Loading...
Error

Преподобный Иоанн Лествичник - Лествица [1647, PDF]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Васлийк

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Ukraine

post 02-Май-2011 17:58

[Цитировать] 

Лествица

pic
Автор: Преподобный Иоанн Лествичник
Издательство: Свято-Троице-Сергиева Лавра
Год выпуска: 1647
Количество страниц:352
Формат: PDF
Описание: Лествица» - знаменитое душеспасительное руководство, написанное в VI веке великим подвижником благочестия, игуменом Синайской обители преподобным Иоанном, в честь своего замечательного творения получившим именование Лествичник.
Много веков «Лествица» является настольной книгой христианина. Проникнутое глубокой духовной опытностью, написанное простым, но полным силы, чистым и живым языком, творение преподобного Иоанна Лествичника поможет ревнующему о своем спасении совершить духовное восхождение по Лествице, возводящей на Небо. Не пройдем же и мы жаждущие мимо сего источника воды живой.
«Покаяние – это наше возвращение к Богу, обновление нашего крещения; это подвиг, чтобы обновить наш союз с Богом, наш обет изменить свою жизнь. Это время, когда мы можем научиться смирению, то есть миру: миру с Богом, миром с самими собой, миру со всей тварью. Покаяние рождается от надежды и решительного отказа от отчаяния. И кающийся – это тот, который заслуживает осуждения, но уходит с предстояния суду без стыда и позора, потому что покаяние – это наше примирение с Богом. И достигается это через достойную жизнь, через войну с грехами, которые мы совершали в прошлом. Покаяние – это очищение нашей совести. Покаяние – это готовность, без слова ропота и в преображении любовью, понести всякую печаль и всякую боль».
Преподобный Иоанн Лествичник
Скриншоты страниц:
picpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 16:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы