Loading...
Error

(New Age, Blues, Instrumental) The SouLDreaM - «Этюды забытой мечты» - 2006, MP3, 320 kbps

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Diamante

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Russia

post 06-Фев-2012 13:35

[Цитировать] 

The SouLDreaM - «Этюды забытой мечты»

pic
Страна: Россия
Жанр: New Age, Blues, Instrumental
Год выпуска: 2006
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:47:18
Трэклист:

01 - Одиночество
02 - С.О.Н.
03 - Небо белых ночей
04 - Последняя встреча
05 - Я все смогу
06 - Лунный вечер
07 - Без тебя
08 - Закат
09 - Feeling
10 - Моя половинка
11 - Капли мечты
12 - Под дождем

Дополнительная информация:

    Инструментальный проект The SouLDreaM образовался в марте 2005 года, благодаря встрече двух талантливых композиторов-музыкантов Дамира Кабышева и Александра Бюрюкова. На их творчество оказали влияние такие музыкальные коллективы и исполнители, как: Schiller, Mike Oldfield, Enigma, Ryuichi Sakamoto, Karunesh, Soul Ballet, Vangelis, Brian Eno, David Sylvian, JBK (Jansen/Barbieri/Karn), Peter Gabriel и другие.К апрелю 2006 года был записан музыкальный материал в стиле New Age, который вошел в дебютный альбом "Этюды забытой мечты", выпущенный лейблом KDK Records в том же году. В работе над альбомом помимо Дамира (клавишные, программинг) и Александра (клавишные, программинг), также принимали участие: Николай Бичан (клавишные, гитары, программинг, запись, сведение) и Юрий Щербаков (мастеринг). Запись была произведена на С-Петербургской студии Acoustic Line. На лицевой стороне обложки диска использован фрагмент картины петербургской художницы Марии Чеботаревой -Бичан.

От себя лично ничего не буду писать, лишь добавлю мнение другого человека, с которыми полностью согласен:

...постепенно открывал для себя эту потрясающую музыку, медленно влюбляясь в неё. Каждая из этих мелодия, мне что-то напоминает, того или иного музыканта, или знаменитое произведение. Лично я, там «слышу», и F Duval, и D Moruani, и F Papetty и гитару G Moore, и тему из фильма «Emmanuelle». Уникальный альбом, потрясающе красивой музыки. Никогда прежде, я не встречал и не слушал, более цельного по стилистике, и более красивых тем, объединённых в один альбом.
    Если найдётся хотя бы один меломан, кому данная музыка не понравится, я оооочень сильно удивлюсь. Мне представляется, что это музыка от души и для души. По доброму, буду завидовать тем, кто услышит это впервые.


Если для кого-либо этого мнения мало, то может заглянуть сюда:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=284923

(Прошу прощения у модераторов за ссылку на сторонний ресурс, но она выложена лишь для ознакомления со мнениями, а не рекламы данного ресурса, тем более, что там данные композиции представленны не в полном объеме и гораздо худшем качестве. Если модераторов не устроит данное обоснование, то готов отредактировать тему и удалить ссылку.)

Храни Вас Господь!
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Diamante (2012-02-08 10:30), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

SAZ

Стаж: 13 лет

Сообщений: 317

Russia

post 06-Фев-2012 19:28 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

dr.Sudorgin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Откуда: г. Новотроицк

Russia

post 06-Фев-2012 20:27 (спустя 59 минут)

[Цитировать] 

Спаси вас Господи!
Прекрасная музыка!Впрочем,как и во всех ваших раздачах.
[Профиль]  [ЛС] 

zilot

post 07-Фев-2012 12:51 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Мда, Нью-эйдж рулит Crying or Very sad

Diamante я не знаю сознательно вы выкладываете эту музыку (уже 5 раздач) или нет, если не сознательно, то могу сказать, что мирская логика к духовным вещам мало применима, и нравится или не нравится тут не применимо, извиняюсь за тавтологию.

Может и сознательно – раздачу с церковной музыкой вы недооформили, а с музыкой нью эйдж проблем с оформлением не было. Только в этой раздаче указали, то это музыка нью эйдж, когда предыдущие уже прошли, а то, что то же самое и в других раздачах видимо никто не обратил внимание. В этих ваших раздачах музыка которая используется при медитациях, йоге и т.д., и писали ее люди которые на этом всем сидят, то же самое касается исполнителей.

Думаю могут быть возражения, что нью эйдж, это просто электронная музыка, в таком случае можете посмотреть, конкретно по исполнителям. Но даже если исполнитель западный и не вкладывает сознательно в свою музыку какой то философский смысл (часть вкладывает, часть нет), в любом случае в основе этой музыке лежат восточные мотивы, и она используется в первую очередь при восточных практиках, эта музыка часть восточных практик.

Если что-то не понятно из того, что я написал, то поинтересуйтесь как к Нью Эйдж, медитациям и йоге относится Православная Церковь, на эту тему священниками написано достаточно.
 

Diamante

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Russia

post 07-Фев-2012 14:22 (спустя 1 час 31 минута)

[Цитировать] 

zilot

  Во-первых, как вы можете заметить, что данная музыка выложена в разделе, который мало касается или вообще не касается православной тематики. Каждый волен заходить сюда или не заходить, скачивать представленные здесь материалы или нет...

  Во-вторых, как видно из вашего сообщения, прежде чем написать мне данное сообщение, вы просмотрели мой профиль и все-таки нашли повод, который сочли достаточным аргументом, дабы указать, что в приоритете у меня более мирское, а не православное.
Как бы то ни было, повод устранен и близжайшее время эта раздача будет в соответствующем разделе.

  В-третьих... Разве где-то из моих раздач было указано, что данная музыка, предназначена для медитации или для йоги? Если, взять такую вещь, как телевизор, то если один человек будет смотреть по нему православные передачи и фильмы, а другой смотреть убийства и извращения, то глупо будет утверждать, что телевизор зло и отвергать его. Ведь все зависит от того, как и что использовать. Ведь кто-то может и православные песнопения использовать для медитации и йоги...

  В-четвертых... Нужно разделить понятия Нью-эйдж в музыке и понятие
Нью-эйдж как религия и прежде чем написать об этом верно, нужно самому тщательно изучить данную тему.

  В-пятых... Выкладываемая здесь музыка из моей личной коллекции, собиралась очень тщательно, и, лично для меня, ооочень помогает мне в моей духовной жизни. Раздается она не ради лавров или критики, а лишь для того, чтобы помочь в духовном возрастании другим. А помогает ли или наоборот, решает каждый сам для себя...

_________________
Любовь - единственный ответ на все вопросы...
[Профиль]  [ЛС] 

zilot

post 07-Фев-2012 17:39 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Diamante писал(а):

Во-первых, как вы можете заметить, что данная музыка выложена в разделе, который мало касается или вообще не касается православной тематики. Каждый волен заходить сюда или не заходить, скачивать представленные здесь материалы или нет...
Это не значит, что сюда можно выкладывать, что попало (в том смысле, что это же не значит, что здесь может быть католическая музыка или музыка сект и т.д.). Считаю, что эта музыка несет разрушающее действие на душу человека, потому и написал.

Diamante писал(а):

Во-вторых, как видно из вашего сообщения, прежде чем написать мне данное сообщение, вы просмотрели мой профиль и все-таки нашли повод, который сочли достаточным аргументом, дабы указать, что в приоритете у меня более мирское, а не православное.
Именно не мирское:

Цитата:

Движение New Age получило развитие также и в России, где появились как западные, так и специфически российские организации и объединения. Такого рода группы нередко позиционируют свои учения не как религиозные, а как культурологические, оздоровительные, просвещенческие, образовательные или спортивные

Diamante писал(а):

В-третьих... Разве где-то из моих раздач было указано, что данная музыка, предназначена для медитации или для йоги?
А какая разница указано или нет? Суть то от этого не меняется. Слушая такую музыку человек в любом случае «приобщается к светлому». Эта музыка это определенный настрой, определенные влияние на сознание, как упражнения в йоге, внешне обычные физические упражнения. В Православии считается, что практикуя это все, человеческая душа соприкасается с темным миром.

Diamante писал(а):

В-четвертых... Нужно разделить понятия Нью-эйдж в музыке и понятие
Нью-эйдж как религия и прежде чем написать об этом верно, нужно самому тщательно изучить данную тему.

Цитата:

Существует три основных подхода к определению жанра нью-эйдж:
1. Нью-эйдж — ветвь электронной музыки, которая включает в себя мелодичные, нетанцевальные композиции с различными видами аранжировок.
2. Нью-эйдж — мелодичная электронная музыка, с простым звучанием, мягкими мелодиями и продолжительными композициями, вне всякой связи с духовно-философскими учениями.
3. Нью-эйдж — жанр электронной музыки, который в основном имеет прикладное значение и связан с медитативной музыкой и музыкой для релаксации.

zilot писал(а):

Думаю могут быть возражения, что нью эйдж, это просто электронная музыка, в таком случае можете посмотреть, конкретно по исполнителям. Но даже если исполнитель западный и не вкладывает сознательно в свою музыку какой то философский смысл (часть вкладывает, часть нет), в любом случае в основе этой музыке лежат восточные мотивы, и она используется в первую очередь при восточных практиках, эта музыка часть восточных практик.
Как раз и разделения по большому счету нет, есть музыканты, которые на этом зарабатывают деньги, но музыка та же. Тут опять же надо смотреть в корень, откуда эта музыка появилась, каков источник.

Diamante писал(а):

В-пятых... Выкладываемая здесь музыка из моей личной коллекции, собиралась очень тщательно, и, лично для меня, ооочень помогает мне в моей духовной жизни. Раздается она не ради лавров или критики, а лишь для того, чтобы помочь в духовном возрастании другим. А помогает ли или наоборот, решает каждый сам для себя...
Я писал, что не знаю, сознательно вы выкладываете эту музыку или нет. Это опять же сути не меняет, то, что это Нью Эйдж, уже было понятно из самого оформления раздач – их яркую красивую упаковку трудно с чем-то перепутать. А просматривая исполнителей из других ваших раздач (где не указано, что это нью эйдж), постоянно попадаешь на сайты восточных культов, вы скажете, что им нравится эта же музыка, но именно это их музыка, и это не просто музыка, это музыка которая меняет сознание, вы же не знаете, что в ней заложено, принимаете решение на уровне - нравится или не нравится.
 

igork@pravmail.ru

Стаж: 12 лет

Сообщений: 13

Russia

post 27-Мар-2012 13:18 (спустя 1 месяц 19 дней)

[Цитировать] 

Преогромнейшее СпасиБо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

marga.11

Стаж: 13 лет

Сообщений: 15

Russia

post 01-Май-2012 13:07 (спустя 1 месяц 3 дня)

[Цитировать] 

Замечательная музыка!!!Спаси Бог!!!
[Профиль]  [ЛС] 

sergey-valov

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4

Russia

post 01-Май-2012 19:28 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

а у исполнителя название замечательное - СонДуши - спите... не всем же бодрствовать...
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы