Loading...
Error

Ууси-Валамо. Ново-Валаамский монастырь

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Александр А

Стаж: 15 лет

Сообщений: 41

Откуда: Петербург

Russia

post 07-Ноя-2008 23:05

[Цитировать] 

Ууси-Валамо. Ново-Валаамский монастырь
pic
После 1917 года Спасо-Преображенский Валаамский монастырь оказался на территории суверенной Финляндии. Это спасло обитель от разорения до начала Второй мировой войны. После начала в 1939 году финской войны монастырь был подвергнут бомбардировке советской авиации. В конце декабря 1939г. началась эвакуация братии вглубь Финляндии, которая продолжалась до 1940 года. Большую часть убранства и библиотеки вывезли зимой 1940 г на грузовых автомобилях финской армии, выделенных маршалом Маннергеймом. Из-за холодной зимы лед на Ладоге был достаточно крепким.
Новая жизнь монастыря началась в усадьбе Папинниеми, расположенной в сельской местности Хейнявеси, приобретенной братией 24 июля 1940г. Обитель получила название Новый Валаам. Решение о покупке было принято. Когда при осмотре одной из комнат была обнаружена небольшая икона преподобных Сергия и Германа Валаамских. Братия усмотрела в этом знак Свыше.
Соединив два сарая, монахи соорудили Преображенскую церковь с трапезной. Усадебный дом стал настоятельским корпусом. Первоначально церковь служила братии также и трапезной.
Почти все предметы убранства храма были привезены с Валаама. До 1977 года, когда состоялось освящение нового каменного храма, в этой церкви проходили все богослужения. Иконы нижнего ряда иконостаса первоначально находились в трапезном храме Валаама, иконы второго яруса - из праздничного ряда иконостаса главного храма, а царские врата - из нижнего храма. Игуменское кресло, сейчас стоящее в левом углу храма, изготовленное в 1869 г. для игумена Дамаскина, также доставлено с Валаама.

По окончании войны сюда же переселилась братия Трифоно-Печенгского монастыря, а в 1956 году и братия Коневского монастыря, привезшая с собой чудотворную Коневскую икону.
С 1945 по 1957 год Ново-Валаамский монастырь находился в юрисдикции Русской Православной Церкви, потом обитель была передана Финляндской Православной Церкви, с 1923 года находившейся в юрисдикции Константинопольского Патриархата.
К 800-летию Православия в Финляндии был воздвигнут каменный Спасо-Преображенский собор.
В 1984 году в монастыре был выстроен культурный центр, который объединяет монастырскую библиотеку, конференц-зал, центр по реставрации икон и произведений живописи. В 1989 г. рядом с новым храмом было возведено здание Валаамского народного училища. Это единственное в стране православное народное училище.
Между главным зданием и находящимся справа от него дома для трудников, проходит дорожка. Спускающаяся к монастырской пристани. В 1897 году на берегу у пристани была освящена часовня во имя Святителя и чудотворца Николая. На другом берегу залива находится братское кладбище, где в 1979 году была построена часовня во имя преподобного Германа Аляскинского.
На монастырском кладбище помимо братии монастыря похоронены также подвижники и подвижницы Коневского, Печенгского и Линтульского монастырей. Летом 2006 г. рядом с кладбищем освящена построенная по образцу находившейся на Валааме часовня во имя Иоанна Крестителя. Основной источник средств для Ново-Валаамского монастыря - туризм. На территории обители построено несколько гостиниц для туристов и паломников, для этого же приспособлены некоторые старые здания монастыря.

По статье в «Журнале Московской патриархии» № 8 2006г.
-------
Материал с сайта http://sobory.ru

Продолжительность: 01:06:05
Качество: VHSRip
Формат AVI
Видео-кодек: DivX 5
Аудио-кодек: MP3
Видео: 1500 Кбит/сек, 720*576 (4:3), в 25,000 кадр/сек, MPEG-4 Visual (DivX 5) (PAL) (Сжатый битовый поток) (BVOP)
Аудио: 128 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала(ов), MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3) (Joint stereo)
Скриншоты
pic pic pic pic

pic pic pic pic

pic pic pic pic
16.02.2013. Раздача заменена на файл с корректным соотношением сторон, соответствующим оригинальному DVD. Ранее скачавшие раздачу могут не перекачивать ее заново, а воспользоваться патчем (всего 1.3 МБ). Чтобы применить патч, распакуйте архив в папку с оригинальным, ранее скаченным файлом, который должен иметь то же имя, что было указано релизером в торрент-файле и запустите файл patch.bat
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

infinitie

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5

Откуда: г. Обнинск

Russia

post 13-Ноя-2008 14:28 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Не плохо было бы написать содержание самого фильма. Но все равно спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Lu

Стаж: 13 лет

Сообщений: 112

Russia

post 08-Июл-2014 23:04 (спустя 5 лет 7 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо

_________________
LuGerr
[Профиль]  [ЛС] 

Gala277

Стаж: 8 лет

Сообщений: 227

Russia

post 24-Апр-2016 22:25 (спустя 1 год 9 месяцев)

[Цитировать] 

С благодарностью за фильм и за труд! Спаси Всех БОГ!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы