Loading...
Error

Черкасов А.Н., Петров Д.П. - Становление и утверждение Православия на Дальнем Востоке от первопроходцев до наших дней [2011, PDF, RUS]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Иванов.И.И.

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 328

Russia

post 03-Апр-2021 14:38

[Цитировать] 

Становление и утверждение Православия на Дальнем Востоке от первопроходцев до наших дней

pic
Год издания: 2011
Автор: Черкасов А.Н., Петров Д.П. и др.
Жанр или тематика: история, православие

Издательство: М.: Фонд поддержки социально-ориентированных проектов и программ «Петропавловск»
ISBN: 978-5-9902516-1-8
Язык: Русский

Формат: PDF
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 607

Описание: Издание «Становление и утверждение Православия на Дальнем Востоке от первопроходцев до наших дней» посвящено истории присоединения и освоения Дальнего Востока с акцентом на определяющей роли Русской Православной Церкви в этом процессе.

Оно иллюстрировано старинными гравюрами, художественными картинами, фотографиями XIX века и современными, картами и документами.

События книги излагаются в хронологической последовательности, ее героями являются Ерофей Хабаров, воины Албазинского острога, православные жители Пекина, Николай Николаевич Муравьев-Амурский и Геннадий Иванович Невельской, она включает в себя жизнеописания православных святителей и подвижников, таких как Филофей (Лещинский), Иннокентий (Кульчицкий), Иннокентий (Вениаминов), Николай (Касаткин), также в ней рассказывается об основных святынях Дальнего Востока. Отдельный раздел посвящен гонениям советской власти на Православную Церковь в Дальневосточном регионе.

Говорить о русской истории и о таком важном ее этапе как присоединение и освоение Сибири и Дальнего Востока невозможно без учета роли Православия и Православной Церкви. Более того, присоединение огромных территорий на востоке страны не было бы возможно без духовной и нравственной поддержки Церкви. История Дальнего Востока является замечательным примером реализации такого важного для Православия принципа как «симфония властей», пришедшего к нам из Византийской империи. Цель книги – заострить внимание на необходимости объединения усилий представителей государства и церкви – так, как это было сделано в прошлые века, и благодаря чему этот богатый и огромный регион в короткие сроки был успешно населен и освоен.

Книга будет интересна как лицам интересующимся историей открытия и освоения Дальнего Востока и историей Православной Церкви, а также может стать полноценным учебным пособием для студентов, учащихся в светских и духовных учебных заведениях. В то же время она может стать хорошим подспорьем для православных священников и миссионеров, окормляющих паству.
Примеры страниц
picpic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 04:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы