Loading...
Error

Русская культура - Леонтьев К. - Византизм и славянство. Чем и как либерализм наш вреден [2005, PDF, DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 27-Мар-2022 15:02

[Цитировать] 

Византизм и славянство
Чем и как либерализм наш вреден

pic
Год: 2005
Автор: Константин Николаевич Леонтьев
Жанр: Публицистика. История
Издательство: Даръ. Москва
Серия: Русская культура
ISBN: 5-485-00026-6
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление:: Да
Количество страниц: 498

Описание: По какому пути должна двигаться Россия — в сторону христианского и мусульманского Востока или в сторону «просвещённого» Запада. Спор, начатый славянофилами и западниками в XIX веке, снова волнует русское общество. Замечательный русский философ К.Н. Леонтьев (1831-1891) передаёт нам своё видение этой актуальной проблемы.
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Византизм и славянство / Чем и как либерализм наш вреден / Леонтьев К. Н. / Серия «Русская культура»

ВИЗАНТИЗМ И СЛАВЯНСТВО

Глава I. Византизм древний
Глава II. Византизм в России
Глава III. Что такое славизм?
Глава IV. Что такое славянство?
Глава V. Положение о славянах
Глава VI. Что такое процесс развития
Глава VII. О государственной форме
Глава VIII. О долговечности государств
Глава IX. О возрасте европейских государств
Глава X. Продолжение того же
Глава XI. Сравнение Европы с древними государствами
Глава XII. Заключение

ЧЕМ И КАК ЛИБЕРАЛИЗМ НАШ ВРЕДЕН

О ВСЕМИРНОЙ ЛЮБВИ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА КАК ОРУДИЕ ВСЕМИРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Содержание

Издательство «Даръ»
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 27-Мар-2022 16:02 (спустя 59 минут)

[Цитировать] 

pic

ПРОЕКТ «УКРАИНА» НУЖНО НАВСЕГДА ЗАКРЫТЬ, А УКРАИНСТВО УНИЧТОЖИТЬ❗

Давайте рассмотрим некоторые стратегические и тактические моменты. Нужно ответить на три ключевых вопроса, которые заложат необходимую базу, без которой нельзя двигаться дальше.

Что такое украинство? Украинство – это узконаправленная, то есть на 99,9% строго русофобская идеология, которая в практической реализации пользуется нацистскими методами, начиная от пропаганды заканчивая террором и геноцидом. В рамках украинства у вас может быть еврей-президент, армянин-министр внутренних дел, грузин-губернатор и т.д. В таких условиях украинство нацизмом назвать нельзя, это нацизм только (на 99,9%) против русского народа.

А что такое «Украина»? «Украина» – это сугубо русофобский проект (совокупность антирусских сил от пропаганды до карательно-репрессивного аппарата) на исторических русских землях (а именно Новороссии, Малороссии, Галицкой Руси, Карпатской Руси, Буковинской Руси, которые можно обозначить как Юго-Западную Россию) единственная функция которого быть злейшим смертельным врагом России (РФ – лишь часть России).

А кто живёт в Юго-Западной России (находящейся под гнетом антирусского проекта «Украина»)? А живут в ней люди с русскими корнями, которые делятся на две группы: русские и украинствующие, последние представляют собой не мифическую национальность («украинцы»), а разросшуюся политическую секту сепаратистов, взращиваемую чуть более 100 лет, но при этом подавляющее большинство украинствующих – обычные мирные обыватели, которых можно со временем вернуть в единый русский народ. А есть упоротые украинствующие, которых очень мало, но они сейчас делают информационную картинку, находятся на её острие. А происходит это потому, что большинство, наученное горьким опытом 2014-го года и 8-летним уничтожением ЛДНР, боится поддерживать русскую армию, думает, что она уйдёт, а их потом за проявленную позицию вооружённое, хорошо организованное упоротое украинствующее меньшинство запытает и поубивает. Поэтому мы и видим картинку от упоротых, и создаётся впечатление, что их много, но, на самом деле, их крохи от общей массы населения ЮЗР.

Итак, у нас есть три вопроса и три ответа.

Давайте представим себе, что военную операцию решили прекратить и о чём-то договорились с Зеленским. Это полных крах, который вызовет колоссальное потрясения внутри и приведёт в итоге к развалу РФ.

Давайте представим себе, что в ходе военной операции по щелчку пальцев у всех вооружённых формирований оккупационного украинствующего режима всё оружие превратится в пыль. Произошла полная демилитаризация. Но что дальше? Разве украинство от этого исчезнет? Нет, конечно. Через время всё начнётся заново.

Давайте представим себе, что в ходе военной операции по щелчку пальцев не только всё оружие врага превратилось в пыль, но и все вооружённые представители ВСУ, Нацгвардии, теробороны эмигрировали в Канаду и не в состоянии больше навредить России. Заявленные демилитаризация и денацификация реализованы. Но, стоп. Идеология украинства и структуры её насаждающие, представляющие собой систему пропаганды:

а) «образовательная» сфера (детские сады, школы, колледжи, ВУЗы, организации по типу «просвиты», и т.д.);

б) «сми» (газеты, журналы, радио, ТВ, театр, кино, интернет-ресурсы и т.д.);

Это всё остаётся и функционирует. Снова будут выращены упоротые украинствующие, заражённые мифологией и стремящиеся взять реванш. И, естественно, найдутся силы, которые им поставят оружие. Снова всё по кругу.

Давайте представим себе, что по щелчку пальцев произошли указанные в предыдущем пункте т.н. демилитаризация и денацификация, и руководство РФ решило построить «Федеративную антифашистскую пророссийскую мирную нейтральную бла-бла-бла-бла Украину». И это тоже дно-днищенское, потому как «Украина» – это сугубо антирусский термин, сюда же относится такой антирусский термин как «братский украинский народ», сюда же относится калечащая мозги людей «мова», которую просьба не путать с народным русским наречием из сельской местности, то есть на русские деньги будет строиться новый антирусский проект «Украина» в его лайт-версии, которая обязательно скатится в хард-версию свидомитства. Ведь кто взрастил нынешний антирусский проект? Весной 2014 года Дмитрий Анатольевич Медведев признал, что в «Украину» было вложено 250 миллиардов долларов. После 2014 года продолжилось закармливание оккупационного украинствующего режима, который, кто бы мог подумать, на эти деньги армию построил. И сейчас русские солдаты и офицеры платят кровью за проводимую до этого политику. Сейчас гибнет золото русской нации. Гибнет за «Федеративную нейтральную бла-бла-бла-бла Украину»!?

Решение очень простое. Антирусский проект «Украина» должен быть ликвидирован, украинство должно быть ликвидировано. Русские люди должны быть освобождены, а украинствующие (подавляющее большинство из которых мирные обычные люди) возвращены в единый русский народ. Русские земли по областям должны быть возвращены в состав России. Иначе – война по кругу».

Даниил Иващенко
14 марта 2022 год.
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 270

Russia

post 27-Мар-2022 16:38 (спустя 35 минут)

[Цитировать] 

http://iamruss.ru/where-from-ukrainians/
Даже слова "украинец" не должно быть. Это оскорбительное слово для тех, кто сейчас так себя называет.
Я тоже опасаюсь, что дело до конца доведено не будет и наши остановятся под Львовом. Тогда всё насмарку. Ну будут ракеты долетать до Москвы не за 3-4 минуты, а за 5-6. Нужно довести до конца. Денацификация подразумевает полное перевоспитание народа, почти как с ГДР было. Но Советский Союз не очень уж и правильно вёл политику, поэтому, когда и нам и немцам помахали жвачкой, джинсами и порножурналами, мы вытаращив глаза и высунув язык, побежали за этими благами Западной цивилизации. С Украиной нужно более тщательно подойти. Там детей (!) в школах воспитывали, что они должны убивать русских детей! Десятилетиями теперь это нужно выкорчёвывать.
Ну а "дойти до конца" - это значит, как минимум "Следующая - Прибалтика. Приготовиться Польше. Остальным не расслабляться - дойдём и до вас". Если исходить из слов Путина, что мы не потерпим НАТО у своих границ. К сожалению, сейчас выполняются планы Запада. Они оторвали одних русских от других и натравили их друг на друга - сейчас одни русские убивают других. Запад добился того, чего хотел. То есть пока они победили. Пока реализации наших планов я не вижу - мы вынуждены делать то, что запланировал Запад в отношении нас. Но деваться тут некуда. А вот как оно дальше будет продолжаться - вот тут уже посмотрим. Вот когда либо из Польши и прочих начнут выводить натовые базы, либо в Польшу и прочие полетят наши ракеты - вот тогда начнётся реализация наших планов. У меня многие знакомые ещё до военных действий на Украине всё боялись, что война начнётся. Я им отвечал - а вы не замечаете, что она давно идёт? От нас откусили Белоруссию, Казахстан, Украину, Армению и так далее, и так далее - нет? не заметили? Они откусили Украину! А это уже не Таджикистан или Узбекистан - это русская земля! С Киева вся Русь пошла. То есть они отрезали огромный кусок России и натравили на оставшуюся часть. Я до сих пор не могу понять, как это у них получилось, но получилось! Война давно идёт и мы в ней проигрываем. И вот, у нас появилась возможность преломить ход событий. Спасибо, Тебе Господи, что Ты нам дал такого Президента, который полон решимости победить в этой войне. Укрепи его, пожалуйста. Прости и помилуй нас, грешных.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".


Последний раз редактировалось: Ard (2022-03-27 20:09), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Ard

Стаж: 13 лет

Сообщений: 270

Russia

post 27-Мар-2022 17:47 (спустя 1 час 9 минут)

[Цитировать] 

Кстати, все ведь знают, что Патриарх призвал каждый день во время поста читать канон Пресвятой Богородице и молитву? Надеюсь, все это делают? В молитве нет прошения ко Господу лишь бы прекратить войну. Никаких "лишь бы". У этой войны есть определённая цель, и я молю Господа, чтобы она была достигнута. И кончено же хочу, чтобы война закончилась как можно скорее и русские перестали убивать русских. Но не "лишь бы", а по достижению целей, которые есть у России в этой войне. Я в последнее время, когда насмотрелся, что вытворяют украинцы, перестал называть их русскими. Но всё-таки думаю, что среди них ещё остались родные мне люди, которые со мной не только одной крови, но и по вере и мировоззрению. Кстати, ближе всех к нам по крови поляки. Но сложно представить себе народ, наиболее враждебно к нам настроенный.
В молитве есть такие слова:
От единыя купели Крещения, еже при святем князе Владимире, мы, чада Твои, благодать восприяхом, – дух братолюбия и мира в сердцах наших навеки утверди!
И такие:
Иноплеменным же языком, брани хотящим и на Святую Русь ополчающимся, – запрети и замыслы их ниспровергни.
Благодатию Твоею власть предержащих ко всякому благу настави, воинов – в заповедях Твоих утверди, лишенныя крова – в домы введи, голодныя – напитай, недугующая и страждущая – укрепи и исцели, в смятении и печали сущим – надежду благую и утешение подаждь, на брани убиенным – прощение грехов и блаженное упокоение сотвори.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием".
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 17:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы