Loading...
Error

Туринская плащаница (GeneralFilm) [2014 г., документальный, HDTVRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Eugenu

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщений: 11

Russia

post 30-Май-2019 03:20

[Цитировать] 

Туринская плащаница

pic
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Продолжительность: 52:30

Режиссер: GeneralFilm

В фильме снимались: Барри Шворц — профессиональный фотограф, который первым в мире детально снял Плащаницу, Александр Беляков — директор Российского центра Туринской Плащаницы, Альдо Гереччи — официальный фотограф Туринской Плащаницы, Рэй Даунинг — создатель 3D модели на основании образа на Туринской Плащанице, Владимир Полосин — ученый, специализирующийся на древних рукописях, Бруно Барберис — хранитель Плащаницы в Турине, Алексей Лидов — директор центра восточно-христианской культуры, Андрей Иванов — русский ученый, Джон и Ребекка Джексон — супружеская пара из Колорадо-Спрингс, США, исследователи Туринской Плащаницы, Луиджи Гарласкелли — итальянский химик, Никас Сафронов — художник-портретист, иконописец.

Описание: Туринская Плащаница — одна из наиболее древних реликвий, дошедших до наших дней и несущих в себе тайну, которую человечество пытается разгадать уже много веков.

Ученые всего мира пытаются ответить на один вопрос — подлинная ли она, или это дело рук искусного мастера. Каждый из исследователей мечтает во всеуслышание объявить, что Плащаница «заговорила» именно с ним. Но каждое открытие предыдущего противоречит заключению следующего — и в итоге все возвращается к начальной точке.

Известный фотограф Барри Шворц в 80-е годы прошлого века входил в группу исследователей Туринской Плащаницы. Под его руководством были сделаны уникальные кадры, запечатлевшие весь процесс работы ученых. Фотографии Шворца облетели весь мир. Видеосъемку тогда не проводили по настоянию Ватикана.

Силами других исследователей в небольшой компьютерной студии на окраине Кингстона, штат Нью-Йорк, воссоздали внешность Христа по очертаниям человека, оставшимся на Туринской плащанице. Это не арт-объект, а результат многолетней работы ученых и специалистов по компьютерной графике.

Джон и Ребекка Джексон более 35 лет работают над этой темой. Они предположили, что Христос не был заколот римскими солдатами на кресте — а либо умер до распятия, либо был убит после снятия с креста. К подобным выводам они пришли после детального изучения Плащаницы.

После проведения раскопок на Святой земле в 2010 году, израильские ученые подвергли сомнению подлинность Плащаницы. Они обнаружили частицы ткани, датируемые I веком — временем Христа, и предположили, что это могут быть фрагменты подлинной Плащаницы.

По мнению наших специалистов, например, дьякона Владимира Василика — кандидата филологических наук, доцента исторического факультета Санкт-Петербургского университета, полученные материалы дают нам целый ряд подробностей. Плащаница, как «Пятое Евангелие» — свидетельство страшных страданий, которые пережил Иисус Христос. Мы можем видеть следы ударов при бичевании (их было 98), судить о числе палачей (2), о терновом венце, о пробитии рук через запястья…

Официальная позиция Русской православной церкви в отношении Туринской святыни озвучена Патриархом Кириллом.
Наша церковь по-прежнему держит нейтралитет по вопросу подлинности реликвии. В отличие от католической, которая в 2009 года отказалась признать подлинность Туринской плащаницы, а через год изменила свое мнение.

Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: HDTVRip
Аудио: AC3

Скриншоты:
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

ветврач

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 17

Russia

post 04-Июн-2019 19:36 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

А где сам фильм то?
[Профиль]  [ЛС] 

grisnya

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Russia

post 11-Июн-2019 17:49 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

на самом деле.где фильм-то?
[Профиль]  [ЛС] 

medzvedz

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1

Belarus

post 10-Ноя-2019 00:03 (спустя 4 месяца 28 дней)

[Цитировать] 

Фильма нет по ссылке. Нагнетают атмосферу таинственности.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 14:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы