Loading...
Error

Святыни Подолья и Винничины [2010 г., DVD5]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 11-Апр-2011 21:59

[Цитировать] 

Святыни Подолья и Винничины

pic
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 70 мин

Описание: Всё,что сможете прочитать на обложке,представленной мною,собственно и есть всё описание.Я эти фильмы смотрел и они мне понравились,хотя они и на украинском языке.Подвизающиеся с тех мест верующие привозили к нам какую-то икону,не помню точно какую и раздавали в храме эти диски,правда в диск входили ещё песнопения и фото.Коль Луганск под Московским Патриархатом,то и они соответственно тоже.

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 720х576;4:3;25,000 кадр/сек;PAL;8035 Кбит/сек
Аудио: 48,0 КГц;2 канала(ов);192 Кбит/сек
Скриншоты
pic
picpicpicview3/1364549/9010c7fb297896028750042f6b02e9cb/]pic[/URL]
Обложка
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Damian (2011-04-29 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Донцов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 454

post 11-Апр-2011 22:23 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

Благодарствую!
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 11-Апр-2011 22:45 (спустя 22 минуты)

[Цитировать] 

Винницкая и Могилев-Подольская епархия РПЦ:
Лядовский в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи пещерный мужской монастырь, основан до XII в. В 30-х гг. ХХ в. был взорван, возрождается с 1998 г.
Настоятель — игум. Антоний (Нетребин).
Украина, 24025, Винницкая обл., Могилёв-Подольский р-н, с. Лядово.
Информация по состоянию на 2007 г.
На границе с Молдавией стоит одна из наиболее значимых христианских святынь Подолья. Это Лядовский монастырь. Через семь лет он будет праздновать свое тысячелетие, рассказывает о. Пантелеймон, заместитель руководителя исторического отдела Винницкой епархии. Братия надеется, что успеет к тому времени подготовить храм.

Утонувшие колокола
Почти тысячелетие назад в эти земли пришел Антоний Киево-Печерский. Тот самый святой старец, который позднее станет основателем Киево-Печерской лавры. Чем-то поразили его местные пейзажи – вот он и решил обосновать себе пещеру, где будет молиться и держать пост. Вскоре к нему присоединились и другие старцы. Так и появился Лядовский монастырь. - Мало кому известно, что первыми послами Богдана Хмельницкого к российскому царю Алексею Михайловичу были игумен Лядовского монастыря Павел с иеромонахом Никифором, - рассказывает о. Пантелеймон, - и еще двумя монахами - Петром и Андреем.
Революционный период для Лядовского монастыря стал серьезным испытанием. Местные жители, помогая монахам, решили спрятать колокола. Через некоторое время пришли к выводу, что их стоит переправить в Румынию (она тогда соседствовала с Украиной, контролируя территорию современной Молдавии). Переправляли ночью, с помощью веревок перетягивали через Днестр колокола. Однако примерно на середине реки веревка оборвалась, и колокола затонули. Так они там и остались. В 1998 г. эти колокола видели ныряльщики - заиленные, конечно.
При Советском Союзе Лядовский монастырь использовался как музей под открытым небом. Сюда приезжали экскурсии, участники которых не всегда относились к достопримечательности с должным уважением. На территории древних монастырей всегда есть захоронения - местных монахов и детей до семи лет. Со временем кости оказались на поверхности. Ими, рассказывает о. Пантелеймон, бросались приезжие - мол, кто дальше забросит, тот и лучше. С приходом братии все останки были собраны и захоронены в братской костнице.

Возрождение храма
В 1998 г. в храм пришла братия. Решили: святыню необходимо отстроить. Скала из известняка потихоньку осыпается, а ремонтов, тем более капитальных, здесь никто не проводил. Пытается братия и собрать как можно больше известий о монастыре - ищут в архивах разных стран.
- О Лядовском монастыре есть ведомости и во Львовском архиве, и в польском и в Киевском, - рассказывает о. Пантелеймон. - Даже в Москве. Только, чтобы собрать эту информацию, нужны деньги. К примеру, выписка из метрической книги в Киевском архиве стоит около 80 гривен. Одна только строка, а нашего монастыря касается около 400 таких строчек!
Надписи на стенах каменной церкви говорят посетителям о вековой истории Лядова. Среди нацарапанных на известняке надписей есть печать российского императора, архиепископов и других не менее известных паломников монастыря. Некоторые подписи датируются 1846 годом. Сейчас монахи отстраивают еще один корпус - из белого камня. На первом и втором этажах разместится братия, а на третьем будет действующий храм. С каменным алтарем, иконостасом. А если удастся воплотить в жизнь все планы, лядовская церковь будет единственной с каменным куполом в Украине.
С помощью паломников, рассказывает о. Пантелеймон, удастся отстроить святыню. Здесь обустроят и купальню. Ведь источники, которые обнаружил еще Антоний Киево-Печерский, обладают целительной силой. Да и кроме всего прочего, вода в этих местах особенно чистая и сладкая. Естественный природный фильтр – кремень - очищает воду. Братия надеется, что успеет отстроить храм к юбилею. Ведь, говорит о. Пантелеймон, есть время, когда нужно возрождать во имя веры храмы. Сейчас пришел именно такой век.
[Профиль]  [ЛС] 

brd_eugene

Стаж: 15 лет

Сообщений: 64

Ukraine

post 12-Апр-2011 02:25 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Damian, простите мя грешнаго, но заметил неточность:

Цитата:

Год выпуска: 2100
Подправьте, пожалуйста! Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 12-Апр-2011 06:31 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

brd_eugene писал(а):

Damian, простите мя грешнаго, но заметил неточность:

Цитата:

Год выпуска: 2100
Подправьте, пожалуйста! Smile
Спасибо

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Manul

Стаж: 14 лет

Сообщений: 155

Ussr

post 10-Май-2011 09:32 (спустя 28 дней)

[Цитировать] 

Евген

Цитата:

Неточность: в РПЦ такой епархии нету
http://www.patriarchia.ru/db/text/73270.html
[Профиль]  [ЛС] 

anastasy

post 01-Июл-2011 14:38 (спустя 1 месяц 22 дня)

[Цитировать] 

вот так дорогие - слава Иисусу Христу и Украинской Церкви - матери Церкви всех остальных на постсоветском пространсте - Киев - купель славянского народа КИЕВСКОЙ РУСИ и всех позже попавших в ее орбиту
 

awad

post 02-Сен-2011 14:23 (спустя 2 месяца)

[Цитировать] 

спасибо за релиз, но не могли б вы додать скорости?
заранее благодарю
 

post 20-Май-2015 18:08 (спустя 3 года 8 месяцев)

Топик был перенесен из форума Фильмы без перевода (DVD) в форум Архив видео-раздач

Academic Crack
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы