присутствуют другие книги автора в pdf.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов


Последний раз редактировалось: pr.AlexanderR (2012-10-25 18:52), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 269

Russia

post 25-Окт-2012 12:16 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

До чего же я любою ПравТор! Всегда найдутся грамотные люди, вперёд модераторов оценят раздачу. Большое спасибо! Сколько я всякого барахла не стал качать, благодаря вам!

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 25-Окт-2012 15:52 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Судя по вашей оценке:

Цитата:

всякого барахла
вам нужно убрать среднюю букву из ника.

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 

sergii

Стаж: 15 лет

Сообщений: 35

post 25-Окт-2012 16:43 (спустя 51 минута)

[Цитировать] 

Её и православные психологи рекомендуют.
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 25-Окт-2012 18:48 (спустя 2 часа 5 минут)

[Цитировать] 

В Новом Завете есть несколько слов которые переводятся на русский "любовь, любить":
φιλέω любить, относиться по-дружески
ἀγαπάω заботиться, желать добра, любить по христиански, жертвенно. (Любите врагов ваших)

Ещё пару слов можно найти в классическом греч. языке:
ἐράω страстно любить
ἡ στοργή любовь родителей к детям, к потомкам

В русском же языке и о печенье и о Боге мы употребляем одно слово "любовь, любить" - в этом трудность.
По этому, давайте определимся с понятиями, что по вашему подразумевает

Цитата:

понимания любви в православном христианстве
?
Мне эта книга действительно помогла, я долго не мог понять зачем мыть тарелки сразу а не через час или через день, что с ними станет? Теперь понял, исправился; супруга очень довольна. Книга учит отдавать а не требовать любви. Неужели это манипулирование?
Если у вас и так интуиция хорошо работает и вы знаете как строить счастливую семью без чтения, то можно только порадоваться. У меня не так, мне потребовалась книга.
Хорошо здесь на форуме! Горячо! Smile

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 26-Окт-2012 01:15 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

pic
Гери Чепмен (Gary Chapman) - консультант по взаимоотношениям и автор книги «Пять языков любви».

Он является руководителем «Marriage and Family Life Consultants, Inc», ведет свою собственную радиопрограмму по вопросам брака и взаимоотношений.

Гери - выпускник Библейского Института Муди, имеет степень бакалавра искусств от Колледжа Витона и магистра искусств в области антропологии от Университета Вейк Форест.

Гери Чепмен также старший пастор в баптистской церкви Голгофы в Винстон-Салем, штат Северная Королина. Он стал там работать с 1977 года и разделяет ответственность по преподаванию и вопросам семьи. Гери признан на национальном и международном уровне как интеллектуальный библейский учитель и эксперт по взаимоотношениям.

pr.AlexanderR, в институте муди не только тарелки мыть учат
[Профиль]  [ЛС] 

john

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

post 26-Окт-2012 09:15 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

в последнее время жена что-то часто за немытую посуду расстраивается
а это, вообще, мужское дело - посуду мыть, акценты не смещены?
[Профиль]  [ЛС] 

br

Стаж: 12 лет

Сообщений: 16

post 26-Окт-2012 11:28 (спустя 2 часа 13 минут)

[Цитировать] 

иглюс, литература протестантская это однозначно. Эта книга есть на тысячах сайтов, и обычно в разделе – протестантская литература, если такой имеется на сайте. И подача материала в книге протестантская – можно сосчитать сколько раз в книге повторяется слово я. Написана в стиле Дейла Карнеги, может для кого-то, то как писал Дейл Карнеги, это и не манипуляция. Но, что-то кому-то объяснять безсмысленно, чем больше пишешь на раздаче тем больше скачавших – такой себе трекерный закон.
[Профиль]  [ЛС] 

john

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

post 26-Окт-2012 13:26 (спустя 1 час 57 минут)

[Цитировать] 

Если в стиле Карнеги, то там человекоугодие и лицемерие... он был великий мастер по этой части.

пс. начал читать. не все так однозначно, дать развернутый анализ книге не готов Smile
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 26-Окт-2012 14:00 (спустя 34 минуты)

[Цитировать] 

Цитата:

в институте муди не только тарелки мыть учат
понимаю, не дурак, а при чем тут это? Книга не учебник догматики.
а что если фарисей, то все понятия у него не правильные? (например, не верит в бытие ангелов)
если самарянка, то не общаться?
если самарянин, то обязательно немилосердный?
если мытарь то не ходить к нему в гости?

Цитата:

в институте муди не только тарелки мыть учат
Замечание не по существу дела.

Цитата:

мужское дело - посуду мыть, акценты не смещены?
умывать ноги ученикам - дело учителя. акценты не смещены?

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 

john

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

post 26-Окт-2012 14:31 (спустя 30 минут)

[Цитировать] 

Цитата:

умывать ноги ученикам - дело учителя. акценты не смещены?
отношения ученик - учитель, не равны отношениям муж-жена. потом я не считаю, что полуинфантильная лесть рекомендуемая автором второй половине, действительно в состоянии решить серьезные проблемы. это скорее уход от них, и загнание их ещё глубже внутрь себя. в итоге придется искать выхода либо на стороне, либо в бутылке, либо на рыбалке/в гараже/с друзьми.... вобщем подальше от всего опостылевшего.
ничего лучше откровенного разговора и решение проблем через него не вижу. но у автора есть рациональное зерно, книга может быть и очень полезна местами. надо прочитать всю и не спеша, чтобы говорить про неё своё заднее слово.
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 26-Окт-2012 15:04 (спустя 33 минуты)

[Цитировать] 

Цитата:

полуинфантильная лесть
Как раз то на лесть моя супруга очень болезненно реагирует, я искренно не понимаю о чем вы. Вы хотите выдать желаемое за действительное, ведь нет призывов льстить. Вспомните: "Если око твоё светло будет..."
После прочтения первых страниц понял, что мало тёплых слов говорю жене. Вижу она стирает крошки со стола, что всегда делает тщательно, и говорю: "Ты у меня хозяюшка чистоплотная"- гляжу она прам расцветает. Она этого ждала, а не получая слов ободрения ходила хмурая.
Лесть это обман, неправда, преувеличение.
"хозяюшка" - так и есть, не свинья же
"чистоплотная" - точно 100 %, во много раз больше чем я.
"моя" - не чужая же!
Не вижу здесь ни слова лести.
Серьёзных проблем у меня в семье не было, были просто проблемы. Но теперь 9 из 10 получили прекрасное разрешение. Осталась одна самая трудная.

Цитата:

отношения ученик - учитель, не равны отношениям муж-жена
разумеется! Христос для нас недосягаемый образец.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее Еф.5.25

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 

john

Стаж: 12 лет

Сообщений: 40

post 26-Окт-2012 16:00 (спустя 55 минут)

[Цитировать] 

Цитата:

ведь нет призывов льстить
не хочу Вас разочаровывать, но весь западный мир это концентрат лести и лицемерия. Не зря же Карнеги так там пришелся по душе, просто бум. А русскому человеку это не пришлось по душе. Там все улыбаются друг другу, делают комплименты - не жизнь, а сказка потом стучат на тебя, бросают, ненавидят, подсиживают... и это ещё самое безобидное. И книжка эта, правильно тут сказали, совершенно в западном протестанском духе.
Но Вы так не считаете, поэтому и спорить будете до бесконечности. Начали с мытья посуды мужем, заканчиваете любовью Христа к Церкви... что дальше, Голгофа?
Там случайно не написано, что мужу так же желательно стирать пеленки, убираться по дому, а в идеале не плохо бы ему ещё и научиться рожать?
В книге есть интересные мысли, пусть каждый сам решает надо оно ему или нет, и в каком виде надо. Но в авторе дышет не православный таки дух.
Вам этот дух и эти идеи нравятся - наздоровье, если оно Вам реально помогает, не думаю что это ко всем применимо. Будьте счастливы Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Ераз

Стаж: 12 лет

Сообщений: 43

Russia

post 26-Окт-2012 16:24 (спустя 24 минуты)

[Цитировать] 

Заглавие, напомнило...

7. О пяти языках
скрытый текст
- Сестра, какие это пять языков, на которых вы говорили в Индии и в Африке?
- А! Расскажу вам их историю! Однажды там, где я была в Индии, оказался один иностранец, и он говорит мне: "Ты, может быть, хорошая женщина, но не хорошая христианка!" Говорю: "Почему?" - "Потому что столько времени здесь, и всюду ездишь только с английским. Какие местные языки знаешь?" Я говорю: "Не успеваю учить, потому что переезжаю с места на место, и пока изучаю один диалект, меня зовут в другое место. Знаю только "доброе утро - добрый вечер"". "Э, ты не хорошая христианка! И не можешь совершать священную миссию!.." Потому что, знаете, католики и протестанты изучают всегда местные диалекты... Тогда я сказала: "Господин! Что ты мне скажешь на это?" Так, от всей души я попросила его! И тогда говорю: "А! Я забыла сказать. У меня есть... пять Языков!" - "Да? Каковы же они, эти пять?" - "Первый - улыбка... Второй - слезы... Третий - прикосновение... Четвертый - молитва... Пятый - любовь... С этими пятью языками объезжаю весь мир!" И он вынул бумагу и записал! Так-то. С этими пятью языками ездишь по всей земле и весь мир - твой. Независимо от всего. Везде есть люди Божий. И не знаешь, что тот, кого ты видишь сегодня, завтра будет Святым.

Геронтисса Гавриилия (1897-1992)
[Профиль]  [ЛС] 

pr.AlexanderR

Стаж: 13 лет

Сообщений: 223

Russia

post 27-Окт-2012 20:53 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

Цитата:

не думаю что это ко всем применимо
тоже так не думаю

Цитата:

Будьте счастливы
Взаимно!

_________________
Linux Ubuntu & Debian user
любите своих богословских врагов
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы