Loading...
Error

Мир Библии (4 фильма) (Студия Неофит) [2015 г., Документальный, история, WEB-DLRip-AVC]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Sanechek

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 148

Ussr

post 23-Сен-2016 17:04

[Цитировать] 

Мир Библии (4 фильма)

pic
Год выпуска: 2015
Жанр: Документальный, история
Продолжительность: 4 x ~ 00:25:47

Режиссер: Игорь Калядин, Ольга Жукова

Описание: Перед вами занимательная или наглядная Библия; цикл покажет то, что зритель, не искушенный, не бывавший в Святой Земле, не сможет себе представить сам, читая Библию.

Качество: WEB-DLRip-AVC
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: ~ 1827 Кбит/с, 1024x576 (16:9), AVC (High@L4.1) (CABAC / 13 Ref Frames), 25 кадр/сек
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 16 бит, 2 канала, AC3
Содержание
Первый фильм посвящен библейским растениям. Три очаровательные женщины - ботаник, доктор Элейн Соловей, врач, Сара Солон, и ботаник-экскурсовод из Библейского ботанического сада "Неот Кдумим", Ирис Голан, - рассказывают о своих исследованиях. О Смоковнице, фиге - единственном древе райского сада, которое названо по имени. Об Оливах, помнящих Моление Христа о Чаще. Об Иссопе - скромной травке, ей Моисей велел помазать косяки еврейских домов в ночь Исхода. И о Пальме. Доктор Сара и доктор Элейн чудом смогли вырастить особь древней израильской пальмы из семян, найденных археологами в Масаде, им было около 2000 лет…

Второй фильм больше внимания уделяет Евангелию. Ирис рассказывает о Рожковом дереве из Притчи о Блудном сыне, разбирает Притчу о сеятеле как агроном, напоминает Притчу о Горчичном зерне. Доктор Соловей показывает деревца, из которых добываются Ладан и Смирна. Библеист Андрей Десницкий говорит о Хлебе и Вине.

Третий фильм - о самых дорогих, царских тканях библейского мира - Порфире, Виссоне и Голубой шерсти, Тхелете. Научный фотограф, Роберто Фальчинелли, рассказывает о том, как он открыл, что одна из весьма почитаемых западными христианами святынь, Плат из Маноппелло, соткан из Виссона. Маэстро Кьяра Виго - вероятно, последний специалист на планете Земля, которая умеет плести Виссон. Чтобы создать небольшой образ Владимирской Богоматери, она 5 лет, в море, собирала тончайшие белковые нити, которыми цепляется за дно моллюск Благородная Пинна, и потом еще один год обрабатывала их и вышивала. Кьяра - редчайший человек еще и потому, что она не берет деньги, дарит свои творения. Потому что ее ремесло - священное, его секреты передаются по наследству от бабушки к внучке, из поколения в поколение, по крайней мере, на протяжении двух тысячелетий - столько лет семья Виго живет на островке Сант-Антиоко, на юге Сардинии, и хранит тайны библейского искусства. Марк Зеликман, научный сотрудник Института Храма и специалист по древним тканям, раввин Михаил Соловей рассказывают о Пурпуре (Порфире) и Тхелете. Эти краски для шерсти тоже добывались из моллюсков, обладали наилучшими свойствами для изготовления благороднейших одежд и ценились дороже золота.

Четвертый фильм - о животных Библии и музыкальных орудиях, которые, как правило, изготавливали из их рогов, шкур и жил… Главными докладчиками тут выступают: Евгений Резницкий, директор Иерусалимского Музея естественной истории, с рассказом о змие-искусителе и Левиафане. Митрополит Николай, чья докторская диссертация посвящена пророку Ионе, приближает к зрителю главу о поглощении и извержении Ионы большой рыбой (китом). Скульптор, музыковед, Моше Фрумин показывает свой уникальный домашний музей - коллекцию из тридцати библейских музыкальных инструментов, которые он воссоздавал в течение нескольких десятков лет своими руками, по археологическим находкам.
Скриншоты
picpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Sanechek (2017-07-15 09:16), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

ja33

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Russia

post 23-Сен-2016 23:23 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Спасибо

_________________
Да любите друг друга
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 25-Сен-2016 14:39 (спустя 1 день 15 часов)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

Sanechek

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 148

Ussr

post 15-Июл-2017 09:17 (спустя 9 месяцев)

[Цитировать] 

Замена файлов с улучшением качества.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 16:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы