Loading...
Error

Крестный ход к источнику преп. Иринарха Затворника 22-25 июля 2004 года (Корольков С.А.) [2004 г., документалистика, DVD5]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

АркадийА

post 24-Мар-2010 22:15

[Цитировать] 

Крестный ход к источнику преп. Иринарха Затворника 22-25 июля 2004 года

pic


Год выпуска: 2004
Жанр: документалистика
Продолжительность: 1:41:59

Режиссер: Корольков С.А.

В фильме снимались: участники крестного хода

Описание: Ежегодно в Ярославской епархии проводится крестный ход в честь преподобного Иринарха Затворника, подвизавшегося в этом монастыре на рубеже 16-17 веков. Традиция православных христиан собираться на Иринарховский крестный ход была возобновлена трудами наместника монастыря игумена Иоанна (Титова) в 1997 году. Четырёхдневный крестный ход к источнику преподобного Иринарха совершается из Борисо-Глебского монастыря в село Кондаково – родину преподобного. Во время крестного хода служатся молебны и панихиды в храмах и на погостах, паломники по очереди надевают на себя вериги преподобного, купаются в источнике.

Крестные ходы ведут своё начало из глубокой древности и дошли до нас, по преданию, от древних христианских пастырей и отцов. В Ветхом Завете мы находим прообразы крестных ходов, совершаемых с ковчегом Завета (Нав.6:1-19; 2 Цар.6:5-13,15; 3 Цар.8:5). В нашем Отечестве нередко священнослужители и миряне с Крестом, святыми иконами, хоругвями, светильниками, кадильницами исходят из храмов и обходят города и сёла, проходят лугами и лесами к какому-либо месту, запечатлённому воспоминанием о подвиге святого или о каком-то чудесном явлении.

Крестные хода являются воплощением слов апостола Павла, заповедавшего нам непрестанно молиться. Молитва есть одно из главнейших дел христианина. Но иногда появляется потребность в особенном обращении к Богу, которое соединено с особым внешним выражением. Когда какое-либо благодеяние, ниспосылаемое свыше, или воспоминание об особой милости Божией наполняет сердца радостным ощущением благодарности и желанием славить Творца, тогда молитва соделывается всеобщей, всенародной, тогда человек ищет служения Богу преимущественно открытого и для всех доступного. Таково и есть богослужение крестных ходов.

Одним из таких великолепных шествий является и Иринарховский крестный ход. Маршрут пролегал через несколько селений, в некоторых из которых находились храмы, где служились молебны. В этом году участников крестного хода насчитывалось около двух тысяч человек. Паломники приезжали отовсюду: из Прибалтики, из Австрии, с юга России, конечно же из Москвы и близлежащих городов Ярославской области. Много людей были одеты в традиционную русскую одежду – сарафан и рубаху. Крестный ход объединил в себе людей самого разного возраста – как пожилых, так и младенцев. Шли женщины и с колясками, и беременные. Весь путь составлял приблизительно 60 километров. Вся местность поразительна своей малонаселенностью и необычайной красотой природы. Попадая на крестный ход, можно почувствовать сердцем, что означают слова «святая Русь». Несколько дней хода вырывают человека из мирской, обыденной суеты и погружают его в иной мир – мир молитвы и божественной радости. Это поистине необычайное состояние.

Даст Бог – и традиции крестных ходов будут и дальше возрождаться в России, пополняясь всё большим числом верующих.

Данный фильм посвящен одному из Иринарховских крестных ходов, состоявшемуся в 2004 году.

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MP2 (MPEG-1 Layer II)
Видео: 5500 Kbps CBR, 720х576, PAL 4/3
Аудио: 384 Kbps CBR, 2 channels

Скриншоты:
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: АркадийА (2010-03-25 20:30), всего редактировалось 1 раз
 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 21-Мар-2011 00:17 (спустя 11 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Alexey_1978

Стаж: 15 лет

Сообщений: 45

Russia

post 11-Окт-2014 23:18 (спустя 3 года 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спаси Христос Брат !
[Профиль]  [ЛС] 

Енотыч

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

post 19-Сен-2018 22:48 (спустя 3 года 11 месяцев)

[Цитировать] 

Здравствуйте! Встаньте, пожалуйста, кто-нибудь на раздачу! Уже не один месяц не могу скачать...
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 11:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы