Loading...
Error

Жизнь за жизнь. Максимилиан Колбе / Zycie za zycie. Maksymilian Kolbe (Кшиштоф Занусси) [1991 г., Драма, военный, TVRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Игорь Пибаев

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Russia

post 30-Ноя-2011 22:36

[Цитировать] 

Жизнь за жизнь. Максимилиан Колбе / Życie za życie. Maksymilian Kolbe

pic
Год выпуска: 1991
Страна: Польша, Германия
Жанр: Драма, военный
Продолжительность: 01:31:00
Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Режиссер: Кшиштоф Занусси

В фильме снимались: Эдвард Жентара, Кристоф Вальц, Артур Барцишь, Густав Люткевич, Кшиштоф Залеский, Анджей Щепковский, Кшиштоф Ковалевский, Ежи Штур, Франчишек Печка, Тадеуш Брадецкий

Описание: Максимилиан Колбе, находясь в фашистском концлагере в Аушвитце, добровольно отправился в камеру смертников, спасая тем самым от гибели другого узника – главу большого семейства. «Дорогая мама, – писал св. Максимилиан Колбе. – Ближе к концу мая меня конвоировали в концентрационный лагерь в Аушвитце. Со мной все хорошо, дорогая мама. Ты можешь не беспокоиться обо мне и моем здоровье, ибо благой Господь повсюду, и Он с великой любовью думает о каждом и обо всем. Было бы лучше, если бы ты не писала мне, пока не получишь от меня следующего письма, так как я не знаю как долго здесь пробуду. С добрыми пожеланиями, целую, Раймонд Колбе». 14 августа 1941 года о. Колбе был сделан смертельный укол карболовой кислоты в камере «голодной смерти» в Аушвитце... Спустя год после своего избрания Преемником Петра Иоанн Павел II так отозвался об том святом: «Максимилиан Колбе сделал то, что сделал Иисус: он не претерпел смерть, но отдал свою жизнь». По этим событиям Кшиштоф Занусси снял свой фильм.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 1998 Кбит/с, 640x432, 25 000 fps
Аудио: Русский (АС3, 2 ch, 128 Кбит/с, 48,0 КГц), польский (АС3, 2 ch, 128 Кбит/с, 48,0 КГц)
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
Обложка
pic
О фильме
Концентрационные лагеря навсегда вписаны в историю человечества как одна из наиболее трагических и чёрных страниц. Самым страшным из нацистских лагерей смерти, поистине "адом на земле" был Аушвиц. Людей, имевших несчастье угодить туда, систематически травили в газовых камерах, морили голодом, избивали и заставляли работать до изнеможения.

Аушвиц, бараки,
две башни...
Страшно...
Груды вещей, зубы, волосы, горы чемоданов,
работа до смерти, побои, обыск карманов...

Крематорий в полуподвале,
живыми сжигали...
Улица, стенка расстрела, тупичок,
где выход уже только к Богу, затвора щелчок.

Каждое утро слушать гимны и ждать больше часа, отберут ли в топку
или работать сырьем для опытов нечеловеков оставшийся день...
Спать на нарах бок к боку, грудой костей на растопку...
Ветру-некрологу мольба глаз обезумевших тень.

И вот среди ужасов и садизма этого чудовищного места, где, казалось бы, любовь, сострадание и милосердие невозможны были в принципе, мы встречаем историю человека, добровольно отдавшего свою жизнь за другого. Этим человеком был польский католический священник-францисканец Максимилиан Кольбе. Его жертва не была бессознательной или спонтанной. Отец Максимилиан решился на неё, хорошо сознавая предстоящие жестокие страдания и медленную мучительную голодную смерть в бункере гитлеровского концлагеря. И эта жертва стала вершиной всей его жизни, высшим проявлением христианской любви, ибо "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин., 15, 13).

Удивительно то, что комендант лагеря Фрицш согласился на эту жертву. Ведь нацистские лагеря как раз и строились для торжества нацистской идеологии, для искоренения всякого милосердия, для доказательства того, что доброта и человечность - это не более, чем налёт пыли - так же поверхностно и так же легко удаляемо. Фрицш мог послать на смерть обоих. Но не сделал этого, дав возможность жертве обрести свою ценность.

А Франтишек Гайовничек - тот самый человек, жизнь которому спас отец Максимилиан, - жил долго и счастливо. Но каждый год 14 августа (в день смерти Кольбе) он посещал Аушвиц в знак благодарности человеку, подарившему ему жизнь, а в своём саду поставил высеченный им памятник отцу Максимилиану. Вместе со своими детьми и внуками Гайовничек присутствовал на канонизации Кольбе, состоявшейся 10 октября 1982 г. в Риме; а скончался в возрасте 95-ти лет 13 марта 1995 года, пережив своего спасителя на 53 года.

Поистине "крепка, как смерть, любовь" (Песн. 8, 6). Даже Аушвицу с ней не справиться. Но кто сказал, что для оказания любви нам нужно непременно дожидаться Аушвица?..
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Игорь Пибаев

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Russia

post 03-Дек-2011 19:43 (спустя 2 дня 21 час)

[Цитировать] 

Хотя бы кому-нибудь понравился фильм? Надо ли выложить еще такого рода фильмы?
[Профиль]  [ЛС] 

iov777

Стаж: 13 лет

Сообщений: 117

Russia

post 13-Дек-2011 09:52 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Smile Спаси Господи! Smile
[Профиль]  [ЛС] 

максим лукманов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 556

Откуда: Россия

Russia

post 13-Дек-2011 10:15 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

Спаси Господи!

_________________
Начало премудрости-Страх Господень.
[Профиль]  [ЛС] 

nonstop80

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2

post 22-Янв-2014 22:42 (спустя 2 года 1 месяц)

[Цитировать] 

Спасибо за этот фильм! Я очень давно его искал и даже не думал, что в итоге он когда-нибудь найдется. Года четыре назад об этом даже мечтать не приходилось. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

vetta

Стаж: 12 лет

Сообщений: 17

Откуда: Красноярск

Russia

post 09-Янв-2016 11:30 (спустя 1 год 11 месяцев)

[Цитировать] 

а как качать когда ни одного сида и пира?
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 17:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы