Loading...
Error

"Мио, мой Мио" (фильм-сказка по повести Астрид Линдгрен) (Владимир Грамматиков) [1987 г., сказка, детский, семейный, DVD5]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Алексей_В

post 04-Июл-2009 15:26

[Цитировать] 

"Мио, мой Мио" (фильм-сказка по повести Астрид Линдгрен)

pic
Год выпуска: 1987
Жанр: сказка, детский, семейный
Продолжительность: 102 мин
Производство: Швеция, СССР, Норвегия

Режиссер: Владимир Грамматиков

В фильме снимались: Тимоти Боттомс ("Абсолютная сила"), Кристофер Ли ("Айвенго"), Андрей Петров ("Таинственная находка"), Игорь Ясулович ("Бег"), Николас Пиккард, Кристиан Бейл и др.

Описание: Одиноко живется девятилетнему Боссе в доме у приемных родителей. Однажды с помощью сказочного существа мальчик попадает в волшебную страну Желанную. Теперь он - юный принц Мио, призванный спасти ее от сил зла, а король этой страны - его отец. Со своим другом Юм-Юмом они вызывают на поединок страшного и могучего рыцаря Като. Выиграв бой, мальчик решает навсегда остаться с отцом, в стране, где нет места печали и одиночеству.

Замечательный фильм, снятый по одноименной книге знаменитой шведской сказочницы Астрид Линдгрен, рассказывает о вечных ценностях: о верной дружбе, настоящей смелости, об искренности и о доброте, способных победить даже самое злое каменное сердце.

Дополнительная информация: Фильм совместного производства: СССР - Швеция - Норвегия - Великобритания.
Шел в прокате не только в СССР, но и в других странах, в том числе и в США (поэтому можете понять, что качество фильма на высшем уровне).
На диске вы сможете найти биографии актеров. Также есть русские субтитры. Звуковая дорожка русская, DD 5.1 Диск лицензионный, качество картинки и качество звука - отличное.

От автора раздачи: сейчас таких фильмов уже не найти, поэтому "Мио, мой Мио" - картина уникальная. Я бы назвал эту картину не просто детской сказкой, а семейным фильмом, который обязательно нужно посмотреть и взрослым и детям. В отличие от голливудских экшенов (например, "Хроник Нарнии"), эта картина ставит задачей не поразить вас обилием компьютерных спецэффектов, а рассказать вам увлекательную историю о добре и зле, о поисках правды, о доблести и отваге. На мой взгляд, каждый мальчишка должен посмотреть этот фильм. Вот на таких картинах можно научиться стать настоящим мужчиной. Скачайте этот фильм и посмотрите его вместе со своими детьми - я уверен, что вы не пожалеете о проведенных у экрана полутора часах. И посмотрите его еще не один раз.

Фраза из фильма, которая запомнилась мне на всю жизнь: "Тот, чьё сердце бесстрашно, а помыслы - благородны, всегда побеждает".

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео-кодек: MPEG-2
Аудио-кодек: AC-3
Видео: Interlaced 5415 Кбит/сек (9000 Кбит/сек), 720*576 (4/3), в 25,000 кадр/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main)
Аудио: 384 Кбит/сек, 48,0 КГц, 6 канала(ов), AC-3
Скриншоты меню
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Анаморфированные скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Сэмпл для оценки качества (90,2 МБ, 00:00:00)
Режиссер Владимир Грамматиков о фильме "Мио, мой Мио" (отрывок интервью)
- Как английские мальчишки Кристиан Белл и Николас Пиккард попали к советскому режиссеру?

– Так как это было совместное производство, я должен был снимать картину на английском языке. Сначала решил пригласить детей наших дипломатов. Отобрал тех, кто родился и до 8–9 лет прожил и проучился в англоязычных странах. Стали эти дети приходить на пробы... Честно говоря, большего ужаса я не испытывал. Мне были нужны романтические герои, а тут передо мной стояли наглые, развязные, повидавшие виды обормоты. Тогда я сказал своему продюсеру-шведу: «Все, берем западных детей!»
Составил 70 вопросов, отправил их в шесть лучших театральных школ Лондона. Мне подготовили видеоанкеты двухсот детей, из которых я, приехав в Лондон, отобрал семьдесят ребят для личного контакта. Поскольку мне были нужны два эмоциональных, подвижных героя, первый тест я сделал парами. Причем тест на импровизацию – не баловство какое! Задание было таким: один мальчик заболел и просит своего друга выгулять собаку. Предупреждает: «Не спускай ее с поводка, она у меня немножко придурковатая». Этюд начинался с того, что мальчик возвращается к своему другу с погибшей собакой на руках. Пес попал под машину. И ребятам нужно объясниться друг с другом.

– Ничего себе ситуация! Тут не каждый взрослый актер справится...

– Еще бы! После второго тура у меня осталось тридцать ребят. И тут прибегает белый как мел продюсер: «Грамматиков, это скандал! Родители требуют, чтобы все тесты ты согласовывал с ними и рассказал, каким будет третий тур!» Но я ни в какую: «Не скажу! В противном случае улетаю домой». Меня три дня пытали, но в итоге я победил. Да, родители пришли на тестирование вместе с детьми, но сидели все время в коридоре. А ситуация была задана такая: мальчик возвращается из школы домой и застает в дверях мать с чемоданами. Она ему говорит: «Роберт, мы с твоим отцом расстаемся, и ты будешь жить с ним». И мальчик должен сделать все, чтобы удержать маму: орать, рыдать, цепляться за нее!
В итоге я выбрал Кристиана Бэйла и Николаса Пиккарда. Первый стал голливудской звездой. Николас Пиккард, который сыграл Мио, вырос в простой семье. В Лондоне, чтобы пробиться в высшее актерство, нужны огромные деньги. Так что у Николаса это была единственная роль.
Отзывы взрослых, посмотревших "Мио, мой Мио" в детстве (с сайта Ozon.ru)
Эти отзывы опубликованы на сайте интернет-магазина "Озон".

Алексей: "Прекрасно снятый фильм по сказке А. Линдгрен. Помню, в детстве смотрел его миллион раз в кинотеатре. Фильм учит добру, справедливости и жертвенности ради людей. Как всего этого не хватает в наше время, заполненное дешевыми голливудскими киноподелками!"

Сумераги Хокуто: "О дружбе и верности, о жертвенности, бесстрашии. Этого, действительно, сейчас очень не хватает людям...
Музыка великолепна. На душе тепло от этого фильма. Детство вспомнилось.
Ну что сказать, посмотреть его НУЖНО."

Багаутдинов Дамир: "Когда я смотрел этот фильм, я был возрастом не старше его героев. Фильм мне очень понравился, и я долго ходил под впечатлением от него. Совсем недавно его вновь показали по телевизору. Это для меня стало настоящим праздником счастья и радости."
Обложка и диск
pic
pic
Arrow Обзор диска
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Алексей_В (2009-07-05 11:54), всего редактировалось 1 раз
 

maythay

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Луганск

Russia

post 04-Июл-2009 16:48 (спустя 1 час 22 минуты)

[Цитировать] 

Хорошая детская и серьезная сказка, из детства.

_________________
Если я оставил комментарий и поблагодарил за фильм раздающего, значит я его скачал, пишите в личку, чем смогу, тем помогу. У меня просто маленький винт, поэтому прошу прощение что не могу много сидировать.
[Профиль]  [ЛС] 

maythay

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Луганск

Russia

post 04-Июл-2009 19:59 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Это точно, Алексей_В я с вами полностью согласен. У меня тоже есть сборник с такими сказками и они действительно учат добру, любви и дружбе.

_________________
Если я оставил комментарий и поблагодарил за фильм раздающего, значит я его скачал, пишите в личку, чем смогу, тем помогу. У меня просто маленький винт, поэтому прошу прощение что не могу много сидировать.
[Профиль]  [ЛС] 

maythay

Стаж: 15 лет

Сообщений: 25

Откуда: Луганск

Russia

post 04-Июл-2009 20:22 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

Это просто анекдот какой-то, вот в жизни бывает нарочно не придумаешь.

_________________
Если я оставил комментарий и поблагодарил за фильм раздающего, значит я его скачал, пишите в личку, чем смогу, тем помогу. У меня просто маленький винт, поэтому прошу прощение что не могу много сидировать.
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 05-Июл-2009 23:05 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Алексей_В, спасибо за фильм, хотел посмотреть, правда не ожидал увидеть здесь.

PS печально, что обсуждение в прежнем духе. спорить - наше всё. православная коммунальная кухня?

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Илья

Стаж: 15 лет

Сообщений: 255

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 06-Июл-2009 18:43 (спустя 19 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

Илья, я в своей жизни видел человека 2 православных. Остальные ( в т. ч. и я) - так, большее чем блеснуть знаниями Библии и святых отцов - не способны ни на что. Библия для нас - это одно, а реальная жизнь - совсем другое. Поэтому и споры, поэтому и постоянные взаимные претензии. Оттого, что мы православные только чисто номинально, но не в сердце. Это про нас сказано, что мы устами чтим Бога, а сердце наше далеко от Него отстоит. Надеюсь, хоть этот факт никто оспаривать не станет?
Я бы поостерёгся так говорить. Возможно Вам не очень повезло или Вы не внимательно вглядывались, а может это от уныния. Впрочем, если Вы говорите о нас двоих - согласен, ибо себя судить мы вправе. Я точно могу сказать, что знаю многих православных людей и встречаю их постоянно.

_________________
величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить
добрая слабость простительнее ревности не по разуму
ценность слова не в качестве его оцифровки
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей_В

post 06-Июл-2009 21:28 (спустя 2 часа 45 минут)

[Цитировать] 

Academic Crack писал(а):

Поэтому если есть что ответить по этому комменту - в личку, а тут уже флудить смысла нет, потому что содержание беседы вышло за рамки топика.
Вы совершенно правы - обсуждение зашло в сторону. Поэтому диалог стоит свернуть. Я, со своей стороны, очень признателен вам за дооформление моей раздачи, а также за всегдашний спокойный выдержанный тон бесед (здесь мне есть чему у вас поучиться).

Мы поняли друг друга: вы совершенно справедливо требуете оформления раздач в соответствие с правилами трекера (на то мы и пользователи, чтобы им подчиняться), а я, в свою очередь, благодарен вам за понимание моей позиции: больше никаких DVD раздач с моей стороны не будет.

Главное - ведь найти взаимопонимание, остальное неважно.
 

КСЕНИЯ73

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Russia

post 20-Июл-2009 10:05 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

СПАСИБО.Действительно сказку можно смотреть и пересматривать, не надоест. Девятилетний сын после просмотра интересно сказал:"Настоящий мальчишеский фильм."Меня это порадовало. А насчёт Астред Линдгрен Вы правы, один Эмиль из Леннеберге чего стоит, нашли недавно фильм. После просмотра сын попросил найти книгу. Ну а сейчас он просто заявляет о том, что Линдгрен его любимая писательница.СПАСИБО.

_________________
ксения
[Профиль]  [ЛС] 

Kozelchanka

Стаж: 15 лет

Сообщений: 201

Russia

post 20-Июл-2009 23:08 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

КСЕНИЯ73 писал(а):

А насчёт Астред Линдгрен Вы правы, один Эмиль из Леннеберге чего стоит, нашли недавно фильм.
А выложить можно?

_________________
За свои слова я часто раскаивался, а за молчание — никогда. (прп. Арсений Великий)
[Профиль]  [ЛС] 

КСЕНИЯ73

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Russia

post 21-Июл-2009 14:37 (спустя 15 часов)

[Цитировать] 

Для меня выложить раздачу самой пока очень сложно. Скачали мы фильм на TORRENTS.RU.

_________________
ксения
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 23-Окт-2009 17:12 (спустя 3 месяца 2 дня)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

maxandrey

Стаж: 14 лет

Сообщений: 14

Russia

post 03-Окт-2010 09:56 (спустя 11 месяцев)

[Цитировать] 

zubkov.net.ua:51413
Спасибо, уважаемый, что сидишь на раздаче!
Спасибо автору!
[Профиль]  [ЛС] 

Elizaveta

post 06-Окт-2010 00:11 (спустя 2 дня 14 часов)

[Цитировать] 

Алексей_В
вернитесь , пожалуйста на раздачу, если можно, у меня всего 50 % скачалось
 

Лучистая

Стаж: 12 лет

Сообщений: 16

Russia

post 17-Фев-2012 19:20 (спустя 1 год 4 месяца)

[Цитировать] 

фильм не просто хороший детский - здесь заложена идея самопожертвования. Мио, хоть ему до смерти страшно, идет выручать детей туда, где зло сильное, главное, где зло хозяйничает, и он не уверен, вернется ли обратно...
у него возникает вопрос, неужели отец хочет, чтобы я пошел?! но, перебарывая труса в себе, он становится героем. ведь герой не тот, кому не страшно, а тот, кто преодолевает этот страх... Для детей такой фильм (особенно для мальчиков) - просто необходим!
[Профиль]  [ЛС] 

pivoev

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 19

Russia

post 07-Авг-2015 10:32 (спустя 3 года 5 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы