Loading...
Error

Об одном древнем страхе. Кого и как «портят» колдуны. [Данилов ставропигиальный мужской монастырь , 320 kbps , 2008 год]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 20-Ноя-2009 01:03

[Цитировать] 

Об одном древнем страхе. Кого и как «портят» колдуны.
игумен N

pic
Год выпуска: 2008
Издательство: Данилов ставропигиальный мужской монастырь Москва
Тип: аудиокнига
Продолжительность: 2 часа 48 минут
Аудио кодек: MPEG Audio(MP3)
Битрейт аудио: 320 kbps stereo
Описание: Понятие «порча» стало в наши дни одним из самых одиозных. С одной стороны, колдуны и экстрасенсы всех мастей объявляют «порчу» причиной всех болезней, «находя» ее чуть ли не у каждого человека. С другой стороны, о ней говорят лишь как о суеверии и предрассудке.
Но существует ли порча на самом деле ? Каково ее православное понимание ? Кто и для чего ею занимается ? На кого она может воздействовать ? Надо ли порчи бояться и можно ли и как от нее защититься ?
Известный православный автор игумен N не раз обращался к теме демонического воздействия на человека в своих книгах «Не бойся, малое стадо!», «Сокровенный Афон», «От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги ?» и других. В новой книге игумена N идет речь об истории общения человека с демонами, об их агентах влияния в человеческой среде, о демоногенной основе многих психических расстройств, о «сознательных» и «несознательных» колдунах и многих других аспектах так называемой «порчи». Книга поможет читателям (православным и только идущим в храм) трезво отнестись к подобным негативным явлениям и начать побеждать в себе грех - главную причину порчи человеческой натуры.
Дополнительная информация: Вопросы игумену N задает редактор-составитель книги Алла Добросоцких
Содержание
1. Вступление. «Постхристианский» синдром (2.51)
2. Страх порчи и сглаза (7.23)
3. Соблазны отрицания. Кликуши. Симптомы духовных недугов (8.42)
4. Необъяснимые заболевания (3.10)
5. Исторический аспект (6.21)
6. Термин «порча» (1.48)
7. Что такое колдовство (8.17)
8. Рассказ одной женщины (6.26)
9. Как становятся колдунами (4.30)
10. Цели колдовства (7.02)
11. Чародейство в наши дни (6.59)
12. Понятие порчи. Методы воздействия демонов (10.13)
13. Сознательные и несознательные колдуны (5.03)
14. Демонизация общества (13.37)
15. Несознательные колдуны. Пассивные носители зла (6.51)
16. Экстрасенсорные способности и их происхождение (11.46)
17. Механизм внедрения демонов (5.35)
18. Порча в современном постхристианском обществе (16.11)
19. Бояться ли нам порчи? (9.43)
20. Снятие порчи. Экзорцизм (8.49)
21. Рассказ о протоиерее Иоанне Ильиче Сергиеве (3.37)
22. Экзорцизм в наше время (6.28)
23. Вывод: так можно ли «снять порчу»? (6.30)
Обложка
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: andrejpushkaryov (2013-06-12 17:36), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 17-Дек-2009 03:59 (спустя 27 дней)

[Цитировать] 

Как раз этот диск у меня недавно просили. Спасибо.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

andrejpushkaryov

Модератор

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1054

Откуда: Ижевск

Russia

post 17-Дек-2009 15:56 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Очень рад , пожалуйста !
[Профиль]  [ЛС] 

Anders_ON

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Откуда: Москва

Russia

post 10-Янв-2010 00:30 (спустя 23 дня)

[Цитировать] 

Спаси Господи! Купил раньше, но хочу сказать, что книга и особенно аудио вариант очень понравилась. Вопросы очень четкие и по существу. Ответы, на мой взгляд, не в чем не противоречут православному мировоззрению. Спаси Бог!

_________________
Прежде чем раздавать дары, нужно сначала отдать долги... (с)
[Профиль]  [ЛС] 

Serjimag

Стаж: 14 лет

Сообщений: 8

Откуда: Россия

Russia

post 20-Фев-2010 21:28 (спустя 1 месяц 10 дней)

[Цитировать] 

Раздайте пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

Егозов

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

Откуда: Пензенская область с. Старое Шаткино

Russia

post 10-Июн-2010 11:49 (спустя 3 месяца 17 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
Книгу прочёл недавно - под впечатлением до сих пор!
Очень грамотно, всё по теме и очень профессионально и, по-христиански правильно.
Теперь дадим послушать кому лень или некогда читать.
А озвучил книгу известно?
[Профиль]  [ЛС] 

Vlater

post 11-Июн-2010 02:42 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!
 

maliarovich

post 15-Июл-2010 12:45 (спустя 1 месяц 4 дня)

[Цитировать] 

Спасибо за раздачу!
Из дома поддержу благое дело.

И как раз вовремя. С моей спутницей что-то происходит неладное. Одержимость и голоса. Надоели ей до изнеможения. Почти не спит уже. Верующие люди подсказали идти на службу к архимандриту Герману, что в Троице-Сергиевой лавре (Сергиев Посад). У кого-нибудь есть по этому поводу хоть какая то информация? Все, что в интернете написано я прочел. Меня интересуют мнения личного характера. Просто мне кажется, что с бухты барахты такие вещи не делаются. Подготовка нужна какая-то.
 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 15-Июл-2010 15:25 (спустя 2 часа 39 минут)

[Цитировать] 

Конечно, не происходят. Пусть поговорит с духовником и возьмет у него благословение на поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру на отчитку, если это действительно одержимость. Это очень важный вопрос, кстати. Потому что присутствие на отчитке без благословения может быть весьма опасным занятием. Я не буду описывать подробностей, которые видел лично, но многие, присутствовавшие на отчитке, скажут, что это не только не для слабонервных, в данном случае можно сказать, не для любопытных слабонервных, но и очень страшно и опасно бывает порой. В любом случае, давайте заглянем на официальный сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Мы читаем там:

Цитата:

Отец Герман совершает Чин изгнания злых духов (отчитку) в Надвратном храме Рождества св. Иоанна Предтечи ежедневно, кроме понедельника, двунадесятых праздников и некоторых других дней — с 14.30 до 17.00 часов. Для отчитки необходимо получить благословение вашего духовника.
Накануне приезда рекомендуем уточнить — будет ли совершаться отчитка и точное время ее проведения — по телефонам (496) 540-53-34 или (496) 547-36-45.
Поэтому всегда можно позвонить в течение дня и узнать.
Отчитку не совершают над некрещеными или крещеными, но без нательного креста. Перед отчиткой лучше хотя бы один день поститься и читать молитвы, конечно, если человек в состоянии это делать.
Вы можете посмотреть вот эту передачу. Там как раз освещается данная тема, и человеку, который стал участником программы, тогда помог именно о. Герман.
В любом случае, и Вам, и Вашей спутнице перед отчиткой, если Вы хотите принять такое решение, необходимо переговорить со священником. Лучше с духовником, если он есть. Поскольку Вы знаете всю ситуацию, и можете ее рассказать, Вы получите четкий ответ. А по паре предложений на форуме здесь сложно сказать что-то определенное. Да и одержимость протекает по-разному у разных людей. Одни могут спокойно пить святую воду, в то время как другие ее просто выплевывают, а третьих она просто обжигает. Одни могут причащаться, другие - нет, потому что кто-то начинает неистовствовать, кто-то в обморок падает, кто-то еще по какой-то причине.
Поэтому случаев много, как и людей. И если уж Вас интересует личное мнение, интернет Вам здесь мало поможет. Вы можете читать и анализировать мнения разных людей, тогда как уже просто надо действовать. Идти к священнику, к духовнику и т.д., и разговаривать уже с ним по конкретному вопросу. Попросить, чтобы он помолился, заказать поминовение/сорокоуст и т.д. Плюс и Ваша личная молитва немаловажна. Порой слышишь от некоторых: "А мы вот заказывали - не помогает". А что сами сделали для этого? Просто для галочки заказали? Но ведь так мало что поможет, если, конечно, отношение к этому было так... с пренебрежением. Я Вам случай из личной жизни расскажу. Много лет назад, еще в отрочестве, когда мне было лет 12, я как-то ради интереса забрел на дискотеку, которая была неподалеку и куда ребята из нашей школы повадились ходить. Обычная дискотека, полутьма, клубная музыка, в общем, "колбаса", как тогда говорили. И у стены я увидел девочку с параллельного класса. Мало что могу сказать о ней, поскольку мы были почти не знакомы, но она чем-то выделялась. Особой красотой не вышло, и ее даже обзывали за это, но что-то в ней было. Даже не знаю, что. И тут я увидел, что ее подруга отдает ей сигарету. Я вообще был в шоке, что она ее взяла, но не стал подходить, поскольку мы были почти не знакомы. Я ушел с дискотеки домой. Пошел обходным длинным путем. Пока я шел, я молился за нее. Просто как было на душе, своими словами. Помню, даже в какой-то момент остановился, потому что у меня полились слезы. Хотя фактически эта девочка мне даже особо-то и не нравилась, просто почему-то я выделил ее из всех. На следующий день я встретил ее подругу в школе и спросил, как вчера провели время. Она сказала, что вроде, хорошо, только подруге стало плохо, они отвели ее домой, и там та сказала, что в жизни сигарету в рот не возьмет. Я ответил каким-то общим штампом. А что мне было еще сказать? Но в то же время я понял, что Господь - как любящий Отец. И если попросить у Него что-то для душевной пользы - неужели Он не даст? Конечно, даст.

Поэтому если для Вас это любимый человек, то и Вам выпала нелегкая доля. Впрочем, это даже хорошо. Чем больше заботишься о человеке, чем больше сил на него тратишь, тем дороже и ближе он становится, тем крепче будут отношения в духовном плане.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Искандер M.

post 30-Июл-2010 13:58 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Спасибо.
 

ziuziuka

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

Russia

post 19-Авг-2010 07:02 (спустя 19 дней)

[Цитировать] 

andrejpushkaryov
Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

rakshaj

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

Откуда: Эрзянь Мастор

Ussr

post 22-Авг-2010 09:14 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

А почему "игумен N"? Ему приходится как-то скрываться?

_________________
Христос Вельмесь!
[Профиль]  [ЛС] 

Arishka

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9

Откуда: Липецк

Russia

post 26-Авг-2010 10:32 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

rakshaj Тоже удивлена

Цитата:

А почему "игумен N"?
[Профиль]  [ЛС] 

sinner7

Стаж: 13 лет

Сообщений: 242

post 17-Окт-2010 21:22 (спустя 1 месяц 22 дня)

[Цитировать] 

Храни Вас Господь!
[Профиль]  [ЛС] 

vikhod

Стаж: 13 лет

Сообщений: 58

Ukraine

post 29-Окт-2010 12:57 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

Спаси Бог!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы