Loading...
Error

Сборник православных книг – [Авторы разные; 7712 книг; FB2; RUS; Обновляемая]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

александр внучков

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 8

Russia

post 28-Июл-2017 20:09

[Цитировать] 

Спаси Вас, Господи! Чудная коллекция!Жаль, что и нескольких жизней не хватит, чтобы всё это прочесть... Thank you
[Профиль]  [ЛС] 

Зезюлько Александр

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 1

Russia

post 19-Ноя-2017 17:07 (спустя 3 месяца 21 день)

[Цитировать] 

Я так вам благодарен!!!

_________________
Слава Богу за всё!
[Профиль]  [ЛС] 

Zmiter

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6

Belarus

post 04-Апр-2018 22:28 (спустя 4 месяца 15 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи за раздачу!
Просто нет слов, насколько шикарный разноплановый сборник...
[Профиль]  [ЛС] 

Zmiter

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6

Belarus

post 06-Апр-2018 14:07 (спустя 1 день 15 часов)

[Цитировать] 

del


Последний раз редактировалось: Zmiter (2018-04-13 00:41), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

agapit54

Стаж: 14 лет

Сообщений: 313

post 10-Апр-2018 19:35 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Zmiter писал(а):

Внимание владельцам ридеров!!!

Около половины файлов сборника невалидные при открытии в сторонних программах для чтения (ошибка открытия файла или только первая страница книги), так как сборник затачивался конкретно под AlReader.
Для исправления ситуации можно попробовать использовать консольную утилиту Fb2Fix (100% качество не гарантировано).
Честно говоря как то уж надоело читать подобные жалобы (не в обиду будь сказано автору вышесказанных слов), но аналогичные высказывания звучат и по поводу скачанных архивов-библиотек FB2 формата "Либрусека" , "Флибусты" и т.д.
Выскажу в общем своё мнение по этому поводу:
1. Понятие "валидные" - "невалидные" книги появилось после появления "инвалидных" читалок, к которым в частности относится eReader намертво вшитая во многие ридеры и в частности стоящая по умолчанию в подавляющем числе планшетов. Я думаю, что здесь замешаны деньги. И я подозреваю, что в качестве "эталона" по структуре книг формата FB2 выбрана именно она, а структуру книг она поддерживает весьма капризно и неустойчиво - как впрочем и многие другие "шедевры-читалки".
2. И здесь начинаются "танцы с бубнами" - кто-то ищет фиксы, миксы-кукрыниксы и т.д. под свои драгоценные ридеры-игрушки, обладающие убогим и ограниченным функционалом.
3. Как бы я поступил в данном случае (желая иметь мобильного и удобного друга для чтения книг фебешек) - сдал бы свой ридер в комиссионку или сделал что то подобное, купил бы планшет или смартфон, установил бы с Плей Маркета AlReader (придётся повозится с настройками его, в отличие от моей программы полностью настроенной и идущей вместе с раздачей) - и проблема под кодовым названием "валидность" чудесным образом исчезает!!!
4. Еще раз: читалка AlReader - лучшая среди программ поддерживающих чтение FB2 формата, она всеядная по части именно этого формата, читает книги сделанные любой программой и по части функционала и отображения книг стоит на заслуженно первом месте. Через меня прошли многие тысячи книг в указанном формате и я что то не припомню случая, чтобы хоть одна из них не открылась полностью с помощью этой программы.
5. И как итог: кто желает читать мой сборник полностью и без проблем, как впрочем и любую книгу FB2 формата скачанную с интернета - пользуйтесь читалкой AlReader.

P.S. Я как не собирался так и не собираюсь делать книги под капризную и ограниченную в своём функционале eReader или ей подобную. Пользуйтесь лучшими вариантами и такие понятия как "валидность" исчезнут из вашего лексикона.
[Профиль]  [ЛС] 

Zmiter

Стаж: 12 лет

Сообщений: 6

Belarus

post 13-Апр-2018 00:51 (спустя 2 дня 5 часов)

[Цитировать] 

agapit54 писал(а):

Честно говоря как то уж надоело читать подобные жалобы (не в обиду будь сказано автору вышесказанных слов), но аналогичные высказывания звучат и по поводу скачанных архивов-библиотек FB2 формата "Либрусека" , "Флибусты" и т.д.
Вообще-то я не жаловался, а хотел помочь владельцам электронных ридеров использовать коллекцию для своих устройств (я тоже владелец ридера)... Не у всех же есть возможность использовать AlReader.

agapit54 писал(а):

P.S. Я как не собирался так и не собираюсь делать книги под капризную и ограниченную в своём функционале eReader или ей подобную. Пользуйтесь лучшими вариантами и такие понятия как "валидность" исчезнут из вашего лексикона.
Вас никто и не заставляет. Хотел как лучше... Дабы не нервировать в очередной раз, почищу пост, поскольку AlReader здесь неприкасаем...
[Профиль]  [ЛС] 

mangealic

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 101

post 13-Апр-2018 11:19 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Христос Воскресе!
[Профиль]  [ЛС] 

mangealic

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 101

post 13-Апр-2018 11:20 (спустя 1 минута)

[Цитировать] 

Спаси Вас, Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

mangealic

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 101

post 13-Апр-2018 11:24 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

olgaolkina

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 3

post 30-Окт-2018 13:05 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Nathan

Стаж: 14 лет

Сообщений: 166

Russia

post 25-Дек-2018 09:56 (спустя 1 месяц 25 дней)

[Цитировать] 

Спаси Бог!
[Профиль]  [ЛС] 

avim83

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1

Russia

post 09-Янв-2019 15:37 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Здравствуй, уважаемый раздатчик!

Спасибо, библиотека шикарная! Но есть одно большое "НО". ПРОВЕРЬ ВСЕ СВОИ КНИГИ. Я потратил неделю, чтобы удалить те книги которые не открываются. Они битые. Неинужно мне говорить чтобы я их открывал в такой-то программе (я сам программист). Итог более 2000 книг не открылись (4 ГБ УДАЛИЛ). [img]
[Профиль]  [ЛС] 

agapit54

Стаж: 14 лет

Сообщений: 313

post 11-Янв-2019 01:37 (спустя 1 день 10 часов)

[Цитировать] 

avim83 писал(а):

Здравствуй, уважаемый раздатчик!

Спасибо, библиотека шикарная! Но есть одно большое "НО". ПРОВЕРЬ ВСЕ СВОИ КНИГИ. Я потратил неделю, чтобы удалить те книги которые не открываются. Они битые. Неинужно мне говорить чтобы я их открывал в такой-то программе (я сам программист). Итог более 2000 книг не открылись (4 ГБ УДАЛИЛ). [img]
Не обязательно быть программистом, чтобы понять такую простую вещь: битые не книги, а программы-читалки, которыми вы пользуетесь, Это чистая коммерция - созданы читалки под строго определенную структуру книг FB2 формата, под эту же структуру подогнаны программы-валидаторы. А есть программа, которая на порядок выше всей этой мишуры и для которой не существует такое понятие как битая книга (и нужно еще постараться, чтобы книга не открылась в AlReader2). Книги "валидные" вполне можно делать, но это процесс намного более трудоёмкий (чем тот которым я пользуюсь) и не хватит ни времени ни глаз, чтобы работать с такими объемами книг.
Я так понимаю, если человеку книги нужны - он найдёт способы их прочитать (а его то и искать не надо - он содержиться в моих описаниях), а если они ему требуются для коллекции или для упражнения в отделении "валидных" книг от "невалидных", или ради только того, чтобы запихнуть каким то образом эти преслуватые книги в свою инвалидную читалку - то это проблемы данного конкретного человека.

P.S. Больше на подобные вопросы не отвечаю - ответы на них ищите в описании к раздаче или в предыдущих постах (пережеванное многократно уже не вкусно). Кому интересен мой труд - милости просим, кому неинтересен - ищите под себя, интернет большой (ищите да обрящете!)
[Профиль]  [ЛС] 

WindSong

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3

post 11-Янв-2019 11:10 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Цитата:

Тут весь секрет в том как определить "вредная литература" или "полезная" как раз и должен зависеть от самого читателя. Если вы изберёте путь во всём полагаться на стороннее мнение, то я думаю это ни к чему хорошему не приведёт.
Очень даже приведёт!
Есть гриф Издательского совета, на его мнение вполне можно полагаться.
[Профиль]  [ЛС] 

Ольга0

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 8

Kazakhstan

post 01-Мар-2019 20:21 (спустя 1 месяц 21 день)

[Цитировать] 

Спаси Христос! Замечательные книги я скачала!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 19:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы