Loading...
Error

(духовные песнопения) Приднестровье – край православный. Трио "Южный глас" - 2003, Windows Media, 192 kbps

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Dmitri

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Откуда: Moldova

Moldova

post 09-Янв-2010 14:47

[Цитировать] 

Приднестровье – край православный. Трио "Южный глас"

pic
Страна: Молдова(Приднестровье)
Жанр: духовные песнопения
Год выпуска: 2003
Формат: Windows Media
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 36 мин.
Трэклист:
1. Ектения мирная
2. Благослови душе
3. Единородный сыне
4. Во царствии твоем
5. Трисвятое
6. Ис полла
7. Херувимская
8. Милость мира
9. Аксион
10. Достойно
11. Многолетны
12. Там за лесом
Дополнительная информация: В 2000 году в Приднестровье возникло вокальное трио «Южный глас». А составили его профессиональные музыканты, друзья со студенческих лет диаконы Дмитрий Коваль (бас) и Вячеслав Лукановский (баритон), а так же певчий архиерейского хора Евгений Лысый (тенор).
Все трое питали искреннюю любовь к древним распевам в богослужении и хотели поделиться этим чувством с аудиторией не только в храме, но и за его пределами. И хотя сегодня невозможно отрицать миссионерский вклад трио (вряд ли найдется человек, который, услышав «Южный глас» не проникся бы симпатией к православию), первоначально о таком значении своих трудов, участники коллектива не помышляли.
Следует сразу сказать, что к тому времени, когда контрабасист (Дмитрий), тромбонист (Евгений) и пианист (Вячеслав) стали певчими церковного хора (с 1994 – по 1996 год) за плечами музыкантов, уже был богатый творческий путь. Дмитрий, например, пробовал себя в арт-роке, а Вячеслав отдавал предпочтение джазу. Самое интересное, что вокалом профессионально никто из них не занимался. Сегодня в это непросто поверить.
Название коллектива говорит о преобладании в творчестве греческих, грузинских, болгарских, сербских и молдо-влахийских распевов. «…Мы любим исполнять канонические песнопения древних церквей, - говорит диакон Дмитрий и поясняет, - дело в том, что мелодика и ритм богослужебных песнопений передают не только саму атмосферу того времени, но главное - дух и глубину веры. А последнее не может не ощутить современный, даже невоцерковленный слушатель».
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Dmitri

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Откуда: Moldova

Moldova

post 20-Янв-2011 01:00 (спустя 1 год)

[Цитировать] 

Alexa писал(а):

Dmitri
Дмитрий я так понимаю вы участник группы....очень бы хотелось услышать и другие ваши песни.....где их можно найти? Буду очень благодарна. Спасибо.
нет я не участник групы, я другой Дмитрий. У меня есть еще 2 альбома трио Южный Глас но у меня очень слабый итернет и к сожалению пока не могу их поставить на раздачу, но постараюсь это сделать как можно быстрее. Smile

_________________
☨ Да будет воля Божья ☨
[Профиль]  [ЛС] 

trinda

post 23-Июл-2011 00:38 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РАЗДАЧУ!!!
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Май 22:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы