Loading...
Error

Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами (Александр Столяров) [2012 г., Драма, биография, DVDRip AVC]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Sanechek

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 148

Ussr

post 08-Янв-2017 18:27

[Цитировать] 

Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами

pic
Год выпуска: 2012
Жанр: Драма, биография
Продолжительность: 01:20:56

Режиссер: Александр Столяров

В фильме снимались: Сергей Соколов, Матвей Столяров, Даниил Усачев, Александр Столяров, Альберт Арнаутов, Юрий Косин, Юлия Большинская, Руслан Сокольник, Михаил Болгов, Ирина Гавришева, Елена Лазович, Константин Семененко, Лина Будник

Описание: "Исихия" - безмолвие (по-гречески). Монашество - путь к безмолвию. Наш герой - монах. У него есть прототип - старец Паисий, греческий монах, ныне святой, скончавшийся в конце ХХ века на Афоне. Другой монах - Христодул Агиорит - записал рассказы о нём. А мы написали сценарий православной комедии, в которой злу противостоят два монаха - старый и молодой. Это почти анекдоты. В них наш главный герой простоват (Швейк в рясе), и это при том, что настоящий старец Паисий сам написал три богословские книги. В нашем фильме герой действует - побеждает и попадает впросак, - но ни на миг не покидает его исихия. И всё видимое и слышимое, всё то, что происходит с ним, - случайные лучи огромной тайны. Второй наш герой - молодой монах, он всё время рядом со старцем. На глазах старца он сомневается и утверждается в чистоте любви. Последние дни в жизни старца и первые дни монастырской жизни молодого монаха охватывает наш фильм. Паисий умирает, молодой монах в огорчении покидает монастырь. Кажется, что всё кончилось. Но вдруг - чудо, опять чудо, их много в нашем фильме, зачастую они обыкновенны, как наша жизнь, но она и есть - чудо.

Призы:
- специальный приз жюри Международного фестиваля кино и телепрограмм "Радонеж - 2012",
- лауреат I конкурса сценарив «Вера, Надежда, Любовь».
- диплом за лучший сценарий Х Международного кинофестиваля православного кино «Покров» - 2012

Качество: DVDRip AVC
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 2222 Кбит/с, 720x576@1024x576 (16:9), AVC (High@L4.1) (CABAC / 12 Ref Frames), 25 кадр/сек
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 16 бит, 2 канала, AC-3
Анаморфированные скриншоты
picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 08-Янв-2017 23:33 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

спаси Господи ! потрясающий фильм
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 09-Янв-2017 02:29 (спустя 2 часа 56 минут)

[Цитировать] 

Уточните, что не так с
https://pravtor.ru/viewtopic.php?t=11615
[Профиль]  [ЛС] 

Sanechek

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 148

Ussr

post 09-Янв-2017 05:01 (спустя 2 часа 31 минута)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Уточните, что не так с
https://pravtor.ru/viewtopic.php?t=11615
Всё так, тот рип в avi, а это анаморфный DVDRip с кодеком AVC в формате mkv, качество разное, здесь получше будет. Рип в формате avi больше подходит для DVD-плееров, которые mkv не читают (в основном), если смотреть на компьютере или DVD-плеере с поддержкой mkv, то лучше конечно в качестве DVDRip AVC.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 17-Янв-2017 16:58 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Sanechek писал(а):

качество разное, здесь получше будет
Я бы сказал так: разрешение картинки разное, здесь повыше будет. Да, действительно, тот рип делался с учетом на совместимость лишь только по той причине, что старые DVD-плееры некорректно воспроизводят анаморф в подавляющем большинстве. Все современное подмножество HD-плееров будет воспроизводить как Ваш, так и мой вариант. Срау скажу, что разное поколение кодировщиков MPEG-4 сравнивать бессмысленно, хотя можно. Для этого есть метрики PSNR и SSIM. Зная их на конкретном рипе и зная их на другом, их просто можно сравнить, и вот тогда объективно сказать, где качество лучше. В любом ином случае о качестве речь не идет, кроме явного сравненмия скриншотов. У меня в данном случае некое недоумение по поводу задранного количества числа B-кадров подряд, которое 16, что не сильно хорошо, и, видимо, из-за этого попытка компенсировать их количество битрейтом, хотя можно было бы и битрейт сбавить, и получить более чем хорошую картинку, поскольку для 720х576 битрейт и в XviD 2222 Kbps довольно высок для такого разрешения, и применяется, в общем, на движухе. У меня было и больше, но редко. Деблок зря в минус увели, потому что увели картинку от оригинала, не сделав ее лучше.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

filbi1976

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 4

Ussr

post 17-Янв-2017 19:04 (спустя 2 часа 6 минут)

[Цитировать] 

Цитата:

У меня в данном случае некое недоумение по поводу задранного количества числа B-кадров подряд, которое 16, что не сильно хорошо, и, видимо, из-за этого попытка компенсировать их количество битрейтом
Вы что нибудь слышали о b_adapt=2 ?

Цитата:

Деблок зря в минус увели, потому что увели картинку от оригинала, не сделав ее лучше.
Тут вообще без комментариев. Я первый раз слышу чтобы деблок крутили в плюс, увеличивая тем самым его силу.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 18-Янв-2017 15:23 (спустя 20 часов)

[Цитировать] 

filbi1976 писал(а):

Вы что нибудь слышали о b_adapt=2 ?
Не только не слышал, но и неоднократно игрался с ним. Я даже помню те времена, когда чтобы выставить 16 B-кадров подряд, этот параметр надо было ставить в единицу. Если Вы это пишете по количеству B-кадров подряд, то посмотрите, что используют разработчики. Далее метрики PSNR и SSIM.

filbi1976 писал(а):

Тут вообще без комментариев. Я первый раз слышу чтобы деблок крутили в плюс, увеличивая тем самым его силу.
Даже спросить боюсь, а Вы знаете, что такое деблок и на что он влияет?

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

filbi1976

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 4

Ussr

post 18-Янв-2017 19:19 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

filbi1976 писал(а):

Даже спросить боюсь, а Вы знаете, что такое деблок и на что он влияет?
А вот я даже спрашивать у Вас ничего не буду, достаточно первого вашего поста который мог написать только дилетант не разбирающийся в видео.
Добавлю на последок, что кодировать ави с дефолтной матрицей, может только именно тот, кто пишет подобные посты, про остальную инфу в логе я уже умалчиваю.
скрытый текст
Общее
Полное имя : D:\DVD\Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами_fixed.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 930 Мбайт
Продолжительность : 1 ч. 21 м.
Общий поток : 1600 Кбит/сек
Название фильма : Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами
Режиссёр : DVDRip by Academic Crack
Программа кодирования : MEncoder Redxii-SVN-r35701-4.6.3
Библиотека кодирования : MPlayer
Примечание : DVDRip by Academic Crack

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (H.263)
ЗЫ
По сему я удаляюсь, Вы видимо ещё не поняли с кем разговариваете, просто мне не понравились Ваши придирки к достойно выполненному рипу, аналогов которому на тех трекерах что я знаю на данный момент нет, а сказать больше, ещё и обосновать свои слова не смогли, а понаписали тут бредятины для важности, в которую могут только поверить новички в кодировании.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 18-Янв-2017 22:10 (спустя 2 часа 50 минут)

[Цитировать] 

filbi1976 писал(а):

достаточно первого вашего поста который мог написать только дилетант не разбирающийся в видео.
Тут ведь, видите как? Человек, который видит аргументы, которые можно оспорить, он их оспаривает. А Вы сразу переводите стрелки. Про AVI в MPEG-4 ASP с дефолтной матрицей. Да, есть у меня такие. А есть и с кастомной. Я еще раз повторюсь, а у Вас есть исследование разницы метрик между дефолтной и кастомной матрицей? У меня они есть. Да, для определенного материала подходит кастомная матрица куда больше, где-то более оптимальна дефолтная. Но я опять же повторюсь, в отсутствии аргументов мо тем пунктам, что я описал, это просто перевод стрелок. Потому что по поводу количества B-кадров, по поводу метрик, по поводу того, что b_adapt=1 когда-то должно было быть обязательным для 16 B-кадров подряд, вот об этом Вы почему-то не сказали. Может, не помните или не знаете. Что ж поделать.

filbi1976 писал(а):

По сему я удаляюсь, Вы видимо ещё не поняли с кем разговариваете, просто мне не понравились Ваши придирки к достойно выполненному рипу, аналогов которому на тех трекерах что я знаю на данный момент нет, а сказать больше, ещё и обосновать свои слова не смогли, а понаписали тут бредятины для важности, в которую могут только поверить новички в кодировании.
С кем я разговариваю? А Вы не смотрели, что Вы тут всего один день и раздали 0 байт? Вы не написали ни одного аргумента против сказанного мной. Хотите померяться? Можно попробовать, хоть, в XviD, хоть в x264, хоть в x265, только смысла мало, неинтересно с таким подходом. Потому что я читаю форум на doom9.org, а не инструкции по рипованию на соседнем трекере. Там не риповальщики тусят, а разработчики кодировщиков в том числе и прочих программных продуктов. В том числе и x264.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

filbi1976

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 4

Ussr

post 18-Янв-2017 22:55 (спустя 44 минуты)

[Цитировать] 

Цитата:

Хотите померяться? Можно попробовать, хоть, в XviD, хоть в x264, хоть в x265, только смысла мало,
Заходите, только меряться с человеком кто исходит из каких то метрик которые не больше чем "попугаи", я даже не собираюсь!
Вам ещё раз сказать что всё что вы пишете и продолжаете писать дабы не выглядеть идиотом в глазах своих пользователей не больше чем понты, да ещё дум 9 туда прибавляете для важности, хотя элементарную авишку сделать не можете?
А знаете что самое главное? Я таких людей встречаю ежедневно на многих трекерах, только то что они пишут, в голове даже не укладывается и не заставляйте меня вас тут разложить по полочкам, ибо я это сделать могу, а вот вам ответить уже будет нечего, во всяком случае чтобы не потерять авторитет среди своих пользователей!
Если есть вопросы, жду здесь, заодно начните с первой темы, ибо на большее вы не тянете, заодно покажете людей чьи советы вы использвали с дум 9 и приложете логи своего кодирования, ибо некоторые из этих людей там есть, а заодно ещё расскажете им из чего исходят разработчики, ибо и разработчики там есть.
http://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=4733376
ЗЫ
А вобще, я если не ошибаюсь тут православный трекер, а вот его админ даже не знает что такое смирение. Smile
ЗЫЫ
Про то что раздача до сих пор имеет статус непроверена, я уже упоминать не буду.
PPS-PS
Вы мне ещё тут будете о конвертации что то рассказывать и какой вы в этом знаток, хотя просмотрев ваш рип где картинка развалилась на куски, не составило труда понять что вы дилетант, а так же это было понятно из первого поста, почему я и не стал отвечать на ваши вопросы, ибо тратить время зря, я не собираюсь.
http://screenshotcomparison.com/comparison/197672/picture:1
[Профиль]  [ЛС] 

Виталий Липатов

Администратор

Стаж: 54 года

Сообщений: 572

Russia

post 20-Янв-2017 19:45 (спустя 1 день 20 часов)

[Цитировать] 

Уважаемые коллеги, позвольте передать вам привет от кота Леопольда.

Мне казалось, что у нас тут нет цели померяться, кто круче, а мы хотим, чтобы качество рипов было на высоте.

Поэтому если у вашей крутости есть возможность давать дельные советы, не стесняйтесь. Но давайте не пытаться унизить собеседника.

А смирение это хорошее свойство не только для админов.
[Профиль]  [ЛС] 

filbi1976

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 4

Ussr

post 21-Янв-2017 12:18 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

Виталий Липатов писал(а):

Уважаемые коллеги, позвольте передать вам привет от кота Леопольда.
Мне казалось, что у нас тут нет цели померяться, кто круче, а мы хотим, чтобы качество рипов было на высоте.
И Вам привет!
Так вот никто меряться и не собирался, стало непонятно зачем было придираться к рипу да выискивать в нём ошибки которых нет.
У меня осталась одна просьба к администрации зачистить тему.
Всем удачи! Smile
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 12-Авг-2017 17:28 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Александра (+26.07.17) и прости ему всякая прегрешения вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное!

Александр Столяров (Википедия)

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Mup

Стаж: 10 лет

Сообщений: 12

Russia

post 17-Мар-2020 21:50 (спустя 2 года 7 месяцев)

[Цитировать] 

Благодарю за фильм. Друзья, раздайте, пожалуйста.

_________________
Полету души сильно мешает туман в голове.
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 30-Мар-2020 00:20 (спустя 12 дней)

[Цитировать] 

перезалил на РТ
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 09:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы