Loading...
Error

Пасха Христова 2011 [2011 г., Прямая трансляция богослужения, IPTVRip]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

vitasmal

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Russia

post 29-Апр-2011 22:33

[Цитировать] 

derik писал(а):

vitasmal писал(а):

[К чему Вы клоните?
Да к чему этот,простите, вредный иглюс может клонить!?Он себя наклоняет,так сказать - себя губит
Ну, это его выбор и его право.
Хотелось только отметить, что чтение Евангелия на любом другом языке (кроме ЦСЯ) нисколько не умаляет ни самого Евангелия ни богослужения.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 30-Апр-2011 03:23 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

Academic Crack, вместо того, чтобы честно признать, что Евангелие на церковно-славянском языке на Пасхальном богослужении 2011 года в Храме Христа Спасителя не читалось
Да Вы сами это признали:

иглюс писал(а):

На церковно-славянском был прочитан только один 5-й стих
Однако не привели никакого подтверждения своим словам:

иглюс писал(а):

Евангелие на церковно-славянском языке на Пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя патриаршим архидиаконом под рипидами не читаеться начиная с 2009 года, в 2010 году напрестольное Евангелие при чтении листочка с русским переводом даже и не открывалось
Трансляции в данном случае подтверждением, как я уже сказал, являться не могут, потому что они ведутся на отложенной записи.

иглюс писал(а):

вы начинаете рассказывать о косяках
Так эти "косяки" ищете Вы, обратили на это внимание? Их не ищет никто другой. Просто поднялась тема масштаба, как будто богослужение на русском отслужили... Из мухи слона, как говорится... Быть может, это Ваша обида за бан на нашем трекере, быть может, горечь об одном из двух, либо когда мы закрыли раздачу, которая по определению не могла существовать у нас, либо то, когда Вы сняли с себя полномочия модератора и вот эта горечь потери. А, быть может, и совершенно другое. Когда голос группировки МОВСС становится громче и важнее, нежели возглас Святейшего Патриарха, о чем тут говорить? Давайте называть вещи своими именами.
Мне привести предысторию о том, что Вы ушли из модераторов трекера из-за закрытия раздачи о "святом" Распутине? Просто если ведь приведу, то Ваши комментарии сразу заминусуют. А это значит, очередной бан. А Вам оно надо? Не думаю. Я тоже не люблю выставлять баны. Просто когда вопиющие факты или нарушения Правил трекера, конечно, приходится. Но из когда-то адекватного человека Вы превратились в подобие форумного тролля. Надеюсь, что не до конца, но процесс к развязке близится.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

zlatic

Стаж: 14 лет

Сообщений: 250

Russia

post 30-Апр-2011 11:05 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

Academic Crack, вместо того, чтобы честно признать, что Евангелие на церковно-славянском языке на Пасхальном богослужении 2011 года в Храме Христа Спасителя не читалось, вы начинаете рассказывать о косяках и отложенных записях.
Евангелие на церковно-славянском языке на Пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя патриаршим архидиаконом под рипидами не читаеться начиная с 2009 года, в 2010 году напрестольное Евангелие при чтении листочка с русским переводом даже и не открывалось
сервп62-это у тебя хобби выковыривать свои "косяки" и затем ими со всеми делится.
Не ты первый и не последний.

иглюс писал(а):

Евангелие на церковно-славянском языке на Пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя патриаршим архидиаконом под рипидами не читаеться начиная с 2009 года
Да будет известно, что порядок чтения Евангелия в Пасхальную ночь, необычное и не характерное для других богослужений. Евангелие в этот праздник читается на разных языках с той же мыслью, что Христос за всех умер и воскрес, за всех людей и за каждый народ, а также напоминание о том, что проповедь апостолов прозвучала во всех концах земли, во всех концах вселенной.

В 2009 году была возрождена традиция чтения Евангелия на разных языках (очень символично- 18 стихов на 18 языках) и стихи- строки из Евангелия стали читаться попеременно на греческом, латинском, еврейском, арамийском, церковно-славянском языках. Затем содержание прочитанного произносится на русском. Потом читается на английском, французском, немецком, итальянском, испанском. Далее предыдущее содержание прочитывается опять на русском. Далее на украинском, молдавском, эстонском, латышском, мордовском, китайском и вновь содержание прочитанного на иностранных языках, произносится на русском. Далее на сербском, на языке хинди, санскрите и опять на русском.
Ну и как в таком случае можно было бы содержание прочитанного на иностранных языках, пояснять церковно-славянским текстом?

В чем здесь проблема? Патриарший архидиакон не полиглот, а остальные священники, читавшие Евангелие на других языках, просто физически не могли все разом поместиться под рипидами. И что, теперь их проповедование Божественного Слова на незнакомом нам языке менее значимы, чем чтение под рипидами и обязательно на церковно-славянском языке?
Да сервп62, , под акцентированными тобою рипидами , архидьякон не читал Евангелие на церковно-славянском языке, а использовал перевод Евангелия на русский язык святителем Филаретом, митрополитом Московским.

Все сделано грамотно и рассудительно. Да и чтение на Пасхальной литургии Евангелия от Иоанна 1, 1–17, так называемого Пролога, по богословскому содержанию очень сложно для понимания и даже для людей, имеющих в своем распоряжении 30-ть томов святых отцов.

сервп62 писал(а):

В логосах не разбираюсь (как новоначальный)

сервп62 писал(а):

....помню фирма "Логос" в наших весях была, минеральную воду разливала.
, а куда уж там простым смертным. Это болезнь вечных новоновоначальных, всегда лезть и комментировать, исключительно, свои "косяки".

Так вот, такая организация миссионерского вещания Пасхального богослужения на весь мир через интернет, телевидение, из сердца России , не обособленно для внутреннего пользования РПЦ, а для всех людей постившихся, не постившихся, не крещенных, крещенных и еще не обредших истинную веру..., для всех желающих услышать радость Пасхальной Благой Вести- это, еще раз подчеркиваю, очень грамотно продумано. Множество установленных камер с прекрасным комментариями Алексея Константинович Светозарского и Николая Державина, позволяет приоткрыть не церковным, да и церковным людям тоже, величие и красоту православного богослужения, наполненного глубоким смыслом и отточенного веками. Люди у экранов телевизоров, мониторов более осознанно могут соучаствуют в празднике праздников.
Так вот вещание Пасхального богослужения ведется изначально по светским видеоканалам, на весь мир и по большому счету, в основном на русскоязычную аудиторию и логичным стало Пасхальное чтение Евангелия на понятном русском языке, чтобы каждый мог уловить смысл слов Евангелия, переведенный и донесенный святителем Филаретом, до всех желающих слышать Слово Божие. Да и все остальные шестнадцать фрагментов Евангелия, читаются не на церковно-славянском языке.

Кстати, среди чтения стихов Евангелия от Иоанна на 18-ти языках, наравне со всеми, присутствует и церковно-славянский язык, что лишний раз показывает, что чтение символизирует универсальность Евангелия, которое обращено ко всем народам и нет обособленности какого-либо языка в Пасхальную ночь .
В 2009, 2010, в 2011 гг сподобился произносить строки из Евангелия на церковно-славянском языке-Арсений, архиепископ Истринский, викарий Московской епархии.
2009 г
Ч.2 на 35:21 сек.

2010 г
Ч.2 на 37:32 сек

2011 г
на 35:24 сек
Так что на Пасхальном богослужении при чтении Евангелия, церковно-славянский язык присутствует наравне со всеми другими языками народов мира и все достойно.

Здесь вновь, ранее забаненный человек, ну никак не успокоится и уже под другим ником начинает навязывать свою больную тему про «современных обновленцев», имеющих «сильный модернисткий душок» (© cервп62)
[Профиль]  [ЛС] 

иглюс

Стаж: 13 лет

Сообщений: 293

post 30-Апр-2011 14:47 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Так эти "косяки" ищете Вы, обратили на это внимание? Их не ищет никто другой. Просто поднялась тема масштаба, как будто богослужение на русском отслужили... Из мухи слона, как говорится...
Мне нужна была всего-навсего достоверная информация (без всяких уклонов, косяков, масштабов, мух и слонов) на каком языке читается Евангелие на Патриаршем Пасхальном богослужении. Информация эта потребовалась при рассмотрении аргументов любителей чтения Евангелия на украинском языке

Academic Crack писал(а):

Быть может, это Ваша обида за бан на нашем трекере, быть может, горечь об одном из двух, либо когда мы закрыли раздачу, которая по определению не могла существовать у нас, либо то, когда Вы сняли с себя полномочия модератора и вот эта горечь потери. А, быть может, и совершенно другое
За бан на вашем трекере (за непочтительное высказывание о Кураеве) глубоко вам благодарен, после него я оставил безполезные попытки что-то доказывать любителям Кураева и «современным обновленцам»

Academic Crack писал(а):

Когда голос группировки МОВСС становится громче и важнее, нежели возглас Святейшего Патриарха, о чем тут говорить? Давайте называть вещи своими именами
Не знаю что такое "группировка МОВСС", не дерзаю комментировать и оценивать действия нашего Патриарха и всегда называю вещи своими именами

Academic Crack писал(а):

Мне привести предысторию о том, что Вы ушли из модераторов трекера из-за закрытия раздачи о "святом" Распутине? Просто если ведь приведу, то Ваши комментарии сразу заминусуют. А это значит, очередной бан. А Вам оно надо? Не думаю. Я тоже не люблю выставлять баны. Просто когда вопиющие факты или нарушения Правил трекера, конечно, приходится. Но из когда-то адекватного человека Вы превратились в подобие форумного тролля. Надеюсь, что не до конца, но процесс к развязке близится
Вы администратор, хотите приводите, хотите выставляйте баны, "оно" мне без разницы, обзываться, оправдываться и вести здесь перепалки со zlaticом и ему подобными я не собираюсь.
Спаси вас Господи, Христос Воскресе
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 30-Апр-2011 15:22 (спустя 35 минут)

[Цитировать] 

иглюс писал(а):

обзываться, оправдываться и вести здесь перепалки со zlaticом и ему подобными я не собираюсь.
Вот это умно Smile

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 31-Май-2011 14:45 (спустя 1 месяц)

[Цитировать] 

СПАСИБО!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 04:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы