Loading...
Error

Семёнова Е.В. - Старомосковский детектив (3 книги) [2011, FB2, Русский]

Ответить на тему
Статистика раздачи
   
 
Автор Сообщение

Р.Б.А

Стаж: 13 лет

Сообщений: 5561

Russia

post 15-Май-2018 15:33

[Цитировать] 

Старомосковский детектив (3 книги)

pic
Год: 2011
Автор: Елена Владимировна Семёнова
Жанр: Проза. Документально-исторический роман. Повесть
Издательство: Традиция. Москва
ISBN: 978-5-905074-42-4; 978-5-905074-43-1; 978-5-905074-44-8
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Издательский макет или текст (eBook)
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 280 / 264 / 272

Описание: Трилогию «Старомосковский детектив» составляют три самостоятельные повести, отличающиеся увлекательным сюжетом и весьма насыщенным документально-историческим фоном, позволяющим читателям погрузиться в неповторимый мир Москвы конца 19-го века. Повести связаны между собой судьбами главных героев на протяжении трёх десятилетий (70-90-е гг. 19-го века). На страницах книги впервые появляются многие персонажи, известные читателям по романам Елены Семёновой «Честь - никому!» и «Претерпевшие до конца».

Христос Воистину Воскресе!
Описание каждой книги

"Велики амбиции, да мала амуниция". Первая книга трилогии Елены Семёновой "Старомосковский детектив". Москва. 70-е годы XIX века. Окончилась русско-турецкая война. Толстой и Достоевский - властители умов. Общество с неослабным интересом следит за громкими судебными процессами, присяжные выносят вердикты, адвокаты блещут красноречием, а сыщики ловят преступников. Газеты подстрекают в людях жажду известности, славы, пусть даже и недоброй. В Москве орудует банда беглого каторжника Рахманова, за которым охотится вся московская полиция во главе с Василием Романенко. Тем временем, Петр Вигель становится помощником знаменитого следователя Немировского. Его первое дело вначале кажется простым: застрелен ростовщик, и все улики указывают на его сожительницу, странную даму, именующую себя Самаркандской княжной. Однако, в ходе следствия возникают факты, ставящие эту версию под сомнение и, в итоге, приводящие следствия к неожиданным результатам. На фоне этого разворачивается история первой любви Вигеля к юной безприданнице Ольге. В романе ярко представлены быт и нравы Хитровки, шулеров, а также купечества и обедневших благородных фамилий.


"Ели халву, да горько во рту". Вторая книга трилогии Елены Семёновой "Старомосковский детектив". 80-е годы XIX века. Странные события происходят в коломенской усадьбе князей Олицких. При загадочных обстоятельствах умирает старый князь, его сыновья получают угрожающие письма, а по дому ночами бродит призрак Белой Дамы. Княгиня обращается за помощью к своему старому другу доктору Жигамонту. События развиваются стремительно: один за другим погибают члены семьи Олицких. Почти каждый обитатель дома прячет скелет в шкафу и может оказаться убийцей. На помощь доктору приезжают следователи Немировский и Вигель. Между тем, коломенский сыщик Овчаров, получив заказ от одного из обитателей усадьбы, отправляется в Москву, чтобы узнать о судьбе фигурантов страшного преступления, имевшего место 20 лет назад. В этом ему помогает Василий Романенко, для которого то дело было первым в сыщицкой практике. Как связаны нынешние преступления с давним? Что скрывает "дворянское гнездо", оказавшееся разоренным пороками своих обитателей? В этом предстоит разобраться сыщикам.


"Собирали злато, да черепками богаты". Третья книга трилогии Елены Семёновой "Старомосковский детектив". 90-е годы XIX века. Обычные уголовные преступления вытесняются политическими. На смену простым грабителям и злодеям из "бывших людей" приходят идейные преступники из интеллигенции. Властителем дум становится Ницше. Террор становится частью русской жизни, а террористы кумирами. Извращения и разрушение культивируются модными поэтами, писателями и газетами. Безумные "пророки" и ловкие шарлатаны играют на нервах экзальтированной публики. В Москве одновременно происходят два преступления. В пульмановском вагоне пришедшего из столицы поезда обнаружен труп без головы, а в казармах N-гo полка зарублен офицер, племянник прославленного генерала Дагомыжского. Следователи Немировский и Вигель вместе с сыщиками Романенко и Овчаровым расследуют запутанные преступления. Очень скоро выясняется, что за генералом охотятся террористы, а его младший сын умирает при странных обстоятельствах. Очередное дело сводит Вигеля, чья молодая жена угасает от тяжёлой болезни, с первой возлюбленной - вдовой богатого мецената Ольгой Тягаевой, чей сын, молодой офицер, оказывается одним из подозреваемых. В романе уделено большое внимание духовному состоянию русского общества за 20 лет до революции.

Примеры страниц
Велики амбиции, да мала амуниция / Елена Владимировна Семёнова / 1 книга

pic pic pic pic

pic pic pic pic

Ели халву, да горько во рту / Елена Владимировна Семёнова / 2 книга

pic pic pic pic

pic pic pic pic

Собирали злато, да черепками богаты / Елена Владимировна Семёнова / 3 книга

pic pic pic pic

pic pic pic pic
Оглавление
Велики амбиции, да мала амуниция / Елена Владимировна Семёнова / 1 книга
Пролог
ВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ
КНЯЖНА САМАРКАНДСКАЯ
БЕЛЫЙ БУРНУС
Эпилог

Ели халву, да горько во рту / Елена Владимировна Семёнова / 2 книга
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Эпилог

Собирали злато, да черепками богаты / Елена Владимировна Семёнова / 3 книга
Пролог
ЧАСТЬ 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
ЧАСТЬ 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Эпилог
Обложки
pic pic pic

pic
pic
pic
Download

Войдите на сайт, чтобы увидеть полную информацию.

Как скачивать  ·   Правила трекера

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 15:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы