Loading...
Error

(Календарь, справочник / копия сайта) «Православный церковный календарь Русской Православной Церкви на 2011 год». Издательство Московской Патриархии. (2010, RUS) [.html]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Сноб

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 21-Янв-2011 17:05

[Цитировать] 

«Православный церковный календарь Русской Православной Церкви на 2011 год»


pic
Автор (издатель): Издательство Московской Патриархии
Название: Православный церковный календарь на 2011 год
Год: 2010
Жанр: календарь, справочник
Язык: русский
Формат: html
Источник: Официальный сайт календаря Русской Православной Церкви

Запуск оф-лайн версии календаря:
ПЦК РПЦ - 2011 (2010, RUS)[.html]\00index.lnk

Стартовая страница оф-лайн версии календаря:
ПЦК РПЦ - 2011 (2010, RUS)[.html]\calendar.rop.ru\00index.html

Описание: Копия сайта: Официальный сайт календаря Русской Православной Церкви

Внимание: в связи с обновлениями на сайте (добавлены страницы календаря с июля 2011г. по 13 января 2012г.) 06.05.2011г. torrent-файл перезалит (копия сайта заменена полностью на обновлённую версию по состоянию на 06.05.2011г.)

Для тех, кто скачал ранее и желает скачать не полностью новую копию, а только обновление:
1. распаковать архив с копией сайта;
2. скачать torrent-файл;
3. при добавлении закачки указать папку с «распакованной» копией сайта.
После проверки хеша (совпадение 49,4%) докачается только обновление.
Официальный календарь Русской Православной Церкви на 2011 год
Официальный календарь Русской Православной Церкви на 2011 год
Патриарший церковный календарь представляет литургический 2011-й год с датами празднований и чтений, принятых Русской Православной Церковью. Это ежегодное издание традиционно можно встретить практически во всех храмах Русской Православной Церкви в России, Белоруссии, на Украине и в любой другой точке мира. По нему Церковь будет жить и молиться в наступающем году. В календарь включен дополненный список святых Русской Православной Церкви для общецерковного почитания.
Официальный, или Патриарший, календарь Русской Православной Церкви на 2011 год посвящен сразу нескольким юбилейным событиям: 35-летию архиерейской хиротонии Патриарха Кирилла, 65-летию со дня рождения Патриарха Кирилла, 50-летию со дня преставления митрополита Вениамина (Федченкова). Среди святых, имеющих юбилейные даты, – 100-летие обретения мощей святителя Иоасафа Белгородского, 50-летие со дня преставления священноисповедника Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, 550-летие со дня преставления святителя Ионы, митрополита Московского и всея России.
В числе особенностей предстоящего литургического года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла указан перенос службы праздника Первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи на субботу 1-й седмицы Великого поста, 27 февраля / 12 марта, в связи с тем, что 24 февраля / 9 марта – Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи – приходится на среду 1-й седмицы Великого поста.
Среди новых святых, имена которых включены в календарь на 2011 год, – священномученик Филумен Святогробец, игумен монастыря при Колодце Иакова в Самарии, претерпевший мученическую кончину 29 ноября 1979 года. Имя архимандрита Филумена (Хасаписа), прославленного Иерусалимской Православной Церковью, включено в месяцеслов Русской Православной Церкви по решению Священного Синода. Также календарь пополнился именами новомучеников Российских: в Собор новомучеников и исповедников Российских ХХ века включены имена священника Михаила (Троицкого; 1878 – 23 июля / 5 августа 1938) и Александры (Булгаковой; 1886 – 2/15 октября 1938).
- В разделе «Соборы святых» впервые опубликован подробный свод списков Соборов святых, опубликованных в календарях с 2003 по 2010 год.
- Официальный церковный календарь по традиции состоит из двух частей – собственно календаря, который на церковном языке называется месяцесловом, и обширного справочного раздела.
- Многие архиереи, священники и миряне используют это издание не только как прекрасный подарок, но и как визитную карточку Русской Православной Церкви. Официальный календарь выходит далеко за рамки обычного календаря – это еще и подробный справочник о Русской Православной Церкви. На каждый день года календарь содержит список имен святых, празднуемых Церковью, указания на фрагменты Священного Писания, читаемые за богослужением, а также краткие богослужебные заметки и указания о постах. Информация во всех справочных разделах календаря на 2011 год значительно обновлена с учетом последних изменений.
- Справочный раздел открывается списком всех святых, имена которых находятся в месяцеслове, с указанием ликов святости. В справочник входят также списки Соборов святых, включенных в календарь. Этот раздел постоянно пополняется.
- Календарь представляет всех архиереев Русской Православной Церкви. Содержит адреса, телефоны и другую контактную информацию всех епархий. Открывают список российские епархии, за ними следуют украинские и белорусские. В справочнике также представлена Русская Православная Церковь Заграницей. Все страны размещаются в алфавитном порядке с Австрии до Эстонии, завершает список Японская Автономная Церковь.
- В календаре представлены все 15 православных Поместных Церквей, и в их составе три Автономные Церкви. Содержится краткая информация обо всех Поместных Церквах, их каноническая территория, краткая биография Предстоятеля и краткая история Поместной Церкви. В календаре опубликованы также фотографии Предстоятелей Поместных Церквей.
- Издательство Московской Патриархии ежегодно выпускает также серию православных календарей. В каждом из этих календарей официальная календарная сетка дополняется собственным оригинальным содержанием:
Календарь «Глаголу Божию внимая» содержит текст чтений из Священного Писания на каждый день церковного года.
Календарь с тропарями и кондаками содержит на каждый день церковного года тексты тропарей и кондаков святых и праздников, совершение служб которым предусматривается «Богослужебными указаниями».
Патриаршие отрывные календари содержат святоотеческие поучения, краткие рассказы о Церкви и богослужении, проповеди и поучения подвижников благочестия и современных авторов.
«Богослужебные указания на 2011 год» – это справочное издание с подробными предписаниями Устава на каждый день о том, как совершать богослужение.
Содержание календаря:
- К 35-летию архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
- К 50-летию со дня преставления митрополита Вениамина (Федченкова)
- Вси святии, молите Бога о нас!
- Пояснения к Православному церковному календарю
- О церковных праздниках, юбилейных и памятных датах, постах
- Месяцеслов второй половины декабря 2010 года
- Месяцеслов на 2011 год
- Соборы святых
- Чудотворные иконы Пресвятой Богородицы
- Имена святых
- Московская Патриархия
- Поместные и Автономные Православные Церкви и их Предстоятели
- Епископат Московского Патриархата (по датам хиротоний)
- Общецерковные учреждения
- Синодальные комиссии
- Духовные учебные заведения Русской Православной Церкви
- Православные общеобразовательные заведения
- Зарубежные приходы и представительства Русской Православной Церкви
- Пасхалия на 2012 -2031 годы
- Библия
- Богослужебные указания на 2011 год
- Жития святых
- Чудотворные иконы Пресвятой Богородицы (иконографические справки)
- Фотоматериалы (служения Святейшего Патриарха и иконы к юбилейным церковным датам 2011 года)
Ознакомиться с календарём на сайте:
Рекомендую:
«Православный ежедневник»
Программа предназначена для просмотра православного церковного календаря, с Богослужебными чтениями, житиями святых, тропарями и кондаками на каждый день любого года, составления личных записей, поиска, просмотра Пасхалии и поиска совпадений подвижных и неподвижных праздников на любой год.
Диалог "Домашнее правило" служит для напоминания о ежедневном чтении Священного Писания, с возможностью его просмотра. В диалоге "Памятка" Вы сможете настроить вывод сообщений (напоминаний) о предстоящих событиях, юбилеях, памятных датах и праздниках. Имеется Молитвослов на ц.-сл. и русском языках.
В церковном календаре Вы легко сможете вносить изменения в текст месяцеслова, тропарей и кондаков, добавлять ссылки на медиа ресурсы, добавлять и удалять праздничные иконы. Предусмотрен поиск интересующего Вас текста, вывод текста церковного календаря в текстовые редакторы для дальнейшей правки, резервное сохранение внесенных изменений. В программе имеется справочная система.
«Православный церковный календарь Русской Православной Церкви на 2011 год» (мультимедийное издание)

[Найти все раздачи пользователя Сноб]
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Велик баклан, да есть изъян.


Последний раз редактировалось: Сноб (2011-05-06 16:05), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

о.Сергий

Стаж: 13 лет

Сообщений: 119

Откуда: Калмыкия

Russia

post 21-Янв-2011 18:05 (спустя 1 час)

[Цитировать] 

Спаси Господи за раздачу!

_________________
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
[Профиль]  [ЛС] 

dolzhnik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Donetsk

post 21-Янв-2011 22:24 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Сноб, Вы ж выкладывали этот же самый календарь три дня назад http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=7928 !-)) Забыли что ли?-)))
[Профиль]  [ЛС] 

Сноб

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 22-Янв-2011 00:13 (спустя 1 час 48 минут)

[Цитировать] 

Уважаемый dolzhnik, очень рад, что Вас заинтересовали мои раздачи.

dolzhnik писал(а):

Сноб, Вы ж выкладывали этот же самый календарь три дня назад http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=7928
Выкладывал, спорить не буду,

dolzhnik писал(а):

!-)) Забыли что ли?-)))
но на память не жалуюсь и хочу… Стоп, забыл, о чём шла речь… а-а-а… и хочу упомянуть о некоторых отличиях:
«Православный церковный календарь Русской Православной Церкви на 2011 год» (мультимедийное издание)
Раздаётся ISO-образ дистрибутива мультимедийного издания, в состав которого входят установочные пакеты для ОС Windows, Mac OS X, Linux (32 bit) Fedora, Ubuntu, openSUSE.
В отличие от мультимедийного издания копия сайта Официальный сайт календаря Русской Православной Церкви не требует установки, работает на всех операционных системах с веб-браузером, может использоваться на любом устройстве, имеющем HTML браузер, даже на КПК или обычном телефоне, но …
В отличие от мультимедийного издания автоматических обновлений нет, на сайте календаря представлен меньший объём информации, нет текстового поиска по всем файлам сразу.


Последний раз редактировалось: Сноб (2011-02-27 20:56), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

dolzhnik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Donetsk

post 22-Янв-2011 01:59 (спустя 1 час 45 минут)

[Цитировать] 

Теперь понятно-))
А я скачал ваш ISO-образ, однако пока еще до него руки не дошли.
Кстати, чтобы его превратить в читаемый вид, надо переписывать на диск или можно обойтись и без диска?
[Профиль]  [ЛС] 

Сноб

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

post 22-Янв-2011 03:35 (спустя 1 час 35 минут)

[Цитировать] 

dolzhnik писал(а):

Теперь понятно-))
А я скачал ваш ISO-образ, однако пока еще до него руки не дошли.
Кстати, чтобы его превратить в читаемый вид, надо переписывать на диск или можно обойтись и без диска?
Уважаемый dolzhnik, переписывать на диск не надо, процесс установки в описании раздачи под спойлером «Установка:».


Последний раз редактировалось: Сноб (2011-02-27 20:56), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

dolzhnik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Donetsk

post 22-Янв-2011 16:25 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Благодарю, Сноб. Сейчас почитаю....
[Профиль]  [ЛС] 

gena77

Стаж: 13 лет

Сообщений: 51

Russia

post 22-Янв-2011 17:03 (спустя 38 минут)

[Цитировать] 

Спаси Господи за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

bratjaroslav

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

post 27-Фев-2011 17:00 (спустя 1 месяц 4 дня)

[Цитировать] 

К СОЖАЛЕНИЮ!!! календарь только на пол года. Начиная с июля ничего нет.
[Профиль]  [ЛС] 

djmon

post 07-Мар-2011 01:58 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Огромнейшее спасибо. ДА ВОЗДАСТ ГОСПОДЬ ВСЕМ ПО ТРУДАМ ИХ.
 

konstantin67

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Откуда: Липецк

Russia

post 18-Авг-2011 17:39 (спустя 5 месяцев 11 дней)

[Цитировать] 

То что надо, Спасибо, жду на 2012

_________________
Костя
[Профиль]  [ЛС] 

Yaroslav-vll

post 29-Ноя-2011 17:27 (спустя 3 месяца 10 дней)

[Цитировать] 

То что надо, Спаси Бог, и я жду на 2012
 

konstantin67

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Откуда: Липецк

Russia

post 06-Дек-2011 14:32 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

спасибо, поставил на ноут,а когда будет на следующий 2012?

_________________
Костя
[Профиль]  [ЛС] 

_dandelion_

Стаж: 14 лет

Сообщений: 52

Russia

post 03-Янв-2012 10:13 (спустя 27 дней)

[Цитировать] 

Будем ждать на текущий 2012 год.

_________________
Исходящая скорость: 5 Mbit/s
[Профиль]  [ЛС] 

drug333

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

Russia

post 16-Янв-2012 00:44 (спустя 12 дней)

[Цитировать] 

Ждем на 2012 ))
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы