Loading...
Error

Небо на земле (Георгий Сушко, Светлана Тандит, Андрей Полушин, Дмитрий Локтинов, Татьяна Тарасова, Николай Чуев, Максим Быстряков) [2009 г., Документальный, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Stratilat

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Откуда: Санкт-Петербург

Russia

post 10-Сен-2015 15:35

[Цитировать] 

Небо на земле

pic
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Продолжительность: 8 x ~ 00:26:00

Режиссер: Георгий Сушко, Светлана Тандит, Андрей Полушин, Дмитрий Локтинов, Татьяна Тарасова, Николай Чуев, Максим Быстряков

В фильме снимались: Александр Доронин, Александр Михайлов, Николай Сахаров, Антон Арцев, Даниил Страхов
Список фильмов:
1. Лавра Святого князя.
Петербург - один из самых необычных городов России. За последние три столетия в нём неразрывно переплелись западные и русские традиции. Эдесь особый дух, особая речь, особая архитектура и самая молодая в России Лавра - душа Петербурга

2. Обитель Пресвятой Богородицы
Дивеево — село в Нижегородской области. Одной из Дивеевских святынь является знаменитая Канавка Божьей Матери, находящаяся на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. По преданию Серафима Саровского, сам антихрист в последние времена не сможет преодолеть ее. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь - женский монастырь Нижегородской епархии Русской православной церкви. Расположен в селе Дивеево Нижегородской области. Почитается как четвёртый (после Иверии, Афона и Киево-Печерской лавры) земной Удел Пресвятой Богородицы. Монастырь возник во второй половине 18 века. Серафим Саровский и всея России чудотворец (в миру — Прохор Исидорович Машнин; в некоторых источниках — Мошнин) — русский святой, преподобный; по инициативе Императора Николая II канонизованный Российской Церковью в 1903 году. Свято-Успенская Саровская пустынь - мужской монастырь, основанный вначале 18 века в городе Сарове на севере Тамбовской губернии в Темниковском уезде (ныне Саров — часть Нижегородской области). Известен как место, где подвизался преподобный Серафим Саровский.

3. Притяжение Валаама
Валаамский монастырь - ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви, расположенный на островах Валаамского архипелага в Карелии. По преданию, во времена распространения христианства апостол Андрей Первозванный двигался на Север, проповедуя Евангелие. Пройдя Днепр и Волхов, ученик Христа вошёл в «бурные и вращающиеся воды озера Нево» и установил на «горах Валаамских» каменный крест.

4. Русская Палестина
В фильме пойдёт речь о подмосковной Палестине - Новом Иерусaлиме. Создать огромное, многокилометровое подобие Святой Земли с десятками, сотнями соответствий Евангельским первообразам - такого не удавалось никому. Как произошло это новое рождение Святой Земли?

5. Соловки. Остров спасения.
Соловки – это не далекие острова, затерянные где-то в Белом море, а именно «центр русского духа». Не суетные столицы, торговые мегаполисы, тонущие в глобализационном жерле, нивелирующем природные черты, являются центром России, а именно удаленные монашеские обители, в которых ежедневно, ежеминутно идет работа по раскрытию в человеке Божественного о нем Замысла, молитва за всех и вся, образуют центр русской земли.

6. Дом Святой Троицы
Драгоценная святыня Русской земли, всемирно известная Троице-Сергиева лавра основана преподобным Сергием Радонежским около 1340 года. На протяжении многих лет обитель преподобного Сергия по своему влиянию занимала первое место среди всех русских монастырей, являясь важнейшим духовным и культурным центром страны. Троице-Сергиев монастырь сыграл важную роль в деле свержения татаро-монгольского ига и объединения русских земель вокруг Москвы.

7. Благодатная Оптина
Оптина пусынь — широко известный монастырь Русской православной церкви. Расположен недалеко от города Козельска Калужской области, в Калужской епархии.От Козельска до Оптиной пустыни около двух километров. Дорога пересекает реку Жиздру и идет вдоль монастырской рощи. В 1832—1839 годах вокруг монастыря была построена невысокая ограда и четыре наугольные башни. В двух километрах от монастыря, на том же берегу Жиздры, также расположена станция Тупик.

8. Псково-Печерский монастырь
Расположенный в 340 км на юго-запад от Санкт-Петербурга и в 50 км на запад от Пскова, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь ведет свою историю уже более 500 лет. Здесь, на северо-западных рубежах России, на древней Псковской земле были взращены семена Православной веры, посеянные на Руси еще в Х веке святой равноапостольной княгиней Ольгой, которая, по преданию, родилась в веси Выбутской близ Пскова.
Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: ~ 2000 Кбит/с, 720х536 (4:3), 25000 кадров/сек,
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала

Скриншоты:
Скриншоты
pic pic pic pic

pic pic pic pic

pic pic pic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

a1bllll

Стаж: 13 лет

Сообщений: 405

Russia

post 10-Сен-2015 20:09 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Спаси Вас Бог!

_________________
Слава Богу за всё!
[Профиль]  [ЛС] 

royalstag

Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 826

Russia

post 11-Апр-2022 01:12 (спустя 6 лет 7 месяцев)

[Цитировать] 

благодарю, перезалито
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы