Loading...
Error

Протоиерей Николай Голубцов - Беседы перед исповедью [2009, PDF/DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 26-Мар-2018 05:33

[Цитировать] 

Беседы перед исповедью

pic
Год: 2009
Автор: Протоиерей Николай Голубцов
Составитель: Монахиня Иулиания (Самсонова)
Жанр: Православие
Издательство: Московское Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
ISBN: 978-5-7789-0205-0
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 630

Описание: «Свою “общую исповедь” он вёл почти каждый день, и каждый раз за простотой его слов чувствовалось, что он ведёт её точно впервые. Временами он как бы уже не говорил, а просил, умолял, призывал в желании разбудить всё ещё спящее сердце. И по себе, и по многим скажу, что за много лет не было случая, чтобы мы возвращались после исповеди у отца Николая с прежней сухой душой» — так вспоминает об исповедях протоиерея Николая Голубцова (1900-1963) С. И. Фудель. «Это был последний московский духовник»,— кто-то сказал на его похоронах. И хотя Москва не оскудевает духовниками, но именно об отце Николае так было сказано.

Беседы публикуются впервые.
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Беседы перед исповедью / Протоиерей Николай Голубцов / Сост. мон. Иулиания (Самсонова) / Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

ОТ СОСТАВИТЕЛЯ

1952 год

6/19.IX. Пятница 15-й седмицы по Пятидесятнице. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех
26.IX/9.X. Четверг 18-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола и евангелиста Иоанна Богослова
28.IX/11.X. Суббота 18-й седмицы по Пятидесятнице. Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих
29.IX/12.X. Неделя 18-я по Пятидесятнице. О призвании апостола Петра
2/15.Х. Среда 19-й седмицы по Пятидесятнице. Память блаженного Андрея, Христа ради юродивого
13/26.Х. Неделя 20-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора
26.X/8.XI. Суббота 22-й седмицы по Пятидесятнице. Память великомученика Димитрия Солунского
27.X/9.XI. Неделя 22-я по Пятидесятнице. Притча о богаче и Лазаре
8/21.XI. Пятница 24-й седмицы по Пятидесятнице. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных
9/22.XI. Суббота 24-й седмицы по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница». Память преподобной Матроны
10/23.XI. Неделя 24-я по Пятидесятнице. Об исцелении кровоточивой жены и о воскрешении дочери Иаира
15/28.XI. Пятница 25-й седмицы по Пятидесятнице. Память святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива
16/29.XI. Суббота 25-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола и евангелиста Матфея
6/19.XII. Пятница 28-й седмицы по Пятидесятнице. Память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца
9/22.XII. Понедельник 29-й седмицы по Пятидесятнице. О причащении Святых Тайн
13/26.XII. Пятница 29-й седмицы по Пятидесятнице. Память мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста

1953 год

22.XII/4.I. Неделя 30-я по Пятидесятнице. Неделя святых отец
25.XII/7.I. Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
2/15.II. Прощёное воскресенье (На всенощном бдении). Сретение Господа нашего Иисуса Христа
9/22.II. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия
16.II/1.III. Неделя 2-я Великого поста. Об исцелении расслабленного
21.II/6.III. Пятница 3-й седмицы Великого поста. О поклонении Кресту Господню
22.II/7.III. Суббота 3-й седмицы Великого поста. О том же
28.Il/13.III. Пятница 4-й седмицы Великого поста. О страданиях Спасителя
1/14.III. Суббота 4-й седмицы Великого поста. О поминовении усопших
4/17.III. Вторник 5-й седмицы Великого поста. «Да исправится молитва моя...»
6/19.III. Четверг 5-й седмицы Великого поста. Стояние Марии Египетской
7/20.III. Пятница 5-й седмицы Великого поста. Иконы Божией Матери «Споручница грешных»
8/21.III. Суббота 5-й седмицы Великого поста. Похвала Пресвятой Богородицы
12/25.III. Среда 6-й седмицы Великого поста. Память преподобного Симеона Нового Богослова
14/27.III. Пятница 6-йседмицы Великого поста. Феодоровской иконы Божией Матери
20.III/2.IV. Страстная седмица. Великий Четверток
16/29.IV. Среда 4-й седмицы по Пасхе. Преполовение Пятидесятницы
30.IV/13.V. Среда 6-й седмицы по Пасхе. Отдание праздника Пасхи
I/14.V. Четверг 6-й седмицы по Пасхе. Вознесение Господне
II/24.V. Неделя 8-я по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница
15/28.V. Четверг 1-й седмицы по Пятидесятнице. О сошествии Духа Святаго
25.V/7.VI. Неделя 2-я по Пятидесятнице. Неделя Всех святых, в земле Российской просиявших
26.V/8.VI. Понедельник 3-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостолов от 70-ти Карпа и Алфея, мучеников Аверкия и Елены
1/14.VI. Неделя 3-я по Пятидесятнице. «Ищите же прежде Царствия Божия...»
8/21.VI. Неделя 4-я по Пятидесятнице. Память великомученика Феодора Стратилата
10/23.VI. Вторник 5-й седмицы по Пятидесятнице. Память святых мучеников Антонины и Александра
11/24.VI. Среда 5-й седмицы по Пятидесятнице. О чудесах и знамениях
17/30.VI. Вторник 6-й седмицы по Пятидесятнице. Притча о пшенице и плевелах
19.VI/2.VII. Четверг 6-й седмицы по Пятидесятнице. О том же, продолжение
24.VI/7.VII. Вторник 7-й седмицы по Пятидесятнице. Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
9/22.VII. Среда 9-й седмицы по Пятидесятнице. О домовитом хозяине виноградника
13/26.VIII. Среда 14-й седмицы по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери, именуемой «Умягчение злых сердец». Память святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца
14/27.VIII. Четверг 14-й седмицы по Пятидесятнице. Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы
27.VIII/9.IX. Среда 16-й седмицы по Пятидесятнице. Память преподобного Пимена Великого
28.VIII/10.IX. Четверг 16-й седмицы по Пятидесятнице. Память преподобного Моисея Мурина

1954 год

19.XII/1.I. Пятница 32-й седмицы по Пятидесятнице. Гражданский Новый год
4/17.I. Неделя 34-я по Пятидесятнице. Неделя пред Богоявлением
28.II/13.III. Суббота 1-й седмицы Великого поста. О Неделе Торжества Православия
9/22.III. Понедельник 3-й седмицы Великого поста. Память святых 40 мучеников Севастийских
15/28.III. Неделя 3-я Великого поста. Неделя Крестопоклонная
17/30.III. Вторник 4-й седмицы Великого поста. Память преподобного Алексия, человека Божия
6/19.IV. Страстная седмица. Великий Понедельник
10/23.V. Неделя 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне
10/23.VIII. Понедельник 11-й седмицы по Пятидесятнице. Попразднство Преображения Господня
17/30.VIII. Понедельник 12-й седмицы по Пятидесятнице. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Исповедь для детей
20.VIII/2.IX. Четверг 12-й седмицы по Пятидесятнице. Беседа по Евангелию
3/16.IX. Четверг 14-й седмицы по Пятидесятнице. Об исцелении гадаринского бесноватого
13/26.IX. Неделя 15-я по Пятидесятнице. Неделя пред Воздвижением. Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме
15/28.IX. Вторник 16-й седмицы по Пятидесятнице. Обретение мощей первомученика архидиакона Стефана
18/31.Х. Неделя 20-я по Пятидесятнице. О воскрешении сына наинской вдовы
16/29.XI. Понедельник 25-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола и евангелиста Матфея
22.XI/5.XII. Неделя 25-я по Пятидесятнице. О милосердном самарянине
25.XI/8.XII. Среда 26-й седмицы по Пятидесятнице. Сороковой день со дня кончины протоиерея Феодора Борзенкова
6/19.XII. Неделя 27-я по Пятидесятнице. Память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца
7/20.XII. Понедельник 28-й седмицы по Пятидесятнице. Память святителя Амвросия, епископа Медиоланского. День тезоименитства преподобного Амвросия, старца Оптинского

1955 год

19.XII/1.I. Суббота 29-й седмицы по Пятидесятнице. Гражданский Новый год
20.XII/2.I. Неделя 29-я по Пятидесятнице. Неделя пред Рождеством Христовым, святых отец. Предпразднство Рождества Христова. Память священномученика Игнатия Богоносца. День кончины отца Иоанна Кронштадтского
3/16.I. Неделя 31-я по Пятидесятнице. Неделя пред Богоявлением
10/23.I. Неделя 32-я по Пятидесятнице. Неделя по Богоявлении
4/17.II. Четверг мясопустной седмицы. Притча о блудном сыне
21.II/6.III. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Козельщанской иконы Божией Матери
28.II/13.III. Неделя 2-я Великого поста. Память святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского
14/27.III. Неделя 4-я Великого поста. Память преподобного Иоанна Лествичника
5/18.V. Среда 5-й седмицы по Пасхе. Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы
6/19.V. Четверг 5-й седмицы по Пасхе. Память праведного Иова Многострадального
9/22.V. Неделя 6-я по Пасхе. Неделя о слепом. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар
12/25.V. Среда 6-й седмицы по Пасхе. Отдание праздника Пасхи
13/26.V. Четверг 6-й седмицы по Пасхе. Вознесение Господне
16/29.V. Неделя 7-я по Пасхе. Память святых отцов I Вселенского Собора
23.V/5.VI. День Святой Троицы. Пятидесятница
24.V/6.VI. Понедельник 1-й седмицы по Пятидесятнице. День Святаго Духа
25.V/7.VI. Вторник 1-й седмицы по Пятидесятнице. Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
6/19.VI. Педеля 2-я по Пятидесятнице. Неделя Всех святых, в земле Российской просиявших
8/21.VI. Вторник 3-й седмицы по Пятидесятнице. Об апостольском благовестии
9/22.VI. Среда 3-й седмицы по Пятидесятнице. Наставления Господа Своим ученикам
10/23.VI. Четверг 3-й седмицы по Пятидесятнице. О том же, продолжение
15/28.VI. Вторник 4-й седмицы по Пятидесятнице. Память блаженного Августина
16/29.VI. Среда 4-й седмицы по Пятидесятнице. «Враги человеку домашние его»
17/30.VI. Четверг 4-й седмицы по Пятидесятнице. О смиренном сердце
29.VI/12.VII. Вторник 6-й седмицы по Пятидесятнице. Память святых первоверховных апостолов Петра и Павла
30.VI/13.VII. Среда 6-й седмицы по Пятидесятнице. Собор 12-ти Апостолов
1/14.VII. Четверг 6-й седмицы по Пятидесятнице. Память безсребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших
4/17.VII. Неделя 6-я по Пятидесятнице. Память святителя Андрея, архиепископа Критского, благоверного великого князя Андрея Боголюбского и преподобной Марфы, матери преподобного Симеона Дивногорца
13/26.VII. Вторник 8-й седмицы по Пятидесятнице. Собор Архангела Гавриила
14/27.VII. Среда 8-й седмицы по Пятидесятнице. Предсказание Господом Своих страданий и смерти. О несении нами креста
15/28.VII. Четверг 8-й седмицы по Пятидесятнице. Память равноапостольного великого князя Владимира
18/31.VII. Неделя 8-я по Пятидесятнице. Память святых отцов шести Вселенских Соборов
29.VII/11.VIII. Четверг 10-й седмицы по Пятидесятнице. Память мученицы Серафимы девы. О целомудрии. Об исполнении воли Божией
1/14.VIII. Неделя 10-я по Пятидесятнице. Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня
3/16.VIII. Вторник 11-й седмицы по Пятидесятнице. Обличение Господом фарисеев. О чистоте внешней и внутренней
4/17.VIII. Среда 11-й седмицы по Пятидесятнице. О постах и праздниках
6/19.VIII. Пятница 11-й седмицы по Пятидесятнице. Преображение Господне
15/28.VIII. Неделя 12-я по Пятидесятнице. Успение Пресвятой Богородицы
16/29.VIII. Понедельник 13-й седмицы по Пятидесятнице. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. Исповедь для детей
18/31.VIII. Среда 13-й седмицы по Пятидесятнице. Исповедь для детей
22.VIII/4.IX. Неделя 13-я по Пятидесятнице. Попразднство Успения Божией Матери
24.VIII/6.IX. Вторник 14-й седмицы по Пятидесятнице. О Царствии Небесном
26.VIII/8.IX. Четверг 14-й седмицы по Пятидесятнице. Память мучеников Адриана и Наталии
1/14.Х. Пятница 19-й седмицы по Пятидесятнице. Покров Пресвятой Богородицы
5/18.Х. Вторник 20-й седмицы по Пятидесятнице. Духовная жизнь христианина
6/19.Х. Среда 20-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола Фомы
7/20.Х. Четверг 20-й седмицы по Пятидесятнице. О противлении воле Божией
10/23.Х. Неделя 20-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора
12/25.Х. Вторник 21-й седмицы по Пятидесятнице. Иерусалимской иконы Божией Матери
14/27.Х. Четверг 21-й седмицы по Пятидесятнице. О Царствии Небесном
19.X/1.XI. Вторник 22-й седмицы по Пятидесятнице. О праведном Иоанне Кронштадтском
21.X/3.XI. Четверг 22-й седмицы по Пятидесятнице. О молитве
22.X/4.XI. Пятница 22-й седмицы по Пятидесятнице. Казанской иконы Божией Матери
31.X/13.XI. Неделя 23-я по Пятидесятнице. Об исцелении гадаринского бесноватого
7/20.XI. Неделя 24-я по Пятидесятнице. Об исцелении кровоточивой жены и воскрешении дочери Иаира
8/21.XI. Понедельник 25-й седмицы по Пятидесятнице. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных
10/23.XI. Среда 25-й седмицы по Пятидесятнице. О значении Таинства Покаяния
14/27.XI. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Память апостола Филиппа
16/29.XI. Вторник 26-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола и евангелиста Матфея
21.XI/4.XII. Неделя 26-я по Пятидесятнице. Введение во храм Пресвятой Богородицы
24.XI/7.XII. Среда 27-й седмицы по Пятидесятнице. Память великомученицы Екатерины
28.XI/11.XII. Неделя 27-я по Пятидесятнице. Память великомученика Иакова Персянина
30.XI/13.XII. Вторник 28-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола Андрея Первозванного
1/14.XII. Среда 28-й седмицы по Пятидесятнице. Память пророка Наума и праведного Филарета Милостивого
2/15.XII. Четверг 28-й седмицы по Пятидесятнице. Притча о виноградаре. Память преподобного Афанасия Печерского
5/18.XII. Неделя 28-я по Пятидесятнице. Память преподобного Саввы Освященного
6/19.XII. Понедельник 29-й седмицы по Пятидесятнице. Память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца
9/22.XII. Четверг 29-й седмицы по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость». Память праведной Анны и святой Анны, матери пророка Самуила
18/31.XII. Суббота 30-й седмицы по Пятидесятнице. Слово после новогоднего молебна

1956 год

19.XII/1.I. Неделя 30-я по Пятидесятнице. Неделя пред Рождеством Христовым, святых отец
20.XII/2.I. Понедельник 31-й седмицы по Пятидесятнице. Предпразднство Рождества Христова
21.XII/3.I. Вторник 31-й седмицы по Пятидесятнице. О церковном браке
22.XII./4.I. Среда 31-й седмицы по Пятидесятнице. Память великомученицы Анастасии Узорешительницы
23.XII/5.I. Четверг 31-й седмицы по Пятидесятнице. О заповедях Божиих
26.XII/8.I. Неделя 31-я по Пятидесятнице. Собор Пресвятой Богородицы
27.XII/9.I. Понедельник 32-й седмицы по Пятидесятнице. Память первомученика архидиакона Стефана
1/14.I. Суббота 32-й седмицы по Пятидесятнице. Обрезание Господне
2/15.I. Неделя 32-я по Пятидесятнице. Неделя пред Богоявлением. Память преподобного Серафима, Саровского чудотворца
4/17.I. Вторник 33-й седмицы по Пятидесятнице. Собор 70-ти Апостолов
11/24.I. Вторник 34-й седмицы по Пятидесятнице. Попразднство Богоявления
12/25.I. Среда 34-й седмицы по Пятидесятнице. Память мученицы Татианы
16/29.I. Неделя 34-я по Пятидесятнице. Поклонение честным веригам апостола Петра
20.1/2.II. Четверг 35-й седмицы по Пятидесятнице. О преподобных
23.I/5.II. Неделя 35-я по Пятидесятнице. Память священномученика Климента
30.1/12.II. Неделя 36-я по Пятидесятнице. Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста
2/15.II. Среда 37-й седмицы по Пятидесятнице. Сретение Господне
6/19.II. Неделя 37-я по Пятидесятнице. О Закхее
7/20.II. Понедельник 38-й седмицы по Пятидесятнице. Память преподобного Парфения, епископа Лампсакийского
8/21.II. Вторник 38-й седмицы по Пятидесятнице. Память великомученика Феодора Стратилата
9/22.II. Среда 38-й седмицы по Пятидесятнице. Отдание праздника Сретения Господня
13/26.II. Неделя о мытаре и фарисее. Память преподобного Мартиниана и преподобных Зои и Фотинии
16/29.II. Среда сплошной седмицы. О покаянии
5/18.III. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощёное воскресенье
8/21.III. Среда 1-й седмицы Великого поста. Начало Великого поста
12/25.III. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия
15/28.III. Среда 2-й седмицы Великого поста. О том же, продолжение
19.III/1.IV. Неделя 2-я Великого поста. Память святителя Григория Паламы
25.III/7.IV. Суббота 3-й седмицы Великого поста. Благовещение Пресвятой Богородицы
26.III/8.IV. Неделя 3-я Великого поста. Неделя Крестопоклонная
29.III/11.IV. Среда 4-й седмицы Великого поста. О Кресте Господнем
5/18.IV. Среда 5-й седмицы Великого поста. О великопостных богослужениях
9/22.IV. Неделя 5-я Великого поста. «Се, восходим во Иерусалим...»
17/30.IV. Страстная седмица. Великий Понедельник
19.IV/2.V. Страстная седмица. Великая Среда
20.IV/3.V. Страстная седмица. Великий Четверток
21.IV/4.V. Страстная седмица. Великий Пяток
22.IV/5.V. Страстная седмица. Великая Суббота
30.IV/13.V. Неделя 2-я по Пасхе. Неделя апостола Фомы
4/17.V. Четверг 2-й седмицы по Пасхе. О жизни вечной
7/20.V. Неделя 3-я по Пасхе. Неделя святых жен-мироносиц
14/27.V. Неделя 4-я по Пасхе. Неделя о расслабленном. Исповедь для детей
16/29.V. Вторник 4-й седмицы по Пасхе. О Преполовении Пятидесятницы
17/30.V. Среда 4-й седмицы по Пасхе. Преполовение Пятидесятницы
21.V/3.VI. Неделя 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Память равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены
25.V/7.VI. Четверг 5-й седмицы по Пасхе. Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
30.V/12.VI. Вторник 6-й седмицы по Пасхе. О любви к ближним
31.V/13.VI. Среда 6-й седмицы по Пасхе. Отдание праздника Пасхи
1/14.VI. Четверг 6-й седмицы по Пасхе. Вознесение Господне
8/21.VI. Четверг 7-й седмицы по Пасхе. Попразднство Вознесения Господня
12/25.VI. Понедельник 1-й седмицы по Пятидесятнице. День Святаго Духа
18.VI/1.VII. Неделя 1-я по Пятидесятнице. Неделя Всех святых
19.VI/2.VII. Понедельник 2-й седмицы по Пятидесятнице. О Нагорной проповеди Спасителя
20.VI/3.VII. Вторник 2-й седмицы по Пятидесятнице. О душах плодоносящих
21.VI/4.VII. Среда 2-й седмицы по Пятидесятнице. Об утопленниках
22.VI/5.VII. Четверг 2-й седмицы по Пятидесятнице. О недостойном причащении
25.VI/8.VII. Неделя 2-я по Пятидесятнице. Неделя Всех святых, в земле Российской просиявших
29.VI/12.VII. Четверг 3-й седмицы по Пятидесятнице. Память святых первоверховных апостолов Петра и Павла
9/22.VII. Неделя 4-я по Пятидесятнице. Об исцелении слуги сотника
11/24.VII. Вторник 5-й седмицы по Пятидесятнице. Память равноапостольной Ольги. Воспоминание чуда великомученицы Евфимии всехвальной, имже Православие утвердися
13/26.VII. Четверг 5-й седмицы по Пятидесятнице. Собор Архангела Гавриила
19.VIII/1.IX. Суббота 10-й седмицы по Пятидесятнице. Донской иконы Божией Матери
21.VIII/3.IX. Понедельник 11-й седмицы по Пятидесятнице. Обличение Господом фарисеев
24.VIII/6.IX. Четверг 11-й седмицы по Пятидесятнице. Об оскудении любви
27.VIII/9.IX. Неделя 11-я по Пятидесятнице. Память преподобного Пимена Великого
29.VIII/11.IX. Вторник 12-й седмицы по Пятидесятнице. Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
30.VIII/12.IX. Среда 12-й седмицы по Пятидесятнице. Память благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского
31.VIII/13.IX. Четверг 12-й седмицы по Пятидесятнице. Положение честного пояса Божией Матери
3/16.IX. Неделя 12-я по Пятидесятнице. Заповеди Божии
8/21.IX. Пятница 13-й седмицы по Пятидесятнице. Рождество Пресвятой Богородицы
10/23.IX. Неделя 13-я по Пятидесятнице. Притча о винограднике
14/27.IX. Четверг 14-й седмицы по Пятидесятнице. Воздвижение Честного Креста Господня
17/30.IX. Неделя 14-я по Пятидесятнице. Память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
19.IX/2.X. Вторник 15-й седмицы по Пятидесятнице. Память мучеников Трофима, Савватия, Доримедонта и Зосимы пустынника
21.IX/4.X. Четверг 15-й седмицы по Пятидесятнице. Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня. Обретение мощей святителя Димитрия Ростовского
24.IX/7.X. Неделя 15-я по Пятидесятнице. О любви к Богу и к ближнему
26.IX/9.X. Вторник 16-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола и евангелиста Иоанна Богослова
1/14.Х. Неделя 16-я по Пятидесятнице. Покров Пресвятой Богородицы
5/18.Х. Четверг 17-й седмицы по Пятидесятнице. Память святителей Петра, Алексия, Ионы, Филиппа и Ермогена Московских и всея России чудотворцев
8/21.X. Неделя 17-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора
9/22.Х. Понедельник 18-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола Иакова Алфеева
10/23.Х. Вторник 18-й седмицы по Пятидесятнице. О земных прародителях Спасителя
11/24.Х. Среда 18-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола Филиппа и мучениц Зинаиды и Филониллы. Об отцах VII Вселенского Собора
17/30.Х. Вторник 19-й седмицы по Пятидесятнице. Память преподобномученика Андрея Критского
19.X/1.XI. Четверг 19-й седмицы по Пятидесятнице. Память мученика Уара, блаженной Клеопатры и сына её Иоанна
29.Х/11.XI. Неделя 20-я по Пятидесятнице. Память преподобномученицы Анастасии Римляныни, преподобного Авраамия затворника и блаженной Марии, племянницы его
31.X/13.XI. Вторник 21-й седмицы по Пятидесятнице. Женщина в Церкви
2/15.XI. Четверг 21-й седмицы по Пятидесятнице. Христос — Глава Церкви
5/18.XI. Неделя 21-я по Пятидесятнице. О вере
7/20.XI. Вторник 22-й седмицы по Пятидесятнице. О самоотвержении
12/25.XI. Неделя 22-я по Пятидесятнице. Память святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского
19.XI/2.XII. Неделя 23-я по Пятидесятнице. Об исцелении гадаринского бесноватого
21.XI/4.XII. Вторник 24-й седмицы по Пятидесятнице. Введение во храм Пресвятой Богородицы
24.XI/7.XII. Пятница 24-й седмицы по Пятидесятнице. Память великомученицы Екатерины
26.XI/9.XII. Неделя 24-я по Пятидесятнице. Об исцелении телесном и душевном
27.XI/10.XII. Понедельник 25-й седмицы по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери, именуемой «Знамение»
28.XI/11.XII. Вторник 25-й седмицы по Пятидесятнице. Память преподобномученика и исповедника Стефана Нового
30.XI/13.XII. Четверг 25-й седмицы по Пятидесятнице. О плодах покаяния
6/19.XII. Среда 26-й седмицы по Пятидесятнице. Память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца
9/22.XII. Суббота 26-й седмицы по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»
17/30.XII. Неделя 27-я по Пятидесятнице. Неделя святых праотец

1957 год

20.XII/2.I. Среда 28-й седмицы по Пятидесятнице. Память священномученика Игнатия Богоносца
24.XII/6.I. Неделя 28-я по Пятидесятнице. Неделя пред Рождеством Христовым, святых отец
26.XII/8.I. Вторник 29-й седмицы по Пятидесятнице. Собор Пресвятой Богородицы. Исповедь для детей
27.XII/9.I. Среда 29-й седмицы по Пятидесятнице. Попразднство Рождества Христова
28.XII/10.I. Четверг 29-й седмицы по Пятидесятнице. Исповедь для детей
31.XII/13.I. Неделя 29-я по Пятидесятнице. Неделя пред Богоявлением
1/14.I. Понедельник 30-й седмицы по Пятидесятнице. Обрезание Господне
11/24.I. Четверг 31-й седмицы по Пятидесятнице. О богатом юноше
14/27.I. Неделя 31-я по Пятидесятнице. Память равноапостольной Нины
15/28.I. Понедельник 32-й седмицы по Пятидесятнице. Память преподобных Павла Фивейского и Иоанна Кущника
16/29.I. Вторник 32-й седмицы по Пятидесятнице. Поклонение честным веригам апостола Петра
17/30.I. Среда 32-й седмицы по Пятидесятнице. Память преподобного Антония Великого
21.1/3.II. Неделя 32-я по Пятидесятнице. О Закхее
24.I/6.II. Среда 33-й седмицы по Пятидесятнице. Заповеди о любви
28.I/10.II. Неделя о мытаре и фарисее. Память преподобного Ефрема Сирина
4/17.II. Неделя о блудном сыне. Притча о блудном сыне
7/20.II. Среда мясопустной седмицы. О страстях Господних
11/24.II. Неделя мясопустная. Неделя о Страшном Суде
24.II/9.III. Суббота 1-й седмицы Великого поста. О Торжестве Православия
25.II/10.III. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия
28.II/13.III. Среда 2-й седмицы Великого поста. О 1-й и 2-й Неделях Великого поста
3/16.III. Суббота 2-й седмицы Великого поста. О покаянии. О двух Божественных законах
4/17.III. Неделя 2-я Великого поста. Память святителя Григория Паламы. Притча о должнике
11/24.III. Неделя 3-я Великого поста. Неделя Крестопоклонная
18/31.III. Неделя 4-я Великого поста. Память преподобного Иоанна Лествичника
31.III/13.IV. Суббота 6-й седмицы Великого поста. Воскрешение праведного Лазаря
3/16.IV. Страстная седмица. Великий Вторник. Притча о талантах
4/17.IV. Страстная седмица. Великая Среда. Предательство Иуды
5/18.IV. Страстная седмица. Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери
15/28.IV. Неделя 2-я по Пасхе. Неделя апостола Фомы
22.IV/5.V. Неделя 3-я по Пасхе. Неделя святых жен-мироносиц
25.IV/8.V. Среда 3-й седмицы по Пасхе. Память апостола и евангелиста Марка
2/15.V. Среда 4-й седмицы по Пасхе. Преполовение Пятидесятницы
24.VI/7.VII. Неделя 4-я по Пятидесятнице. Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
10/23.VII. Вторник 7-й седмицы по Пятидесятнице. Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве
15/28.VII. Неделя 7-я по Пятидесятнице. Память равноапостольного великого князя Владимира и святых отцов шести Вселенских Соборов
17/30.IX. Понедельник 17-й седмицы по Пятидесятнице. Память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
14/27.Х. Неделя 20-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора
21.X/3.XI. Неделя 21-я по Пятидесятнице. Притча о богаче и Лазаре
28.X/10.XI. Неделя 22-я по Пятидесятнице. Память мученицы Параскевы Пятницы. Об исцелении гадаринского бесноватого
11/24.XI. Неделя 24-я по Пятидесятнице. О молитве за умерших
29.XI/12.XII. Четверг 27-й седмицы по Пятидесятнице. Притча о винограднике
2/15.XII. Неделя 27-я по Пятидесятнице. О богатом юноше
6/19.XII. Четверг 28-й седмицы по Пятидесятнице. Память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца
9/22.XII. Неделя 28-я по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»
12/25.XII. Среда 29-й седмицы по Пятидесятнице. Память святителя Спиридона Тримифунтского

1958 год

30.XII/12.I. Неделя 31-я по Пятидесятнице. Неделя по Рождестве Христовом, богоотцев
13/26.I. Неделя по Богоявлении. О Закхее
20.II/5.III. Среда 2-й седмицы Великого поста. О Торжестве Православия
10/23.III. Неделя 4-я Великого поста (В вечер субботы). Память преподобного Иоанна Лествичника
14/27.III. Четверг 5-й седмицы Великого поста. О преподобной Марии Египетской
23.III/5.IV. Седмица 6-я Великого поста, ваий Лазарева суббота
7/20.IV. Неделя 2-я по Пасхе. Неделя апостола Фомы
25.VIII/7.IX. Неделя 14-я по Пятидесятнице. О званых и избранных
8/21.IX. Неделя 16-я по Пятидесятнице. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
15/28.IX. Неделя 17-я по Пятидесятнице. Неделя по Воздвижении
13/26.Х. Неделя 21-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора. Иверской иконы Божией Матери
1/14.XII. Неделя 28-я по Пятидесятнице. Память праведного Филарета Милостивого
8/21.XII. Неделя 29-я по Пятидесятнице. Евангелие о прокаженных
15/28.XII. Неделя 30-я по Пятидесятнице. Неделя святых праотец

1959 год

22.XII/4.I. Неделя 31-я по Пятидесятнице. Неделя пред Рождеством Христовым, святых отец
9/22.III. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия
23.III/5.IV. Неделя 3-я Великого поста. Неделя Крестопоклонная
19.IV/2.V. Страстная седмица. Великая Суббота
15/28.VI. Неделя 1-я по Пятидесятнице. Неделя Всех святых
22.VI/5.VII. Неделя 2-я по Пятидесятнице. Неделя Всех святых, в земле Российской просиявших
29.VI/12.VII. Неделя 3-я по Пятидесятнице. Память святых первоверховных апостолов Петра и Павла
24.VIII/6.IX. Неделя 11-я по Пятидесятнице. Притча о двух должниках
19.X/1.XI. Неделя 19-я по Пятидесятнице. Об отношении к ближним
16/29.XI. Неделя 23-я по Пятидесятнице. Память апостола и евангелиста Матфея
23.XI/6.XII. Неделя 24-я по Пятидесятнице. Память благоверного великого князя Александра Невского и святителя Митрофана, епископа Воронежского
30.XI/13.XII. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Память апостола Андрея Первозванного
7/20.XII. Неделя 26-я по Пятидесятнице. Память святителя Амвросия, епископа Медиоланского
18/31.XII. Четверг 28-й седмицы по Пятидесятнице. Гражданский Новый год

1960 год

4/17.I. Неделя 30-я по Пятидесятнице. Неделя пред Богоявлением
7/20.I. Среда 31-й седмицы по Пятидесятнице. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
29.II/13.III. Неделя 2-я Великого поста. Евангелие о расслабленном
14/27.III. Неделя 4-я Великого поста. Память преподобного Иоанна Лествичника. Феодоровской иконы Божией Матери
21.III/3.IV. Неделя 5-я Великого поста. Память преподобной Марии Египетской
31.III/13.IV. Страстная седмица. Утреня Великого Четвертка
2/15.V. Неделя 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне
6/19.VI. Неделя 2-я по Пятидесятнице. Неделя Всех святых, в земле Российской просиявших
13/26.VI. Неделя 3-я по Пятидесятнице. Память мученицы Акилины
10/23.VII. Суббота 7-й седмицы по Пятидесятнице. Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве
11/24.VII. Неделя 7-я по Пятидесятнице. Память равноапостольной Ольги, великой княгини Российской. Воспоминание чуда великомученицы Евфимии всехвальной, имже Православие утвердися
15/28.VIII. Неделя 12-я по Пятидесятнице. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
19.VIII/1.IX. Четверг 13-й седмицы по Пятидесятнице. Донской иконы Божией Матери
22.VIII/4.IX. Неделя 13-я по Пятидесятнице. Грузинской иконы Божией Матери
29.VIII/11.IX. Неделя 14-я по Пятидесятнице. Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя. Господня Иоанна
12/25.IX. Неделя 16-я по Пятидесятнице. Неделя пред Воздвижением
19.IX/2.X. Неделя 17-я по Пятидесятнице. Неделя по Воздвижении
3/16.Х. Неделя 19-я по Пятидесятнице. О жизни по Евангелию
9/22.Х. Суббота 20-й седмицы по Пятидесятнице. Память апостола Иакова Алфеева
17/30.Х. Неделя 21-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора
7/20.XI. Неделя 24-я по Пятидесятнице. Об исцелении кровоточивой жены и о воскрешении дочери Иаира
14/27.XI. Неделя 25-я по Пятидесятнице. О милосердном самарянине

1961 год

20.III/2.IV. Неделя 6-я Великого поста. Вход Господень в Иерусалим
10/23.IV. Неделя 3-я по Пасхе. Неделя святых жен-мироносиц
17/30.IV. Неделя 4-я по Пасхе. Неделя о расслабленном
11/24.ХII. Неделя 30-я по Пятидесятнице. Неделя святых праотец

1962 год

22.1/4.II. Неделя 36-я по Пятидесятнице. Память апостола Тимофея
28.V/10.VI. Неделя 7-я по Пасхе. Память святых отцов I Вселенского Собора

1963 год

5/18.VIII. Неделя 11-я по Пятидесятнице. Предпразднство Преображения Господня
12/25.VIII. Неделя 12-я по Пятидесятнице. О евангельском юноше

Даты неизвестны

Неделя 5-я Великого поста. Память преподобной Марии Египетской
Среда 5-й седмицы по Пасхе. Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы
Неделя 3-я по Пятидесятнице. Поучение. «Ищите же прежде Царствия Божия... и сия вся приложатся вам»
Неделя 10-я по Пятидесятнице. Об исцелении бесноватого отрока
Неделя 17-я по Пятидесятнице. Об исцелении дочери хананеянки
Неделя 31-я по Пятидесятнице. Об исцелении слепого
18.VI/1.VII. Боголюбской иконы Божией Матери

Последняя проповедь протоиерея Николая

15/28.VIII.1963. Среда 13-й седмицы по Пятидесятнице. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Содержание

Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Издательство. Церковная лавка. Троицкий паломник
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 26-Мар-2018 07:04 (спустя 1 час 31 минута)

[Цитировать] 

Благодарю
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 09:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы