Loading...
Error

Истории Ветхого Завета (Д.Демидов, И.Монаенкова) [2008 г., Библия для детей, DVDRip]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Djak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Russia

post 27-Июн-2009 15:08

[Цитировать] 

Истории Ветхого Завета

pic
Год выпуска: 2008
Жанр: Библия для детей
Продолжительность: 49 мин

Режиссер: Д.Демидов, И.Монаенкова

Описание: Девять коротких мультфильмов от телеканала "Радость моя"
1. Сотворение мира
2. Адам и Ева
3. Каин и Авель
4. Потоп
5. Вавилонская башня
6. Призвание Авраама
7. Исаак и Ревекка
8. Иаков и Исав
9. Иосиф и братья

Дополнительная информация: ДВД-диск прилагался к книге, поэтому вместо постера использовал обложку книги.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 672x512 (1.31:1) 25 fps 1846 kbps avg 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz MPEG Layer 3 2 ch 160.00 kbps avg
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера



Последний раз редактировалось: Djak (2010-02-11 12:36), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Svetlana83

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Russia

post 06-Фев-2010 18:42 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать] 

Ооооччееееень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть ли продолжение? Smile
[Профиль]  [ЛС] 

Djak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Russia

post 07-Фев-2010 00:46 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Вроде бы пока нет...
[Профиль]  [ЛС] 

Sem

Стаж: 14 лет

Сообщений: 66

Ussr

post 07-Фев-2010 22:51 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Спасибо большое! А есть Истории Нового Завета????

_________________
Просите, и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(Матф. VII, 7,8 )
[Профиль]  [ЛС] 

nobilis

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

post 11-Мар-2010 10:53 (спустя 1 месяц 3 дня)

[Цитировать] 

Спасибо!!! Мультфильмы очень понравились и нам и деткам!!! Отдельное спасибо авторам стихов. Surprised
[Профиль]  [ЛС] 

vlass27

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

post 10-Апр-2010 18:01 (спустя 30 дней)

[Цитировать] 

Храни Вас Господь

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого»
[Профиль]  [ЛС] 

Халкидон

Стаж: 15 лет

Сообщений: 250

Kazakhstan

post 11-Апр-2010 00:35 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Люди, не заливайте, пожалуйста, картинки на http://pic.ipicture.ru. Они же не открываются...

Есть же отличный хостинг для картинок - http://www.10pix.ru/

_________________
pic
"Православие" пишется с большой буквы!!! http://www.bogoslov.ru/text/665293/index.html
http://tvspas.ru/resurs/
[Профиль]  [ЛС] 

Djak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Russia

post 14-Апр-2010 00:17 (спустя 2 дня 23 часа)

[Цитировать] 

Вышла вторая часть.
[Профиль]  [ЛС] 

reca

Стаж: 13 лет

Сообщений: 3

post 20-Апр-2010 17:21 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

Спаси Вас Господи!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Долли

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

post 26-Апр-2010 01:41 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

А где можно найти 2ю часть?
[Профиль]  [ЛС] 

Djak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Russia

post 14-Май-2010 23:16 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

Долли писал(а):

А где можно найти 2ю часть?
Скоро выложу
[Профиль]  [ЛС] 

Seb

Стаж: 14 лет

Сообщений: 56

Откуда: Винница

Ukraine

post 23-Май-2010 18:48 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

Спаси Господи за раздачу!

_________________
"если кто любуется своим добрым делом, то это потому, что оно, видно, одно только и есть." Святитель Феофан Затворник
[Профиль]  [ЛС] 

rusich-VVM

Стаж: 14 лет

Сообщений: 15

Откуда: Одесса

post 28-Май-2010 22:54 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Djak писал(а):

Долли писал(а):

А где можно найти 2ю часть?
Скоро выложу
Вот было бы хорошо если бы Вы нас еще и проинформировали об этой выкладке второй части.

Да, спасибо за первую часть!

_________________
pic
[Профиль]  [ЛС] 

iuliablazhej

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

post 07-Июн-2010 18:46 (спустя 9 дней)

[Цитировать] 

Истории Ветхого Завета, ч.1. М., 2009. Редактор-составитель Светлана Болиховская
Сотворение мира. Яна Курмангалина
«Да будет свет!» - Господь сказал, И отступила тень. И свет чудесный засиял Наутро, в первый день.
И над водою он поплыл, Тьму отгоняя прочь. Но свет и тьму Бог разделил, И создал день и ночь.
Но было много пустоты. И вот, на день второй, Бог создал небо из воды, И поднял над водой.
На третий день Господь сказал: «Пусть явится земля! И воды разные собрал В озёра и моря.
Но земли новые пусты, И Бог сказал слова: «Пусть на земле растут цветы, Деревья и трава!»
Потом в четвёртый день земной В бескрайних небесах, Бог создал солнышко с луной, И звезды разбросал.
«И пусть всегда они блестят! И пусть цветы растут! Пусть в небе птицы полетят, Пусть рыбы - поплывут!»
И стало так на пятый день. Потом, взмахнув рукой, Зверей Бог создал, и людей, - Был это день шестой.
«Пусть будет радость и покой, Чтоб мир сиял и пел!» И стало так. А в день седьмой Бог отдохнул от дел.

Адам и Ева. Илья Кокин
Бог сотворил небесный свод И землю, и моря, Животных вывел Он из вод, Но не было царя,
Чтобы землёю управлял Заботился о ней. Ждала хозяина земля, И создал Бог людей.
Своим подобием почтил, Дал благодать Свою, Весь мир их воле подчинил, И поселил в раю.
Они могли бы до сих пор Жить, не считая лет. Не будь нарушен уговор, Всего один запрет.
Средь рая дерево росло Небесной красоты. Таили и добро, и зло Древесные плоды.
Под страхом смерти запретил Господь плоды вкушать. Вовек никто бы не решил Запрет тот нарушать.
Адам Создателя любил, Любила и жена, Но у людей завистник был - Злой ангел - сатана.
Он вкрадчиво сказал жене: «Я знаю, почему Вам дан запрет. Доверься мне И слову моему.
Как только вы съедите плод, Вы станете, как Бог. Я знаю это наперед, И вам узнать помог».
Постой, несчастная жена, Не трогай плод, не смей! Тебя прельщает сатана Коварный, древний змей!
Но нет, протянута рука, Плод съеден, грех свершён, И человек из-за греха Бессмертия лишён.
Но не забыл Господь его, И вот, спустя века, Послал Он Сына Своего Спасти нас от греха.

Каин и Авель. Илья Кокин
Адамов грех нарушил связь Меж небом и землёй. Болезни, голод, смерти власть Принёс тот грех с собой.
Не стали звери есть с руки, Их взор наполнил страх. Среди пшеницы сорняки Всходили на полях.
И в человеческой душе Пустило корень зло. С тех пор немало бед уже Оно нам принесло.
Вот самый первый зла росток: Из праведной земли После изгнанья на восток Адам с женой ушли.
Они родили сыновей: Был Каин - старший брат И Авель - младший. Был очень разный нрав.
Один - задира и юла, Другой, как агнец тих. Но время шло, нашлись дела Для каждого из них.
Сын старший земледельцем был, А младший пас овец. И жертвой каждый брат решил Отметить дел конец.
Бог принял жертвы пастуха, А земледельца - нет: Его душа была суха, И в этом весь секрет.
Но Каин, завистью дыша, Обиды не простил, Восстал на брата своего И в поле умертвил.
«Как ты посмел, - Господь сказал, - Пролить чужую кровь? Зачем на зависть променял Ты братскую любовь?
Теперь ты злобой одержим, Ведь нет греха лютей. Грех делает тебя чужим Для Бога и людей.
Ты впредь скиталец на земле, Уже не сын, не брат. Лишь покаяние тебе Откроет путь назад».

Потоп. Яна Курмангалина
Менялся мир за веком век Под солнцем и луной. Однажды жил в нём человек, И звали его Ной.
У Ноя были сыновья Хороший, светлый дом. И он, как вся его семья, Жил праведным трудом.
Но на земле в те времена Безверие росло. И стала жизнь людей темна, И воцарилось зло.
Сказал Бог Ною: «Человек, лишь ты один со Мной. Чтобы спастись - большой Ковчег Из дерева построй.
Возьми в Ковчег любых зверей И разных птиц в саду. На землю за грехи людей Потоп Я наведу».
И вот однажды в час дневной Прошла по небу дрожь. Волна поднялась над волной Под бесконечный дождь
И долго ливень с неба лил, Как будто целый век. И по воде бескрайней плыл Из дерева ковчег.
Но дождь закончился. И вот, Ной ворону сказал, Чтоб он взлетел над синью вод И землю отыскал.
И улетела птица прочь, Растаяла вдали. Но возвратился ворон в ночь, Не отыскав земли.
Ной подождать ещё решил. В один из долгих дней - Голубку в небо отпустил, Ведь нет её верней!
И вот, захлопали крыла И, радостная весть - Голубка листик принесла, А значит, суша есть.
«Мы спасены! - воскликнул Ной, - Наш путь достиг конца. Друзья! Помолимся со мной! И воспоём Творца».
Вавилонская башня. Илья Кокин
Ковчег был принесён волной На гору Арарат. Сошёл на землю старец Ной И был безмерно рад.
Он жертвы Господу принёс За то, что спас Ковчег. И миновало время слёз - Раздался звонкий смех.
У Ноя были сыновья: Сим, Хам и Иафет. У каждого была семья... Прошло немало лет,
И вот уже большой народ От них произошёл. Они не ведали забот, Всё было хорошо.
Но как-то один гордец (Видать, попутал бес!) Вдруг предложил создать дворец И башню до небес,
Чтобы прославиться вовек, Потомков удивить, Всем доказать, что человек Без Бога может жить.
И замелькали тут и там Кирпич и мастерок, Но Бог сошёл к Своим сынам И преподал урок.
Он знал, как их остановить, Ведь всё в Его руках. И люди стали говорить На разных языках...
Их дружбе наступил конец, Все разбежались вон. А недостроенный дворец Назвали - Вавилон.
Призвание Авраама. Илья Кокин
Идти велел Авраму Бог В страну среди дубрав, Чтоб поселиться он в ней мог, Родню свою собрав.
«Песок земли всей кто сочтёт? - Аврама Бог спросил,- Вот так же будет твой народ Бесчислен, полон сил!
Отныне имя Авраам Тебе, а не Аврам, Твоим потомкам, их царям Я землю эту дам».
В своей дубраве, в летний зной Увидел Авраам Явленье Троицы Святой, Мужей из дальних стран.
Им Авраам служил, как мог, Устроил пир большой. Он сразу понял: это Бог - Всей преданной душой.
«Как скажет Бог - всё будет так. Знай, ровно через год Родится сын твой, Исаак, Продолжится твой род».
Ушли три Путника, и вот - Избранничества знак: Родился ровно через год Младенец Исаак.
Сын Авраама возрастал В молитвах и трудах, Во всём отцу он помогал И ведал Божий страх.
Но вот настало время слёз, И повелел Господь, Чтоб в жертву Авраам принёс Дитя - родную плоть.
И била Авраама дрожь, Смертельно он страдал, Но, взяв с собою острый нож, Он сына в путь позвал.
Так раб Господень сына вёл На жертвенник в горах, Но ангел нож его отвёл, Развеял его страх.
Моли, раб Божий Авраам, Небесного Отца, Чтобы сподобиться и нам Быть с Богом до конца.
Исаак и Ревекка. Наталья Пономарёва
Ревекка в дом отца спешит, Несёт кувшин с водой. Взгляните, как прекрасен вид Девицы молодой!
Из-под кудрей глаза блестят, Пленяет лёгкий стан! Навстречу ей выходит брат, Встревоженный Лаван:
«Тебя я долго ожидал! - Сестру он укорил. - Кто золотые серьги дал, Браслеты подарил?»
«Прийти я раньше не могла, - Ревекка говорит, - Я у источника была, Там караван стоит.
Несла я бережно кувшин, Чтоб воду не пролить, И вдруг подходит господин И просит: «Дай мне пить!»
Я подала ему воды И напоила скот, Дал украшенья за труды Мне незнакомец тот.
Он к нам просился на ночлег». Спешит к нему Лаван - Вот у колодца человек, Верблюдов караван.
С почётом путника привёл Лаван в отцовский дом И пригласил его за стол. «О деле я своём
Сначала должен, - гость сказал, - Друзья, поведать вам». «Что ж, говори!» «Меня прислал Ваш дядя, Авраам!
Состарившись, мой господин Сказал: «Клянись мне в том, Что из родной земли мой сын Возьмёт жену в свой дом!» И я верблюдов снарядил, Покинул Ханаан, И Ангел Божий послан был И вёл мой караван!
И вот, вечернею порой У городской стены, Окончив путь нелёгкий свой, Остановились мы.
Я знал, что женщины придут К источнику сейчас, И к Богу обратился тут: «Услышь моленья глас,
Господь Всевышний, сделай так, Чтоб по моей мольбе Сын Авраама Исаак Нашёл жену себе!
Пусть деве, той что даст мне пить, Верблюдов напоит, Женою Исааку быть Отныне надлежит!»
Ещё в уме не перестал Молитву я творить, Как эту деву увидал И стал с ней говорить.
Она кувшин мне подала, Я жажду утолил, Узнав же, кем она была, Я Бога восхвалил.
Согласны в жёны вы отдать Ревекку или нет? Скажите, что мне передать Хозяину в ответ?»
«От Господа сии дела! - Ответствовал Лаван. - Ревекка мужа обрела, Пусть едет в Ханаан!»
И караван в свою страну Отправился опять. И встретил Исаак жену, Спеша её обнять.
Господь им милость сотворил, Благословил их брак, И всей душою возлюбил Ревекку Исаак!
Иаков и Исав. Илья Кокин
Исаак Ревеку повстречал, И вот, в конце концов, Господь супругам даровал Двух славных близнецов.
Был первый сын богатырём, И звался он Исав. Он был огромен и силён, И телом волосат.
Второй, Иаков, ростом мал, Но верою велик. Поэтому Господь избрал Второго из двоих.
Однажды вечером Исав Был голоден и зол, И ничего не отыскав, К Иакову пошёл.
«Я дам еду, а ты отдай Мне первенство своё», - Сказал Иаков. «Что ж, пускай, Теперь оно твоё, -
Ответил брат, - что толку в нём, Коль пусто в животе?» С тех пор тянулись день за днём В трудах и суете.
И как-то раз Исаак позвал Исава в свой шатёр. «Я умираю, - он сказал, - Туманится мой взор.
Сготовь мне кушанье, сын мой, Которое люблю, И я, пока ещё живой, Тебя благословлю».
Но первородства честь презрев, Ради куска еды, Исав свершил великий грех, И вот его плоды:
Господь устроил дело так, Что, сына не узнав, Иакова благословил Исаак, Ни с чем ушёл Исав.

Иосиф и братья. Наталья Пономарёва
Иаков в Ханаане жил Со всей семьёй своей. В законе Божьем возрастил Он десять сыновей.
И Бог избраннику сему Иосифа даёт. Дороже прочих стал ему Жены любимой плод.
Но братья все возмущены Пристрастием отца. И лютой зависти полны Жестокие сердца.
Вот десять пастырей овец Пошли пасти в Сихем. Послал Иосифа отец Проведать их затем.
И брату брат тогда сказал: «Убьём его теперь, Отцу же скажем: «Растерзал Меньшого дикий зверь».
И сбросивши страдальца в ров, Сидели, хлеб жуя. А мимо караван купцов Тянулся, как змея.
Сказал Иуда: «Для чего Нам брата убивать? В Египет, в рабство нам его Не лучше ли продать?»
И вот, вельможе одному Иосиф продан был. Господь же из любви к нему Тот дом благословил.
Тогда Египтом управлял Великий фараон. Он как-то ночью крепко спал И видел вещий сон.
Приснился фараону Нил, Как семь больших коров Выходят на прибрежный ил, И облик их здоров.
За ними семь коров худых Выходят из реки И пожирают семь других, Рассудку вопреки.
Никто понять не может сон, Иосиф только смог. И призывает фараон Иосифа в чертог.
«Семь урожайных лет грядёт И семь голодных лет, Но фараон страну спасёт, Послушав мой совет:
Пусть сберегают часть плодов, Пока земля родит. Тогда в голодных семь годов Вам гибель не грозит».
«Иосиф, видно, всех мудрей», - Подумал фараон И управлять землёй своей Его поставил он.
[Профиль]  [ЛС] 

Academic Crack

Администратор

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2082

Russia

post 08-Июн-2010 02:57 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Давайте длинные цитаты только в спойлер убирать, чтоб никому не приходилось мучить колесико мыши.

_________________
pic
pic 100 Мбит/с, pic 100 Мбит/с.
Исправили раздачу? Пишите в личку со ссылкой на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы