Loading...
Error

Радио Воскресение - Огласительные беседы для готовящихся принять Таинство Святого Крещения [MP3 64kbps]:

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Mamontru

Стаж: 15 лет

Сообщений: 179

Откуда: Екатеринбург

Russia

post 11-Фев-2011 02:59

[Цитировать] 

Радио Воскресение - Огласительные беседы для готовящихся принять Таинство Святого Крещения

pic
Год выпуска: 2010 г.
Автор: о. АлександрСандырев
Исполнитель: о. Александр Сандырев
Жанр: Православная катехизация
Издательство: Православное радио "Воскресение"
Тип аудиокниги: радиопередача
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 64kbps
Время звучания: 22:09:11

Описание:
Многие из приходящих ко святому Крещению не отдают себе отчета в важности этого шага, в его смысле и значении, приходят просто без подготовки, думают так: окунут их - и все, и они будут крещеными. А ведь человек, не имеющий веры, исключая малышей, не может быть допущен до Крещения. Таким образом, надо сначала веровать, а потом креститься; не в Крещении искать веру, а ко Крещению приступать с верой. Спаситель сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Мк.16,16). Значит, вера предшествует Крещению.

Огласительные беседы необходимы:
1) для того, чтобы понять, для чего мы принимаем Таинство Крещения, что происходит с душой человека в этом Таинстве, почему без этого Таинства нельзя наследовать жизнь вечную.
2) также мы получаем первые правильные представления о Боге, ради встречи с Которым мы вступаем в Церковь.
3) получаем основные понятия о духовной жизни, ее законах, нарушение которых повреждает душу, калечит ее. В целом огласительные беседы помогают спасению души, делают Таинство Крещения, Таинство духовного рождения более плодотворным для нашей души.

Огласительные беседы перед таинством Святого Крещения сейчас проходят в каждом православном храме. Однако не всегда у
человека есть возможность посетить все беседы, полностью ознакомиться с основами христианской жизни и христианского мировоззрения. Бывает, что священник храма не обладает в достаточной степени даром слова, чтобы в простой и доступной форме раскрыть перед крещаемыми не всегда простые религиозные вопросы.

На православном радио "Воскресение" (радиостанция Екатеринбургской епархии) в рамках программы "Беседы о вечном" обширный цикл встреч с руководителем Миссионерского и молодёжного отделов Екатеринбургской епархии иереем храма Вознесения Господня в Екатеринбурге Александром Сандыревым был посвящен именно этому вопросу.

Проcтыми и понятными любому человеку словами о. Александр раскрывает перед нами основные понятия христианской веры, поясняет смысл крещения и размышляет о смысле самой жизни. Беседы условно разделены на четыре части.
Первая, самая большая, часть бесед последовательно рассматривает основные вопросы христианской веры. Это, собственно, расширенная версия классических огласительных бесед, которые проводятся в храмах. Три остальные части - это "факультатив" - азы православной веры, которые необходимо знать неофиту, который осознанно рождается свыше и начинает свою духовную жизнь.
Вторая часть посвящена православному Символу Веры - краткому изложению христианских догматов, безусловное признание которых церковь предписывает каждому христианину. Эта молитва, в которой изложены в кратких и точных словах основные истины православной веры, читается человеком, принимающим крещение («оглашенным»), во время совершения таинства крещения.
В третью часть вошли передачи, посвященные знаменитой Нагорной проповеди Христа и заповедям блаженства. Заповеди блаженства приводятся в Евангелии от Матфея (5:3-12), где каждый новый стих начинается словом "блаженны". Они выражают основной закон Царства Небесного, перечисляют, в чем состоит христианское совершенство, и обещают духовное воздаяние.
В четвертой части разбирается понятие греха, говорится о некоторых его разновидностях, о борьбе с грехом, о добродетели.

Доп. информация: В раздачу вошли 39 бесед - это почти весь цикл. К сожалению, несколько бесед (по моим подсчетам порядка трех) мне найти не удалось. Если со временем мои поиски все же увенчаются успехом, раздача будет перезалита.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера


_________________
Если ты - капля в море, то будь каплей чистой воды, которая спасет жаждущего посреди океана.
[Профиль]  [ЛС] 

arch_Elijah

Стаж: 11 лет

Сообщений: 274

Откуда: KIEV

post 21-Авг-2014 13:35 (спустя 3 года 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спаси, Господи.
С удовольствием сливаю для пользы душевной.

_________________
орешек знаний твёрд...
[Профиль]  [ЛС] 

---!!!

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 976

Russia

post 22-Июл-2016 01:01 (спустя 1 год 11 месяцев)

[Цитировать] 

Спаси, Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

basilvp

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 8

Belarus

post 17-Янв-2021 13:33 (спустя 4 года 5 месяцев)

[Цитировать] 

наверное из-за сильных морозов крещенских торрент сайт замерз, ничего не качается ,сутки уже
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 18:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы