Loading...
Error

Дорога на восток (Беседы схиархимандрита Иоакима (Парра) в Воскресенском Новодевичьем монастыре) [2013, Православие, DVD5]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 25-Авг-2014 23:20

[Цитировать] 

Дорога на восток (Беседы схиархимандрита Иоакима (Парра) в Воскресенском Новодевичьем монастыре) [2013, Православие, DVD5]

pic
Год выпуска: 2013
Жанр: Православие
Продолжительность: 1:26:17

Режиссер: Православная студия Петербурга

В фильме снимались: Схиархимандрит Иоаким (Парр)

Описание: В 1936 году в католической семье Парр, уходящей корнями к роду британской королевы Екатерины, появился на свет мальчик, которого назвали Джоном. В те годы семья жила не территории США. С детства ребенку прививали основы католической веры, да и сам Джон всегда проявлял значительный интерес к вопросам религии и духовного развития человека.

В возрасте 18 лет Джон принял монашеский постриг в католическом ордене святого Бенедикта с именем Иоаким, после чего начал активное служение Господу, как в стенах храма, так и помогая страждущим. В частности, в 50-е годы он вел активную миссионерскую деятельности в среде бедного населения Калькутты. Чуть позже отец Иоаким преподавал богословие и проповедовал в школах США и Бразилии.

Постигая Священное Писание, священник все чаще обращал внимание на явное упущение традиций древней апостольской церкви в католицизме. Вскоре по воле Господа Иоаким познакомился с отцом Иоанном Шанхайским. Этот проповедник оказал на него большое влияние и окончательно определил его решение о переходе в Православие. Так, в 1970 году Иоаким принял крещение и отправился на священную гору Афон. Здесь он провел 8 лет в Свято-Ильинском скиту.

Вернувшись к жизни в миру, священник активно участвовал в оказании помощи бедным в местности Нью-Кори, а также стал инициатором создания здесь Дома Милосердия. Позднее на базе этого учреждения была основана христианская община, члены которой вели монашескую жизнь и совершали акты милосердия. В 1995 году при содействии отца Иоакима на месте Дома Милосердия открылся монастырь во имя святой Марии Египетской.

В 1987 году священник поступает в Свято-Тихоновскую Семинарию с целью расширения своих знаний в области богословия и повышения духовной компетентности. Параллельно учебе, духовному служению и проповедям отец Иоаким продолжает помогать бедным и страждущим. Посещая больницы и хосписы, он собственноручно ухаживает за больными, кормит их и моет, находя в этом возможность познать истинную христианскую любовь.

В 2000-е годы отец Иоаким был возведен в сан архимандрита. Его деятельность в это время была направлена на нормализацию отношений западных православных общин с Московским Патриархатом. Параллельно святой отец публикует две свои книги: «Беседы на русской земле» и «Не предпочитай ничего Любви Христовой». В них проповедник раскрывает основы истинной христианской любви и добрых взаимоотношений между людьми, которые являются основой православной веры. По мнению отца Иоакима, главной проблемой современного общества является одиночество, которое спровоцировано любовью к самому себе, эгоцентризмом и стремлению остаться в собственном мирке.

В последние годы отец Иоаким часто посещал Россию, Белоруссию и Украину с проповедями. Сам священник вспоминает, что в первые визиты ему было порой сложно общаться с прихожанами. Ведь многие из них говорили: «Если вы американец, что вы делаете в нашей церкви?». На это духовник отвечал им: «Если церковь действительно ваша, то мне делать тут нечего, ибо церковь должна быть Христова. Да и православными нас делает обряд крещения, а не национальность». Теперь же беседы отца Иоакима пользуются большой популярностью и стяжают большое число желающих их послушать.

В настоящее время схимандрит Иоаким Парр является настоятелем монастыря святой Марии Египетской в Нью-Йорке, а также заведует Спасской пустынью, которая была основана в 2008 году в Тредвелле. Не забывает старец и о благотворительности, оказывая помощь больным и бедным, а также принимает посетителей, наставляя на верный путь заблудшие души…

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: LPCM
Видео: PAL, 720*576, 4:3, 4030 Кбит/сек, 25,000 кадров/сек
Аудио: LPCM, 1536 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала

Скриншоты:
picpic pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: OlegZ (2014-08-31 15:54), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 26-Авг-2014 16:21 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго!

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.


Последний раз редактировалось: OlegZ (2014-09-04 19:11), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 27-Авг-2014 14:46 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Если нужно, могу перезалить торрент, чтобы поместить папку VIDEO_TS в папку с названием фильма. Если это важно, сообщите.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

Игорь I

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2151

Russia

post 10-Окт-2014 20:20 (спустя 1 месяц 14 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 14-Ноя-2014 22:22 (спустя 1 месяц 4 дня)

[Цитировать] 

Очень глубокий фильм, если не полениться и дослушать до конца. Думаю, он будет особо интересен монашествующим.

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

julija3005

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 4

Russia

post 15-Янв-2015 00:11 (спустя 2 месяца)

[Цитировать] 

фильм не качается. проблема с чем связана? скачалось 0,2% и всё.
[Профиль]  [ЛС] 

OlegZ

Стаж: 12 лет

Сообщений: 571

Russia

post 18-Янв-2015 07:07 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

julija3005 писал(а):

фильм не качается. проблема с чем связана? скачалось 0,2% и всё.
Что-нибудь изменилось?

_________________
Мои раздачи на правторе Напишите письмо на olegz.pravtor@bk.ru. Это автоответчик. В ответ придет письмо с прямыми ссылками на файлы моих раздач на правторе.
[Профиль]  [ЛС] 

julija3005

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 4

Russia

post 18-Янв-2015 07:23 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

OlegZ писал(а):

julija3005 писал(а):

фильм не качается. проблема с чем связана? скачалось 0,2% и всё.
Что-нибудь изменилось?
закачивалось и остановилось на 0,4%.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы