Loading...
Error

Священник Даниил Сысоев - Почему ты ещё не крещён? [2010, PDF, DjVu, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 31-Окт-2021 23:59

[Цитировать] 

Почему ты ещё не крещён?

pic
Год: 2010
Автор: Священник Даниил Сысоев
Жанр: Православие
Издательство: Христианская книга
Язык: Русский
Формат: PDF, DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 162

Описание: Крещение — рождение в Жизнь Вечную... Что может быть важнее этого? Однако многие откладывают столь важный шаг в их жизни, многие находят причины (или скорее поводы) для того, чтобы отстраниться от вод Святой Купели. Православный священник-миссионер разъясняет большинство вопросов, касающихся Таинства Крещения, устраняет претензии современного человека, вызванные непониманием или незнанием Православной веры.

В книге разъясняются основы веры, которые необходимо знать каждому крещаемому, даются советы и наставления о том, как готовиться к этому Таинству, что происходит во время Крещения, как вести христианскую жизнь после Крещения.

Иерей Даниил Сысоев — настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской гор. Москвы, кандидат богословия, миссионер, известный проповедник, автор многих книг и статей.

В ночь на 20 ноября 2009 г. он был убит в храме, который построил и где был настоятелем. Когда в храме появился человек с пистолетом, отец Даниил исповедовал в алтаре, но, услышав шум, вышел и встретил своего убийцу лицом к лицу. Отец Даниил до последней минуты нёс своё пастырское служение, — и был убит в священническом облачении в нескольких шагах от алтаря.

Книга «Почему ты ещё не крещён?» легко опровергает мифы о христианской вере, назойливо окружающие современного человека, она постепенно подводит читателя к необходимости принять Святое Крещение для спасения своей души.
Примеры страниц
pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic

pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic pic
Оглавление
Почему ты ещё не крещён? / Священник Даниил Сысоев / Христианская книга

Без Бога душа похожа на пустыню

«Наука доказала, что Бога нет!..»

«У меня Бог в душе...»

«Я ещё не созрел для Крещения...»

Должен ли христианин быть фанатиком?

Почему Церковь не борется «за права народа»?

«Все они корыстолюбцы...»

Бог отвергает национализм в религии

«Меня так воспитывали...»

«Мне не нужны посредники...»

Любой ли путь ведёт к Богу?

«Оттуда никто не возвращался...»

«Не то, что у католиков!..»

«Это негигиенично...»

«У вас в храме все такие злые...»

«Ничего не понятно...»

«Бог не простит?..»

Приложение

Если ты решил креститься

Мера веры

Символ Веры

Азбука христианства

Сколько готовиться к Крещению?

Приближается время Крещения

Что происходит во время Таинства?

Что делать дальше? Как поступать в искушениях?

Ритм христианской жизни

«Будьте святы...»

Содержание

Община храма пророка Даниила на Кантемировской (гор. Москвы)

Благотворительный фонд содействия православной миссии «Христианская книга»
Файлы книги на облачном хранилище
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 01-Ноя-2021 00:51 (спустя 51 минута)

[Цитировать] 

«Меня так воспитывали...» (из книги)


ВОЗРАЖЕНИЕ 8: Я коммунист, меня так воспитывали, и поэтому не буду креститься. Ведь иначе мне придётся признать, что всю жизнь я ошибался.

Ну и что, что тебя воспитали как коммуниста? Папуаса, например, могли воспитать как людоеда — но значит ли это, что он до конца жизни обязан быть верен этому сатанинскому обычаю?

Да и где теперь твой коммунизм? Что он дал человеку для его Вечной жизни? Ведь даже все его земные обещания оказались огромной афёрой. Где царство свободы, обещанное Марксом? И не надо говорить, что не дали построить столь «замечательное общество». Коммунисты строили его почти столетие и вовлекли в этот чудовищный эксперимент чуть ли не треть населения планеты. И что в итоге? Сотни миллионов трупов, разгромленные государства, обнищавшие и затерроризированные народы. Упадок культуры и вырождение людей.

В действительности коммунизм обещал «землю недостижимую», которая, как линия горизонта, удалялась всё дальше и дальше по мере продвижения к ней. Ты скажешь о тех благах, какие дал коммунистический режим. Не буду спорить об этом, хотя и здесь много чего можно сказать. Но, главное, ответь честно — что коммунизм обещал тебе лично после смерти? НИЧЕГО! «Вечную память» потомков, которая закончится, дай Бог, через двадцать лет, да лопух на могиле. И всё! Так зачем лопуху бесплатная медицина и «всеобщее» образование? Ведь самое удивительное в этой афёре, что отдельному человеку ничего не обещается, все блага предназначены безликому обществу в недостижимом будущем. И при этом личность почему-то должна жертвовать всем ради этой пустоты! Так всё-таки — ради чего? Ради полноты желудков людей тридцатого столетия? Не глупость ли это? И при всём при том коммунистических идеалистов почему-то считают героями. Да какие они герои? Они обыкновенные глупцы, которые не утруждали себя мыслительной деятельностью дольше, чем на минуту.

Неужто до сих пор непонятно, что тебя просто вовлекли в настоящее дьявольское надувательство? А ты говоришь: «Разве я могу ошибаться всю жизнь?» Это утверждение сравнимо разве с тем, когда ограбленный утверждает: «Разве меня могли ограбить?» Самое смешное будет потом — когда он попытается пойти в магазин и захочет купить на несуществующие деньги себе продуктов.

А ты сам, мой друг, разве не похож на него, когда утверждаешь, что не мог заблуждаться всю жизнь? С чем ты войдёшь в Вечность? С рассказами о колбасе по 2.20 и бесплатных путевках в Сочи? С хвастовством о покорении космоса и стратегических ракетах? Кому это нужно за гробовой доской? Всё-таки лучше признать (пусть и поздно!) свою ошибку и с покаянием прийти к Богу, чтобы хотя на старости лет накопить чуть-чуть богатства для Вечной жизни.

Иерей Даниил Сысоев
[Профиль]  [ЛС] 

МАТРОНА АМУРСКАЯ

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 336

Russia

post 02-Ноя-2021 19:06 (спустя 1 день 18 часов)

[Цитировать] 

Спаси Господи...
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 19:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы