Loading...
Error

Святая Ксения Петербургская. "Очная ставка" с Андреем Куницыным (Телекомпания НТВ) [2009 г., Документальный, TVRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 14-Окт-2009 18:07

[Цитировать] 

Святая Ксения Петербургская. "Очная ставка" с Андреем Куницыным

pic
Год выпуска: 2009 (эфир от 13.10.2009 22:20 msk)
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:37:32

Режиссеры: Александр Новиков, Александр Архипов
Руководитель и ведущий: Андрей Куницын
Производство: ООО "ППК" по заказу телекомпании НТВ

Описание: Причудливая архитектура, изысканный дизайн, современная мода - как много в этом мире удивительных вещей, на которые мы уже не обращаем внимания, сталкиваясь с ними в поседневной жизни. Вы когда-нибудь задумывались, как страшно в один миг все это потерять? Это и случилось с одним из героем данной программы. О чудесных историях спасения и людях, чьи жизни изменила Ксения Петербургская, смотрите в "Очной ставке".

Сюжет 1. Об этом дне Ринат Касимов мечтал несколько лет. О существовании часовни Ксении Петербургской до последнего времени он не знал, да и, в общем-то и знать не хотел. Все мысли мужчины были только об одном - больше всего на свете он хотел увидеть солнце. Хотел. Но не мог. Чудо случилось именно с ним. Ринат до сих пор боится в это поверить. Когда идет служба, на глазах у Рината появляются слезы, но даже сквозь них он видит окружающие предметы так четко, как никогда раньше.
Ринату было 10, когда он из-за болезни уже почти ничего не видел и с трудом открывал глаза. Проблемы у него начались в 1-м классе. Сначала глаза просто слезились, потом появились боли, а через год он уже не мог смотреть на свет даже прищурившись. Врачи терялись в догадках. Воспоминания о детстве у Рината умещаются в несколько слов - боль, унижение, слезы, врачи и снова боль. В амбулаторной карте Рината немало страниц, и после каждой записи была приписка "Лечение бесполезно", поскольку вылечить человека с таким диагнозом - нереально. Молодой человек уже смирился с тем, что в 30 лет он станет инвалидом. Но болезнь накладывала свой отпечаток на его жизнь. Когда Ринат забирал из роддома свою жену, он взял на руки ребенка. Он чувствовал, как тот плачет, шевелится у него на руках, но... он не видел его.
Однажды на улице жена Рината разговорилась со случайной знакомой и неожиданно для себя рассказала о болезни мужа. Пожилая женщина посоветовала супругам съездить в храм Ксении блаженной под Ульяновском и искупаться там в проруби, где вода имеет Божественную силу. Супруга засомневалась в пользе от такой процедуры, но муж настоял на поездке. Когда он опустил руки в источник, вода показалась ему горячей, хотя на улице уже были заморозки. Он понял - это знак. Мужчина умылся водой несколько раз, но облегчения не почувствовал. Он возвращался домой, ругая себя за наивность. Но чудо все же произошло. На следующее утро Ринат открыл глаза и понял - он видит.
Сюжет 2
Сегодня Павлу Николаевичу исполнилось 80. Он всегда мечтал встретить свой юбилей именно так - за праздничным столом в окружении родных и друзей. Мечтал. Но не верил. Десятки раз Павел Николаевич прощался с жизнью. Война, блокада, страшный голод и постоянное ощущение близкой смерти. Но когда казалось, что до гибели минута, на помощь ему приходила святая Ксения. Крестная Павла Николаевича приютила его в 12 лет, когда его мама умерла от голода. Они так и жили вдвоем в маленькой комнате, деля напополам блокадный паёк. Однажды с Павлом случилась беда. Он пошел на Неву за водой и попал под обстрел. Бедро разворотило так, что даже было видно кость. Мужчина не помнит, как оказался дома, только в бреду слышал что-то про перелом и возможную ампутацию ноги, поскольку в осажденном городе достать лекарства было невозможно. Ночью у него поднялась высокая температура. Крестная понимала - началась гангрена, и жить ему осталось недолго, нужна операция. Но в эту ночь бомбардировки не прекращались, и добраться до передвижного врачебного пункта было невозможно. Всю ночь крестная мать простояла на коленях у иконы Ксении Петербургской, а утром поехала на Смоленское кладбище и привезла небольшой сверток. Мужчина до сих пор хранит его, как особую святыню. Этот мешочек с землей с могилы Ксении Петербургской крестная стала прикладывать к ране. Соседи возмущались: "Совсем обезумела, ведь это земля - верный путь к заражению крови и смерти". Но уже на следующее утро Павлу стало легче. А через месяц он встал на ноги и пошел.
Сюжет 3
Больше всего на свете 5-летняя Анечка боится белых халатов, точнее, людей, которые так долго причиняли ей боль. Боль, которая не проходила месяцами. Боль, которую терпел ребенок, не понимая происходящего. Аня родилась недоношенной. Весила меньше килограмма и немало времени провела под наблюдением врачей. После того, как девочка оказалась дома, родители поначалу обрадовались. Ребенок оказался на удивление спокойным. Она не плакала, никого не беспокоила, просыпалась только для кормления. Но вскоре выяснилось: спокойный нрав - не подарок судьбы. Когда другие дети просыпались от громких звуков, их дочь продолжала спать. Первое же обследование подтвердило - девочка абсолютно глухая, а значит, не будет и говорить. Родители не находили себе места от отчаяния. Единственная дочь, долгожданный ребенок, красавица - никогда не будет счастлива. Чтобы исправить ситуацию, родители объездили десятки больниц. Но врачи разводили руками. При врожденной глухоте может помочь лишь хирургическое вмешательство, да и то вероятность выздоровления минимальна. Цифровые слуховые аппараты, которые выписали девочке, результата не дали. Она не слышала в них ничего. После бесконечных лекарств, процедур и даже операций ребенок стал очень беспокойным - почти не спал и все время плакал. Это могло продолжаться сутки напролет - не помогали никакие успокаивающие лекарства. Бабушка стала уговаривать дочь определить внучку в интернат, чтобы забирать ее только на выходные. Однако та не могла отказаться от своего ребенка. И начались конфликты в семье.
Но однажды все изменилось. Бабушка с Аней возвращались с дачи. По пути они проезжали храм, и женщина заметила - внучка хочет зайти внутрь. Прямо перед входом стояла большая икона Ксении Петербургской. То, что произошло дальше иначе как чудом, родные девочки назвать не могут. Она подошла к иконе и прислонилась к ней именно тем ухом, на котором была сделана операция. Бабушка попыталась взять ее оттуда, но никак. Девочка по-прежнему тянула свое ухо к иконе Ксении Петербургской. Так она простояла несколько минут, а потом... сказала первые в своей жизни слова. Когда они пришли домой, родители не могли поверить. После этого девочка изменилась. Она стала будить родителей по утрам и просить их отвести ее на богослужение. Со временем девочка стала обращать внимание на церковное пение и даже подпевать хору - по-своему, по-детски. Певчие тоже обратили на это внимание, и теперь они приглашают ее к себе, где на протяжении нескольких часов она стоит вместе с ними и... поет.
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 2403 Кбит/сек, 720*560 (1,286), в 25,000 кадр/сек, MPEG-4 Visual (XviD) (Сжатый битовый поток) (AdvancedSimple@L5) (BVOP)
Аудио: 160 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала(ов), MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3) (Joint stereo)
Скриншоты
pic pic pic pic

pic pic pic pic

pic pic pic pic

pic pic pic pic
Arrow Святая Матрона Московская. "Очная ставка" с Андреем Куницыным
Arrow Акафист святой блаженной Ксении Петербургской и житие (mp3-раздача)
Arrow Бесноватые. Фрагмент программы "Очная ставка" с Андреем Куницыным
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.


Последний раз редактировалось: Academic Crack (2014-02-16 03:01), всего редактировалось 8 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

garik.

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

Откуда: Питер.

Russia

post 14-Окт-2009 23:25 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Grishenka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 23

Откуда: Москва

Russia

post 14-Окт-2009 23:36 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

Спасибо за эту выкладку особенно
[Профиль]  [ЛС] 

Сергий Магнитогорский

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Откуда: Магнитогорск

Russia

post 16-Окт-2009 21:12 (спустя 1 день 21 час)

[Цитировать] 

Спаси Господь!

_________________
Слава Богу за вся!
[Профиль]  [ЛС] 

Сергий Магнитогорский

Стаж: 14 лет

Сообщений: 101

Откуда: Магнитогорск

Russia

post 16-Окт-2009 21:13 (спустя 49 секунд)

[Цитировать] 

Спаси Господи!

_________________
Слава Богу за вся!
[Профиль]  [ЛС] 

beatty

Стаж: 14 лет

Сообщений: 25

post 16-Окт-2009 23:46 (спустя 2 часа 33 минуты)

[Цитировать] 

pic
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 17-Окт-2009 01:46 (спустя 1 час 59 минут)

[Цитировать] 

Красивая анимашка. Спасибо. Сохраню себе. А по поводу материала не за что. Вы его изначально просили. Равно как и всем пожалуйста. Телевидение не часто такие вопросы освещает.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

православныйй

post 17-Окт-2009 10:40 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

спасибо
 

одуванчик

post 21-Окт-2009 12:43 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

СПАСИБО!!!!
 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 25-Мар-2010 03:16 (спустя 5 месяцев 3 дня)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_1986

post 29-Мар-2010 18:41 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Спасибо!!!
 

Slava Kotov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Russia

post 18-Ноя-2010 17:27 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо!!
[Профиль]  [ЛС] 

AND01AND

post 07-Фев-2012 23:02 (спустя 1 год 2 месяца)

[Цитировать] 

Спасибо!!
 

Dimalion

Стаж: 11 лет

Сообщений: 4

Откуда: г.Артем

Russia

post 11-Май-2014 21:10 (спустя 2 года 3 месяца)

[Цитировать] 

Спаси Господи. благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы