Loading...
Error

«АБВГДейка». (12DVD). (Д. Белобородов. "ТВ Центр".) [2005 г., Детские программы., DVD5]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

СЕРГУЛЕТ

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2637

Откуда: LA ROMANA

Dominicanrep

post 18-Дек-2009 21:21

[Цитировать] 

«АБВГДейка». (12DVD).

pic
Год выпуска: 2005
Жанр: Детские программы.
Продолжительность: 26:00:00

Режиссер: Д. Белобородов. "ТВ Центр".

В фильме снимались: Т. Черняева (Татьяна Кирилловна), С. Балобанов (Клепа), К. Кузнецова (Ксения Сергеевна), А. Вдовин (Печкин), А. Коврижных (Санек), В. Макарова (Макаронка).
Содержание
Часть 1. Урок 1. Единица
Постоянный спор между клоунами, кто из них лучше, умнее, сильнее и вообще самый единственный, Ксения Сергеевна помогает разрешить с помощью конкурса на знание пословиц и поговорок о числе "один".

Урок 2. Буквы А, Б, В
А, Б, В - начало алфавита. Макаронка теряет букву А, а Клепа и Саня выполняют задание Ксении Сергеевны про буквы Б и В.

Урок 3.Части речи. Маленькие слова
О самых маленьких частях речи - предлогах и союзах пойдет речь в этом выпуске передачи. Клоуны смогут помириться благодаря соединительным союзам.

Урок 4.Поход
Маленькие телезрители узнают, как вести себя в лесу, что брать с собой в поход, и почему нельзя мусорить там, где живешь.

Урок 5. Спорт-урок
О занятиях спортом клоунам расскажет Ксения Сергеевна. Клепа, Саня и Макаронка пробуют себя в разных видах спорта. Гости: "Домисоль и К°".

Часть 2. Урок 1. Число два. Счет парами
В программе речь пойдет о предметах, которые можно считать парами: пара брюк, пара глаз, пара рук. В чем отличие числа "2" от числительного "пара" узнают ребята из урока Ксении Сергеевны. Макаронка размечтается и попадет в сказку, а Клепа и Саня поймут, что иногда одна голова лучше двух.

Урок 2. Гласные и согласные
Клепа изобретает робота и пытается научить его разговаривать. Ксения Сергеевна рассказывает клоунам о гласных и согласных звуках.

Урок 3. Имена
Клеле приходит письмо, где его имя написано с маленькой буквы. О том, в чем отличие имен собственных от имен нарицательных, расскажет Ксения Сергеевна клоунам. Гости: "Домисоль и К°".

Урок 4. Городской быт
"Путешествие на машине времени". Санек собирает машину времени, и она переносит клоунов во времена, когда лучшими праздниками были балы и ярмарки, когда модницы хвастались друг перед другом кружевными шляпками, и еще никто слыхом не слыхивал о компьютерах и школе клоунов - "АБВГДейке". Гости: "Домисоль и К0".

Урок 5. Поведение за столом
Телезрители узнают о том, как надо правильно вести себя за столом, о вежливом обращении к дамам.

Часть 3. Урок 1. Урок математики. Числа от "1" до "5"
Клепа и Ромашкин пробуют вести телепередачу вместо Ксюши Сергеевны. На уроке учительница рассказывает о числах и цифрах, показывает, как они пишутся, знакомит с количественным и порядковым счетом. Клепа сочиняет стихи о числах.

Урок 2. Слог "ма". Слово "мама"
Клоуны выполняют задание Ксюши Сергеевны: найти слова, которые начинаются с буквы "а". На уроке русского языка Ксения Сергеевна объясняет как из букв складываются слоги, а из слогов - слова. Маленькие телезрители научатся вместе с клоунами записывать первое слово: "мама".

Урок 3. Слова и слоги
Ксения Сергеевна рассказывает о значении слов, что слова бывают добрые и злые, объясняет значение выражения "найти общий язык". Клоуны узнают разницу между звуками природы и звуками речи, а также гласными и согласными звуками.

Урок 4. Охрана природы
Путешествие в лес оборачивается для клоунов конфликтом. Они разбиваются на два лагеря: любителей природы и противников всего естественного. Ксения Сергеевна и почтальон Печкин находят способ примирить оба лагеря.

Урок 5. Правила дорожного движения
Тема соблюдений правил дорожного движения актуальна круглый год. А особенно перед наступлением каникул. Ксения Сергеевна и клоуны "АБВГДейки" напомнят маленьким телезрителям о том, как нужно вести себя на дороге.

Часть 4. Урок 1. Ноль
Клепа и Саня готовятся в космонавты. Макаронка убирается в классе, а Ксения Сергеевна напоминает клоунам о цифре ноль.

Урок 2.Буква "Б"
Шпилька мечтает стать принцессой, которая поцелуем разбудит спящего принца. Но засыпает всего лишь Печкин. Ксения Сергеевна проведет урок грамматики и расскажет о том, как пишется буква "б" и в каких словах ее можно встретить.

Урок 3. Слова ласковые и злые
Саня заражается вирусом "плохих слов". Ксения Сергеевна помогает Сане избавиться от этой напасти и рассказывает клоунам об уменьшительно-ласкательных суффиксах. Гости: ансамбли "Домисоль и К°" и "Три апельсина".

Урок 4. Рождество
Каждый год в Рождество обязательно случается чудо. На этот раз Клепа столкнется струдностями, которые ему помогут преодолеть его друзья - Саня и Макаронка.

Урок 5. Новогодний калейдоскоп
Новый Год - это прекрасный повод поздравить всех друзей "АБВГДейки" и вспомнить любимые песни.

Часть 5. Урок 1.Измерения
Клепа, Саня и Макаронка помогают Татьяне Кирилловне разбить клумбу на садовом участке. В этом им помогут такие математические действия как сложение и вычитание, а также единицы измерения - сантиметр, метр, аршин и сажень.

Урок 2. Твердые и мягкие звуки
Печкин приносит посылку от телезрителей с красками и пластилином для Макаронки. Клепа борется за звание героя, и Санек помогает ему спасти Макаронку.

Урок 3. Интонация
Такое сложное для детей понятие как интонация будет представлено наглядным уроком, где учительница-робот рассказывает ученикам-роботам сказку. Всем известная история про курочку рябу в таком исполнении сразу теряет смысл и очарование. Об интонационной окраске речи Ксения Сергеевна расскажет клоунам, а Клепа, Саня и Макаронка представят эту же сказку, разыгранную по ролям. В программе использованы танцы: "Куриная ламбада", "Пингвины". Гости: ансамбль "Шоу-спорт-данс".

Урок 4. Космос, солнце, солнечная система
Клоуны отправляются в космическое путешествие по солнечной системе. Ксения Сергеевна руководит полетом с земли и знакомит ребят со звездой по имени Солнце, с планетами Меркурий, Марс, Земля, Луна. Гости: группа "Домисоль и К°".

Урок 5. Все на ярмарку
Клоуны переносятся на два века назад и попадают в купеческий дом. Там они видят множество интересных п самовар или прялка, знакомятся с купеческой дочкой Марфушей и принимают участие в ярмарочных гуляниях.

Часть 6. Урок 1. Число "5".
О числах и цифрах от "О" до "5" расскажут в передаче клоуны. Санек делает математическое открытие, а Макаронка учига жонглировать.

Урок 2. Звонкие и глухие согласные
С помощью Ксении Сергеевны клоуны и телезрители познакомятся с правилами русского языка о звонких и глухих согласных звуках А почтальон Печкин встретит волшебную щуку и попадет в пустыню и на северный полюс.

УрокЗ. Вопросительный и восклицательный знаки
Знаки вопросительный и восклицательный. На уроке русского языка в АБВГДейке Клепа, Санек, Макаронка знакомятся со знакам! препинания:! и ?. Гости: ансамбль "Домисоль и К°".

Урок 4. Клад
Сегодня Клепу, Санька и Макаронку ждут невероятные приключения с пиратским кладом и настоящим джинном. Как всегда, Ксени Сергеевна поможет клоунам найти выход из сложной ситуации.

Урок 5. Распорядок дня
Чтобы рассказать клоунам о том, как правильно распланировать свой день, Ксюша Сергеевна станет инопланетянкой. Шпилька узнает, что она сова, а Клепа - жаворонок.

Часть 7. Урок 1. Число и цифра два, пара
Шпилька попадает в сказку и ищет помощи у сказочных персонажей. На уроке математики Клепа, Ромашкин и Шпилька познакомятся с понятием "пара", узнают, почему "одна голова - хорошо, а две - лучше".

Урок 2. Твердые и мягкие согласные
Шпильке телезрители прислали посылку с красками и пластилином. Но Клепа не может остаться равнодушным к чужому подарку. Он придумывает хитрый план, но, как всегда, Ксения Сергеевна его раскрывает. На уроке речь пойдет о согласных звуках русского языка.

Урок 3. Речь, диалог, монолог
Все ли взрослые разговаривают так, чтобы малыши могли брать с них пример? Клепа очень любознательный, а это не всегда идет ему на пользу. Ксюша Сергеевна наглядно покажет и клоунам, и маленьким телезрителям, как нужно строить свою речь, чтобы быть правильно понятым.

Урок 4. Меры длины и веса
Кто самый сильный в "АБВГДейке"? Шпилька и Ксения Сергеевна объявляют соревнования между Клепой и Ромашкиным. На уроке-игре ребята узнают какие меры длины использовали наши предки и в чем можно измерить рост и вес человека.

Урок 5. Кем стать
Разговор пойдет о разных профессиях. Шпилька мечтает о профессии телекорреспондента и пробует себя в роли телеведущей. Почтальон Печкин открывает клоунам секреты работы почтальона.

Часть 8. Урок 1. Число и цифра три
Для того, чтобы стать принцессой, нужно три раза обернуться вокруг себя и три раза прочитать волшебное заклинание. Но в клоунской школе, все не так, и с числом три еще не знакомы, и заклинания читает не тот, кто нужно.

Урок 2. Шипящие
Готовясь к уроку, клоуны находят способ, как можно заснуть и видеть один сон на всех о футболе. С помощью Клепы Ксения Сергеевна рассказывает телезрителям о шипящих звуках и возвращает в настоящее заснувших Печкина, Саню и Макаронку.

Урок 3. Время настоящее, прошедшее, будущее
Чтобы выиграть в соревновании, Клепа останавливает и замедляет время. Но играть со временем нельзя, можно попасть впросак. Ксения Сергеевна расскажет о прошедшем, настоящем и будущем времени.

Урок 4. Домашние животные
Передача рассказывает о пользе домашних животных и о том, как вредно сидеть на диетах, особенно маленьким детям. Клоуны отправятся в путешествие на ковре-самолете и встретят говорящую корову.

Урок 5. Во саду ли, в огороде
Клепа приносит на урок огромное яйцо неизвестного животного. Клоуны ждут, что скоро из него вылупится динозавр, но Ксения Сергеевна, как всегда, разрешает ситуацию. Ребята и клоуны будут знакомиться с окружающим миром, отгадывать загадки и петь веселые песенки.

Часть 9. Урок 1. Числа "6" И "9"
В эстафете по легкой атлетике побеждает участник под номером "6", но на пьедестале оказываются два претендента на победу с таким номером. Чтобы разобраться в происшедшем, нужно досмотреть урок до самого конца. Зрители увидят клоунский номер "Мыши - музыканты". Гости: артисты театра клоунады Терезы Дуровой.

Урок 2. Заглавные буквы
Ксюша Сергевна познакомит клоунов с несколькими правилами русского языка о написании заглавных букв.

Урок 3. Головоломки, шарады, ребусы
Всем известно, что игры со словами и буквами помогают детям лучше узнать родной язык, почувствовать его живость и красоту. Вот и клоунам "АБВГДейки" придется отгадать не одну словесную загадку для того, чтобы узнать, из чего строятся слова,,как не спутать слова близкие по значению и как найти в слове спрятавшийся звук.

Урок 4. Детская страна
Клепа, Шпилька и Ромашкин мечтают о собственном детском государстве. Клоуны придумывают законы для новой страны и государственный флаг. Ксения Сергеевна поддерживает их идею и предлагает вспомнить, как выглядит флаг России и как звучит гимн.

Урок 5. Измерение времени
Клепа никуда не торопится, а Шпилька не успевает сделать все свои дела. Часы в "АБВГДейском" доме идут то быстрее, то медленнее, а потом ломаются. Время остановилось, и клоунам нужно найти способ запустить его снова.

Часть 10. Урок 1. Число и цифра "10"
В "АБВГДейку" попадает новенький ученик из индейского племени. Клоуны учат его считать руками и показывают цифры от 1 до 9. Ксения Сергеевна рассказывает о древних системах счета и знакомит ребят и клоунов с числом и цифрой "10". Гости: ансамбль "Домисоль и К°".

Урок 2. Йотированные гласные
На уроке грамматики в "АБВГДейке" Ксения Сергеевна расскажет об удивительных буквах Е, Е, Ю, Я. Шпилька вяжет шарф в подарок, а Роман и Клепа борются за ее внимание.

Урок 3. Знаки препинания
Учительница Ксения Сергеевна расскажет о знаках препинания, объяснит, в каких случаях их следует применять, покажет, как пишутся точка, запятая, вопросительный и восклицательный знаки. Ромашкин и Клепа сочиняют вопросительные и восклицательные стихи.

Урок 4. Подарок для мамы
Перед праздником 8 марта время вспомнить о подарках для наших самых дорогих мам, бабушек и сестричек. Что приготовили в подарок своим мамам клоуны, вы узнаете в этой программе.

Урок 5. Учимся сравнивать
Как часто дети расстраиваются, что у них слишком маленький рост или очень рыжие волосы. Проблема осознания себя как самодостаточного и привлекательного станет чуть менее острой после просмотра этого выпуска "АБВГДейки". Ромашкин, Клепа и Ксения Сергеевна станут чернокожими, чтобы помочь Шпильке, попавшей в беду.

Часть 11. Урок 1. Десяток
Клоуны попадают на необитаемый остров. Ксения Сергеевна приходит им на помощь и рассказывает о числах первого десятка.

Урок 2. Загадочная буква
Санек стесняется ходить без выпавшего молочного зуба, поэтому разыгрывает историю о вампирах. Панику в "АБВГДейском" классе прекращает Ксения Сергеевна. Она знакомит ребят с буквой Ъ. Гости: клуб акробатического рок-н-ролла "Центральный".

Урок 3. Время прошлое и настоящее
Почтальон Печкин работает над машиной времени, а клоуны, естественно, решают использовать на себе её действие. Макаронка становится маленькой девочкой, Саня и Клепа возвращают ее в настоящее время. Ксения Сергеевна рассказывает о настоящем, прошедшем и будущем времени в русском языке.

Урок 4. Вода
Заканчивается первый месяц весны, и самое время поговорить о стихии воды. Из чего состоит вода, какой она может быть и кто в ней обитает. Клоуны проведут исследования и, конечно, совершат научные открытия.

Урок 5. Великое изобретение - колесо
Человечество сделало несколько великих открытий, и одно из них - изобретение колеса. О том, где используется колесо, на какую букву оно похоже, и о том, как придумать что-то совершенно новое пойдет речь в этой программе.

Часть 12. Урок 1. Геометрия
"Геометрические фигуры". Клоунам дано задание принести на урок разные геометрические фигуры. Санек ищет помощи у почтальона Печкина, Клепа направляется в цирк, а Макаронка фантазирует на тему треугольников.

Урок 2. Счет десятками
Почтальон Печкин проводит конкурс на смекалку и счет. Тот, кто выиграет, получит интересный приз.

УрокЗ. Считалочки
Чтобы легче запомнить числа и цифры, можно использовать детские считалочки. Ксения Сергеевна и клоуны вспомнят и придумают считалки-загадки, считалки-страшилки, считалки-сказки.

Урок 4. Урок грамматики
Ксения Сергеевна и Клепа убирают класс перед началом нового урока. Почтальон Печкин приносит неожиданную ценную бандероль - это новый ученик Рома Ромашкин, который сам себя прислал в "АБВГДейку". Татьяна Кирилловна читает письмо от Евгения из Новосибирска. В котором он рассказывает о своей сестренке Лиле - шалунье и выдумщице. Она мечтает попасть в "АБВГДейку" и брат перемещает её в передачу с помощью рисунка. Новые ученики: Ромашка и Шпилька попадают сразу на урок грамматики. Ксюша Сергеевна знакомит ребят с понятием "предложение".

Урок 5. Сокровища
Всем ребятам знакома игра в пиратов. Сегодня Клепа представляет себя пиратом, а Саня и Макаронка помогают ему в поиске сокровищ. Для того, чтобы найти клад, нужно повторить правила чтения.
Обложки диска
picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 9000 Кбит/сек, 720*576 (4:3), в 25,000 кадр/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main)
Аудио: 192 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала(ов), AC-3
Анаморфированные скриншоты
picpicpicpicpicpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Евгений Сергеевич

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

post 29-Июн-2010 00:58 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо большое детям понравиться.
[Профиль]  [ЛС] 

Anatolem

Стаж: 14 лет

Сообщений: 67

Откуда: г. Макеевка

post 09-Авг-2010 00:07 (спустя 1 месяц 9 дней)

[Цитировать] 

† Спаси Вас Господи! С праздником великомученика и целителя Пантелеимона.

_________________
Слава Святей, и Единосущней, и Животворящей, и Нераздельней Троице всегда, ныне и присно, и во веки веков!
[Профиль]  [ЛС] 

Alfred

Стаж: 14 лет

Сообщений: 48

Germany

post 11-Авг-2010 00:16 (спустя 2 дня)

[Цитировать] 

Спасибо большое .
[Профиль]  [ЛС] 

Mura Vey

post 10-Мар-2011 17:45 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

спасибо огромнейшее
 

Anatolyi58

Стаж: 14 лет

Сообщений: 165

Russia

post 23-Мар-2011 15:27 (спустя 12 дней)

[Цитировать] 

Благодарю! Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

eucalypti

Стаж: 12 лет

Сообщений: 27

Откуда: Красноярск

Russia

post 20-Июн-2011 08:07 (спустя 2 месяца 27 дней)

[Цитировать] 

Благодарю Вас за прекрасную раздачу!!!
[Профиль]  [ЛС] 

мика

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1

Russia

post 22-Янв-2012 13:38 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

дайте пожалуйста скорости
[Профиль]  [ЛС] 

ЖЭК

post 08-Апр-2012 10:31 (спустя 2 месяца 16 дней)

[Цитировать] 

Спасибо огромное! Максимально поддержу раздачу!
 

vika010288

Стаж: 14 лет

Сообщений: 455

Georgia

post 20-Апр-2012 01:37 (спустя 11 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 

inconnue

Стаж: 13 лет

Сообщений: 11

Ukraine

post 24-Окт-2012 19:51 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Спасибо за раздачу, но помогите скачать: уже неделю "тянем-потянем", скорость низкая. Боюсь, что вовсе остановится, объем-то большой. Пожалуйста, добавьте жару Smile
[Профиль]  [ЛС] 

rpprpp

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

post 27-Янв-2013 00:59 (спустя 3 месяца 2 дня)

[Цитировать] 

А нет ли у кого старой советской абвгдейки?
[Профиль]  [ЛС] 

byryda

Стаж: 12 лет

Сообщений: 12

Belarus

post 11-Фев-2015 22:18 (спустя 2 года)

[Цитировать] 

Друзья, простите, Христа ради, а чего не качается-то? Вроде бы и сид есть один, а...
[Профиль]  [ЛС] 

Alexandros2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Russia

post 09-Июл-2015 14:55 (спустя 4 месяца 25 дней)

[Цитировать] 

Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

zhukovster

Стаж: 5 лет

Сообщений: 1

post 21-Мар-2019 13:39 (спустя 3 года 8 месяцев)

[Цитировать] 

Добрый день.
Помогите скачать данный торрент пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 18:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы