Loading...
Error

Иеромонах Серафим (Роуз) - "Душа после смерти"

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Александр А

Стаж: 15 лет

Сообщений: 41

Откуда: Петербург

Russia

post 16-Ноя-2008 15:29

[Цитировать] 

Завтра, 17 ноября, будет девять дней, как преставился мой дед, р. Б. Фёдор. Поэтому хочу сделать раздачу аудиокниги иеромонаха Серафима (Роуза) - "Душа после смерти"...

Иеромонах Серафим (Роуз) - Душа после смерти

pic
pic

Время звучания: 7ч. 53 мин.
Читает: Вячеслав Марченко

01. Душа после смерти.MP3
02. Предисловие.MP3
03. Некоторые аспекты современных опытов.MP3
04. Внетелесный опыт.MP3
05. Встреча с другими.MP3
06. Светящееся существо.MP3
07. Православное учение об ангелах.MP3
08. Явления ангелов и бесов в час смерти.MP3
09. Современный опыт Неба.MP3
10. Воздушное царство духов.MP3
11. Первоначальная природа человека.MP3
12. Падение человека.MP3
13. Контакт с падшими духами.MP3
14. Открытие чувств.MP3
15. Опасность контакта с духами.MP3
16. Некоторые практические советы.MP3
17. Заключение.MP3
18. Воздушные мытарства.MP3
19. Как понимать мытарства.MP3
20. Святоотеческое свидетельство о воздушных мытарствах.MP3
21. Мытарства в житиях святых.MP3
22. Современные случаи проходжения мытарств.MP3
23. Мытарства, перенесенные еще до смерти.MP3
24. Частный суд.MP3
25. Мытарства как пробный камень подлинности посмертного опыта.MP3
26. Учение епископа Феофана Затворника о воздушных мытарствах.MP3
27. Опыты выхода из тела в оккультной литературе.MP3
28. Тибетская Книга мертвых.MP3
29. Писания Эммануила Сведенборга.MP3
30. Астральная плоскость теософии.MP3
31. Астральная проекция.MP3
32. Астральное путешествие.MP3
33. Выводы относительно внетелесной области.MP3
34. Замечания о перевоплощении.MP3
35. Место нахождения неба и ада.MP3
36. Христианские опыты неба.MP3
37. Свойства истинного опыта неба.MP3
38. Замечания о видении ада.MP3
39. Что доказывают современные опыты.MP3
40. Связь с оккультизмом.MP3
41. Оккультное учение современных исследователей.MP3
42. Миссия современных посмертных опытов.MP3
43. Христианское отношение к смерти.MP3
44. Краткое изложение Православного учения о посмертной судьбе души.MP3
45. Жизнь после смерти.mp3
46. Начало духовного видения.mp3
47. Встреча с духами.mp3
48. Первые два дня после смерти.mp3
49. Мытарства.mp3
50. Сорок дней.mp3
51. Состояние души до Страшного Суда.mp3
52. Молитва об усопших.mp3
53. Что мы можем сделать для умерших.mp3
54. Воскресение тела.mp3

Цитата
Книга иеромонаха Серафима (Роуза) "Душа после смерти" выдержала много изданий, но читательский интерес к ней не ослабевает. Она объясняет современные "посмертные" опыты в свете православного учения о жизни после смерти. Если ныне это учение так плохо понимают, то это во многом следствие того, что в наши «просвещенные» времена эти тексты находятся в забвении и совсем «вышли из моды». Нет необходимости говорить о том, что они представляют собой бесконечно более глубокое и полезное чтение, чем популярные сейчас книги о «посмертном» опыте, в которых, даже если они и не являются лишь обычной сенсацией, все равно не может быть ничего, кроме внешней эффектности, потому что в них нет цельного и истинного учения о загробной жизни.При написании этой книги основным источником вдохновения автора по его собственному признанию послужили труды епископа Игнатия (Брянчанинова), Потусторонний мир реальнее и ближе, чем мы обычно думаем, а путь к нему открывается нам через жизнь духовного подвига и молитвы, которую Церковь дала нам как средство спасения.

Иеромонах СЕРАФИМ (РОУЗ)
(1934-1982)


Иеромонах Серафим, в миру Юджин Роуз, родился 12 августа 1934 года в Калифорнии, в курортном городке Сан-Диего, и рос в типичной американской протестантской семье. Ещё в детстве он обращал на себя внимание учителей своей чрезвычайной одаренностью.
С отличием окончил школу и в 1952 году поступает в колледж в Помоне, недалеко от ЛосАнджелеса. К тому времени Юджина перестает удовлетворять тот вариант христианства, который предлагает протестантизм.
По окончании колледжа в 1956 году, Юджин поступил в Академию по изучению Азии в СанФранциско, а ещё через полтора года в Калифорнийский университет в Беркли. Курс сравнительной религии при академии давал возможность попробовать себя в различных духовных школах: в индуизме, буддизме, иудаизме, суфизме и др. Юджин изучил их все, ища, как он сам говорил, "прежде всего истину", причем каждую религию он изучал на ее родном языке. Например, конфуцианские тексты он читал на древнекитайском языке. В университете за работу о древних наречиях китайского языка он получил степень магистра. Один из академических друзей Юджина, специализировавшийся на восточном христианстве, однажды посоветовал ему посетить православное богослужение. Это произошло в Великую Пятницу на Страстной неделе в Православном Соборе СанФранциско. И после этого он начал посещать православные богослужения, учить русский язык, читать книги о Православии. Вскоре он начал писать. В 1961 году, завершив подготовку диссертации на звание бакалавра, и, несмотря на то, что в университете ему прочили блестящую карьеру, он решает оставить учебу на время, необходимое для написания книги-исследования духовного состояния современного человека. Задуманная вещь требовала отдачи всех его душевных сил и энергии. Отказавшись от преподавания в университете, он выбирает для заработка самую грязную, неквалифицированную работу уборщика, дворника, предпочитая любой физический труд умственному, чтобы не мешать ходу своих мыслей. В том же 1961 году Юджин серьезно заболел. Врачи нашли его болезнь неизлечимой и предсказывали близкую смерть. Физические страдания усугублялись мыслью о том, что он не успел свершить своего предназначения. Он горячо молился Богородице и выздоровел.
У него появились русские православные друзья. Многое из того, что узнал от них о святых местах русской Америки было для Юджина открытием. Он окончательно осознал, что хочет стать православным, и в феврале 1962 года был принят в лоно Православной Церкви.
Юджин много времени проводил в храме, посещая все утренние и вечерние службы, с особенным благоговением взирая на архиепископа Иоанна (Максимовича), о котором было известно, что он ведет аскетическую жизнь и имеет дар чудотворения. Владыка Иоанн предложил ему читать на клиросе. Юджин быстро освоился со сложными церковнославянскими текстами. Когда же Владыка Иоанн учредил в Сан-Франциско теологическую школу, Юджин, отучившись три года, закончил курс с отличием, несмотря на то, что лекции читались на русском языке. По благословению архиепископа Иоанна Юджин пишет статьи в местный православный бюллетень "Православный вестник".
Ближайший друг Юджина, выпускник Джорданвильской духовной семинарии Глеб Подмошенский (будущий игумен Герман), понимая, каким редким даром обладает Юджин, предлагает ему организовать братство, которое продолжит дело Православной миссии в Америке, начатой ещё монахом Валаамского монастыря Германом Аляскинским, и назвать братство в его честь. Работа должна была начаться с открытия книжной лавки. В то время в Америке ещё не было книжных магазинов, продававших православную литературу. Вскоре рядом с собором в Сан-Франциско открылась книжная лавка "Православные книги и иконы", ставшая настоящим центром православия в Америке. Через Братство многие американцы пришли к вере.
Братьям все чаще приходила мысль о монашестве. Особенно привлекал их подвиг пустынножительства. Им хотелось отбросить всякую мирскую суету, хотелось жизни, наполненной тишиной и молитвой, жизни среди дикой природы в единении с Богом. В июле 1967 года был начат поиск места для устройства скита. Вскоре найден был участок земли на холме, поросшем лесом, в нескольких милях от небольшого городка Платина в Северной Калифорнии (сейчас здесь находится монастырь преп. Германа Аляскинского). В 1969 году, в праздник Успения Божией Матери братья совершили переезд в свою пустыньку, где в течение года работали в тишине и молчании, продолжая выпускать "Православное слово" и другие издания. В октябре 1970 года они были пострижены в монашество - Юджин - с именем Серафима, в честь Серафима Саровского, а Глеб - с именем Германа, в честь новопрославленного Германа Аляскинского. Благодаря ежедневным Богослужениям, постоянному изучению духовной литературы и отделенности от мира, отец Серафим приобретал все более глубокий духовный опыт. Изучая святоотеческие писания, он успешно передавал дух их в своих работах, окормляя тем самым тысячи читателей. А в 1977 году отцы Серафим и Герман были рукоположены во священники. В 1982 году, накануне праздника Преображения Господня, отец Серафим произнес свою последнюю проповедь.
По смирению он никогда не жаловался на состояние здоровья и, заболев, молча удалился в келью для молитвы. Тем не менее братья скоро поняли, что он серьезно болен, и поместили его в ближайшую больницу. После операции врачи предупредили о возможном летальном исходе. 20 августа (2 сентября) 1982 года отец Серафим отошел ко Господу. Ему было 48 лет.
Книги, написанные отцом Серафимом за годы подвижнической жизни, оказали огромное влияние на развитие Православия в Америке. Они стали духовной классикой XX века.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

СергейСергеевич

Стаж: 15 лет

Сообщений: 40

Откуда: Воронеж

Russia

post 17-Ноя-2008 09:40 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

Завтра, 17 ноября, будет девять дней, как преставился мой дед, р. Б. Фёдор
Упокой Господи р.Б. Феодора.
[Профиль]  [ЛС] 

Sergiy

Стаж: 15 лет

Сообщений: 8

Откуда: Тюмень

Russia

post 07-Дек-2008 11:57 (спустя 20 дней)

[Цитировать] 

Упокой Господи р.Б. Феодора!

А у меня 11 ноября, умерла моя любимая бабушка...

Спасибо за раздачу!

_________________
С уважением,
Сергей
[Профиль]  [ЛС] 

m08

Стаж: 15 лет

Сообщений: 54

Russia

post 09-Мар-2009 21:32 (спустя 3 месяца 2 дня)

[Цитировать] 

Спаси Господи.
[Профиль]  [ЛС] 

maximuss

Стаж: 14 лет

Сообщений: 62

Russia

post 30-Июл-2009 20:44 (спустя 4 месяца 20 дней)

[Цитировать] 

Большое спасибо, замечательная книга!
[Профиль]  [ЛС] 

bart16

post 06-Авг-2009 22:09 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Спасибо.
Спаси и сохрани, Господи!
 

mypostalbox

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: г.Волжский

Russia

post 02-Окт-2009 21:51 (спустя 1 месяц 26 дней)

[Цитировать] 

крайне интересный материал, воспринимается легко, дает понимание посмертного опыта, опытов медиумов, реанимированных людей и опыт святых. КАЧАЙТЕ и НЕПОЖАЛЕЕТЕ!!!

_________________
прощение выше мщения,а доброта сильнее гнева
[Профиль]  [ЛС] 

tulianka

post 28-Окт-2009 19:08 (спустя 25 дней)

[Цитировать] 

От всей души благодарю Вас за раздачу! Благодарю вашего дедушку, царство ему небесное, за то, что он жил и прошу бога, чтобы он простил и благословил р.б. Федора и даровал ему жизнь вечную.
 

tulianka

post 28-Окт-2009 19:20 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

А раздачи нет....
 

ksanec

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

post 19-Янв-2010 16:27 (спустя 2 месяца 21 день)

[Цитировать] 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за книгу! Долго искал!
[Профиль]  [ЛС] 

Матвей

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Russia

post 16-Мар-2010 20:07 (спустя 1 месяц 28 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Матвей

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Russia

post 16-Мар-2010 20:12 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

А может кто-нибудь знает,что за музыка звучит в книге?
[Профиль]  [ЛС] 

Roman Z

post 21-Мар-2010 14:37 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Музыка и вправду красивая, узнать бы что это за музыка.
 

Михаилном1

post 08-Апр-2010 05:24 (спустя 17 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
 

Serjant114

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Russia

post 07-Май-2010 08:10 (спустя 29 дней)

[Цитировать] 

Классная книга, заставляющая думать и абсолютно не нудная. Вобщем 5+
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 07:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы