Loading...
Error

Сборник трудов и книг иеромонаха Серафима (Роуза)

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

rithmstep

Стаж: 15 лет

Сообщений: 80

Moldova

post 10-Июн-2010 21:27

[Цитировать] 

Сборник трудов и книг иеромонаха Серафима (Роуза)

pic
Об иеромонахе Серафиме Роузе:
Удивительна судьба православного миссионера иеромонаха Серафима (Роуза; 1934–1982). Рожденный в протестантской американской семье, он в 1962 году после духовных исканий пришел к Православию, а в 1972 году принял монашество с наречением в честь преподобного Серафима Саровского. Не давая поблажек себе даже в малом, он предпринял беспримерный подвиг служения православным людям. За немногие отпущенные отцу Серафиму годы из-под его пера вышли десятки статей и несколько книг: «Православие и религия будущего» (1975); «Душа после смерти» (1980); «Будущее России и конец мира» (1981); «Святые отцы: верный путь христианства» (1983, опубликована посмертно). Что-то из написанного отцом Серафимом о положении Церкви в атеистической Советской стране могло показаться резким, категоричным, но никогда — безнадежным. Тут он был единомыслен со своим духовным наставником, «апостолом России в рассеянии» святителем Иоанном (Максимовичем; 1896–1966), безгранично верившим в благодатную силу молитв тысяч служителей Христовой веры, считавшим, что «Русская Церковь за пределами России не отделена духовно от своей страждущей Матери. Она молится за нее, хранит ее духовное и материальное богатство и в должное время воссоединится с ней, когда исчезнут причины разделения».

Личность иеромонаха Серафима (Роуза) (1934-1982)
Язык статьи: русский
Количество страниц: 25
Формат: DOC
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание:
1. Татьяна Сенина. Житие Иеромонаха Серафима (Роуза).
2. Воспоминания об о. Серафиме (Роузе) [Свящ. Алексий Янг, Свящ. Андрей Кенсис].
3. Инок Всеволод Филипьев. Личность отца Серафима (Роуза) как символ нашего времени.
Скриншоты страниц:
pic
Православие и религия будущего
pic
Год написания труда: 1975
Год выпуска: 1997
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Издательство: Московское подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Язык книги: русский
Количество страниц: 144
Примеры сканов страниц:
pic
pic
pic
Душа после смерти
pic
Год написания труда: 1980
Год выпуска: 2001
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Издательство: Библиотека Веб-Центра «Омега»
Формат: PDF/DOC
Язык книги: русский
Количество страниц: 144
Описание:
Эта книга имеет двоякую цель: во-первых, с точки зрения православного христианского учения о загробной жизни, дать объяснение современных "посмертных" опытов, возбудивших такой интерес в некоторых религиозных и научных кругах; во-вторых, привести основные источники и тексты, содержащие православное учение о загробной жизни. Если ныне это учение так плохо понимают, то это во многом следствие того, что в наши "просвещенные" времена эти тексты находятся в забвении и совсем "вышли из моды". Мы пытались сделать эти тексты более понятными и доступными современному читателю. Нет нужды говорить о том, что они представляют собой бесконечно более глубокое и полезное чтение, чем популярные сейчас книги о "посмертном" опыте, в которых, даже если они и не являются лишь обычной сенсацией, все равно не может быть ничего, кроме внешней эффектности, потому что в них нет цельного и истинного учения о загробной жизни.
Изложенное в этой книге православное учение, несомненно, подвергнется критике со стороны некоторых лиц как слишком простое и наивное, чтобы в него мог поверить человек XX века. Поэтому следует подчеркнуть, что это учение есть не учение нескольких изолированных или нетипичных учителей Православной Церкви, а учение, которое Православная Церковь Христова предложила с самого начала, которое изложено в бесчисленных святоотеческих творениях, в житиях святых и богослужениях Православной Церкви, и которое Церковь непрерывно передает вплоть до наших дней. "Простота" этого учения - это простота самой истины, которая - будь она выражена в том или ином учении Церкви - оказывается освежающим источником ясности среди путаницы, вызванной в современных умах различными заблуждениями и пустыми спекуляциями последних столетий. В каждой главе настоящей книги делается попытка указать на святоотеческие и агиографические источники, содержащие это учение.
Скриншоты страниц:
pic
pic
Православный взгляд на эволюцию (Письмо А. Каломиросу)
Год написания письма: 1974
Год выпуска: 1998
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Формат: DOC
Язык книги: русский
Количество страниц: 32
Описание:
Публикуемая работа представляет собой ответное письмо отца Серафима греческому богослову Александру Каломиросу. В марте 1974 года отец Серафим, высоко ценивший развенчивающую экуменизм книгу Каломироса "Против ложного единства", но незнакомый с другими произведениями этого греческого богослова, написал ему письмо с просьбой изложить его взгляды на теорию эволюции (так как имя Каломироса часто ставилось, в пику О. Серафиму, когда речь заходила об оценке эволюционной теории).
Обширное послание Каломироса потрясло О. Серафима до глубины души: Каломирос не просто принимал эволюционную теорию, уча о преображенном "звере" Адаме", но заявлял даже, что "кто отрицает эволюцию - тот отрицает Священное Писание".

Эти слова, исходившие из уст авторитетного православного богослова, понудили О. Серафима сесть за ответное послание, в котором он изложил понимание рассматриваемого вопроса, целиком основываясь на учении святых отцов. Привлекая обширные цитаты из разных отцов, О. Серафим обстоятельно доказывает, что труды ни одного из них никак не согласуются с суемудрыми умствованиями современных академических богословов, зачастую лучше знающих философские спекуляции модернистов, чем святоотеческое наследие, которое они вольно толкуют, подгоняя под свои взгляды. Никоим образом не выступая против науки, О. Серафим показывает, что теория эволюции не является строго подтвержденным научным фактом, а принимается на веру, т. е. является не столько научной теорией, сколько ложной философской доктриной.

Получив через два года ответное письмо от Каломироса, О. Серафим вновь был сильно разочарован. Греческий богослов писал, что ему не известен ни один ученый, который бы усомнился в теории эволюции. Он обвинял О. Серафима во враждебном отношении к науке и... "подверженности западному влиянию" (?!). Но дело даже не в том, что многие современные ученые категорически не приемлют теорию эволюции. В конце концов, любому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что даже окончательно, казалось бы, установленный научный факт - вещь весьма относительная: если что и эволюционирует и видоизменяется в этом мире, так это научные взгляды, причем с такой скоростью, что заметить это не составляет труда (в приложении к данному изданию мы помещаем список книг и статей, в которых рассматриваются различные проблемы современной науки и соотнесения последних научных данных с библейским повествованием). Гораздо важнее помнить ту, как нам кажется, основную мысль, которую хочет донести О. Серафим: в вопросах, связанных с мировосприятием, с проблемами появления в мире человека, как оно излагается в Священном Писании, надлежит обращаться к боговдохновенному авторитету святых отцов, а не следовать "мудрым" мирским теориям, которые часто есть "безумие перед Богом" ( 1 Кор., 3:19).
Скриншоты страниц:
pic
Бытие, Cотворение Мира, первые ветхозаветные люди О. Серафим (Роуз)
pic
Год выпуска: 2004
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Издательство: Издательский дом "Русский паломник"
Формат: DJVU
Язык лекции: русский
Количество страниц: 706
Описание:
Эта книга, составленная и опубликованная посмертно, является важнейшим достижением в жизни великого мыслителя в духе Святоотеческого учения иеромонаха Серафима (Роуза). Она представляет собой исчерпывающее собрание всего относящегося к этой теме материала как рукописного, так и записанного на магнитофонную ленту курса лекций о Бытии и сотворении мира, которое отец Серафим читал в течение девяти лет до самой своей кончины. За этими частями книги лежит целая история — история труда отца Серафима на протяжении всей его жизни над непрестанно волновавшим его значением начала и конца всего.
Примеры сканов страниц:
Православное понимание книги Бытия
Год написания труда: 1981
Год выпуска: 1998
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Издательство: Библиотека Веб-Центра «Омега»
Формат: PDF
Язык книги: русский
Количество страниц: 58
Примеры сканов страниц:
pic
pic
Человек против Бога
pic
Год выпуска: 2006
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Издательство: Издательство Сретенского монастыря
ISBN 5-7533-0008-1
Формат: DOC
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Язык книги: русский
Количество страниц: 75
Описание
Выходящая в издательстве Сретенского монастыря серия включает в себя избранные труды наиболее известных деятелей русского зарубежья, волею судеб оказавшихся вдали от Родины, но не утративших с ней своей духовной связи. Веру своих отцов они сумели не только сохранить на чужбине, но и передать другим народам, не знавшим или утерявшим свет Православия. В наши дни их духовное наследие оказывается вновь востребованным в России, преодолевшей иго богоборческой власти. Иеромонах Серафим (Роуз) давно известен в России как русский по духу американец, который впитал в себя вековую русскую православную традицию. Его книги не раз переиздавались в нашей стране. В сборнике "Человек против Бога" (составитель В.И.Марченко, перевод с английского) представлены три его работы. Первая посвящена философии нигилизма, вторая - философии абсурда, а третья подсказывает современному читателю, как спастись "в наши немощные времена", используя опыт святых отцов.
Скриншоты страниц:
pic
НЛО в свете Православной веры
pic
Год выпуска: 1996
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Издательство: Писатель
ISBN 5-87271-042-9
Формат: DJVU
Язык книги: русский
Количество страниц: 48
Описание
В книге иеромонаха Серофима Роуза рассказывается о феномене НЛО с точки зрения Православной веры.
Примеры сканов страниц:
pic
pic
Приношение Православного Американца. (Собрание творений О. Серафима Роуза)
pic
Год выпуска: 2008
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Издательство: Издательский дом "Русский паломник"
Формат: DJVU
Язык книги: русский
Количество страниц: 704
Описание
Выход в свет книги "Приношение православного американца" важное событие в жизни русского Православия. И хотя почти все труды отца Серафима уже известны русскому читателю, они впервые собраны в одной книге в точно выверенном переводе. Но важность события видится не в этом. Такова была воля Божия, что скромный, ничем особенно не примечательный (разве что своим благородством) молодой человек, родившийся и воспитанный в обыкновенной доброй американской протестантской семье, ставший милостью Божией верным православным и послуживший Богу в монашеском и священническом чине в глухой пустыне, неведомый миру, бывший в мире человеком не от мира сего — этот американец стал посмертно миссионером и вдохновителем к подвигам о Христе в России для многих призванных ко спасению.
Примеры сканов страниц:
pic
pic
Лекции, прочитанные Серафимом (Роузом)
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Формат: DOC
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Язык лекции: русский
Список лекций:
    Будущее России и конец мира
    Архиепископ Аверкий и его значение для Вселенской Православной Церкви
    Православное мировоззрение
    Устав
    Царь мученник Николай
Скриншоты страниц:
pic
pic
Церковь для нас - это ковчег спасения (Из писем о. Серафима (Роуза))
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Формат: DOC
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Язык лекции: русский
Страниц: 7
Скриншоты страниц:
pic
Святые отцы Православия (опубликована посмертно)
Год выпуска: 2000
Автор: иероманах Серафим (Роуз)
Издательство: Интернет-издание Вэб-Центра "Омега"
Формат: DOC
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Язык книги: русский
Количество страниц: 18
Скриншоты страниц:
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: rithmstep (2010-09-07 02:26), всего редактировалось 6 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

mypostalbox

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Откуда: г.Волжский

Russia

post 10-Июн-2010 22:37 (спустя 1 час 10 минут)

[Цитировать] 

жалко что не все книги есть в doc, всеравно спасибо

_________________
прощение выше мщения,а доброта сильнее гнева
[Профиль]  [ЛС] 

sam803

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5

Russia

post 11-Июн-2010 15:02 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

огромное спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

rithmstep

Стаж: 15 лет

Сообщений: 80

Moldova

post 16-Июн-2010 21:08 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

У меня в торрент клиенте была "Ошибка: Invalid info_hash".
Я все сделал согласно -
http://www.pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=1538 (О статусах ошибки в раздачах)
Просьба перезакачать торрент заново.
[Профиль]  [ЛС] 

КукА

Стаж: 15 лет

Сообщений: 555

Откуда: Одесса

Ukraine

post 28-Июл-2010 23:33 (спустя 1 месяц 12 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

danke15

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Germany

post 04-Авг-2010 20:32 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Danke!
[Профиль]  [ЛС] 

danke15

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Germany

post 04-Авг-2010 20:37 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

mypostalbox писал(а):

жалко что не все книги есть в doc, всеравно спасибо
Есь программы, которые переводят в doc. FineReader, например.
[Профиль]  [ЛС] 

Михаил_Б

Стаж: 15 лет

Сообщений: 84

Russia

post 04-Сен-2010 13:27 (спустя 30 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи
[Профиль]  [ЛС] 

klb3317

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32

Russia

post 05-Сен-2010 23:09 (спустя 1 день 9 часов)

[Цитировать] 

Спасибо! Очень понравилась "Душа после смерти".
[Профиль]  [ЛС] 

olgish

Стаж: 14 лет

Сообщений: 163

Australia

post 01-Окт-2010 00:50 (спустя 25 дней)

[Цитировать] 

Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

jenya

post 22-Дек-2010 19:16 (спустя 2 месяца 20 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
 

вадим1984

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1

post 03-Янв-2011 15:13 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

Помоги вам Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

Тожечеловек

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

Russia

post 19-Фев-2011 10:56 (спустя 1 месяц 15 дней)

[Цитировать] 

Будет качаться долго, у меня jprs если надоест, отключайтесь
[Профиль]  [ЛС] 

Люся333

post 24-Июн-2011 14:44 (спустя 4 месяца 5 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи!!!
 

Lexa984

post 10-Окт-2011 17:28 (спустя 3 месяца 16 дней)

[Цитировать] 

mypostalbox писал(а):

жалко что не все книги есть в doc, всеравно спасибо
А я, напротив, очень рад, что многие книги в PDF или DJVU. Спасибо за раздачу!
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 05:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы