Loading...
Error

Проект "Образование". Беседы о православии (Дмитрий "Goblin" Пучков) [2009 г., видео лекция, беседа, HDTVRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

pk2012

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

Откуда: Зерноград

Russia

post 12-Июн-2010 10:45

[Цитировать] 

Проект "Образование". Беседы о Православии

pic
Год выпуска: 2009
Жанр: видео лекция, беседа
Продолжительность: 02:24:39

Режиссер: Дмитрий "Goblin" Пучков

В фильме снимались: Юрий Валерьевич Максимов, Дмитрий "Goblin" Пучков

Описание: Страна у нас, как известно, Православная. Но что такое «Православие», знают отчего-то не все. С целью прояснить ситуацию у нас в гостях Юрий Валерьевич Максимов, преподаватель Московской духовной академии. Говорить мы сегодня будем, как нетрудно догадаться, о Православии. (с) Дмитрий "Goblin" Пучков

Качество: HDTVRip
Формат: MP4
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: MPEG4 Video (H264) 592x336 25.00fps 238Kbps
Аудио: AAC 44100Hz stereo 128Kbps
Скриншоты:
picpic
picpic
picpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Арётм

post 12-Июн-2010 12:27 (спустя 1 час 41 минута)

[Цитировать] 

Скачаем, посмотрим...
Вообще товарищ "Гоблин" интересный парень. От него часто очень интересные мысли исходят... Сам ещё не скачал, но думаю, что обратить своё внимание однозначно стоит!
 

Халкидон

Стаж: 15 лет

Сообщений: 250

Kazakhstan

post 12-Июн-2010 12:27 (спустя 39 секунд)

[Цитировать] 

Иоанн Александров, то что вы привели - это не цитата.
Если даёте цитату, следует давать и ссылку на ресурс.
Если ссылаетесь на печатные источники, то следует назвать издание, номер выпуска, страницу.
А то таких "цитат" можно много привести.

Смотрел эти беседы. Пучков, вроде, вполне корректно выражается, и вопросы там по-существу.
Правда, фильмы он матом переводит (или переводил). Не знаю, искренно он эти вопросы задавал или рекламу себе хотел сделать.

А Собчак устроила телевизионную вакханалию под названием (Со)дом2. Если уж она и делает что-то, так это развращает души людей, ну уж никак не созидает.

_________________
pic
"Православие" пишется с большой буквы!!! http://www.bogoslov.ru/text/665293/index.html
http://tvspas.ru/resurs/
[Профиль]  [ЛС] 

Арётм

post 12-Июн-2010 12:35 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

Халкидон
Точно!
И, кстати, у него на сайте серия бесед об Исламе, о Православии, о сектах...
 

pk2012

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

Откуда: Зерноград

Russia

post 12-Июн-2010 12:52 (спустя 17 минут)

[Цитировать] 

Иоанн Александров писал(а):

Это гоблин, который фильмы матом переводит? Недавно, кстати еще один богохульник шнур фильм о русско-японской войне снял.
Он самый. Иоанн Александров, позвольте поинтересоваться: что значит еще один богохульник? По каким критериям вы записали Goblina в список богохульников? Или я вас не правильно понял?

Халкидон писал(а):

Смотрел эти беседы. Пучков, вроде, вполне корректно выражается, и вопросы там по-существу.
Правда, фильмы он матом переводит (или переводил). Не знаю, искренно он эти вопросы задавал или рекламу себе хотел сделать.
Пучков - атеист, проект образовательный, речь не о нем, и в описании это указано.
У него так же есть беседы об исламе и еще на какие-то темы.

Юрий Валерьевич Максимов - на мой взгляд грамотно и интересно рассказал о Православной культуре, лично мне было очень интересно смотреть, узнал немного нового.

Что касается данного проекта, сейчас Дмитрий популярный деятель (сравнивать его с Собчак или Шнуровым на мой взгляд никак нельзя, чтобы это понять достаточно прочесть биографии этих людей) и если посетители его сайта (среди которых много молодежи) посмотрят этот проект, прояснят для себя некоторые моменты и в конечном счете что-то решат для себя - мне кажется это будет только во благо.

_________________
Не Бог принимает или не принимает человека, а человек принимает или отвергает Бога
[Профиль]  [ЛС] 

pk2012

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

Откуда: Зерноград

Russia

post 12-Июн-2010 13:07 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

Ввиду появившихся вопросов, сразу проясню:

* в течение беседы, товарищ Гоблин матом не ругается;
* суть видео лекции составляют ответы Юрия Валерьевича Максимова (преподаватель Московской духовной академии) на вопросы, интересующие людей, не имеющих представления о Православии совсем или знающих об этом весьма мало;
* как итог - краткий образовательный курс о Православии, актуальный для современного человека;

P.S. Если вы не случайно на этом сайте, то вряд ли вынесете что-то новое из этой беседы, НО если у вас есть коллега/одногруппник/племяник 15-25 лет, не обременяющий себя сложными вопросами мироустройства и основ Православной веры - эта лекция ДЛЯ НЕГО.

P.S. Если хотя бы 2-3 человека сочтут сию раздачу лишней на данном трекере, ее можно с легкостью удалить. Пишите свои комментарии и замечания. Спасибо.

_________________
Не Бог принимает или не принимает человека, а человек принимает или отвергает Бога
[Профиль]  [ЛС] 

pk2012

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

Откуда: Зерноград

Russia

post 12-Июн-2010 14:04 (спустя 57 минут)

[Цитировать] 

...но ведь речь в лекции не о нем.
На трекере есть диспут православных христиан с язычниками, Калужское православное миссионерское движение выпустило к изданию этот диспут не для того ведь чтоб о язычниках рассказывать...
В данной беседе Гоблин просто задает вопросы, получает на них ответы - неужто он хуже язычников?

...честно говоря не знал об этом, получается любой мат есть хула? И я иной раз матерюсь, а кто из нас не грешен...

Впрочем я не защищаю Пучкова, как я уже писал он открыто заявляет о себе как об атеисте, однако и сравнивать его с либеральными "штучками" не верно, его патриотическая позиция в корне отличается от упомянутых выше персонажах.

Я не в коем случае не претендую на истинность своих высказываний, скорее даже наоборот. Иоанн Александров, спасибо за ваше мнение. Повторюсь, если хотя бы 2-3 человека сочтут сию раздачу лишней на данном трекере- считаю необходимым удалить ее.

_________________
Не Бог принимает или не принимает человека, а человек принимает или отвергает Бога
[Профиль]  [ЛС] 

Damian

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1830

Откуда: Донбасс

Russia

post 12-Июн-2010 21:26 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Иоанн,вот вы дали ссылочку на Собчак и т.д.,а сами выкладывали Бичевскую с К.Стриж это -то как понимать?Один старец как- то шёл по городу с послушницами и они увидели блудницу и осуждали её,а старец им и сказал:перестаньте её осуждать!Она будущая святая!рк2012 раздавай смело и не ведись на этих вахабитов с Чукотки!

_________________
Помолимся!
[Профиль]  [ЛС] 

Халкидон

Стаж: 15 лет

Сообщений: 250

Kazakhstan

post 12-Июн-2010 21:46 (спустя 20 минут)

[Цитировать] 

А сколько серий здесь?
Вроде, всего должно быть 13 штук.

_________________
pic
"Православие" пишется с большой буквы!!! http://www.bogoslov.ru/text/665293/index.html
http://tvspas.ru/resurs/
[Профиль]  [ЛС] 

pk2012

Стаж: 14 лет

Сообщений: 71

Откуда: Зерноград

Russia

post 12-Июн-2010 23:11 (спустя 1 час 24 минуты)

[Цитировать] 

насколько я понял все 13, если не ошибаюсь это официальный релиз от издателя
качал с рутрекера, а вообще...
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605045

_________________
Не Бог принимает или не принимает человека, а человек принимает или отвергает Бога
[Профиль]  [ЛС] 

mypostalbox

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: г.Волжский

Russia

post 13-Июн-2010 11:37 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

посмотрел немного онлайн Пучков там чисто задает наводящие вопросы и не мешает собеседнику высказываться.Юрий Валерьевич Максимов очень толково объясняет основы православия, приводя понятные примеры. Буду качать!

_________________
прощение выше мщения,а доброта сильнее гнева
[Профиль]  [ЛС] 

mypostalbox

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: г.Волжский

Russia

post 20-Июн-2010 21:36 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

качественная лекция по азам православия!

_________________
прощение выше мщения,а доброта сильнее гнева
[Профиль]  [ЛС] 

Странник1

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2307

Russia

post 02-Фев-2011 00:32 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

о.Дионисий

post 03-Окт-2011 15:14 (спустя 8 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо, пригодится.
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 20:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы