Loading...
Error

Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря [PDF, 2004, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

anam

Стаж: 14 лет

Сообщений: 105

post 17-Ноя-2009 17:02

[Цитировать] 

Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря

pic
Год выпуска: 2004
Издательство: Паломникъ
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 9 Mb
Качество: OCR без ошибок, с иллюстрациями
Количество страниц: 481
Описание:
В «Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря» воедино собраны: повествование о зарождении Дивеевской обители — Четвертого удела Божией Матери на земле, ее становлении и жизни; наиболее полное жизнеописание Преподобного Серафима; воспоминания и рассказы людей, знавших его и с любовью передавших беседы; наставления и пророчества дивного Старца, многие из которых уже сбылись, а другие сбываются на наших глазах; свидетельства о чудотворениях угодника Божия как при жизни, так и после его смерти.
Чтение «Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря» доставит истинную радость и поможет вам прикоснуться к Небесной благодати, которой преисполнялась душа преподобного Серафима, встречавшего приходящих к нему словами: «Радость моя, Христос Воскресе!» Текст «Летописи» публикуется по изданию 1903 года.
В «Приложении» к основной части книги подробно рассказывается о жизни обители в тревожные десятилетия XX века, даны сведения о последних днях автора «Летописи», священномученика митрополита Серафима (Чичагова), представлена полная библиография литературы о Саровском подвижнике.
Фрагменты
Прозорливость старца Серафима простиралась очень далеко. Он давал наставления для будущего, которого человеку обыкновенному никак не предусмотреть. Так пришла к нему в келью одна молодая особа, никогда не думавшая оставить мир, чтобы попросить наставления, как ей спастись. Едва только эта мысль мелькнула в ее голове, старец уже начал говорить: «Много-то не смущайся; живи так, как живешь; в большем Сам Бог тебя научит». Потом, поклонившись ей до земли, сказал: «Только об одном прошу тебя: пожалуйста, во все распоряжения входи сама и суди справедливо: этим и спасешься». Находясь тогда еще в миру и совершенно не думая никогда быть в монастыре, эта особа никак не могла понять, к чему клонятся такие слова о. Серафима. Он же, продолжая свою речь, сказал ей: «Когда придет это время, тогда вспомните меня». Прощаясь с о. Серафимом, собеседница сказала, что, может быть, Господь приведет им опять свидеться. «Нет,— отвечал о. Серафим,— мы уже прощаемся навсегда, а потому прошу не забывать меня в святых своих молитвах». Когда же она просила помолиться и за нее, он отвечал: «Я буду молиться, а ты теперь гряди с миром: на тебя уже сильно ропщут». Спутницы действительно встретили ее на гостинице с сильным ропотом за медлительность. Между тем слова о. Серафима не были произнесены на воздух. Собеседница, по неисповедимым судьбам Промысла, вступила в монашество под именем Каллисты и, быв игуменией в Свияжском монастыре Казанской губернии, помнила наставления старца и по ним устрояла свою жизнь.
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: anam (2009-11-18 01:31), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

lamb.rdx

post 18-Ноя-2009 00:30 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

Спаси Господи! Еще пару дней назад думал, где бы достать сию книгу, а тут уже и раздача идет.
 

vitaliy.perecevoy

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2

post 10-Май-2010 22:25 (спустя 5 месяцев 23 дня)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господи ! Благодарю за прекрасную книгу !
[Профиль]  [ЛС] 

jafarka777

post 17-Авг-2010 17:47 (спустя 3 месяца 6 дней)

[Цитировать] 

А где раздающие?
 

jafarka777

post 17-Авг-2010 17:50 (спустя 3 минуты)

[Цитировать] 

Спаси Вас Бог!
 

vlass27

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

post 07-Ноя-2010 15:55 (спустя 2 месяца 20 дней)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господь!

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого»
[Профиль]  [ЛС] 

Михаил_Б

Стаж: 15 лет

Сообщений: 84

Russia

post 09-Ноя-2010 20:47 (спустя 2 дня 4 часа)

[Цитировать] 

Спаси Господи!
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 17:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы