Loading...
Error

Слово пастыря - Священник Александр Захаров - Об абортах [2001, PDF, DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 05-Июл-2021 16:02

[Цитировать] 

Об абортах

pic
Год: 2001
Автор: Священник Александр Захаров
Жанр: Православие
Издательство: АОЗТ "ЭРВИ". Санкт-Петербург
ISBN: 5-7353-0015-6
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 33

Описание: «Аборт», «искусственное прерывание беременности» — что стоит за этими словами?

Современные люди выучились страшные, жуткие по своей сути вещи называть гладкими, обтекаемыми словами и этим как-бы скрывать, прятать от себя их жуткую суть.

Представьте себе выражение: «искусственное прерывание деятельности сердца» — что может означать такое выражение?

Какой-нибудь бандит зарезал человека, нож ему в сердце воткнул — и сидит на скамье подсудимых. Ему говорят: «Что же ты наделал? Ты же человека убил! А он отвечает: «Нет, я не убивал. Это я просто искусственно прервал деятельность его сердца...» Ему говорят: «Но он же умер!..» А он говорит: «Да, умер. Ну так что ж? Я не видел иного выхода: когда бы он остался жить — он бы мне мешал жить...»

Это ведь сегодня самая распространённая причина, толкающая женщин на аборт: дети будут мешать жить, это обуза, лишние проблемы, хочется пожить в своё удовольствие. Да и мужчины отправляют своих жён и любовниц на это «мероприятие» чаще всего из-за того же: хочется пожить в своё удовольствие. Но вместо удовольствия вся дальнейшая их жизнь часто становится сущим адом: уже рождённые дети не слушаются, вновь рождающиеся — рождаются больными, у самих родителей возникают проблемы со здоровьем, начинаются семейные размолвки, муж уходит к другой или жена к другому... Всё это происходит просто так? Нет, — не просто так!
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 05-Июл-2021 16:10 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

Неоконченный дневник

«... 5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Мои родители об этом ещё не знают. Я меньше чем зёрнышко, но я уже я. И хотя я ещё не сформировалась, тем не менее я знаю, что буду девочкой.

19 октября. Я немного подросла, но я всё ещё слишком крошечная, чтобы сделать что-либо сама. Мама делает для меня буквально всё. И самое смешное заключается в том, что мама ещё не знает, что она носит меня здесь, прямо под сердцем.

23 октября. Мой рот скоро начнёт формироваться. Подумать только, примерно через год я буду смеяться. Позже я смогу говорить. Я знаю, какое я произнесу первое слово. «Мама». Кто говорит, что я ещё не настоящий человек? Я уже человек, также как малюсенькая крошка хлеба является всё же хлебом.

27 октября. Моё сердце начало стучать совершенно самостоятельно. С этого момента оно будет нежно стучать на протяжении всей моей жизни.

19 ноября. Теперь начинают формироваться мои ручки. Какие они маленькие, даже странно. Когда-нибудь они, возможно, будут играть на скрипке или же нарисуют картину.

20 ноября. Сегодня доктор впервые сказал маме, что я живу здесь у неё под сердцем. Ты счастлива, мама? Пройдёт некоторое время, мама, и я буду покоиться на твоих руках.

25 ноября. Мои папа и мама даже не знают, что я просто маленькая девочка. Быть может, они ожидают мальчика. Или близнецов. Но я их удивлю.

10 декабря. Моё лицо полностью сформировалось. Я надеюсь, что буду похожа на маму.

13 декабря. Теперь я почти могу уже видеть, но всё ещё совсем темно вокруг. А скоро мои глаза увидят залитый солнцем мир. А как ты выглядишь, мама?

24 декабря. Мама, я слышу, как стучит твоё сердце. Интересно, слышишь ли ты, как моё сердечко стучит? Я еле могу дождаться того момента, когда буду лежать на твоих руках и смогу трогать твоё лицо, заглядывать в твои глаза. Ты ждёшь меня также, как я жду тебя, мама, не правда ли?

28 декабря. Мама, почему ты разрешила им убить меня? Нам было так чудесно вместе...»
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 13:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы