Loading...
Error

Мой путь к Православной вере!

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

iliaoffline

Стаж: 3 года 11 месяцев

Сообщений: 2

Albania

post 26-Апр-2020 19:03

[Цитировать] 

Мой путь к Православной вере!





Благослави вас Господь, мои дорогие братья и сестры во Христе!



Меня зовут Илия Кастриот, я родился в Косово и Метохии (южной Сербии – сегодня Косово) 05.06.1986 в суннитской мусульманской албанской семье.

В 1993-1994-ых годах мы бежали в Германию и с тех пор живём тут (моя мать, отец, сестра и я). Моя мать с малых лет воспитывала меня мусульманином, моё любопытство по отношению к Христианской вере началось в отрочестве, когда я читал и занимался историей моей страны и у меня возникли следующие вопросы:



Почему у наших национальных героев христианские имена? И что за вера такая, христианство?



Я начал заниматься христианской верой, параллельно читая, например, историю и учения Церкви, Священное Писание...



В Косово и Метохии есть меньшинство албанцев, исповедующих Римско-Католицизм, поэтому я начал с Католичества, не принимая Православие во внимание, потому что мы воевали с Сербией и я не желал иметь с ними ничего общего. Я начал много читать, читал о догмах Римско-Католической «Церкви», параллельно с этим я открыл Священное Писание, Святое Евангелие, и первая страница, которую я прочитал, была о женщине, взятой в прелюбодеянии (Ин 8: 1-11).



Я столкнулся с большой любовью, которую я не знал в Исламе:



«Кто из вас без греха, первый брось на нее камень» (Ин 8, 1-11)



Я был как парализованный, в моём исламском понимании эта женщина заслуживала избиения камнями, но то, что сказал наш Господь Иисус, парализовало меня, я впервые почувствовал настоящую Божественную Любовь, у меня на глазах даже навернулись слёзы, поскольку эта любовь была настолько большой.



*1 -Однако, я обнаружил, что многие вещи католическая (еретическая) «Церковь» не исполняет и даже неправильно учит. Её догмы были и являются неправильными и не библейскими.



*2- Затем я начал искать правильный путь к поклонению у некоторых Протестантов, но там я тоже вскоре убедился, что она не имеет ничего общего в Учением Господа и Святых Апостолов.



Таким образом оставалось лишь Православие, Православная Вера, я устремился в неё (догмы, история церкви и т.д.), несмотря на все мои предубеждения. Я слушал православные песнопения на разных языках, я ничего не понимал, но я слышал, как поют ангелы, эти голоса проникали глубоко в моё сердце и душу.



*3-Однако мне пришлось убедиться в том, что многие православные верующие мало знают свою веру и я должен честно признаться, что они слабо могли на меня повлиять, это были православные монахи и монахини, что на меня повлияли, ещё больше втянули меня в веру, я восхищался тем, как они живут, это было по-библейски, райски!



И тогда я почувствовал, что «тоже хочу так жить».



В поисках истины я был отвержен своими родителями, подвергался угрозам и оскорблениям со стороны других, как только они слышали, что я хочу следовать православному пути, и, несмотря на все противостояния я решился креститься, в 2013 году я поехал в Албанию и отыскал там церковь Святого Теодора (Влора, Албания).



По прибытию туда я встретился с о. Константином, рассказал ему свою историю на что его первый вопрос был:



Зачем ты проехал 2000 км для того, чтобы покреститься? В Германии также есть православные общины!



Для меня это имело душевное значение (душевный покой). Этот вопрос был разъяснён как только я покрестился: я ощутил, что моим крещением была крещена вся Албания и «исламские чары» были уничтожены. Слава Богу!



По возвращению в Германию, начал я работать над своей душой, всё больше и больше, причём Дьявол мне говорил «ты теперь крещён, сердечно поздравляю, больше тебе не надо ничего делать».



Мне надо было много бороться, но духовные книги Святых Отцов Церкви вооружали меня для этой борьбы. Позднее приняли крещение также моя сестра и жена. Слава Богу!



*4 - Я начал поститься, тренировать самообладание, изменил многое в своей жизни, распрощался с многими мирскими вещами, как например, «рэп музыкой» (а также прослушанием мирской музыки), которую я сочинял, я разобрал свою звукозаписывающую студию и выбросил её и так далее. Я хотел в полной мере жить Православием. На сегодняшний день я и моя жена «слегка» постимся, мы решили навсегда распрощаться со многими вещами, не только с мясом и едой.



Это была очень краткая история моего пути к Православной вере. Я хотел бы ещё адресовать несколько слов моим братьями и сестрам по вере, пожалуйста проследите за тем, чтобы ваши дети воспитывались в Православии и не пристраивайтесь к этому миру, потому что этот мир идёт против Бога, за «современном миром» скрывается также ад.



Читайте Библию, Святых Отцов Церкви, и вы сами увидете, не надобно плыть по греховному течению, надо плыть против течения, это сложно, но с Божьей Помощью возможно всё, ходите на исповедь, принимайте Святые Дары, тренируйте своих детей духовно и телесно.



Да благославит Господь вас всех!



С любовью, ваш брат во Христе.



Илия

---------------------------------------------------------------------------- !!!



Примечания



*1- Нигде нет ни одного примера или строки в Библии, где бы Иисус Христос сказал бы Апостолу Петру «представляй меня, я временно отсутствую, а ты пока непогрешим», т.е. непогрешимость Папы Римского и «заместительство» Бога не является библейским и ересью.



*2 – Наш Господь Иисус Христос пришёл в мир, стал человеком, избрал себе 12 апостолов, учил их, они учили других отцов церки по Божьему благославлению, т.е. наши отцы церки происходят из последовательности святых апостолов и стараются по сей день хранить правильные учения. Протестанты не относятся к этому ряду, они учат то, что сами считают «правильным», а не то, что является правильным. Несколько цитат из Библии:

Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием вашим (2-ое послание Фессалоникийцам 2:15)

Этими преданиями обладают наши отцы церкви, т.е. протестанты не могут обладать этими преданиями, поскольку они не относятся к этому ряду.

Отцы церкви являются потомками святых апостолов и по благославлению Божьему, наш Господь Иисус Христос сам говорит:

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается, а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня (Лука 10:16)



Это означает, что когда мы не слушаемся наших отцов церкви и отвергаем их, отвегаем мы и святых апостолов, Христа и его Отца.



*3 – Ношение головного платка и правила одежды являются очень важными и библейскими, это не имеет никакого отношения к современным устоям, современность – это мирское, а мирские люди живут без Бога.

Прочитайте сами на тему головного платка и одежды:

" 2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог. 4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. 6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. 11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же--от Бога. 13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]? 14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? 16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. " ( 1-е Коринфянам 11:2-16 )



На тему мир (мирское):

" 15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."

(1-e Иоанна 2:15-16)



Как возникло монашество? Это по-библейски или нет?

Ответ можно также найти в Священном Писании, что основу монашества составила сама Пресвятая Матерь Божья Мария своей жизнь, и здесь должны женщины следовать Пресвятой Богородице, скромно жить, покрывать себя и т.д.



*4 - Первая заповедь Божья, данная нам при сотворении мира касалась поста:

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого древа в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день , в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» (Бытие 2: 16-17)





В Раю не было мяса, смерти, крови, человек питался в Раю фруктами. После грехопадения это изменилось, но нашей целью является возвращение в Рай, а не продолжение жизни во грехе, поэтому я и моя жена решили, также как и наши монахи, откахаться от многих вещей (потребления мяса и т.д.).



--->>> https://meinwegzumorthodoxenglauben.jimdofree.com/

FACEBOOK : https://www.facebook.com/Made.in.Albania01
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 09:00

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы