Loading...
Error

(Лекции и проповеди.) "Как научиться любить людей?". Беседы. Протоиерей Андрей Ткачев. - 2012, MP3, 256 kbps

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 06-Авг-2015 22:14

[Цитировать] 

Владимир Каптур писал(а):

но однако намного хуже – когда многознайка превознесенный в глазах своих учит как надо жить всех и вся, а при этом сам – не имеет делания духовного
И чем же живет отец Андрей?

Владимир Каптур писал(а):

уж лучше пусть человек делает (а не красиво говорит) и спасается потихонечку сам с помощью Божьей, а уж если надо то Бог даст он и глаголить начнет по делу
чем он будет красиво говорить и при этом сосать пальчик что бы привлечь педиков к себе на лекцию для извлечения прибыли материальной ну и разумеется еще для приобретения славы человеческой
К чему начальные вопросы, если у вас уже есть ответ?

Владимир Каптур писал(а):

заметьте о наивеличайшая из учениц наимудрейшего по видимому безгрешного учителя
Вас заносит.

Владимир Каптур писал(а):

примером тому являются события на украине, от которой лживые и лукавые волки очень красноречивые которые готовы не то что пальчик у рта подержать но и …
А вы хотя бы поинтересовались, почему отец Андрей уехал из Украины?
Специально поискал что-то аналогичное, чтобы составить мнение по сказанному вами. Из-за того, что не увидел ничего криминального, решил скинуть: http://www.youtube.com/watch?v=Q_4pyrVB044 (Андрей Ткачёв о своей новой книге "Путь к жизни" (13.05.2015) ). То, что на видео отец Андрей водит пальцем по лицу, весьма вероятно является результатом рефлексии, когда человек усиленно думает (знаю по себе).

Владимир Каптур писал(а):

учиться надо у таких учителей как Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Иоанн Кронштадтский и другие учителя которые жили красиво и по житию своему говорили
Если бы учили только великие подвижники, нас бы окружала духовная пустота.

Владимир Каптур писал(а):

а не у младостарцев горделивых которые не то что свои ботинки нищему подарить не могут...
И про Христа сказали: "Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам" (Лк 7:34).
Если вы считаете, что священники живут не по Евангелию, поступайте так, как сказано в Евангелии: "на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" (Мф 23:2-3)
"Должны (пастыри) тщательно поучать порученных себе людей, как увещевает их Петр святой: Пасите Божие стадо, какое у вас (1 Петр 5:2). Пасется же стадо Божие словом Божиим и Святыми Тайнами Его" (Святитель Тихон Задонский, том 4). Учить мирян - обязанность пастыря. Если есть что сказать, против содержимого - выскажитесь, чтобы сохранить прочих, но против дела Богом данного не лезьте. Считаете ли вы себя великим благодетелем, чтобы обвинять священников в грехах немощи?

Хамить не надо. Вы сейчас заговорили о священстве как таковом. И в частном случае: есть подтверждение ваших слов?

"Не будь строгим судиею тех, которые словами учат о великих добродетелях, когда видишь, что сами они к благому деланию ленивы, ибо недостаток дела часто восполняется пользою оного учения. Мы не все стяжали все в равной мере: некоторые имеют превосходство более в слове, чем в деле, а в других, напротив, дело сильнее слова" (Лествица).

"Ревностные наиболее должны внимать себе, чтобы за осуждение ленивых не подвергнуться самим еще большему осуждению. И Лот, как я думаю, потому оправдался, что, живя по среди таких людей, никогда их не осуждал" (Лествица). Эти слова сказаны нам обоим.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 06-Авг-2015 23:31 (спустя 1 час 16 минут)

[Цитировать] 

Andrusha.rus писал(а):

И чем же живет отец Андрей?
в той фразе вырванной вами из контекста разговор идет в принципе о младостарцах в множественном числе а не конкретно эта фраза вырванная вами относилась к отцу Андрею, если вы были бы повнимательнее то заметил бы это, или вы это заметили но лукавите пытаясь сместить акценты?
Если хотите узнать чем живет отец Андрей то спросите у него, я не знаю чем он живет но я знаю то что он сексуально держал пальчик у рта несколько раз, и к сожалению не только он так скверно делал, что противоестественно для любого нормального человека и уж тем более противоестественно для священника
видя это я хотел уточнить причину его такого поведения
подозревая неладное но все таки хотел услышать ответ – простой ответ на простой вопрос
Ответа не последовало зато последовали слова вокруг да около от его почитателей – мол да он умный да он то да он се
Да хоть он ангелом будет – мне все равно, если он публично будет делать действия мягко выражаясь не понятные я буду задавать вопросы
Ум не является главным критерием в духовной жизни в духовной жизни является главным критерием сила Духа Святого присутствующая в человеке
Да и к тому же для бесноватых людей умным человеком будет выглядеть хоть бесноватый человек и даже говорун красноречивый, любой, им лишь бы только услаждение плотское было а настоящее Духовное им не надо
Равно как и понятие добра и зла у разных людей по разному рассматривается
Поэтому в действительности говорить о том умный человек или не умный можно опираясь на его жизнь а не на его слова

Andrusha.rus писал(а):

К чему начальные вопросы, если у вас уже есть ответ?
к сожалению у меня до сих пор нет ответа на мой конкретно поставленный вопрос относительно пальчика у рта, кроме философий разного рода в том числе и вашей

Andrusha.rus писал(а):

Вас заносит
да нет просто видя умиленное прелестное состояние некоторых елейных людей я иногда пытаюсь повести себя неким подобным образом может не всегда удачно но именно повести себя типа как они что бы они со стороны увидели свой комичный ход мыслей а если точнее свое комичное состояние души
- «ах как прелестно!» говорят они послушав красиво говорящего человека и с пеной у рта защищают его. Но потом вдруг оказывается что тот человек всего навсего оратор а живет он так себе как и все мы ибо тяжело нам всем (это я не про отца Андрея а в принципе) но при этом такой оратор выдает себя за учителя как минимум великого - и куда попадут такие прелестные учителя и ученики? Туда куда попадут все духовно слепые люди

Andrusha.rus писал(а):

А вы хотя бы поинтересовались, почему отец Андрей уехал из Украины?
не знаю и Бог ему судья. Другие Батюшки с большой буквы не уехали оттуда и либо стали Мучениками либо примером своим смело ведут всех за Христом там на своей земле где сейчас фашисты проамериканские уничтожают вес что только можно уничтожить

Andrusha.rus писал(а):

Если бы учили только великие подвижники, нас бы окружала духовная пустота.
во первых я не призывал к тому что бы прекратить учительство вообще а я лишь пытаюсь указать на ошибки в учительстве некоторых людей для того что бы они сами стали лучше и учили лучше других примером своей жизни в том числе, во вторых если великих подвижников будет много то пустота духовная окружать никого не будет

Andrusha.rus писал(а):

И про Христа сказали: "Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам" (Лк 7:34).
а при чем тут эта фраза к ботинкам? Одно дело веселиться искренно другое дело превозноситься и свысока своего якобы духовного величия не замечать нужд людей.
Это разные вещи. Ваш пример к моей фразе не подходит да и к тому же Христос не делал грехи и не превозносился так что Его дружба с грешниками не подразумевает Его дружбы со грехом
Даже когда Христос выгонял менщиков из храма Он тогда был смиренным – Христос не делал греха поэтому не нужно ничего путать

Andrusha.rus писал(а):

Если вы считаете, что священники живут не по Евангелию, поступайте так, как сказано в Евангелии: "на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" (Мф 23:2-3)
Первое – не все священники живут не по Евангелию такого просто не может быть в принципе так как Церковь Христову не могут одолеть врата ада и в последнее время в России священники очень хорошо себя ведут в большинстве своем. Второе – если какой и есть священник живущий не по Евангелию но говорящий правильно то поступая так как написано в Евангелии приведенном вами месте (слушая слова и не глядя на дела) – есть дело исключительное а не естественное. Так нужно делать лишь в виде исключения в том случае если во всех поместных церквях поблизости все священники пали духовно – но это не является нормальным обычным делом мол так надо жить всегда.
Нет. Так всегда жить не надо
если священники не поднимаются духовно в каком то поместном месте – то приходят скорбные события в ту область поместную где происходит падение и по попущению Божию скорбь пребывает до тех пор пока священники и миряне не поднимутся духовно там
исправляться надо если виновны – а не оправдываться якобы сохраняя свое лицо гордецам

еще раз повторю – я не против учительства
но я против уродливого учительства
не нужно философии
и не нужно мне рассказывать о том какой хороший человек отец Андрей – если он будет делать непонятные вещи я буду задавать вопросы
и не нужно мне говорить о том какой я плохой – я знаю какой я плохой и я стараюсь исправиться и я честно могу признать все свои ошибки а не отговариваться «сохраняя свое лицо» тем самым только усугубляя грех
вопросы кстати подразумевают то что на них нужно было бы дать ответы

задан один вопрос а вместо того что бы на него дать ответ – два листа уже писанины написали и все вокруг да около
неужели так трудно ответить всего лишь на один вопрос?
А если лукаво не отвечаете на вопрос – то для чего тогда лить тут всю эту лукавую отмазку? Зачем усугублять? И кому такое лукавое учительство нужно?
Не по христиански это – защищать грех
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 07-Авг-2015 01:00 (спустя 1 час 28 минут)

[Цитировать] 

Владимир Каптур писал(а):

в той фразе вырванной вами из контекста разговор идет в принципе о младостарцах в множественном числе а не конкретно эта фраза вырванная вами относилась к отцу Андрею, если вы были бы повнимательнее то заметил бы это, или вы это заметили но лукавите пытаясь сместить акценты?
Переход от общего к частному так плавен, что мне трудно найти границы этих переходов. Ведь это странно говорить сначала об отце Андрее, а потом вставлять фразу, с ним несвязанную.

Владимир Каптур писал(а):

видя это я хотел уточнить причину его такого поведения
Если хотите узнать ... спросите у него, зачем он так сделал.

Владимир Каптур писал(а):

подозревая неладное но все таки хотел услышать ответ – простой ответ на простой вопрос
Чтобы вам помочь с ответом, необходимо хотя бы видеть ситуацию, о которой вы говорите. mp3-лекции, как вы понимаете, в этом вопросе не помощники.

Владимир Каптур писал(а):

Ответа не последовало зато последовали слова вокруг да около от его почитателей – мол да он умный да он то да он се
2 страницы из-за того, что сам вопрос в вашем посте занимает минимум пространства, больше говорится о другом.

Владимир Каптур писал(а):

Поэтому в действительности говорить о том умный человек или не умный можно опираясь на его жизнь а не на его слова
Тогда Христа ради юродивым не повезло: их поведение зачастую непонятно и кажется кощунственным (взять хотя бы житие святого старца Феофила Киево-Печерского).

Владимир Каптур писал(а):

просто видя умиленное прелестное состояние некоторых елейных людей я иногда пытаюсь повести себя неким подобным образом может не всегда удачно но именно повести себя типа как они что бы они со стороны увидели свой комичный ход мыслей а если точнее свое комичное состояние души
И как вы разглядели в пользователе диана83 умиленное прелестное состояние? А что если она просто защищала конкретно этого священника, как защищала бы любого другого?
Если говорить по факту, вы обвинили человека в грехе, предоставив в качестве доказательства словесные высказывания.

Владимир Каптур писал(а):

- «ах как прелестно!» говорят они послушав красиво говорящего человека и с пеной у рта защищают его.
Я этого не нашел. Может быть косвенно могло упоминаться, что она его "боготворит", но я лично этого не разглядел.

Владимир Каптур писал(а):

не знаю и Бог ему судья. Другие Батюшки с большой буквы не уехали оттуда и либо стали Мучениками либо примером своим смело ведут всех за Христом там на своей земле где сейчас фашисты проамериканские уничтожают вес что только можно уничтожить.
Почему о. Андрей уехал, можно почитать здесь: http://sinod-molodost.in.ua/stati/1740-protoirej-tk...sto-diavolu.html
За что его хотели убить, можно поглядеть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=2zmlYfOVRJo
Священнику повезло, что он вообще смог уехать. Как нужно было поступать правильно, рассуждать не берусь, тем более требовать этого от человека.

Владимир Каптур писал(а):

во вторых если великих подвижников будет много то пустота духовная окружать никого не будет
Если спасающихся - крупица в море, то что говорить о великих подвижниках.

Владимир Каптур писал(а):

Это разные вещи. Ваш пример к моей фразе не подходит да и к тому же Христос не делал грехи и не превозносился так что Его дружба с грешниками не подразумевает Его дружбы со грехом
Зато этот пример показывает наше отношение к проповедникам.

Владимир Каптур писал(а):

Так нужно делать лишь в виде исключения в том случае если во всех поместных церквях поблизости все священники пали духовно – но это не является нормальным обычным делом мол так надо жить всегда. Нет. Так всегда жить не надо если священники не поднимаются духовно в каком то поместном месте – то приходят скорбные события в ту область поместную где происходит падение и по попущению Божию скорбь пребывает до тех пор пока священники и миряне не поднимутся духовно там исправляться надо если виновны – а не оправдываться якобы сохраняя свое лицо гордецам
Т.е. если к примеру блудник сказал не блудить - его слушать нельзя, вор сказал не воровать - его слушать нельзя, убийца сказал не убивать - его слушать нельзя? Мне думается, надо внимать словам, а праведность проповедующего нужна как пример для ревности в доброделании.

Владимир Каптур писал(а):

неужели так трудно ответить всего лишь на один вопрос?
Этот вопрос лучше задать самому о. Андрею, иначе получается философия, как вы говорите.

Владимир Каптур писал(а):

А если лукаво не отвечаете на вопрос – то для чего тогда лить тут всю эту лукавую отмазку? Зачем усугублять? И кому такое лукавое учительство нужно?
Не по христиански это – защищать грех
Судилище (суд без доказательств и защиты) - тоже грех.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 08-Авг-2015 00:44 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

Andrusha.rus писал(а):

Переход от общего к частному так плавен, что мне трудно найти границы этих переходов. Ведь это странно говорить сначала об отце Андрее, а потом вставлять фразу, с ним несвязанную.
различить переход можно было из того что к отцу Андрею в множественном числе я обратиться не мог следовательно речь идет еще о ком то. если вам пока еще трудно найти границы то потихоньку учитесь. Ничего странного нет в переходах моего высказывания и по моему взаимосвязь очевидна https://www.youtube.com/watch?v=pnaFD7z2J9I
Нажмите на паузу 42минуты 43 секунды, 49минут 04 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=rMuy0KRQKxo 9-54
Еще один батюшка который держит палец у рта так как будто бы это признак каких то хороших манер https://www.youtube.com/watch?v=qq6JwOj9vKE 13-01 здесь один момент но с этим батюшкой таких моментов я видел много и другие батюшки были
Эти моменты которые я нашел еще не такие сексуальные но были случаи и похуже
просто нужна куча времени что бы перелопатить кучу видео
Да ладно хотя бы эти примеры если бы пояснили батюшки – почему они так делают
То уже была бы польза
Могу предположить то что некоторые батюшки подсмотрев такие движения у педиков подумали что этот знак - есть признак некого великого ума и делают так по безграмотности своей в смысле без злого умысла
и такое может быть
Но в любом случае и в том если они заманивают педиков к себе на проповедь умышленно, или в том если они делают это по безграмотности – это есть грех
Если бы вы видели как держат пальчик светские педики в новостях западных некоторые ведущие (иногда я такое видел в западных новостях) то поняли бы о чем я говорю, они еще кроме того что держат пальчик у рта начинают им водить и чуть ли не сосут его – это конкретное заманивание одним содомитом второго содомита
Вот что значит этот знак
Поэтому я хотел бы – никогда – не видеть такого безобразия от наших Русских людей и тем более от наших батюшек

Andrusha.rus писал(а):

Тогда Христа ради юродивым не повезло: их поведение зачастую непонятно и кажется кощунственным (взять хотя бы житие святого старца Феофила Киево-Печерского).
по моему вы не правы. Поведение даже юродивого человека говорит о духовных вещах – ну например ясно дает понять о том что ценности мира сего ничего не стоят – есть пустое место. Вот об этом хотя бы может сказать жизнь юродивого. Еще поведение юродивого может сказать о том что мудрость мира сего – есть безумие перед Богом

Andrusha.rus писал(а):

И как вы разглядели в пользователе диана83 умиленное прелестное состояние? А что если она просто защищала конкретно этого священника, как защищала бы любого другого?
Если говорить по факту, вы обвинили человека в грехе, предоставив в качестве доказательства словесные высказывания.
читаем внимательно

диана83 писал(а):

Молодец!!! Заслужил орден от сатаны! Внесите в студию - сейчас будем вешать на грудь.

У кого, что болит - тот о том и говорит: придумывать в своих мыслях другому человеку грех лишь на основании своего собственного развращённого опыта - это клеветничество, т. е. самому впадать в не менее тяжкий грех.
эти слова девушка сказала еще перед тем как я высказался более объемно просто после моего краткого вопроса – она так сказала. по вашему – это нормальное поведение доброго человека желающего защитить доброго человека? По моему нет – такое поведение не есть норма, значит есть какое то нарушение в духовном смысле у данного писателя – например прелесть. я задал два вопроса – почему отец Андрей так делает и знает ли он о грехе содомии
Вместо того что бы получить ответы я получил орден от сатаны в глазах девушки
Получил незаслуженный вердикт – девушка сказала о том что я якобы в своих мыслях приписал грех отцу хотя я задал лишь вопрос. Изначально грех я не приписывал отцу, а далее девушка пошла еще глубже – она приписала мне развращенный опыт, интересно откуда она такое взяла?
В общем одна только пена изо рта
А по факту на вопрос ответа не последовало. вы пишете

Andrusha.rus писал(а):

Я этого не нашел. Может быть косвенно могло упоминаться, что она его "боготворит", но я лично этого не разглядел.
так если вы сочли поведение данной девушки нормальным… то я не удивлюсь если вы сочтете нормальным сосание пальчика во время проповеди. Может по вашему сексом заняться во время лекции о целомудрии – есть дело неплохое. Ну тогда мне с вами говорить не о чем. Вам тогда надо к специалисту обратиться…

Andrusha.rus писал(а):

Почему о. Андрей уехал, можно почитать здесь ….
конкретики мало. По этому поводу я уже сказал – Бог ему судья.
По моему если бы все Русские люди решили отдать Русскую землю - Новороссию - варварам американским и дикарям украинским – убийцам женщин и детей
– то может быть тогда со спокойной совестью можно было бы сказать так – да отец поступил правильно
Но там сейчас люди умирают - Русские
И потому про отца Андрея в этом плане я сказать не могу ничего хорошего
По понятиям таких людей если фашисты отобрали киев – то нужно бежать в Москву, а если фашисты отобрали Москву то нужно бежать в америку
А если скажут умереть за Христа – то нужно уцикать и предать Христа – а зачем умирать за Христа?
Если можно уцякчы и потом красивые лекции рассказывать для прелестных людей…
срам один…
такие проповедники когда говорят свои красивые лекции заботятся не о том что бы люди стали лучше а о том что бы имя свое прославить и получить славу человеческую
вот причина толкающая людей красиво говорить о жизни вечной а войти в жизнь вечную не готовых

Andrusha.rus писал(а):

Если спасающихся - крупица в море, то что говорить о великих подвижниках.
в последнее время мало подвижников но так было не всегда. И не нужно просто так соглашаться с упадком. Нужно начать с себя и пойти вперед. От нас тоже многое зависит. Ведь в охлаждении мы виновны а не Бог – так нам и надо исправляться а не сопли жевать

Andrusha.rus писал(а):

Зато этот пример показывает наше отношение к проповедникам.
вы писали: «И про Христа сказали: "Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам" (Лк 7:34).» это ваше такое отношение к проповедникам? вы сами сказали – «показывает наше отношение к проповедникам» так это ваше такое отношение? Что же тогда я вам сочувствую

Andrusha.rus писал(а):

Т.е. если к примеру блудник сказал не блудить - его слушать нельзя, вор сказал не воровать - его слушать нельзя, убийца сказал не убивать - его слушать нельзя? Мне думается, надо внимать словам, а праведность проповедующего нужна как пример для ревности в доброделании
во первых разговор идет о учителях, во вторых я не говорил о том что бы вообще не слушать говорящего, в третьих там где слова расходятся с делами не о добродетелях нужно говорить а о покаянии

а как можно задать вопрос самому отцу Андрею?
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 08-Авг-2015 14:25 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Когда никого не любящий человек начинает учить, то становится страшно. Или – тоскливо и неуютно. Святой может и подзатыльник дать, а все равно на душе светло. Иной праведник по-простому такое скажет, что ни одна цензура в печать не пропустит, а греха нет, и правда засияла. Но если правильные слова говорит и высокие требования предъявляет человек, который никого не любит, то киснет молоко в крынке и дохнут мухи на подоконнике.

Протоиерей Андрей Ткачев

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 08-Авг-2015 21:48 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Преподобный Ефрем Сирин
Любовь не ищет того, что полезно себе, но того, что полезно многим для спасения их. Итак, если перечисленные мной качества не проявляются у вас по недостатку любви, то какую пользу принесет вам похвальба дарами, которыми вы гордитесь? 1-е Коринфянам 13-6
http://azbyka.ru/otechnik/Efrem_Sirin/tolkovanie-na...k-korinfjanam/13
Преподобный Исаак Сирин
Когда умножится в человеке благодать, тогда ничтожным делается для него страх смерти, на пути к праведности вожделенной (или пред лицом препятствий на сем пути), — и много причин находит он в душе своей, по которым, ради страха Божия, готов бывает он терпеть скорби, как нечто должное; тогда все, неприятное телу и могущее причинить ему страдание, ни во что вменяется в очах его в сравнении с тем, чего надеется он в будущем. Но когда увеличится в человеке оскудение благодати, тогда бывающее в нем и с ним бывает противоположно сказанному: тогда ведение, по причине исследования (могущего опираться только на осязаемом), становится у него больше веры, упование на Бога имеется не во всяком деле, и Промысел Божий о человеке понимается иначе. Такой человек постоянно подвергается страхам, по козням подстерегающих во мраце состреляти его стрелами своими (Пс. 10:2).
   6. Сомнение сердца приводит в душу боязнь; а вера может делать произволение твердым и при отсечении членов. В какой мере превозмогает в тебе любовь к плоти, в такой не можешь ты быть дерзновенным и бестрепетным при многих противоборствиях, окружающих любимое тобою.
http://azbyka.ru/otechnik/Isaak_Sirin/podvijnicheskie_nastavleniya/

братья по простому скажу так одну простую истину
это духовный закон и от него никто никуда не уйдет
Без разрешения Божьего и волос с головы человека не упадет – не то что там какие то оскорбления избиения и даже убийство
Так вот если какой человек заблуждается и не понимает своего заблуждения, то Любящий Бог
вначале посылает к такому человеку для исправления и вразумления его - человека вежливого
затем если заблудший не внимает вежливым наставлениям Бог посылает – человека жесткого с жесткими словами Правды
затем если заблудший не понимает и суровых слов Правды от жесткого человека то тогда Бог попускает
- человека жестокого и свирепого который не только словесно может приводить в чувство заблудшего – но и телесно
И наконец если заблудший человек и после этого не изменяется и не исправляет своих ошибок то тогда Бог попускает
- дикарей и варваров бесноватых фашистов которые убивают всех и вся без разбора уничтожают всё что только попадается под их руки
Так могут с земли исчезнуть целые города и даже страны

Бывают конечно исключения для славы Божьей и для прославления человека в вечности, но всегда Бог нам желает жизни вечной и всё для нас делает что бы мы готовы были к жизни вечной
А не для блага мира сего временного

Поэтому если с вами обращаются сурово – значит вы уже не послушали вежливых людей, значит вы уже нечто упустили
Вам уже говорили вежливо но вы не послушали
И теперь вам говорят сурово и жестко - Правду
и пока еще не поздно, пока еще к вам не пришли бесноватые дикари и варвары
Исправьтесь пожалуйста
Сами исправьтесь добровольно – вам же на пользу и на пользу окружающим

Понятное дело что каждый за себя даст ответ – и бесноватые и непослушные
Но факт остается фактом – этот духовный закон существует независимо от убеждений человеческих
И никто от него не сможет увильнуть – даже те которые не хотят жить вечно
[Профиль]  [ЛС] 

Andrusha.rus

Стаж: 14 лет

Сообщений: 348

Откуда: Владимирская область

Russia

post 09-Авг-2015 02:09 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Владимир Каптур писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=pnaFD7z2J9I
Нажмите на паузу 42минуты 43 секунды, 49минут 04 секунд
Ничего сексуального в действиях священника я не заметил (возможно потому, что мне нравятся девушки). Что нравится гомикам, мне, к счастью, неизвестно.

Владимир Каптур писал(а):

Могу предположить то что некоторые батюшки подсмотрев такие движения у педиков подумали что этот знак - есть признак некого великого ума и делают так по безграмотности своей в смысле без злого умысла
Наверное, любят наблюдать за педиками и хотят стать такими же...

Владимир Каптур писал(а):

Но в любом случае и в том если они заманивают педиков к себе на проповедь умышленно, или в том если они делают это по безграмотности – это есть грех
Если бы вы видели как держат пальчик светские педики в новостях западных некоторые ведущие (иногда я такое видел в западных новостях) то поняли бы о чем я говорю, они еще кроме того что держат пальчик у рта начинают им водить и чуть ли не сосут его – это конкретное заманивание одним содомитом второго содомита. Вот что значит этот знак
Велики ваши познания в этом вопросе.

Владимир Каптур писал(а):

по моему вы не правы. Поведение даже юродивого человека говорит о духовных вещах – ну например ясно дает понять о том что ценности мира сего ничего не стоят – есть пустое место. Вот об этом хотя бы может сказать жизнь юродивого. Еще поведение юродивого может сказать о том что мудрость мира сего – есть безумие перед Богом
«Приготовляясь к соборному священнослужению, пишет Иов,– Феофил нарушает правило и порядок: никогда, при начатии великой вечерни или утрени, несмотря на мои подтверждения, не стает в алтаре, и где светильничные молитвы читает – неизвестно. Едва участвуя в бытии на Литургии или величании, во время кафизм уходит или стает за полуденные двери, вне, и при помянутом сослужении не стоит прямо, но отворачивается на восток. Лица и рук своих Феофил, по-видимому, никогда не умывает. Даже стоя пред престолом в Литургии, как бы изумленный, требует непрестанных указаний, облачаясь часто с заплетенною косою. Держа книгу пред собою – не показывает, чтобы вычитывал должные молитвы, и весьма редко творит поклонения, а утерши нос рукою наклоняется и утирает его одеждою со святого престола. При произношении же: «Христос посреде нас» – все делает не сообразуясь с прочею братиею. Причащается Святых Тайн Феофил весьма торопливо. По причащении же, став пред престолом, но обратясь в отворенную пономарскую дверь и смотря на народ (как бы напоказ), читает благодарственные молитвы. В высокоторжественные же дни, хотя и участвует в Богослужении, но не выходит на молебны, а разоблачаясь, уходит из церкви, за что неоднократно был лишаем и трапезы... Даже в проскомидии он полагает святой хлеб не на середину, а на левый край, отчего все может легко опрокинуться, а прочие места занимает частицами и в них не наблюдает порядка. В Литургии, обратясь к аналою, не смотрит в служебник и как бы отвращается от святого престола и при выходах из алтаря требует напоминания. При великом же выходе, по перенесении Святых Даров, не держит служебника пред собою и не обращает очей и сердца к святому престолу, совершая подобающее поклонение, а все смотрит в книгу, лежащую на аналое, и трудно бывает возбудить его в ту минуту, чтобы положил хотя три поклонения, благоговейно благословил приносимые Дары и, раздробляя оные, не спешил, а тщательно губкою отер свои руки от прилипших крупиц... Поспешность его в Богослужении ни с чем несогласна. При возглашении же диаконом: «Исполни, владыко, святый потир» - он, даже не смотря на потир, отделенную часть Святого Агнца как бы бросает в него, что не позволяет ему и отправления чреды...» И митрополит Филарет верил этому. Верил потому, что неоднократно сам убеждался в том при совместном служении с Феофилом (Из жития блаженного Феофила). Много мудрости вы увидели? Были бы мы его современниками, в лучшем случае умом поносили бы его.

Владимир Каптур писал(а):

читаем внимательно: Молодец!!! Заслужил орден от сатаны! Внесите в студию - сейчас будем вешать на грудь. У кого, что болит - тот о том и говорит: придумывать в своих мыслях другому человеку грех лишь на основании своего собственного развращённого опыта - это клеветничество, т. е. самому впадать в не менее тяжкий грех.
Могу ошибаться, но по опыту общения с людьми на различных форумах, могу предположить, что эта девушка недавно воцерковлена, а молодые (не только в возрастном, но и в духовном плане) люди, как правило, максималисты. Для максималистов зачастую не существует градации серого, только белое и черное. Видать, в общем и целом, она не согласна с вашими словами.

Владимир Каптур писал(а):

По моему нет – такое поведение не есть норма, значит есть какое то нарушение в духовном смысле у данного писателя – например прелесть.
На начальном уровне духовного развития (если это ее случай) это естественное поведение. Переводя ее слова на другой язык: вы оклеветали отца Андрея.

Владимир Каптур писал(а):

так если вы сочли поведение данной девушки нормальным…
Пусть и не лучшим образом, но она защищала священника. С этической точки зрения я ее не защищаю.

Владимир Каптур писал(а):

...если вы сочтете нормальным сосание пальчика во время проповеди. Может по вашему сексом заняться во время лекции о целомудрии – есть дело неплохое. Ну тогда мне с вами говорить не о чем. Вам тогда надо к специалисту обратиться…
Содомия - зло, блудные помыслы - зло. С этим вопросов нет
О священнике Андрее Ткачеве: ничего сексуального в действиях священника я не заметил. Можем закончить диалог, если считаете нужным (если конечно в разговор не вступят другие люди, из-за чего посчитаю нужным ответить).

Владимир Каптур писал(а):

По понятиям таких людей если фашисты отобрали киев – то нужно бежать в Москву, а если фашисты отобрали Москву то нужно бежать в америку
А если скажут умереть за Христа – то нужно уцикать и предать Христа – а зачем умирать за Христа?
Если можно уцякчы и потом красивые лекции рассказывать для прелестных людей…
срам один…
Существует одна валлийская пословица: "За стенами замка легко кичиться отвагой". Как-то с другом (Алексеем) мы обсуждали случай, когда погиб воин Евгений Родионов. Он мне рассказывал, его знакомый ответил, что поступил бы также. На что друг ответил ему так: "а я не знаю, как бы я поступил". И его знакомый удивлялся этим словам (Алексей, как я его знаю, человек не из трусливых). Он мне говорил, что мы можем строить картины, как мы примем исповедание веры и с этим умрем, но когда дойдет до дела, может произойти что угодно: трус может проявить мужество и храбрец стушеваться.

Владимир Каптур писал(а):

такие проповедники когда говорят свои красивые лекции заботятся не о том что бы люди стали лучше а о том что бы имя свое прославить и получить славу человеческую
вот причина толкающая людей красиво говорить о жизни вечной а войти в жизнь вечную не готовых
А как быть с апостолом Петром?

Владимир Каптур писал(а):

вы писали: «И про Христа сказали: "Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам" (Лк 7:34).» это ваше такое отношение к проповедникам? вы сами сказали – «показывает наше отношение к проповедникам» так это ваше такое отношение? Что же тогда я вам сочувствую
К сожалению, и мое в том числе. "Несть пророка в отечестве своем". И мне себя жаль.

Владимир Каптур писал(а):

а как можно задать вопрос самому отцу Андрею?
Честно, не знаю.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Сол. 3,5)
[Профиль]  [ЛС] 

Владимир Каптур

Стаж: 10 лет

Сообщений: 223

post 09-Авг-2015 04:36 (спустя 2 часа 26 минут)

[Цитировать] 

детям конечно мало что понятно но взрослые надеюсь кое что поняли и исправятся – будем надеяться на лучшее
грех нужно пресекать и содомитов во Христе – не существует
юродивые люди ради Христа это добрые люди и многому они нас учат
ошибаться мы можем все как начинающие так и заканчивающие…
в жизни всякое бывает
пусть Господь нам поможет немощным
от нас многое зависит и мы все должны постараться стать лучше пока еще есть время
[Профиль]  [ЛС] 

Sergej

Стаж: 14 лет

Сообщений: 55

Russia

post 17-Сен-2015 10:22 (спустя 1 месяц 8 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

р.б.Lucy

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 1

post 10-Апр-2016 17:54 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо большое! Спаси Вас Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

skaperok

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 1

Russia

post 18-Май-2016 12:52 (спустя 1 месяц 7 дней)

[Цитировать] 

Конкретно их спрашиваешь – объясни пожалуйста почему ты держишь свой пальчик у рта?
А они что?
вместо того что бы пояснить свои богохульные вещи – начинают обвинять спрашивающего


Есть картинка на которой дети видят девять дельфинов, а взрослые видят обнаженную пару обнимающих друг друга!))) Я думаю эротика его пальчика у рта, это в вашей голове! А не в его или у многих других людей, которые слушают что говорит человек и молятся Богу, а не озадачиваются "пальчиком у рта!" )))
Не стоит искать проблему или эротику там, где ее нет! Молитесь Богу! Простите за дерзость, что ответила вам)
ПС: и да!, я в ужасе, что у вас в голове творится! Реально! Больше молитесь Богу, может он вас помилует!) Небо просто голубое, а не ориентация!!!!)
[Профиль]  [ЛС] 

СВВ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 22

Russia

post 16-Сен-2016 00:14 (спустя 3 месяца 28 дней)

[Цитировать] 

СпасиБог!
[Профиль]  [ЛС] 

igoor71

Стаж: 10 лет

Сообщений: 157

Откуда: тула

Russia

post 13-Ноя-2016 19:02 (спустя 1 месяц 27 дней)

[Цитировать] 

Спасибо Сергулет!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы